Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Цвет салона: коричневый
Салон: ионизатор воздуха
Кузов: противотуманки, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов
Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно хотел опубликовать свой отзыв и вот решился. До данного автомобиля было много машин в основном тойота, последнее время ездил на висте в 40-ом кузове 2литра. но после её хорошего аппетита решил попроще и подешевле, да и чтоб объём поменьше был. Выбор пал на тойота карина в простонародие улыбка, у знакомого была как бы понравилась. Выбирал целый месяц каких только не видел, в основном одни лохмотья, но ни к одной душа не лежала.
И вот после долгих поисков нашел её, продавал военный(контрактник) сам родом из Читы просто здесь служил, продавал так как у него был второй авто а моя каринка стояла под окном замёрзшая. Посмотрев авто решил беру, на ней стоит подогрев двигателя и проблем с пуском не оказалось.
И вот я попрощался с хозяином и поехал, печка грела очень хорошо и салон прогрелся махом. Правда чувствовалось биение колёс при езде 80 кмчас как оказалось потом 2 диска были погнуты(видно залетел куда то очень хорошо).
Первым делом прокатил и отремонтировал литьё отдал за 2 колеса примерно около 2000 рублей.
Стал помаленьку знакомиться с автомобилем, хорошее состояние авто меня обрадовало, салон чистый ухоженный, двигатель не барахлит, масло не ест, ветровики, литьё, тонировка, ионизатор воздуха. Ну вобщем отличное авто.
-Поменял шрус левый, сделал полоску на переднее стекло, химчистку салона, переобул резину,сделал развал самому же ездить.
Не нравился мне только дорожный просвет уж слишком низко была жопа, решил поднять полностью перед и зад( вылил из старого литья болванки и отдал токарю вышли на зад 38мм, вперёд купил на барахолке 20мм за 2 штуки 1000рублей) заодно поменял стойки задние. Поднимал сам и никаких проблем с приводами не возникло, до этого здесь читал что сокращается срок службы шруса. Пока езжу и не знаю проблем. Считаю что на механизаторе намного чаще вылетают....
Состоянием своего авто доволен.
Установил сигнализацию
Масло залил SHEL
- Машину постоянно дорабатываю и стремлюсь к лучшему.
Отзыв здесь пишу для того чтоб ребята общались, а не хвастаюсь. Потому что сам здесь искал информацию но особо никто не делиться.
Буду писать ещё.

Магнитолу новую и сабвуфер.

Про свою машину хочу сказать одно- ооочень надежное авто. Где я только не побывал на своей карине и никогда она меня не подводила. Главное ухаживать за своим авто и она повернется тебе тем же боком. Удачи пишите, отвечу.

Горыныч 1, Свободный
жека007007, Красноярск
Юрий 001, Иркутск
Максим, Москва
Сергей, Барнаул

Заринск
Не понимаю я эти поднятия ........
Нарушения заводских параметров- это угроза безопасности езды, и никто меня не переубедит.
Охота повыше- надо брать другую машину.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

колхочить конечно не надо
тазик
вечное авто.только 2.

Voronezh
ждем отчет о колхозе полетевших шрусов
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

рубцовск
У самого такая же Карина, только 1,8 л., но были и полторашки. А на полторашках самые слабые пружины. Судя по фотографиям, стойки стоят Каябы, и еще сухие. Можно обойтись без проставок и колхоза, путем установки пружин от вэдовой или дизельной и никаких проставок не надо. А в твоем случае, на задних стойках между пружиной и крабом уже стоят ВАЗовские проставки (каблуки 2-3 см), да еще почти 4 см. алюминиевые болванки. Просвет увеличится, как у пацанской восьмерки, но вес держать не будет. А проставка, 2 см на передней стойке, это нормально, и ШРУСу ничего не будет.

А машинка судя по фото, ровная, в хорошей комлектации и практически вечная, в хорошем смысле, потому что сделана из нормального железа, с большим ресурсом, не дорогая в эксплуатации и очень надежная, как АКМ.

Мой отзыв: Toyota Probox 2002
улан-удэ
Аndrey RAV:
Спасибо друг
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

карина не плохое авто 5

это как джинсы левис в ссср - их носила вся америка...с гнилью как?

удачи!

рубцовск
Они же понижают безопасность езды- это же вмешательство в заводские параметры.

А также на суверенитет и территориальную целостность Японии. Того и гляди бурятам буузы запретят. Да ни..рена не будет. Не в Монако живем и не на Кавказе, где пружины укорачивают. Не знаю как в Заринске, а в Рубцовске и в Барнауле, сейчас даже +5 см не помешают.

Алтайский край
Отличная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
NAR

пять+

улан-удэ
Аndrey RAV:
Удачи. Пиши еще.
пружины слишком мягкие за счёт их стали пожёще,всё равно выше стойки не подымешь. в дальнейшем от калды поставлю, высоко будет размер проставок уменьшу.

[quote=semenmaster03]

В комплектации для полторашки, пружины самые слабые. Для увеличения жесткости, в пружины, можно поставить межвитковые резиновые проставки. Продаются в любом магазине ВАЗовских запчастей. Стоят копейки, а эффект нормальный. При этом стойки до отбойников не пробивает. На перед идут пружины от Ипсума. Только у нее витков больше и она толще. Если по умному обрезать, то проставки вообще не нужны.

Привет Кариновод. Усиленные (синие пружины) ОВК не хило подымут авто.
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
Антон
Да уж, задние проставки смотрятся дико))) Хотя у самого были такие-же когда купил Carinку! По моему на зад лучше именно усиленные пружины ставить, и тачка поднимется и прибивать не будет, главное не перестараться. А насчет шрусов, у меня проставки 12 мм уже лет 8 стоят, и пробег с ними около 150 тыс км, проблем нет, только радость!

p.s. начальник на первом фото засветился)

Отличная машина "карина-улыбка"..)
...(колхоз убрать))...

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Улан-Удэ