Отзыв автовладельца Toyota Carina 1985

Тойота Карина 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
  Доброго времени суток. Начну свой рассказ о Toyota Carina AT 151.
На дорогах этих машин осталось мало, как ни как 85г, а если и встречаются то в не очень приглядном состоянии. Когда забирал ее (можно сказать в слепую) она стояла с заклинившем двигателем без сидений! Походили, посмотрели. Ладно нужно тянуть до родного города, а это почти 50 км Зимой на летней резине. Потихоньку без особых приключеней доехали. Пока гнали поставил аккумулятор, пока ехали приятно светились часы). Пригнали в гараж, так и встала в спячку, на месяц.
Ремонт
Нашел донора АТ 150 с двигателем 5А Ну и решил все поставить в свою карину, парень уверял что контрактный, без дефектов. Но с битой мордой. Ладно поверил ему (наивный) и опять потащили донора до гаража. (Опять на галстуке. )   Стали разбирать, и выяснилось что блок пострадал при аварии. Огорчился, т.к внутри было все в хорошем состоянии. На следующий день появляется идея просто заменить блок. К тому же для 5а блоков в красноярске много. Нашел позвонил, все отлично договорились встретиться, посмотреть блок. Через день приехали смотреть на КПП железногорска. Блок устроил, но замков небыло... Говорит типо потерял и все.. Ну мы по не опытности забрали. Цена устроила более чем. Приехали стали собирать, поршня вставили стали все закручивать и всплыла проблема с замками. Вал зажимался!! Опять огорчение, позвонил парню что бы замки искал, ладно сказал типо постараеться найти. Иии пропал!! (Вот что за люди?) Стал искать другой блок. Нашел приехал смотреть а там в СТО парень работает, и у него весь гараж в них. Говорит забирай целеком с поршнями!! Ценник вроде небольшой!  Я загорелся, сказал давай на следующий день приедем заберем. Он попросил 450 рублей дать. Мотористу за то что тот его посмотрел,но это в счет оплаты.
Я не подумал и отдал эти деньги( Сам дурак, но обидно). Переговорил с парнем который собирает мне двигатель, он сказал зачем тебе поршни когда у тебя все это есть. И правда подумал я. Попросил вернуть человека деньги (наивный) он сказал что ничего не отдаст!! (нехороший человек). Ладно уже попал отступать не охота. Находим третий блок. парень отдал вместе с головой.
Посмотрели состояние зеркал. Устроил! забрали. На все эти приключения ушло две недели. (Учеба не давала ускорить процесс)
Решил поменять все сальнички, лучше сейчас пока есть доступ. Ремень оставили старый, он в хорошем состоянии.
На данный момент установили все в двигатель, осталось косу подцепить. Вот так вот и покупай донора после аварии..
Донор
С донором тоже хапанул проблем. Поехали сдавать на утиль, нужны документы. Ладно пошел в ГАИ сказали что нужен собственник. Поехал в другой отдел, там стали пробивать по базе, оказалось что машина в аресте. Корыто 86 года еще и арестовано. Капец! Ну ладно звонок владельцу, тот не в курсе(конечно я так и поверил) Сказал что я пойду писать заявление на мошенничество. Сказал давай мирно порешаем. Жду теперь 15 марта, что бы часть денег вернул.
Вот такие беды....
  Вообщем пишите в комментариях что бы вы сделали в такой ситуации:)
А пока что планы такие: Доделать всю внутрянку, отмыть салон, и заняться кузовом.
Сейчас выглядит страшненько и фото с телефона.
Возможно у где нибудь стоит такая же с целой мордой. (бампер, усилитель, фары)
По подвески мягенькая. Салон мне нравиться. Это пока все что могу рассказать о данном автомобиле.
Спасибо что затратили немного своего времени, продолжение следует......

Сейчас проводку требушу. Сегодня-завтра должна уже завестись.

мда.. Сегодня пофотографирую что на данном моменте

Вот так выглядел ГБЦ и блок без кусочка

Вот так выглядел донор в момент когда доставали двигатель..

Сейчас машину отправил с элетроникой. Охото уже поскорей на ход поставить)

А кстати может кому нужен генератор, стартер с 4А??

Отдам за дешево)

Доброго времени суток. Вот впервый раз остановили на этой машине:) И даже вроде не меня а парней которые тянули.

Они и я без страховки... Не успевали в сервис, они нас еще из городка нашего приметили и на трассе тормознули.

Да обидно, выписали нам по протокольчику:) Ну ладно зато узнал что моя машина не состоит в краевой базе.....

Я когда у них в приоре сидел, начал волноваться. У федералов есть и я счастлив, что она не в утиле!"!Ну ладно типо пробил машину за недорого.

Мужик на туссоне если читаешь это, то прости но не нужно у ДПС на глазах обганять по сплошной!...

