Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Название: sx-i
Здравствуйте!
После двадцатилетнего юбилея хотел написать отзыв об авто, но как-то долго собирался и все ж решился.
Машинка была поставлена на учет в 2001 году в городе Новосибирске и до сих пор не меняла регистрационные данные. Что было с ней до 2001 года никто не в курсе. Какой пробег был при постановке на учет - никто уже не помнит, сейчас на одометре около 180 тысяч км. (круг все еще первый). В это мало кто верит. К чему, собственно, я уже давно привык. По факту авто передавалось в семье по старшенству, я 3й кто на ней ездит. За время эксплуатации была названа "Каринушка".
До владения сим агрегатом были ниссан санни и тойота креста. Машины хорошие, но сейчас не о них. Когда встал вопрос о продаже карины решил, что такая корова нужна самому, т.к. за время эксплуатации не подводила ни разу. Поэтому креста была продана, а "Каринушку" я эксплуатирую по сей день.
За время владения было, конечно, всякое, но в серьезных ДТП машина не была, все кузовные элементы родные. Заменено только лобовое стекло из-за скола.
Когда начал ездить на авто, а дело было зимой в сильный мороз, расход топлива был - 20 литров, чему я очень был удивлен. Всему виной был термостат, после замены которого расход пришел в норму. Это была, наверное, самая серьезная поломка. Не считая плановых замен расходников, резинок, ремней, и т.д.
Самым жирным плюсом авто считаю его способность заводиться в любой мороз, ночуя на улице.
Так же к плюсам можно отнести:
Хорошая динамика причем на малых оборотах. Да, не гонка, но в городе хватает. (Езжу как пенсионер, стараюсь, что б горела лампа "экономи", движку редко кручу выше 3 тыш)
Приличный диапазон регулировки водительского сиденья.
Достаточно места сзади, хотя там редко кто-то бывает.
Клиренс для легкового авто.
Надежность. Минимум электронных систем.
Минусы (то, чего хотелось/не хватает мне)
Передний привод, нет дворника сзади. Хотелось бы вд и метлу.
Безопасность. На данный момент времени оставляет желать лучшего. (нет даже подушек)
Не откидывающаяся спинка заднего сиденья.

Спасибо за прочтение, отзыв писал в торопях, наверняка будут внесены изменения. Авто специально не фотал, добавил то, что есть. Все фото 2015 года.

Toyota Corona SF, 1992
Алексей, Айхал
Toyota Carina, 1994
Toyota Carina, 1994
15140873, Горно-Алтайск

Была такая,надежная до безобразия :)

Адекватно написано

Не думал, что бывают япы без подушек, даже таких годов.. А так, молодец, только коротко, и никакого "экшена"
Мой отзыв: Лада Приора
Была у меня такая)крепче не куда)новые авто бы позавидовали надежности)

Андрей
Курган
Очень надежный агрегат за 2 года владения менял только расходники заводилась в -37 без прогревов но со снятым АКБ

Якутск
японский автомобильный "калашников". На таких каринах, коронах, спринтерах Тойота сделала себе имя в России. Досих пор люди верят в надежность Тойоты.

Японец прошлых лет и этим все сказано. 5 за карину, она же "улыбка".
Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition

5 баллов

Пятёрочка за "улыбку"..)

Автор,тебе-то есть кому её потом передать по наследству?!))

К тому моменту, как передавать можно будет, ТС должны летать.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Нижний Новгород
Андрей:
Со снятым АКБ заводилась? Круть! :)

И, да, оставлю А2 без работы. "Легенда, береги ее. Таких больше не делают. Настоящий JDM".
:P

ПК
... нее - только S-серия - то что надо , для таких Карин.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Отзыв уж больно краткий о таком легендарном авто.
Ну и во вторых если быть точным это "Калдина" или как ее у вас называют. Мне запомнилась в 90-х, как одна из первых "красивых" японских авто, машина мажоров тогда была. А про надежность можете не писать это как Калашников, это даже на западе РФ известно.

roman.z31:
Отзыв уж больно краткий о таком легендарном авто.
Ну и во вторых если быть точным это "Калдина" или как ее у вас называют.
Какая калдина? Калдина это другое авто. Так краткость - сестра. Что еще написать - хз. Ездит, не ломается. Проехала со мной пол страны, все хорошо.
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.

Наверное я ошибаюсь с "Калдиной" (не очень понимаю в праворуких авто).

https://catalog.drom.ru/toyota/... База у них, конечно, одна.
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.

Ну и я про это. Вообще авто вещь...Это тот японец который вечный (в СПб к слову, больше немцев уважают, но эта Тойота исключение). У самого ностальгия...хотя любви к японцам особой не было.

подскажите, возьму я такую в 150к?и много ли она мне проблем доставит?спасибо..
Да, возьмешь, а на счет проблем, какая попадется, если из под наездника, то много, если из под прямых рук, то нет.. Хотя возраст дает своё знать

подскажите, возьму я такую в 150к?и много ли она мне проблем доставит?спасибо..
я б не отдал свою за 150. Вообще смотреть надо, на конкретный экземляр. Но даже, если что-то сломается - все доступно по цене и ремонтопригодно. Свою стараюсь сам обслуживать, в СТО разочарован очень сильно)))

ARTScc:
Просто нужно найти нормальную станцию, где твою машину знать будут, а так конечно, сам имел печальный опыт связи с сто

хорошая машина

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

одна из лучших машин вообще. Комфорт и габариты салона хорошая подвеска отличные движки А -серии. Что еще надо

подскажите, возьму я такую в 150к?и много ли она мне проблем доставит?спасибо..
У самого такая машина есть, цвет тот же что у автора, двига - S4-FE. Если верить автору, то у него расход бензина 10 л, у меня раньше, когда мотор был отрегулирован и т.д. ела 10.5 л по нашему достаточно крупному городу. По трассе - 7л.
В последнее время холостой ход стал нестабильный, но тянет нормально. Даже при этом 12.5 л - экономией не занимаюсь вообще; как нравится так и давлю на педаль газа, но и особо не летаю, т.к. в нашем городе летать не где.
Повреждения по кузову есть, машину красил, но машину не ведёт и визуально этих дефектов не видно. Всё остальное согласно году. Машина у меня более 10 лет, последние 1.5 года - не используется.
Так вот: когда начал её продавать реального интереса у покупателей не встретил, если не говорить о тех "записятотдаш?" Выставлял за 140 потом до 130 скинул. Дешевле жалко отдавать, т.к. приличная машина я её три раза пытался сменить, но не смог найти замену лучше! Или стоят в три раза дороже, но все характеристики те же, либо такие машины, что аж садится не хочется.
Основными плюсами машины считаю: ремонтопригодность, надёжность, низкую стоимость б/у запчастей при наличии у них остаточного ресурса, свободный салон (для этого класса машины), нет "болячек", которые ни кто решить не в состоянии и ты от мастера к мастеру ездишь!
Поменял на машину сильно отличную от этой - аналога лучше не искать. Эта история Карин, Калдин и Кароны (бочки).
Solara II / MT-03 / SRX 400-4

Привет может кто подскажет у меня тойота карина 1.8 ст190кузов, проблема с коробкой на парковку ставлю трещит на скорость переключаю не едите но не трещит в чем проблема может кто знает?

мунко
Привода проверь возможно трепут вылетел

Свободный
После простоя всю ночь на улице в - 41завелась с пол тыка. Даже акуму не снимал. А так авто пушка

Продажа Toyota Carina 1994 в России