Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Тойота Карина 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
16288
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
126
голосов
4.8
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3200 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Правый
Стоковый бампер
Стоковый бампер
            Решил поделится историей своей первой машины, которой владею до сих пор, отзыв пишу первый раз, так что не судите строго, много распыляться не буду. Данную машину приобрел у своего знакомого в 2012 г. Машина "toyota carina" 2000 г.в., двигатель 3s-fe полный привод, МКПП, колеса 195/65/15. Машина во всем устраивала, особенно зимой с полным приводом, но стал замечать что двигатель начал "подкушивать" масло, денег на ремонт особо не было, так как близился перевод по работе с г. Комсомольска-на-Амуре в г. Хабаровск. Не много отступления, в г. Комсомольске-на-Амуре зимой машина стояла на улице всю зиму и ни разу не подвела, даже в самые критические морозы, под минус 40-45 градусов в г. Комсомольске-на-Амуре, кто знает , тот поймет, что банальная разница в 5-10 градусов зимой с г. Хабаровском в такие критические минусовые температуры - это небо и земля, на педаль тормоза жмешь "ломается колено" от натуги педали, левая нога от сцепления, так же вкачивается, что не нужно ходить в тренажерный зал, руль еле крутится, МКПП туго переключается. В общем машина держалась молодцом всю зиму. Наступила весна, переехал в г. Хабаровск, стал замечать, что машина, по прежнему "ест" все больше и больше масла, все так же из-за перевода, не стал "капиталить" или менять движку (хотя расход уже приблизился 0,5 литра масла в месяц). Поменял 4 стойки, так как все умерло с Комсомольскими дорогами. К зиме 2013 года расход масла увеличился до 1 литра в неделю. Первая моя машина запала в душу, решил поменять двигатель, а не саму машину и тут понеслось:
            Ни о чем не жалею и отдельное спасибо моему другу Руслану и его автосервису "Энергоресурс". Поехали:
----хотелось установить более мощный двигатель и выбор пал на 3s-ge Beams VVT-i RED TOP 200 л.с. от "toyota celica" 1999-2000 г.в., сразу скажу- турбо не хотелось. После долгих мучений с проводкой, отдельное спасибо электрику Владимиру, так как двигатель пришел с мозгом и косой (какого то хе...ра с 4-мя фишками, вместо 3-х, как на всех аналогичных двигателях), хотя компьютер бился по интернет каталогу как оригинальный и существующий, а схем проводок тьма в том числе и в платных каталогах, но этой не было..... ну да ладно с проводной разобрались. Учитывая полный привод, двигатель на данном автомобиле снимается вместе с коробкой (забыл сказать что у меня вылетала 5 передача и в общем коробке пришел трындец)... Следующий этап свапа: коробка от 3s-gte "Toyota Caldina", так же от нее балка, задний редуктор, кардан, передние задние привода,задние ступицы, барабаны заменены на суппорта, торможение в разы стало интенсивнее. Замена приемной трубы, от выхлопного коллектора  от целиковского мотора, трассу поставили стандартную, от калдины gt-t, с двумя патрубками, один из которых открывается в зависимости от интенсивности выхлопа (очень рад что не пришлось ставить японскую банку, итак звук достойный с полностью стоковой системой выхлопа от вышеуказанной калдины gt-t).
              Далее заказан обвес "Kenny" с Новосибирской области, так как банальный от "Toyota Carina GT" не хотелось, привезены японское литье "Monza" с резиной 215/45/17. И все поехали.....двигатель бешеный, удивлял динамикой разгона, при "бараньем" весе карины, особенно вакханалия происходит с 4 до 7 тысяч оборотов (всего двигатель выдает 9 тысяч оборотов). Карины GT отдыхают, марки, чайзеры, кресты 2.5 нервно курят в стороне. Некоторые турбо проигрывают на старте, но потом в конечном итоге догоняют, это и очевидно))). В общем машина получилась очень динамичной, на мой взгляд достойной и с таким свапом подготовленной к 3s-gte.. Не судите строго, всем спасибо!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Carina, 2000
4.7
13467
Toyota Carina, 2000
Константин, Омск
2684
Toyota Carina, 2000
Naemnik15051986, Хабаровск
Toyota Carina, 2000
4.8
4283
Toyota Carina, 2000
alex, Хабаровск
Toyota Carina, 2000
4.6
11370
Toyota Carina, 2000
Виталий, Барнаул
Toyota Carina, 2000
4.5
2663
Toyota Carina, 2000
Илья, Новосибирск

