Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 7-11л л/100км
Цвет кузова: белый
        Здравствуйте.  Вот и я начитавшись отзывов решил написать о своей карине. До ее у меня была четверка 1994гв. Хорошая, неприхотливая ,машина. За 4года эксплуатации подвела всего один раз, срезало привод масляного насоса,  с горящей лампочкой проехал километров 5 и заклинил. Так как двигатель был уставший, решил поставить новый блок с коленвалом и гбц. После того как собрал все на новый блок, проблем с двигателем не было. Менял шаровые, тормозные шланги (лопнул в гараже когда стал выезжать, хорошо что не на скорости), заменил сразу два.
         Хорош про четверку, продал я ее полгода назад в Читу. Думаю, при должном уходе проедет еще не одну тысячу км.
       Карину я купил полтора года назад. Работал тогда в пмс, после сезона подкопил денег, взял кредит набралось около 280тыс, походив по авторынку Улан-Удэ понравилась CR-V за 300 и карина  за 245. Карина не битая, только с Владика пригнали, но не знаю почему она мне не приглянулась. А понравилась мне машина друга по работе, он как раз ее продавал за 230т. Посмотрев нечего серьезного не нашел, гнили нигде не было, внешне по кузову вся целая, хотя пригнав домой дядька разглядел что крепления фар ремонтированы, прежние хозяева наверное передом куда-то прилаживались, так же багажник закрывался как-то не по японски, сняли плассмаски  в багажнике увидели что в левый габарит кто-то заезжал. Но даже на такие косяки машиной я был доволен, кости целы, салон чистенький, ходовка в норме, стойки Димас менял недавно, масла фильтра перед продажей менял. Не нравилась мне в ней музыка, стояла в ней какая-то пищалка, колонки сзади стояли, но не пели.
       Хоть я и  не меломан, но решил поставить нормальную магнитолу. Съездив в Улан-Удэ в За рулем купил Misteri  за 5 тыщ. и переходник  к ней. Продавец сказал, что ничего сложного в установке нет, фишки воткнул и все. Решил сам поставлю, руки вроде не с попы.  Приехал домой, живу в деревне, СТО поблизости нет, взялся за разборку, снял накладку на панели, магнитолу открутил, а там никаких фишек нет, один пучек  и все на изоленте. Часа за два батарейкой и методом тыка нашел выходы колонок  и на каком проводе питание от замка зажигания, не нашел только плюс с аккумулятора, ручник вообще не стал подключать. Подключил к фишкам и все, запело как надо. Только при выключении зажигания все настройки сбивались, позже кинул провод на память магнитолы  напрямую с аккумулятора.
      К правому рулю привык очень быстро. По сравнению с четверкой конечно небо и земля. В машине тихо, печка греет как надо даже в -40, ничего не гремит, не пищит. На зиму купил зимнюю резину с дисками, и зиму проездил без проблем, только бензин заливал. Так как работал в 60 км от дома за год проехал около 30000км. Первая поломка была когда ехал на работу. Остановился на заправке, когда заводил что-то затрещало в двигателе и перестало, думал может со стартером чего. Оказалось обломились болты опоры двигателя, один упал вниз и попал между двигателем и шестерней привода грм и сточил половину шестерни и ремня. Заменил шестерню и ремень, с болтами конечно помучился, так как обломки остались в блоке.
     Следующий ремонт летом этого года замкнула проводка под панелью. Сам посмотрел А там провод идущий на компьютер сгорел по всей длине до блока предохранителей в салоне. Решил отдать в ремонт, паренек с соседней деревни сказал что сделает, только угнать к нему. До кучи пока тянули развалилась внутренняя граната с левой стороны. Дня за три он ее сделал, сказал что кроме этого провода сгорел и провод до подкапотного блока предохранителей так как перетерся жгут под капотом. За ремонт отдал 7000+ привод купил кажется за 1400. Хотя старый был цел,        просто  разобрался по дороге.
   А  не давно  нашел гараже какой-то прикуриватель но и запихал его в гнездо, а так как сам не курю не пользовался им. Решил проверить нажал  и видимо что-то в нем замкнуло, опять дым из под панели. Вытащил предохранитель, а он не сгорел, а оплавился весь. Приехал домой разобрал  опять сгорели 4 провода идущие на прикуриватель. Решил сам делать. Снял панель, с трудом правда все таки первый раз, разобрал пучек заменил провода, заизолировал оплавленные, вроде все работает. Руль только не ровно поставил надо переставить да руки не доходят.
       Не проходит и недели после прикуривателя, отказывает 4 цилиндр, было уже темно не стал ни чего делать, утром думаю свечку поменяю и все. Утром свечку заменил не работает, искра есть. Целый день прокрутил свечки, форсунки, бронепровода. На следующий день решил проверить компрессию. Так как компресометра  не было соорудил из подручных средств (манометра, шланга и трубки)  замерили в 4 цилиндре 1кг/см. Денег в обрез решил сам разбирать хоть и не разбирал не когда 7а-шный двигатель.  Снял головку, а там клапан выпускной прогорел. Поехал в Улан-Удэ купил клапан 900р, прокладку гбц 1200, впускного 400 и выпускного 700 коллектора.  Притер клапан. Собирал аж 2 раза первый раз прокладку наоборот поставил масло из под головки побежало. Опять разобрал,  поставил правильно прокладку, так как собирал на эту же прокладку думал не притянется нормально, но вроде ни чего не бежит. Нужно еще зазор на клапанах проверить,  да щупов нету. Куплю проверю.
       А вообще кариной доволен, продавать не собираюсь. Запчасти конечно дороже чем на жигули. Многое можно самому отремонтировать, главное аккуратность.
    Так же хотел спросить. Рядом с регулировкой зеркал у меня стоит клавиша, когда включаешь, пищит под панелью, на ходу включаешь не пищит но когда снижается скорость  начинает пищать. Может кто знает. Точно не сигналка.
       Всем пока. Если не совсем складно извиняйте, первый раз пишу.