Продолжается эпопея с электроникой. Сегодня пришлось купить косу для 5А. Которая досталась с донором была вся в скрутках.

Цена вопроса 2500. Еще нужно купить сам блок предохранителей.

И тогда все соберут. Плюсом фото моего эвакуатора! Пацанам Спасибо:)

Ладно всем ровных дорог:)

Буду судиться из-за донора.

Человек не захотел возращять деньги.

Вот небольшой клачок переписки..

Предлагал человеку все миром решить.

Я человек не работающий постаянно могу выделить на это время

В далеком 2009 году отец брал себе покататься вот такой вот аппарат.

Так мне и достался:) Потихоньку осваивал технику..

Пробыл он у меня до 2012 ;)

Потом поменялся на Скутер.

Кстати и отзыв здесь где-то лежал, кому будет интересно пишите.

Вот фото чудо аппарата.

По Carine: Человек на диалог не идет...

Доброго времени суток. Продолжаю ремонт машины. Ну веренее сказать жду когда сделают. Отдал в сервис делать электрику.

И тут в мне звонок из сервиса: "Все сделали по электрике, но двигатель у вас не крутит! Приезжайте смотрите, забирайте! "

В голове сразу печаль, но так просто сдаваться уже нельзя!!

Набераю парня который собирал ДВС спрашиваю:

-Я: Чего это он не крутит??

-Знакомый:"Нормально все было. Попробуй прикатать."

-Я: "Что сделать? А это точно поможет?"

-Знакомый: "Я так некоторые собирал, потом нормально будет....

Доброго времени суток. Ну что забрал я своюу каринку из ремонта.

В сервисе почистили дросельную заслонку, и залили антифриз.

И вот наконец то самостоятельный выезд на машине. Три месяца не ездил, непривычно.

Что хочу отметить, так это то что по трассе ехать одно удовольствие. В городе механка не напрягает:)

В планах: Сделать выхлопную (Пердит) Доделать подвеску (живые только стойки) Сделать переднею часть, Проварить кузов.

Вот это из основного. Накатал уже 400 км. Обкатка типо. Выше 3 тыс. оборотов стараюсь не крутить....

Доброго дня! Вот новые фотографии машины.

Уже заказал nose cut В конце апреля приедет. Сейчас занимаюсь постановкой авто на себя.

А также завтра еду перебирать подвеску.

Всем добра!!

Заехал за рычагами на разборку и неустоял, купил)

Ну процесс движется дальше, уже чистая. Заберу с ремонта, поеду на учет на себя поставлю.

Доброго времени суток!

Продолжаю восстанавливать Каринку.

За последнее время поменял: Диски тормозные, колодки, шаровые, рычаги, шрус, рулевую рейку.

По подвески осталось в задней части поменять линки и пару сайлентов.

Nouse cut в пути, проехал Читу:)

Приключилась здесь история небольшая*

Купил все запчасти и отогнал в сервис, на следующий день приезал забирать.

А она не заводится* Попросил их прикурить.

Крутит нормально, но не заводится. Проверили искру нету!!

Растроился, оставил им машину, попросил что бы посмотрели.....

Давненько ни чего не писал. Дела и другие хлопоты...

Сделал переднюю часть, по кузову уже не так стыдно)

Осталось заварить арки, промазать салон антикорозийкой, сделать шумоизоляцию пола, собрать салон, а ну и химчистка всего:)

По ходовой нужно с линками разобраться..

Машиной доволен, механка радует:) Стараюсь не испортить машину!!

Если что вспомню напишу)

Поставил watanbe оригинальные! Резина Bridgestone.

Рад! Выглядит и едит хорошо!! Сейчас доделываю салон, и перевариваю!

Останется все зашумить и пока ездить можно будет!

А еще в нашем городке встретил собрата:) Если есть здесь отпишись!!

Всем ровных дорог!

Поздравляем Евгения Лосева. И команду POWER RACE с победой на втором этапе RDS сибирь!!

ДАЛЬНОБОЙЩИК., москва-владивосток
Вова, Хабаровск

Шедевр!

Киров
Авто-хлам,но если попадёт в хорошие руки станет действительно шедевром
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Да... Я тоже такие же истории проходил... Когда тяга ездить неистребимая есть, то никакие трудности не останавливают! ... А в каком регионе ваша эта эпопея происходит? ... Вы студент? ... На выходе получится вполне годный еще аппарат, надеюсь! ... Держитесь, не бросайте на полдороги проект!.

А зачем поехали сдавать донора на утиль?... Чтобы транспортный налог не присылали, что ли? ...

Сколько "редисок" вас обманули, я со счета сбился...
Dealerauto

японец что тут скажешь удачи в восстановлении если руки приложить будет еще ездить и ездить это ведь не шкода или фольцваген которые и новые не ездят

Легенда. Шикарное авто.