Комментарии

   
красноярск
Сообщений: 986
А че турбо то не захотелось?
11
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
не плохо выглядит
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100
Прикольный аппарат!
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
проще было бы готовую gt-t купить...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
13
Ответить
     
Сообщений: 3453
Как владелец каринки.....рррррр.....тока пять...лапти мог и выдвинуть немного...я про ЕТ размер и реснички )))).....нехватает для злобы дня! фотке как была моя до рестайла
3
5
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Норм смотрится! Гораздо интересней стока, и в тоже время лишней гипертрофии в виде чрезмерно раздутых заборников и выпирающих губ нет! Короч, стиль выдержан, такой подход радует!
Реснички (советуют смотрю) не ставь - дешево и колхозно смотрятся они на всех авто!
7
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Димаста:
Как владелец каринки.....рррррр.....тока пять...лапти мог и выдвинуть немного...я про ЕТ размер
Вы ступичные потшипники и шаровые своих машин, нестандартным вылетом дисков гробте и дальше, только просьба любителям арбузов - всем подрят то зло не советуте плиз, если для вас красота требует жертв, либо вы этого даже не осознаете, то другим только адумайтесь - ресурс возможно на первом месте, а уж потом эстетика, а вылет от стандартного производители по разному допускают от 2 до 6 градаций, в зависимости от типа подвески, другое дело когда вылет достигается увеличиной шириной самого диска, если позволяет особенность конструкции подкрылков и подвески опять же.
За каринку -пять, злая пулька !
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2481
Красивая в черном цвете.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
только-5
 
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
карина красава)))была такая двушка полноприводная на коробе серая тока дорестайл.отзыв есть под ником Андрей механик.хотел себе так же бимсу воткнуть.готовился.схемы искал.даж тормоза диковые назад воткнул от турбо кладовки но продал.в черном цвете так и была или перекрашивали?просто ни разу черных карин не видел.
Toyota Caldina GT.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Красотище))) У меня почти такая же)) https://novosibirsk.drom.ru/toy...
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 71
В этот бампер можно поставить туманки. В качестве противотуманных фар подойдут повототники бамперные от MARK II рестайл (98-00 г. в.)
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
 
1
Ответить
артем
Иркутск
зачет вообще
 
1
Ответить
Константин
Барнаул
где решетку радиатора заказывал?
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
3SGE Красноголовый Beams 200сил+Механика+постоянный полный привод (с блокировкой так понимаю?) заднего редуктора и меж-осевого = да это ж мечта!! а не Карина, сам так хотел замутить с 215ой, но не судьба продал её, денег не хватае как обычно, а ты вот взял и воплотил задумку в жизнь,у меня есть в пользовании родня Карине - Калдина 195я с 3SGE 3Gen с фуллтаймом и МКПП 96го года,тож не плохая кладовка :) но тут то вообще ляля и обвес четкий и цвет, МУЖИК! :) что тут еще можно написать.
1
1
Ответить
Красноярск
Красава,респект и уважуха бро!!!Я сам мечтаю о подобном тюнинге,у меня карина в пред идушем кузове:98г.st-215,2литра 4wd на автомате.Шерстил разные форумы,и натыкался на одно и то-же,в духе:поменять машину проще,чем воткнуть помощней двигло и коробку к нему.Поделись пожалуйста опытом,во сколько обошолся тюнинг чисто по внутреностям?
1
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Здравствуйте!подскажите где обвес заказывали?если можно координаты.вообще четкий!
 
 
Ответить
Roman
Хабаровск
Дмитрий:
Здравствуйте!по дскажите где обвес заказывали?если можно координаты.вообще четкий!
Новосибирская область, kenny называется обвес
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-GE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром