Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Тойота Карина 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Год приобретения: 2018
Всем привет! Никак не решался завести блог по новой и по совместительству первой машины, которой являет Toyota Сarina at171, но вот решился поделиться впечатлениями от покупки и от автомобиля.

Предыстория:

Год назад стукнула мысль, а почему бы и не приобрести тачанку? И тут меня понесло.. начал работать как угорелый, откладывал с завтраков как говорится) в итоге по 9-12 тыс. в месяц, при этом экономя на всем, на одежде, еде и на развлечениях, расчитывал я что к лету получится 100-110т.р . так и вышло
Уже летом к июню была накоплена приличная сумма, а машины я уже начал смотреть с весны)) Смотрел в сторону королл, спринтеров, карин, корс, корон и т.д , конечно, за эту сумму год 89-91 да и только. Прошерстив несколько сотен объяв, я сделал вывод, что ниже 80 т.р одни дрова, все что свыше  более- менее. Отечественные поначалу рассматривал как вариант, а потом забил ибо, комфорт важнее и главное автомат и гур это были важнейшие критерии выбора.

Покупка:

В июне наткнувшись на один неплохой экземпляр (спринтер) позвонил владельцу, спросил что, да как. Говорит что находится в Искитиме ( не очень близко) и сказал что он уже договорился о встрече с другими людьми, если б они не забрали позвонил бы и я поехал смотреть. Потом подумав, поразмышляв решил что далеко ехать и в общем забил:D  Затем нашел вариант: Карина 90 года черная красивая, вся вылизанная. Я подумал почему бы и нет ? Поехали всей семьей смотреть на юго-западный. Подъезжая к ней я был просто в а*уе, как можно было сохранить такое состояние авто? Она просто была в идеале. Из положительных моментов при просмотре я отметил:
-Новый окрас машины (красивый черный металлик)
- Обработка антикором
- Нет ржавчины
- Камера заднего вида вмонтирована в бампер ( мелочь, а приятно)))
И это пока внешне
Залез в салон и также охренел от увиденного:
-Люк????Работает????
-Да конечно)
(еще больше офигел)
По салону из интересностей был люк (открывается в двух плоскостях и все электродвижемое), климат контроль, магнитола с экранчиком и 6 динамиков (4 в передней панеле и 2 на полке), сидения были с зимними накидками:D и с чехлами, потом сняв их обнаружил что водительское сидение регулируется всеми возможными способами: поясница, боковой подпор, высота сидушки и т.д. В общем комплектация «Жир». Но блин снят компрессор кондера ( говорит чтобы экономить топливо wtf?)
Также была установлена сигналка bruin (открыть, закрыть). Лампочки все горят, туманки желтые оч. Красиво и стильно смотрится, и заглянув под капот увидел что стоит блок абс, тоже достаточно редко для этой машины. На крышке были видны подтеки масла сверху, говорит перелил может, ну ну) как потом выяснилось течет прокладка, позже поменяю. Дядька также уверяет что масло вообще не есть, ах ты старый бол) ну машине 30 лет разве такое реально? А ведь и правда. Пишу этот отзыв спустя полтора месяца после покупки, заменил сразу масло на Eneos 5w40, чтоб к зиме не менять. Проехал 500 км уже и реально масло на одном уровне, хороший результат дяденька. И еще был погибший акум, потом купил в автомотиве AlphaLine на 60а/ч думаю норм ей будет.
В общем договорились на 105 тысячах и в придачу: зимние колеса с двумя комплектами колпаков, а также очень много запчастей: ремень грм, сайлентблоки, рычажки, крестовина, колодки и многое другое , в общем очень хороший подарок.

После покупки уже было сделано:
-покупка аккума ~4000р.
-замена масла ~2000р.
-замена передний колодок ~500р.
-диагностика от фитсервиса ~бесплатно)
Ничего критичного не выявили, единственное нужно поменять некоторые втулки и сайлентблоки по подвеске - все. Двигатель в норме, но сказали что гур подтекает, насчет этого хз, вроде все норм, а также нужно поменять жижу в нем. Также купил новый антифриз TCL Long Life Coolant -50C RED  6 литров и дистиллированную воду для промывки, тоже на днях займусь поменяю. Вроде и все. Для 30 летней машины состояние отличное. Но блин все-равно проявляются рыжики, это в прицепи не критично, нужно будет - займусь и кузовом , но это на потом.

В планах поддерживать автомобиль в идеальном состоянии, чем помаленьку и занимаюсь. Всем удачи на дорогах, если текст не читабельный - извините) первый раз пишу). Больше фотографий выложу попозже. Также блог продублирован на драйве.

