Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: светлый
всем привет.)хочу начать свой отзыв с того что права я получил недавно,и конечно же сразу же захотелось авто
но одного желания мало.нужны еще и финансы)а вот их то как правило и не хватает.в общем в кармане 100тр. и ни копейки больше, но что на них купить?русский автопром сразу отбросил в сторону,хоть опыта у меня и нет,но благодаря рассказам знакомых о том как они е,,лись с рус авто ,я решил что с иномаркой будет проще,пусть даже и со старой иномаркой.))                           в общем выбор пал на тойота,потому что там вроде как все проще и дешевле,)так как у брата сервис небольшой,то он сразу сказал что ищи мол чтоб по кузову более менее была.а остальное мол починим,!но я то как раз твердо был уверен что нужно именно наоборот,чтоб двигатель и коробка были норм.а всему остальному значения вообще не предавал)забыв и о ходовой и о электрике,о кузовном состоянии конечно же))         ну в общем начал я искать,,....по мере поездок и просмотров,все больше и больше узнавал о всех тонкостях))меняться стало мое мнение,)все больше и больше придирался я к предлагаемым мне  авто,то электрика не работает,то коробка пинается,двигателя и вовсе почти все умотанные,дым!,стук,!треск,вибрация,то масло бежит,то и вовсе  xтз !!!    в общем сидел я месяц в дроме  и искал идеал за свои 100тр))))друзья все посмеивались))они то с хоть и со мной в одно время права получили,но уже каждый на колесах,а я ПЕШЕХОД,,,((((((((((((((ОБИДНО,,,,,,,,,,,,.  последней каплей стало то что двоюродный брат ,(ему18лет,)купил ладу 15ой модели,и носится вовсю(Я ПСИХАНУЛ!!!!МНЕ 23ГОДА,!!!!!!!!!!!!!!Я ВСЕ ЕЩЕ ПЕШЕХОДДДД!!!!В ОБЩЕМ СТАЛ ОБЗВАНИВАТЬ ВСЕХ ПРОДАВЦОВ ЧЕГО НИБУДЬ,ЛИШЬ БЫ ЭТО БЫЛО МАШИНОЙ))))))))))))))                    НО ВНОВЬ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ ПРОСМОТРОВ АВТО,МОЙ ИНТЕРЕС УГАС,      прошла неделя,........звонит мне брат поехали говорит прокатимся  иркутск заодно мол там карину продают глянем.ну делать все равно нечего.выходной ведь,я и поехал, приехали мы в ирк,сделали все дела .звоним хозяину ,договариваемся о встрече,пока ждали,стемнело,че там ночью смотреть,?ну да ладно,выбрали место посветлее,  приезжает эта карина,пока ходили вокруг нее я весь продрог,а так как у брата волга,.то в ней особо не согреешься,сел я в карину,-жараааа!!!!брат с продавцом  все вкруг ее обхаживают)), в общем пока они круги нарезали я оттаял))) выхожу и к брату с вопросами что да как, в общем надо говорит прокатиться,катанулись пару кругов,ходовка не бремчит,двиг тянет дай бог,коробка без единой задержки,обороты на месте,ни рывков,ни тычков.все плавно и мягко,как надо прям,))походил я по кругу нашел коцки по мелочи,ну брат как спец начал свой диалог с продавцом,мол зазоры не сходятся местами,явно битая,явно не раз,в общем долго мялись.я опять замерз,)))и в силу этого был готов купить все что угодно лишь бы тепло,)))короче сошлись на том что комплект литья дополнительный на лете, он нам отдает,и в силу того что ему через четыре дня уезжать,90тр его устроит,))тут же поехали забрали литье,оформили договор))

всем привет.в общем как написано ранее,купил я эту карину.тем же вечером пригнал ее в ангарск,к брату в сервиз,пол часа ходили вкруг нее.все насмотреться не мог,))на следующее утро как ошпаренный с самого утра взяв такси рванул в сервиз!!!приехав на место влетаю в двери дабы вновь увидеть свою ласточку! ....................... дверь,а там уже целый консилиум,брат и его друзья!!и судя по их лицам!,не совсем то уж и ласточка,((((в общем если точнее ходят они вчетвером и стебаются над моей покупкой как только могут,))))через час бурных обсуждений и ржача, брат немного успокоился.ну говорит если серьезно купил ты рома кучу железа,!!!!!!!!!!!(как я написал ранее на кузов я обращал внимание меньше всего,) в общем за проведенную ночь в сервизе машина оттаяла от льда и снега и все ее кузовные недостатки вылезли наружу,..проги гнилые напрочь,арки тоже ржавые,шпаклевки столько что аж слов нет,!!!"!ни один зазор не сходится,,!!фары и подфарники вовсе на саморезы привинчены,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!красота)) брат Саня вызвонил своего отца.его- Валера зовут.он из Черемхово.- жестянщик....

вот такую купил)

после того как пороги были проварены пришло время выставить зазоры,на капоте дверях крышке богажника.крыльях,в общем по кругу,)для этого нужно было снять всю шпаклевку,так как прежде делавшие машину мастера,именно шпаклей выставили нужный зазор))не выпремляя и не выстукивая замятые части )!??? я думал что этот процесс не займет много времени,(наивный))) начать решил с арок задних,так как там сквозь краску выступала ржавчина,удивлению и разочарованию моему не было предела когда сняв шпаклю выяснилось что арки сгнили напрочь,!!!...

фото в разобранном виде,и процесс сварки,правки,