УЖЕ зимняя эксплуатация

Toyota Carina 1990

Чтож, вот и наступила долгожданная зима в нашем суровом сибирском краю)

Хотел поведать характер и поведение машины в холодных условиях))

Запуск

Заводится неплохо. Вчера в нск неожиданно стало около -25 градусов, проснувшись утром и взглянув на градусник очень сильно прифигел и подумал, а как же ласточка?заведется ли?:D Нажимаю на кнопку автозапуска и как ни странно завелась! Ну хорошо, рубеж в 25 пройден, теперь будем ждать 30-35 градусов, посмотрим как проявит себя.

Печка и салон

Что касается печки — атас. Греет очень не плохо. Установил все в режим Auto(потоки и скорость) регулирую лишь температуру. Климат не включается пока более-менее не прогреется двигатель, тем самым заставляя прогреваться его быстрее. Выходя к машине через 10-15 мин. после запуска, в салоне уже более-менее комфортная температура и стрелка датчика ОЖ где-то на четверь уже ушла вперед, неплохо. Повторюсь что в движке масло Eneos Gran Touring 5w40 и антифирз TCL LLC -50. Антифриз в такую погоду как водичка, единственное что замерзает так это омывайка)))

Езда

Управляемость на льду и в каше хорошая, езжу я в прицепи не быстро и вовремя оттормаживаюсь, еще не разу не было того чтобы сработала АБС, а она есть я проверял)

Колеса стоят Nokian Nordman+, почему то в интернете очень мало инфы про эту резину, но по себе скажу что не плохая, пока еще не где не застревал в дворах. Но скорее-всего это ее уже последний сезон т.к шипов не сильно то много и осталось, более-менее поставил на перед (70% шипов) и совсем стремные (

Всем удачи на дорогах и будьте осторожны!)

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Железногорск
Резина действительно хорошая на зиму на все машины ставил нокиан нордман шиповку , сейчас на камрюхе стоит нордман 7, рисунок идентичный с хакапелитой 7, пока красил диски ездил на колесах от лексуса ( друг дал на недельку) там стояла хака7 , потом поставил свои колеса с норманом 7, разницы вообще не заметил

Мне тоже нравится эта резина тем что не дубеет на морозе и соответсвенно выполняет свои предназначенные функции.
До этого у отца на премке стояла норман 4, проходила при нас 2 сезона и хоть бы хны.
В след. году планирую взять пятого нордмана
Мой отзыв: Toyota Carina 1990