Имеется на панели непонятный выключатель, за что он отвечает я не знаю. Посмотрев, пошарив обнаружил что под торпедой от этих проводов идет путь вроде как к коробочке с предохранителями, а от этой коробки идет более толстый шнур который идет по стойке и выведен к козырку. У электрика узнал что это провод от камеры. Но причем тут выключалки? или я может ошибаюсь и провод вовсе не к переключателю идет

Всем доброго времени суток, решил написать небольшой постик о проделанной работе за время нахождения машины в моих руках)

Решил я как-то поменять самостоятельно антифриз, снял защиту двигателя и тут я вспомнил что помимо радиатора еще есть пробка в блоке двигателя, которую нужно открутить чтобы слить остатки ОЖ. Мучался я мучался с этим вопросом т.к нет не подходящего ключа, не удобного подступа, не опыта :) В итоге психанул и поехал спрашивать в автосервис. В итоге приезжаю, а они мне еще приписывают подтекающий радиатор....

Совсем недавно случилась беда - не завелась. В итоге на сервисе приговорили катушку зажигания, поменял на дубликат. Затем весь такой довольный собрался ехать в деревню (550 км). По дороге на обгоне внезапно заглох двигатель,НУ ЧТО ОПЯТЬ КАТУШКА ПОЛЕТЕЛА? потрясенный ситуацией стал немного паниковать, т.к на улице тьма, а до ближайшего населенного пункта 15 км. В итоге родственники раз рулили ситуацию и ко мне на помощь приехал патруль ДПС)) я просто офигел) В итоге они тормознули лексус чтоб дотянул до станции, и я как президент ехал до СТО в сопровождении гаеров с мигалками, кто бы мог подумать)

Когда произошла эта ситуация время было около 21:00 и все сервисы были закрыты....

Чтож, вот и наступила долгожданная зима в нашем суровом сибирском краю)

Хотел поведать характер и поведение машины в холодных условиях))

Запуск

Заводится неплохо. Вчера в нск неожиданно стало около -25 градусов, проснувшись утром и взглянув на градусник очень сильно прифигел и подумал, а как же ласточка?заведется ли?:D Нажимаю на кнопку автозапуска и как ни странно завелась! Ну хорошо, рубеж в 25 пройден, теперь будем ждать 30-35 градусов, посмотрим как проявит себя.

Печка и салон

Что касается печки — атас....

Всем привет! Прошло очень много времени с момента публикации прошлого поста, хотел вам поведать о автомобиле и о том что происходило с ним за эти полгода.

Эксплуатация зимой.

Огромное спасибо моему коню, за то что он ПЕРЕЖИЛ)) эту нелегкую в каких-то моментах погоду.

Что касаемо морозов, хочу сказать что скакун повел себя достойно) наверное благодаря автозапуску, без него мне кажется мы бы не справились), но хочу заметить что в -25 заводится прекрасно без каких-либо танцев, единственное что меня напрягало, так это аккумулятор, который был приобретен после покупки автомобиля и в этот же месяц посажен от не выключенного света ( с кем не бывает:D) ....

Прошло уже больше 4 месяцев как продал машину, продавал отрывая от сердца, но при этом в хорошие руки друзьям.

На ней попал в аварию: Долбанул морду, смачно. После этого уже не хотелось на ней ездить и еще плюсом начала сильно гнить, а заниматься не хотелось ввиду того что бесполезно, т. к. продавать за большую стоимость не вариант, никто не купит.

Столкнулся с проблемой поиска кузовных частей - очень дорого и трудно найти. Но при этом она *ука, мне очень легла в душу. Очень нравился ее внешний вид, особенно спереди и с желтыми туманками - кайф....

Honda Integra, 1991
Nissan Primera Camino, 1997
yustasoid, Хабаровск

Спб
Еще побегает

Отличная машинка на долгие времена. Пять.
Коварный тип

Кимберлитогорск
Удачи в эксплуатации!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
"дистиллированную воду для промывки" -это же сколько надо дист. воды купить? А чем водопроводная не подошла?

Nedel86
Еще побегает
Спасибо буду стараться поддерживать)
Мой отзыв: Toyota Carina 1990

Асиан
Отличная машинка на долгие времена. Пять.
Спасибо!

Ttourist
Удачи в эксплуатации!
Благодарю)

Дистиллированная нужна для того чтобы промыть систему охлаждения т.к в ней нет солей и т.п, которые содержатся в водопроводной, самый простой вариант залить 5 литровку и погонять минут 10-20, а затем слить и пустить новый АФ

Походит еще,для этого года по описанию отличное состояние,я за 215 найти ничего не состояние еще хуже чем твое описание,так что удачный вариант даже)удачи с авто.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem
Asimka
Первый раз слышу чтобы дист. вода была настолько агрессивна чтобы смогла промыть сжо. И почему именно 5 литров, а не 1,5 или 60 литров?
alex 712
Хорошая каринка, самые добрые воспоминания остались от неё, комплектация попроще конечно была

Живучий экземпляр

Автор, очень интересно как покажет себя авто, продолжай. 5.
ТС скажи , а сколько стоит ОСАГО на этого мостодонта.
Андрей
у меня тоже ат171, но с 4а-ге 98лс в птс :))
Андрей
фотки салона выложи подробные пожалуйста.

