Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Тойота Карина 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Машина была в пользовании почти 3 месяца. Сейчас о таких все больше анекдоты ходят, как император контролирует сборку, как перекупы пробеги мотают, как чуть ли не каждый день надо контрактный движок ставит с коробкой и т.д. В принципе недалекого ума люди эти анекдоты муссируют и как правило ездящие на свежем бюджетном авто. Возможно и есть доля правды в таких байках. Кто то скажет: "Нафиг она нужна за такие деньги", хотя за какие "такие"? Если покупают, то значит деньги самые что подходящие. Кто то произнесет: "да ей 20 лет, все агрегаты выработали свой ресурс". Но вы знаете, вот ни разу не пожалел что купил и ездил на ней. Вложений просто "Ноль". Притом комфорт, технические характеристики до сих могут утереть нос современным собратьям.
Был куплен с 25 ПТС, что редкость и в очень приличном состоянии.
Двигатель 7А конечно имеет свои недостатки, но экономичен и везет хорошо. Коробка - не знаю что нужно с ней сделать, чтобы она начала пинаться или буксовать. Ходовка в меру упругая, хотя конечно по управляемости не совсем Хонда и совсем не БМВ, но вполне устраивает. Кузов гнить просто не начнет, если не бить его.
Заправлял на 500 р, проезжал в смешанном режиме 200 км, получалось 7,5 литров на 100 км. Ну разве это не отличный результат для 20-ти летней машины с АКПП.
Запчастей много, цены демократичные.
Что касается продажи авто, то здесь целая история. Это ж тойота, на нее всегда много желающих. Телефон был постоянно у уха. Кстати, заметил, что чем дешевле машина, тем бОльшая группа поддержки приезжает на смотрины. Зачем?
Цену поставил ниже средней дромовской (хотя по-хорошему она там всегда завышена, так выгодней "кое-кому"). Приехали сначала одни "спецы". И бита по кругу, и масло ест, и чего то еще там. В общем предложили бОльшую скидку, нежели я готов был сделать. На что был поставлен резонный ответ: "если она такая плохая, то смысла покупать вам ее просто нет, удовольствия не будет, а если нравится, то берите за те деньги, которые я хочу". Потом вторые приехали, смотрели, сказали, что машина в порядке, мелкие конечно тычки были, но вся целая. Уехали. Приехал третий человек. Опять двадцать пять. И здесь была ударена, и распредвал стучит и еще чего, да и вообще нужен полный привод. Ладно.
Четвертые посмотревшие ее и купили. Видно, что понимают. То что видел я - увидели и они, нового ничего не придумали, в общем вполне адекватные покупатели. Небольшой торг и забирают.
А, вот еще, просто троллям и диванным экспертам давался ответ такой, который они заслуживали.
Например, звонит человек, слышно что чего то там ест, параллельно разговаривая со мной, то есть ни уважения, ни чувства такта, абсолютно ничего. Ладно, чую что злость внутри растет. Вопрос-ответ, вопрос-ответ. И тут, бац, а вот есть столько то, отдашь? Я говорю, что возможно, позвоните через час. Всё, этот номер в черный список. Или пишут в объявлении вопрос: "за 100 отдашь?". Естественно писались оскорбительные ответы, потому что такие скидочники в любом случае не позвонят. Хоть напиши, что отдашь за 50 - все равно телефон будет молчать. Проверено уже не раз.
Машины такого рода имеют право на жизнь. Мозг съедать не будут постоянными поломками. Просто выбрать надо, благо что еще можно найти хороший экземпляр. В принципе за 2-3 средних зарплаты хорошее средство передвижения. От европейцев альтернативы за эти деньги просто не знаю. Всем удачи.

3.9
chi, Санкт-Петербург
кот, Лучегорск
Reginho, Томск

Сообщений: 1974
Карине "улыбке" только 5, прекрасный автомобиль...

Сообщений: 1974
У нас такая 6 лет была, с 2001 по 2007 год, проехала 500 тыс км... Ну так, подвеску естественно ремонтировали...А в целом безотказная машина была, когда продали ее, стояли с мамой вслед ей смотрели и плакали....

А про продажу, такие покупатели, простите, но идиоооты полные.... Им еще и не битую не крашенную подавай?
И даже если крашенная, ну и что с того, за такие деньги, если ездит и боле менее прилично выглядит- уже надо радоваться, или пусть чешут новую калину покупают, она будет им не битая и не крашенная, зато полная неожиданноей ))))

Светлячок в саду:
Таковы реалии, что чем меньше денег у покупателя, тем больше запросов. Да, конечно крыло крашено было и дверь. Но машина выглядит очень хорошо, никакого колхоза, зазоры все один к одному.

Dkm:
Фотки можно? Интересно посмотреть)
У нас золотая была
Бороться и искать, найти и перепрятать..

расширяй кругозор, если европейских аналогов не знаешь...еще и недалекими обозвал...пздц

avd20071:
Ну скажи, что можно купить за 130 тысяч, на автомате, с электро пакетом и чтобы без вложений, считай надежный. Хотя чего с тобой беседовать, явно ты настроен на деструктивный разговор.