Заринск
Хорошая машинка.
Правда- взросленькая уже.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Подуставшая машина
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Удивляюсь Японцам-почти 20 лет машине, она ездит, хозяин доволен, нонсенс!)))Удачи)

5 за настоящего япа!!!

+.время неумолимо

хорошая машина

5за правильного япа
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Зеленогорск24
Сообщений: 1930
MDX

руль вместо бардачка и свет на встречку это плохо.когда же их запретят наконец.
Когда придут в власти полоумные водители у каторые расположения руля это крайне критичный фактор.

Зато идешь и радуешься.
TOYOTA STARLET 1990 г.
MAZDA DEMIO DW5W 22.10.1998 г.
DE3FS 16.09.2008 г.
DW3W 10.11.1999 г.
NAR

пять+

уссур
хороший аппарат хоть и внешне как 9ка у самого такая была дизель 3с-те

катманду
руль вместо бардачка и свет на встречку это плохо.когда же их запретят наконец.
у кого руки кривые считают имено так, отличные машины, надежные полностью им доверяю . а нынешние машины это заготовки на колесах.отличная машина 5+

катманду
maks22:
+.время неумолимо
да они новых периживают

руль вместо бардачка и свет на встречку это плохо.когда же их запретят наконец.
фольга вместо железа и пластмасса вместо двигателя гораздо хуже

руль вместо бардачка и свет на встречку это плохо.когда же их запретят наконец.
У тебя вата вместо мозга. Таких машин по качеству даже в Японии не делают, а твоим тазам даже новым до них как до луны пешком
Все кто на япах поездил никогда близко к тазам не подойдут

Написал как есть и правильно)
5+ за отзыв
Prius 20,
Leaf Azeo S
Mark II JZX-100 1JZ-GE Mark II JZX-90 1G-FE Vaz 2112

Ленинград
Сообщений: 20765
Маруся)))):
А если посмотреть пробег и цену при продаже--вообще ахтунг.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Отличный авто...катаю такую же ток с 5а..за 4года эксплуатации - масла фильтра,ходовка перед и вот ща потекла рулевая.Хороший простецкий аппарат.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
руль вместо бардачка и свет на встречку это плохо.когда же их запретят наконец.
Свет переделывается за пару минут...если ездить умеешь - какая разница где руль то?
N7

Тамбов
N7:
А ты сам на чем ездишь?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
Тойота есть тойота...
а я вот продал свою Короллку...а всё равно скучаю по ней..
Тойоты - крепкие машинёшки! автору удачи!

N7:
А что именно в ней хорошего?
авто с иннвационными системами безопастности.и оснашением(для своего года выпуска) авто из качественного не хлипкого и не склонного к карози металла.с отличным ЛКП .с очень выносливыми узлами и агрегатами двс+акпп.с крайне простой и выносливой подвеской! этого тебе мала??? или поговарим о кансервных банках из фольги и дещёваго пластика)

руль вместо бардачка и свет на встречку это плохо.когда же их запретят наконец.
Прям у ВСЕХ у ВСЕХ свет на встречку?!!))))))

....не придумывай.И не мечтай(ну что запретят))))))......

Карина хорошая машина! всяко лучше отечественных ,всё ровно где есть стоит руль.тойота она и есть тойота , проста и надёжна японское качество.

oleg1.:
простых и надежных авто в природе не существует, все авто немного с*****ецом
Что отечественному авто хорошо, то японцу смерть!!!!!!!!!!!

taZыVаLяt:
простых и надежных авто в природе не существует, все авто немного с*****ецом
Что отечественному авто хорошо, то японцу смерть!!!!!!!!!!!
Выкинь сали отечественные на свалку где им место давным давно :)

SEVERA36:
Выкинь сали отечественные на свалку где им место давным давно :)
я тебя выкину

taZыVаLяt:
я тебя выкину
Ума не хватит :). Если ВАЗом восхваляется человек. То это говорит что уровень развития его мозга на уровне развития ущербного предприятия ваз:) и не больше. Так что респект тебе ! У удачных дороги на ущербопроме, великой опухоли российской экономики !

Продажа Toyota Carina 1998 в России