Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Название: 1.8 Si
Цвет кузова: синий
Всем добрый день. Вот уже 8 месяцев владею Кариной и хочу немного написать о ней отзыв.
Летом из за проблем с кредитами пришлось попрощаться с Хондой СРВ 96г и пока пересел на велик. Полгода пехом и на автобусе каждое утро ждать стало унывать. да и детей в детсад отвозить было проблемно. Пришлось искать до 100 т.р. и наконец позвонил друг и сказал что его брат продает свою карину из за проблем в семье по дешману. СРазу позвонил и встретились. Продавал он ее за 150 тыс руб косметика хромала достаточно но не критично (мелких косяков было очень много). А технически было нормально только масло немного кушало и все. 100 отдал сразу остальное дал через месяц. ТАк вот началась эксплуатация тойоты. После хонды конечно цена на запчасти и наличие только радовало. Сразу заменил в двиге масло. Радиатор прочистил и т.д. Через месяц накопил нужную сумму для ремонта и отвез ее в город кузовщикам вердикт был печальный . ТОлько полная покраска с рихтовкой. и сумма небесная. Китайцы просили 60 тыс, хохлы 50 тыс русские 55 тыс и т.д. Через 2 дня поисков нашел парней из кавказа. Вот они сказали 40 тыс но привези новый бампер и все. Купил бампер в местном разборе за 3 тыс от 210 кузова и все. Ждал неделю и эффект на глаза. Как будто взял новую машину. Пришла зима у нас зима оочень холодная средняя температура -40 градусов держится 3 месяца. Машину утеплил как надо. Внутри было как в бане а снаружи -50. И тогда стало много жрать масла. Решил я капиталить двигу. так как она была в хорошем состоянии. Купил ремпкомлект, прокладки, кольца и т.д. и заодно решил ГРМ поменять. Все обошлось в 7 тыс рубликов а за работму моторист взял 8 тыс. и еще свечи поменял на платиновые. После этого даже звук двигателя изменился. И до сих пор масло не жрет. Все стало работать как часы. Зима прошла пора обуваться. Купил сразу комплект колес R16 хром. Красиво смотриться. Купил в хабаровске тюнинговые задние стопы а ля чайзер. Сча вот решил обвес купить от GT карины и спойлер от чайзера таурера родной поставить. Посмотрим что выйдет.
по ходу владения авто поменял масло в акпп, привод левый. и по кругу поменял ходовую. Поставил майфун новый , саб, камеру заднего хода, кнопку старт стоп, сигу и т.д. много приятных мелочей. в планах есть 7А-FE поменять на 7A-GE или поставить 4A-GE