"Улыбка". Была такая, в своё время неплохой авто.
Только вот какие тех. характеристики и комфорт утрут нос современным авто? И каким?
Заявление это как обида какая-то.
Движение - жизнь

Dkm:
спорить не буду - для расширения кругозора и предназначен данный сайт,..

а по поводу моей оценки - так мне на нее пофиг,как самодостаточному человеку, и катаболизм-полураспад-регресси я-деградация и т.д. здесь ни при чем, ибо я никого не называл "недалекими" сидя за компом)))
удачи!

avd20071:
спорить не буду - для расширения кругозора и предназначен данный сайт,..
удачи!
Вы с Омска? Почему слово недалекий приняли на свой счет? Просто психологически интересно разобраться. Ну и прошу вас, расширьте мой кругозор, приведите пример европейца со схожими характеристиками со схожей ценой. Вы же первый подвергли сомнению мое заявление.

5 все по делу и правильно написал..а колхозных свинопасов тазиков для которых лада гранта имеет солидный вид .везде хватает
A2

Только 5. Шикарное авто. Лучше, чем всякие кредитные Гранты, Логаны и Калины с Солярисами.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Отличная машина,у товарища такая есть в полной комплектации,с метлой,электропривод водительского сиденья ,бортовой комп штатный ещё там что то не помню.

A2:

A2:
На твои подь....ки уже никто внимания не обращает,так что не старался,а куда твой брат N7 подавался?даже скучно без него стало.

И давно.

DUMMMM:
И давно.
г. Рославль (Рославльский район)
свежо придание-да верится с трудом.рухля с пробегом 700 и без вложений.зачем убрали передачу "В гостях у сказки"

нормально

климов александр:
Сказка вся ваша жизнь, так что теперь?

Dkm:
Сказка вся ваша жизнь, так что теперь?
Не обращайте внимание на таких комментаторов
Есть категория людей, которые обосрут только потому что машина старая.. Просто игнорьте их
Бороться и искать, найти и перепрятать..
За такие деньги можно форд поискать. Акпп в принципе мне и еще огромному кол-ву людей нафиг не упала. Форд тоже ездит и не ломается особо

Toyota гораздо ремонтопригодней Ford. Сужу по опыту эксплуатации ФФ у друга и Toyota у меня.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

Сергей Шиловских:
Вероятность "выловить" нормальный форд за такие деньги молниеносно стремиться к нулю. Да, можно отхватить за 150 форд года 2001-2002 на автомате, как правило американца с двигателем 2,0. Были уже такие эксперименты. Расход в городе под 15 литров и вложения. Нет, спасибо.

Всё меньше и меньше их в хорошем состоянии...
...но если у кого-нить в одних руках года лет десять,то найти можно...

Знаю мужичка,у которого корона "бочка" 94г.в. в одних руках с 2001 или 2002г....
...как игрушка на вид.Он её 5 месяцев в году эксплуатирует,с мая по сентябрь.))

интересно было почитать про размышления
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Саныч:
Какая вы ДВУЛИКАЯ. Вчера, в одном из отзывов, в своих комментариях призывали не оскорблять. а сами сейчас незнакомых Вам людей идиотами полными называете. И причем здесь КАЛИНА ?
Это фразы, вырванные из контекста...
Всё равно как назвать идиооотами людей, взявших долларовые кредиты... А в данном случае было про людей, которые хотят за 150 тыс 20 ти летний..автомобилей с идеальным лакокрасочным покрытием... И тут идиоот не обзывательство, а скорее эпитет..
А вообще, не адресуйте мне свои сообщения, я лично вас уже не первый раз прошу не писать мне ничего

Саныч:
Это не ваш отзыв. Буду писать , то что считаю нужным.
А я вам отвечать не собираюсь... Пишите сколько угодно, писать

Светлячок в саду:
А я вам отвечать не собираюсь... Пишите сколько угодно, писать
Не кормите тролля. Все его сообщения я удаляю, пусть знает, что здесь у него ничего не получится.
медведовская
Отличные машины, хорошего качества....но руль из бардачка это просто пздц нет слов городское вождение одобряю но трасса не вкоем случае. Ни один раз мне чуть не сносились зеркало криворульные со встречки и сзади не раз наблюдал как сложно водиле за рулём за фурой ехать

палата № 6
денис зинченко:
это руки с башкой у вас из бардачка.
corona st 191. без тармазов.
Если у тебя ничего не болит - значит ты помер... М. Задорнов.
Дмитрий
отличные машины. у самого две таких 4a и 3s вэдовая. на переднеприводной пять лет гоняю уже, вложения конечно были. ну и проехал на ней немало в любую погоду и в такси и на море и везде. вот бы новую такую.

Северобайкальск
доброго времени суток.За коментарий 5с плюсом.за авто 10 сам езжу на таком для такси вообще отличная машина всем пока.

Евгений
денис зинченко
А для японцев например, или англичан, наше ведро с болтами... тоже руль из бардачка и что?

Сузун
Подписываюсь под каждым словом.

Lorado
Сузун
Сколько желчи у людей. Жуть просто.

Lorado
Сколько желчи у людей. Жуть просто.
Да, это так. Машина безнадежно устарела, причем очень давно.

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Новосибирске