Гляжу и удивляюсь: настолько некоторые, этим "японским праворульным императорским качеством":)) мозги себе задурили, что готовы каждую ржавую консервную банку, лохматого года, жуткого состояния и геморра в ремонте, в разряд икон мирового автомобилестроения занести. Уймитесь, люди! Это уже и не смешно. Правда. Чё уж так-то, с ума совсем сходить?! :)):)):))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Алтайский край
Легендарная Карина !
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Dealerauto:
Сколько "редисок" вас обманули, я со счета сбился...
В точку. Красноярск! Да студент. Донора поехал сдавать, что бы место не занимал и денег еще немного на ремонт:) Собираюсь привести в хорошее состояние) Ну три человека* Вот такие редиски...
Мой отзыв: Toyota Carina 1985

Serj43:
Да согласен есть такое дело. Но лучше ее восстановить чем тазик брать

Аул
дуплет только японский. интерьер прям один в один что на восьмерках 85 года. по сегодняшним меркам корыто реальное с какой стороны не посмотри.

Это классика жанра, у самого такой же почти, по крайней мерее из тех годов, https://reviews.drom.ru/toyota/...
Toyota Prius G Leather Package

Kinshasa
Шаман Шаманыч:
Мыслишь как постух.

Страшная история

Легенда. Шикарное авто.
А чего в ней шикарного? Премиум что ли?

Ванино
1973qwert:
Сороллу-II года так 1982 или 83 кто нить помнит? Вот это и есть ВАЗ-2108, один-в-один, только руль справа.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Юрий V.:
А чего в ней шикарного? Премиум что ли?
Конечно. Premium-luxury, handcrafted by Imperator.

67DSA30:
Есть такое дело. Даже на вид получше были:)
Но только у японцев в 88г. следующий кузов пошел.
А у нас так и осталось.
Ну про качество и всякие штучки тоже нет смысла спорить.

A2:
Конечно. Premium-luxury, handcrafted by Imperator.
Да, сверхшикарное авто, девушки будут запрыгивать на ходу снимая трусики :)

Чё пристали к человеку? На что хватило денег то и купил,сделает да будет потихоньку ездить,главное опыта наберётся в ремонте и узнает что за железки под капотом и как они между собой связаны. Самое главное это опыт! Сам через всё это прошёл. Молоток,не сдавайся,доделывай её до конца,она ответит взаимностью,поверь моему опыту...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ванино
Да нормальный правильный авто. Просто очень уж старый. Ездить будет, но и сыпаться тоже будет не по деццки - мелких отказов будет море с собой возить, на устранение которых не будет ни денег, ни возможности. Бесконечно будет там течь, здесь *******, там стучать, здесь бренчать, тут не гореть, зато там дымить.
Лучше, канешна, если бы я обшипсся...
Автору удачи
LEA

только девятки тех лет сгнили уже давно, а тут берешь блок и зеркало как новое тыщ 300 проходит еще
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html

Кирюха_на_EDэхЕ:
Правильней сказать на что поменялись. На них все есть. И это радует.
Не будет ни кокого колхоза. Все заводское. Уже растонировал)
У нас нет культуры владения авто. По этому и получаем сейчас в плачевном состоянии..

67DSA30:
Лучше, канешна, если бы я обшипсся...
Автору удачи
Согласен старое авто это постоянные проблемы. Но тут вроде тойота.
Если все по уму сделано почти не ломаецо просто так.
Гонять на ней не собираюсь. Плавная езда)

Да согласен есть такое дело. Но лучше ее восстановить чем тазик брать
хороший отзыв, хозяин, судя по всему, хороший парень, но вот эта фраза про Тазик)) Кто знает... кто знает, что лучше брать-то: Тазик или такой убитый япавто. Вы же еще не знаете что с ним вообще. Вас же обманывали постоянно... может, там ничего путного не осталось от авто: Ни коробки ни ходовой ни электрики. Но все равно - удачи Вам с автомобилем, чтобы все у Вас получилось и радовало!

Юрий V.:
девушки будут запрыгивать на ходу снимая трусики :)
Можно как раз у автора и уточнить про сей момент.

Аффтар!Прекращай верить людям наслово!) А то так без штанов останешься с кучей не годных железяк!)
А вообще, не слушай ни кого! Нравится-приводи в порядок и катайся!Когда в машину душу вкладываешь, она как правило взаимностью отвечает!

Молчун 77:
Согласен погорячился:) Спасибо:) Да старушки еще покажут свое....