Она не агрессивна, и просто помогает вымыть остатки старого хлама, обычная вода может оставить накипь. Даже концентраты ОЖ разбавляют ей

ТС скажи , а сколько стоит ОСАГО на этого мостодонта.
Мне вышло на пол года 9700 (максимальные коэффициенты (стаж, возраст)), но кстати было очень проблематично застраховать, только одна взялась из нескольких
Вот именно скоро такие машины невозможно будет застраховать. Или за невменяемые деньги.
Удачи !!!

Артем
Ремень ГРМ б/у впарили?

Покрашена конечно убогенько,но лучше так :)))
В свое время много у нас их бегало.. Бывали реально жирные..
У кореша была такая 4AGE на коробке. Ионизатор,cool box,люк и так далее.. Тогда она была только с японии в состоянии девочка ))) Считалась крутая машинка,темно синий велюр и ехала не плохо..
JZS

Андрей
фотки салона выложи подробные пожалуйста.
Завтра залью

evan123
Ремень ГРМ б/у впарили?
Новый в упаковке
Было три таких тачилы,очень мне нравились, и в такой комплектации тоже была. Удобная,крепкая машина, отлично управляется. Ни одна ни разу не ломалась не смотря на возраст и конские пробеги. Климат кстати идёт с датчиком радиации, на тазах эту фичу впервые запилили в 2014 кажись) А микроклимат для яиц водителя,а?

Дист водой система промывается от остатков старой ож, вымыть небольшую грязь. Если за машиной ухаживали, то промыть таким образом более, чем достаточно. Хватит две пятилитровки.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Очень интересно про датчик, это для корректировки температуры нужно?)
А про микроклимат для яиц - зачет )))))) интересно зачем его туда впендюрили? какую функцию выполняет этот воздуховод?)))

Шикарная машина, правильный выбор, только-5!

Очень интересно про датчик, это для корректировки температуры нужно?)
Именно для корректировки работы кондиционера, об этом кислоглазые думали ещё в 80-х годах,молодцы япы.

охлаждает твои гениталии, т.к. тепло им вредно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Я - Закон Успеха
охлаждает твои гениталии, т.к. тепло им вредно
А если продует тоже не хорошо будет
Байкал
Настоящее Японские авто,у нас в те времена Москвич 412 был топором рубленный.

А ведь салон не хуже мерседеса е-шки тех же лет. Дерево настоящее?
сочувствующий

egorlike
А ведь салон не хуже мерседеса е-шки тех же лет. Дерево настоящее?
Предыдущий владелец заколхозил пленкой)
С далека ничего так смотрится
спс.
Александр Купера
GT3R
Покрашена конечно убогенько,но лучше так :)))
В свое время много у нас их бегало.. Бывали реально жирные..
Интересные были комплектации, вот только крутой карина никогда не считалась. Пасаны мечтали о сайре или черностое

удачи пожелаю

maks22
удачи пожелаю
Спасибо

Удачи автору и ровных дорог!
У друга-моряка была такая ж, но в 170 кузове - верно говорят в отзывах: неубиваемый аппарат, еще из тех годов, когда машины проектировали не маркетологи, а инжинеры и делали не из куска жести, а из металла

А прикиньте, что б с автотазом в этом возрасте было (если это вообще машиной можно назвать)

Алекс Яшин
Удачи автору и ровных дорог!
Спасибо, полностью согласен!

Алекс Яшин
Даже и не представляю, но могу одно сказать что благодаря новой весте они практически дошли до того же уровня оснащения, что и в моем автомобиле, спустя каких-то 25 лет

Большой Камень
Алекс Яшин
У меня копейка была 1974 года. Бегает до сих пор исправно. Главное не запускать и вовремя все менять. Машина не шик, но проблем даже в -25 я не знал. Без всяких подогревов. Мож мне и повезло. Просто кузов вовремя обработали и не гнилая была (кроме передних крыльев). Колхозил тоже (торпедо от семерки, кресла от опеля электростеклоподъемники и т.д), но этого можно было и не делать
Спасск-Дальний
Как выгнать пробку? С охлаждения?

Патрубок на выходе с салонного радиатора холодный

Через него жидкость проходит я проверял уже

Через него жидкость проходит я проверял уже
А уровень жидкости в норме, мб тогда и пробка, нужно выгонять

А уровень жидкости в норме, мб тогда и пробка, нужно выгонять
В норме под горловину залито и в расшерителе есть

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина