Дополнение

после того как пороги были проварены пришло время выставить зазоры,на капоте дверях крышке богажника.крыльях,в общем по кругу,)для этого нужно было снять всю шпаклевку,так как прежде делавшие машину мастера,именно шпаклей выставили нужный зазор))не выпремляя и не выстукивая замятые части )!??? я думал что этот процесс не займет много времени,(наивный))) начать решил с арок задних,так как там сквозь краску выступала ржавчина,удивлению и разочарованию моему не было предела когда сняв шпаклю выяснилось что арки сгнили напрочь,!!! правая не так сильно,но вот левая была так же вылеплена из шпаклевки теме же мастерами делавшими машину прежде)) чем дольше я снимал старую краску ,тем печальнее было мое лицо,((( но обратного пути уже не было, поэтому скрипя зубами делал что мог! раздобыв капотину от марка,изготовили из нее новые арки,подкрылки,ребра жесткости,!!(к стати именно тут я убедился в профессионализме Валеры!!выстучал и выгнул он из обычных кусков метала ровные нужной формы арки!всего за пару часов,!!без всякого спец оборудования!))когда вварили их на место и зашлифовали убрав сварочные швы,было ощущение будто это родные стоят!,просто краску сняли с них,))))так же с этого же капота вырезали и вварили квадрат на пол где заглушки небыло,гниль всю вырезав предварительно,(фото всей проделанной работы выложу позже) в данный момент уже взялись за передок,а вернее почти доделали,!оказалось что выставить зазоры на крыльях,фарах,бампере, не так то просто,гораздо сложнее чем пороги приварить,!!несколько десятков раз снимали то крылья ,то фары,то бампер,то опять крылья,казалось что это невозможно,!!выставив зазор крыльев по передним дверям, он не совпадает по фарам,ставишь по фарам,не совпадает с капотом,ставишь с капотом не совпадает с дверьми! и так до бесконечности!!! в конце концов после трех дней мучений, а вернее ночей,так как днем я работаю,зазоры были выставлены !!!телевизор дотянут!,фары бампер поставлены!!!!!))))))))))) следующим этапом будет зачистка кузова,обработка,грунтовка шпаклевка!!но об этом напишу в следующий раз))