A2:
Можно как раз у автора и уточнить про сей момент.
Нет сие проблем, ездил на отцовском минивене. Много народу мог увезти:)
Сейчас в Москве:(

-BAXUS-:
Аффтар!Прекраща й верить людям наслово!) А то так без штанов останешься с кучей не годных железяк!)
Ага, я вот только не понимаю зачем так тупо обманывать?? Надеюсь на взаимность с машиной.
Просто она пришла в РФ вне те времена, хотя честно сказать донор больше ушатан был:)
Тут в салоне сток) А это очень радует)

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо, буду стараться радовать хорошими строчками и фото:)

избався от єтого хлама 85 года..,

а освободившееся время и рвение направь на изучение предметов в ВУЗЕ.

Mahinator:
избався от єтого хлама 85 года..,
а освободившееся время и рвение направь на изучение предметов в ВУЗЕ.
В техникуме учусь. Много времени не отнимает.
На практике познается больше:)

Удачи в суде, наёпщиков надо наказывать , чтоьы неповадно было

Удачи в суде, наёпщиков надо наказывать , чтоьы неповадно было
Спасибо
Буду выкладывать материал помаленьку.
Я понимаю что человек мог не знать что в блоке дырка..
Допустим. Я с него и попросил на блок новый, на что был удачно послан:)

Сахалин
А почему 5А-FE ? В том кузове же по-моему только двигателя 3A, 4A и дизеля С-шной серии, причем 3А вроде карбюраторный?

жека65:
Все правильно, еще 1S Ставили.
Выбор пал на 5А из-за доступности. И донор с ним был.
Если бы изначально знал что так будет, то капиталил бы родной.

Сахалин
Ааа, значит донор свежее был. У отца 7 лет была такая карина с 4а.

жека65:
Ааа, значит донор свежее был. У отца 7 лет была такая карина с 4а.
В доноре тоже был переустановлен со королы 110.
А так стоял 4AULTE

Stepan1496:
В доноре тоже был переустановлен со королы 110.
А так стоял 4AULTE
У нас был 4а с электронным впрыском

Спасибо
Буду выкладывать материал помаленьку.
Я понимаю что человек мог не знать что в блоке дырка..
Допустим. Я с него и попросил на блок новый, на что был удачно послан:)
брось ты это дело.на суды только время потратишь-уж такая у нас система.и не факт что что-то докажешь.а если все по уму-то адвокату тоже платить надо да и экспертизы там всякие.короче пока всяких справок насобираешь кучу денег истратишь и навряд ли это окупиться,ну если только справедивость восстановишь.опять же самому внимательно все смотреть надо.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Согласен. Юрист будет включен в стоимость судебных издержек. А так там все уже доказано.

купил ведро и радуется идиoт

Планета Земля
С накладкой ещё хуже стало

25й Регион
Реликтовый Авто !!! Удачи во встановлении ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спб
Шаман Шаманыч:
шол бы ты, мил человег, куда глаза глядядь...)))
не ******* тут --- нужна умна голова...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

же-ня:
шол бы ты, мил человег, куда глаза глядядь...)))
не ******* тут --- нужна умна голова...
Есть умотанные экземпляры, этот даже почти не гнилой.
Ну она уже в ретро:)

Ну она уже на свалку:)

Планета Земля
Ребята с сервиса не акуевают от такого <раритета>?

Юрий V.:
Ребята с сервиса не акуевают от такого <раритета>?
А чего там в этой машине необычного?
85 это первое производство, а выпускались до 88
База схожа с короллой :)

shuba777:
Ну она уже на свалку:)
Не согласен, мне нравяться япы.
Парни классику восстанавливают, там куда печальней)
А здесь мне нравится ковыряться, для души так сказать.
Ну и когда сделаю на дороге будет иметь вид, а машины "кредито0тошноты" обыденность и серость!

смотрю и дисками новыми обзавелся..

Go Baby Go:
смотрю и дисками новыми обзавелся..
Пока что не мои, но думаю будут стоять на этой машине:)

Stepan1496:
Пока что не мои, но думаю будут стоять на этой машине:)
к лицу ей такие тапки)

Serj43:
Авто-хлам,но если попадёт в хорошие руки станет действительно шедевром
А наши тазы не хлам? Пусть и старая, но запасу узлов и агрегатов позавидует наш автопром..который до сих пор ничего толкового сделать не может

Автору удачи в восстановлении и эксплуатации. Это лучше, чем Тазик; Toyota г..... не делает

у тебя сверловка какая 4*100?

Go Baby Go:
у тебя сверловка какая 4*100?
Да она самая. Жалко что не 114х4 Можно было бы поинтересней поискать

С обновкой! Диски клёвые! Себе на Левин смотрел такие, цену увидел, офигел :) На Рэйсах своих дальше ездить буду :)))
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
Спасибо! Достались за очень сладкую цену:)

Ты читер откуда 2 таблички не могу найти 😭

Есть Карина т150 84г автомат (14.07.22) продаю за 25тр

Кому интересно 89095002125 ваша мои звонок

Вацап/звонок

Продажа Toyota Carina 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина