Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: трасса лето 6,город 10 л/100км
Добрый вечер али день,всем всем всем кто любит четырёхколёсных наших друзей!Захотел и я написать о своём коне. Я простой парень без понтов,кручу ржавые гайки каждый день на двух работах,не считаю это зазорным.Жена меня любит такого какой я есть-даже под мухой.Вобщем живём бедненько но-счастливо.Откатал 4 ваза все классического привода,между ними мазду 626.Последние 3 года владел ваз 21074 и горя не знал-она едет везде и всегда,чинится с помощью кувалды,зубила и такой то мамы,даже ночью без фонарика.Любая машина,когда на ней долго ездишь ,становится частью тебя и членом твоей семьи, я её ласково называл-доча.И вот стукнула мне нынче середина жизни-35 лет,перелом,надо что то менять,решил поменять тачку.Продал семёрку за 2 недели.Остался пешком,с деньгами,и перед выбором.ЧТО брать.Оценил свои финансовые возможности-они оказались хреновые.Джип хочу,но не потяну обслуживание.Хочу новую приору,но не потяну кредит.И вспомнилось мне,что я всю жизнь хочу тойоту о правом руле! А тут ещё жена пристала-давай автомат,а я ещё прибавил к списку кондёр,гидрач,и очень хотелось 4 эл.стеклоподъёмника. Именно 4,чтобы моя собака себе сзади сама окно открывала.А правый руль удобен тем, что можно ехать вдоль тротуара и хлопать по заднице всех подряд,а когда пойдёт дождь можно открыть окно и спокойно курить не опасаясь брызг от встречки.Начались поиски авто.Очно осмотрел 3 кандидата в только идеальном состоянии.Чёрная приора в Норме двухлетка,тойота надиа,и карина.Приора практична,свежа,хватило бы надолго,но-не зацепила,зашел в неё и вышел.Обыденно как то.ОТ надии пришёл в восторг граничащий с помешательством,салон настолько велик в купе с высокой посадкой,что после неё перестаешь смотреть на простые легковушки вообще.Но дороговато,но решил брать.И пока оформлял кредит решил глянуть еще карину просто так для сравнения.После надии она показалась какой то маленькой,и тесной.А вот тех.состояние её , пока я её смотрел , с каждой минутой приводило меня всё в больший ступор-оно оказалось безупречно,что снаружи что внутри.И вдобавок карина получается на 1500 баксов дешевле надьки.Я оказался у выбора,мой мозг кипел один вечер,я отбросил эмоции,симпатии и выбрал умом и расчётом,выбрал карину.              Глава про саму машину.                                                                                                                                                                                Тойота карина 1,8 управляй мечтой.Влюбляюсь в неё всё больше.Машине 18 лет а она как новая.Салон в синем цвете,как я и мечтал,в мазде тоже был синий,а она у меня как ностальгия.По сравнению с семёркой теперь у меня куча вкусняшек,ткань сидений просто обалденная,сами сиденья толстые солидные,не люфтят не скрипят.В дверях есть карманы и динамики,центрозамок,эл.стеклопод-ки,эл.зеркала,кондёр,очёчник,противотуманки,нормальный свет в салоне,нормальные дворники с регулировкой интэрвала,куча ниш и кармашков меж сидений,спорт и зимний режим коробки,и главное бардачёк который не открывается на кочках.Качество материалов салона расчитано на ЧЕЛОВЕКА,а не животных.Мотор очень тихий,когда прогреется,в спорт режиме просто ракета,в обычном режиме экономичен-10 литров 92го по горной трассе выходит на 165 км,у семёрки выходило 10л на 130км.Дури в спортивном режиме ох много,но комфортная скорость 90-100.На 135ти уже кажется что щас как одуванчик оторвёшся и полетиш над землёй.НА мазде 626 91го года на этой же трассе на 140ка держал обычно руль двумя пальцами одной руки.Багажник меня не устраивает,но он больше чем в семёрке.И в салоне 2,всего 2 ненавязчивых сверчка.Вот такая машина цвета серебро.Теперь стал вдвое больше интересоваться машинами с рулём в бардачке,жаль что их с каждым годом всё меньше,но я всё же успел захватить эпоху качественных машин,теперь будет что рассказать детям в старости.)))

Вот уже 2 месяца,как,владею данным авто.Проехал 2700 км,ждал какого нибудь подвоха от машины,но ничего не произошло.Спасибо Борису за то что очень хорошо обслуживал её на протяжении 4х лет и я буду стараться делать так же. Все жижи в норме,на 150000 км поменял моторное масло,залил такое же,митасу 10w40,на холодную слышно клапана,прогреется до 50 градусов - шепчет. Может это масло ей не идёт.Но угара нет- это радует.Два раза был глюк-стрелки спидометра и тахометра падали на ноль и коробка вставала в аварийный режим.Первый раз прошло само,второй раз снял клемму на 10 минут-помогло.В обоих случаях заметил что это как то связано с штатной магнитолой.Пока ничего не предпринял подожду ещё.Проклеил ветровики,теперь сидят крепко,купил чехлы в цвет салона.Когда отдам один кредит куплю новую магнитолу.Машина мне очень нравится как внешне так и технически.Автомат - вещь!но только если вы не гонщик.Расход за городом 6,0 на 100 при 100 кмч.Разогнал до 160 км в ч,больше я думаю она не пойдёт,у нас плохой бенз.Пока всё.Спасибо всем кто прочитал.Для тех кто любит тойоты-маленько фоток.

