Почти завели!

Почти завели!

Доброго времени суток. Продолжаю ремонт машины. Ну веренее сказать жду когда сделают. Отдал в сервис делать электрику.

И тут в мне звонок из сервиса: "Все сделали по электрике, но двигатель у вас не крутит! Приезжайте смотрите, забирайте! "

В голове сразу печаль, но так просто сдаваться уже нельзя!!

Набераю парня который собирал ДВС спрашиваю:

-Я: Чего это он не крутит??

-Знакомый:"Нормально все было. Попробуй прикатать."

-Я: "Что сделать? А это точно поможет?"

-Знакомый: "Я так некоторые собирал, потом нормально будет. А они без свечей ключом пробывали?"

-Я: "Сказали что вообще не как!"

-Знакомый:"Пробуй как я говорю может получиться!!"

Ладно на этом прекращаю разговор, набираю сервис.

-Я:" А вы без свечей от ключа пробывали крутить?"

-Сервис:"ДА, он у вас заклинивший.."

-Я:"Ладно пускай машина стоит до понедельника."

Все выходные были занетые. Прилетела Мама из Москвы, по гостям.

Но в голове разочирование. Столько денег и времени и результат нулевой:(

Наступает понедельник, ищю кто может потаскать. нужен джип, или грузовик. У знакомых нету, залез на 24авто.

НА форуме спросил кто может. Отозвалось пару человек, но все могли в выходные. Ладно уже думал все на эвокуатор и домой отдавать знакомому пускай делает.. Но тут нашел Кирилла на Воровайке. Давно таких людей не встречал!!

Вызвонил,переговорили, договорились на среду.

Наступает среда. Я по учебе не успеваю, однокурсник подвозит до места встречи, пошел дождь:(

Настроение поршивое, и позвонил Кирилл что он попозже приедит. ладно иду в сервис.

Парни рассказывают всю суть дела. Показывает что искра есть. Хм, хорошо.

Выкатываем на улицу. я откатил из зоны их видимости и стал выкручивать свечи.

Смотрю масло которое им говорил залить стоит в салоне...

Черти, предупредил же что масла нет, а они пытались крутить. Хорошо что не закрутился.

Заливаю масло, выкручиваю свечи. Достаю ключь, чтобы крутить и .......

Шкив пошел с мертвого места !!!

В тот момент я там стоял под дождем и был счастлив:) Вот серьезно! Как мало мне в тот момент нужно было для счастья%)

Ладно маленько покрутил ключом на всякий случай. Залили немного масла в цилиндры. По пробывал со стартера крутить, аккумулятор оказался дохлым, всего пару оборотов, без свечей и все. Но то что со стартера стала крутится, это уже обнадеживало.

Здесь уже подъезжает Кирилл на своей машине. Цепляем, а у меня пропадает сцепление!!

Аа да как так то?? Посмотрели, нету в бачке сцепы жижи.. вообще ни какой!!

Побежал в магазин. Купил,залили, прокачали. Спасибо Кириллу что помог прокачать. А то в одному ни как.

Здесь вроде наши преключения закончились. Цепляюсь к грузовику. тянем на третьей.

И ничего не происходит. Машина просто катится и все:(

Остановились, выкрутил свечу. Мокрая. Проверяем искру. А ее нет!! Вот это поворот как говориться"

Порешали что нужно тянуть обратно в сервис. Дотянули. Тормоза стали пропадать.....

Дотащили, в сервисе не поверили что он крутиться стал (конечно я же дурак). Стали смотреть. А электрик мне говорит типо фигово крутит. Я объясняю что аккум дохлый. И то что разгоняли машину. Давай там под дождем что то смотреть. Потом загнали в сервис, и он говорит типо сейчас подзарядем и все норм будет. Потом показывает мне искру. я говорю что небыло.

Еще и шланг топлива который к форсункам идет был на соплях и тек..

По итогу:под замену что-то в катушке, и шланг.

Я прыгаю в грузовичок к Кириллу. Он еще и подвез до нужного мне места, за чертой города( с ястынки до тэц3, красноярсцы поймут) Ему там что то нужно было. Пока ехели разговорились, нормальный мужик, даже форум 24сру обсудили:) Вообще помог он мне вообще здорово. Приехали, я у него спросил "Че должен" Он сказал "На саляру накинь". Все что было в кармане отдал. Вообще не жалко было!! Остались еще в Сибири такие люди!!! Потратил на все про все часа четыре.

Приехал домой уставший, но ничего чувство что уже скоро смогу передвигаться радует и греет душу.

Всем спасибо кто дочитал. Если нужен будет контакт Кирилла на воровойке пишите в личку! Сделает все в лучшем виде!!И по адекватным ценам.

Всем добра и ровных дорог!! Удачи.