Здравствуйте уважаемые дромовцы! Продал надёжного друга. Машина возила меня 5 лет и 2 месяца. Проехал 52 тысячи со дня покупки. Карина это машина вселяющая полную уверенность в то что ты повернеш ключ и она заведется. Расслабляет до такой степени, что забываеш открывать капот по несколько недель. Антифриз, тормозуха, гидрач все время на одном уровне. Моторное масло литр от замены до замены. Кузов не гниёт от слова - вообще! Расход по трассе 6-6,5 литра, город летом 10, зимой до 15. Динамики мне всегда хватало за глаза....

Вова, Хабаровск
ICAO: UNKL IATA: KJA, Красноярск
damp1, Сунтар

5. Автору всего доброго.

A2

Последнее фото - угар. %)

Пятак.

Заринск
Была такая- хорошая машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Короткий, но смачный отзыв! Поржал от души!!))) Пять!

Астрахань
Казахстан? Правый руль?!!

После спартанской семерки впечатления, конечно понятны!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

запрет на правый руль-нарушение прав человека
Запрет на эксплуатацию на легально оформленный авто -да, нарушение. Запрет на ввоз - нет.

A2G8N7:
объясни мне, почему кто то должен решать, на каких авто я могу ездить, а на каких нет?

Нам простым смертным это не решать. Вовка все решит.
вот это и называется нарушение прав человека
когда кто то решает что то за других
А вот направление этим действиям задает подсознание

Карина в этом кузове - эталон надёжности.

Нам простым смертным это не решать. Вовка все решит.
А ты Собчак выбери, она тебя спасёт.

хорошее авто
алексей
Тачка не убиваемая. Автор молодец, прикольно написал.
xofil
легко читается,с улыбкой!

рано?
эта модель уже не выпускается
сколько надо еще ждать, когда ей 50 лет исполнится?

запрет на правый руль-нарушение прав человека
Нужно тогда в Страсбургский суд по правам человека обращаться. Там уж точно помогут
владельцам настоящих и правильных япов. Бгг.

A2:
владельцам настоящих и правильных япов. Бгг.
обращайся
только никакой суд не поможет вылечить твою желчность

обращайся
только никакой суд не поможет вылечить твою желчность
Ты и обращайся, твои же права попирают, как владельца настоящего и правильного япа. Бгг.

A2:
читай заново, школота и учись понимать суть написанного
А вот направление этим действиям задает подсознание
парни дуйте вк много политиканских групп.здесь хороший надежный прулек.автор после ведра-сел на настоящего япа.и пусть 2 ляма без ремонта))

карина- народная машина!тож была 97 года,только 2 литра,никаких проблем-отъездил 9 лет и продал.покупан доволен.
За тех кто в море на одном моторе.
АНДРЕЙ
ДА БЫЛА ТАКАЯ У МЕНЯ 1.8 Л ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОСТАЛИСЬ О НЕ 2 ГОДА ВЛАДЕЛ
рано?
эта модель уже не выпускается
сколько надо еще ждать, когда ей 50 лет исполнится?
Жигули-70-х тоже по дорогам бегают, но это ни есть качественное авто...
Хорошая машина-НОВАЯ машина

Хорошая машина-НОВАЯ машина

эт точно.
За тех кто в море на одном моторе.
тазик
и с оценкой не ниже 4.
тазик
и с оценкой не ниже 4.
ну сварной ты и жгеш!

Алтай...ГоА
Отличная, хорошо себя зарекомендовавшая машина, с нормальным движком. Не то что там в Европе, "назван лучший двигатель года"...и не важно, что он и ста тыщ не отходит.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Павел
Уссурийск
Была такая же, только приятные впечатления оставила, держи пятак

Зыряновск
Спасибо всем за позитивные коменты и оценки!

Планета Земля
Хм, ехать вдоль тротуара и шлёпать всех по задницам, хорошая идея)

Правильная собака.

Абаза
Хороший автомобиль. Только 5!
Nissan Qashqai, 2008, 4WD, 2.0 Navi Pack LE+, CVT.
алексей
Сочи
Авто вы владеете всего 1 месяц, так что про качество говорить рано.
саныч у меня карина 97го года 1.5 105л.с очень и очень довольный!!!!!!!!!! катаю уже два года и представьте себе ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НИЧЕГО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЮЮ!!! машина каждый божий день без каких либо проблем-будь то жара или мороз- заводится и возит меня по делам таскает всю мою родню по горам-ВООБЩЕ Я В ШОКЕ ЧТО ЗА ТАЧКА ТАКАЯ ПОПАЛАСЬ Т Е Р М И Н А Т О Р!!!!)))))))

алексей:
Каждому свое. Удачи Вам.
А мне нравиться владеть новым авто 3-5 лет и менять потом на новый. Столько много новых марок и моделей. Многими хотелось бы успеть владеть. Финансов бы поболее...

Удачи с каринкой.)
Собакенке привет!*))

p.s. тоже была вишнёвая семёрочка,только 1997г.в.)

Хороший авто

Курган
эээххх каринка! 5! моя первая машина, один в один, только двиг был 1,5
Автор по поводу падения стрелок, поищи на дроме инфу об этой проблеме. по факту тоже с этим сталкивался, исправляется легко. Сзади приборки есть кварц, его надо нормально припаять.

Зыряновск
DenisLexx:
эээххх каринка! 5! моя первая машина, один в один, только двиг был 1,5
Спасибо за совет,уже читал об этом,как нибудь насмелюсь разберу.

Z.A.M_22_RUS
отзыв понравился, с ч/ю все в порядке) у самого такая же, 96 г.в., 1,5 мотор! владею ей 4 года, меняю только расходники. единственное, что меня бесит в данной машине - кнопочки сигнала на руле!!! - очень не удобно! а так, за такую весьма скромную стоимость отличный вариант! Автор, в какой части Казахстана живешь?)

роман
Артём
Мазда не тойота. А так пять.

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина