Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2016
Мой первый отзыв. В октябре 2016 года взял первую машину Carina АТ211 1997 года, выбор был за эти деньги небольшой (200-250 деревянных). Заработал немного кровных, взял понимающего человека - Батю и поехали на рынок, перед этим облазили много вариантов в интернете, смотрели в живую - одни перевертыши и мертвецы. После собрались и двинули на рынок. Хотелось взять Corona Premio - больше внешне нравилась, хотя конструктивно это близнецы. Ходил по рынку среди перекупов и смотрел разные машины, в основном это бочки, улыбки и др. Ходил недолго, пока не наткнулся на Каринку, обсмотрели ее со всех сторон - по кузовщине целая, стекла родные, без гнили, мотор тянет, коробка в норме, на новой зимней резине (хоть и самой дешевой - Amtel), в итоге ДКП-ГАИ-Дом.
Как и полагается собрав второй раз нужную сумму, поехал менять колодки, масла, фильтра, свечи и тд и тп.
Пока меняли заметили что в баке трещинка - сопливит, купил паксипол, поехал на яму, замазал (знал что хрень, но на контрактный бак денег не было)
Поездив 3 месяца, начали пропадать тормоза, не нашел контрактный гтц, купил новый китай за 2 800, поставил, вроде нормально (для меня - я привык), но если пересесть с другой машины, казалось что их у меня вообще не было.
Задним стойкам пришел конец - грохотали как танки, в итоге - замена на каябу (цена за задние 6 500 деревянных), в машине воцарилась тишина)
Приехал в Абакан (в гости), заехал в сервис, снял бак и поехал его паять, через полчаса ставлю обратно, заливаю бензин и бл-ть что за х..? он начал ручьем бежать. Сливаю бензин, снимаю бак, еду за контрактным, купил, поставил - профит (3 000 решили вопрос)
Далее обнаружил, что внешней гранате правого привода хана, батя замутил привод, ставлю все ништяк.
На этом конструктивно мои боли закончились.
Скажу что Каринка была без тонировки, задняя полка была целая и сиги там не стояло никогда..
Решил затянуть заднюю полусферу, оставил блины назад, поменял спереди колонки и поставил сигу.
Поставил ходовые огни - удобная вещь и фары жечь не надо))
Отъездил на ней 2 года (меняю все расходники вовремя) масло от замены не жрет ни капли (мотор контрактный стоял на момент покупки), посторонних звуков нет.
Но все не может быть прелестно и красиво на машине которой отроду 20 лет. Заехал на заправку, заглушил мотор пока ждал очереди и ... собака сутулая, схватывает и не заводится..звоню корешу, на трос и домой, пока тянули, трос раз 6 порвался (еще бы самый дорогой трос в магазине не порвался..), спустя 20 минут я прибыл домой, еще раз попробовал запустить - тоже самое, думаю про себя - менял же бак, надо было и бензонасос поменять (был в ржавчине - такой нынче бензин видимо), но зачем его менять если он работает..
Поехал в магазин, выбор был либо Denso либо какая то шляпа (названия не помню), взял денсо (2 000), приступил к замене (до этого видел своими глазами как меняется), поднял диван, открутил все, осталось железную крышку от шланга открутить, все ключи есть, дело за малым... но китайский ключ так не считал, в итоге провернул трубу.. про себя думаю сука..где сейчас эту крышку искать и кто мне ее отдельно продаст, но удача на моей стороне была и я нашел паренька, который по счастливой для меня случайности имел такую крышку и подавал ее за 300 рублей, купил поставил насос.. Слава богу мои страдания закончились. Проходит месяц и ска бл нхй, бензонасос опять крякнул падла. Еду к продаванам, чек-претензия, беру единственный оставшийся, цена 800 рублей, ставлю (опыт есть), профит езжу 4,5 месяца,. тьфу тьфу..
Езда по трассе напоминает полет на самолете, шумка так себе, особенно на Амтеловской резине, которая сильно гудит. Сидушки мягкие в меру удобные, хотя при поворотах ощущается нехватка боковой поддержки. От Красноярска до Абакана 430 км (через Зеледеево) спина не устала за время езды, а расход приятно удивил 32 л (т.е. примерно 8л/100км).
Буду добавлять отзыв по мере эксплуатации))
Следующую машину планирую взять Allion/Premio/Avensis

Вывод:

В целом машиной доволен
1. Надежный автомобиль, технически я ее сделал для себя и она не ломается (Двигатель 7А и 4х ступая коробка самые простые)
2. Цена на запчасти приемлемая, всегда все в наличии
3. Расход бензина зима трасса 8/100, город 15/100, летом трасса 8/100, город 12/100
4. 115 лошадей немного маловато для трассы, да и для города
5. Шумоизоляция так себе..
6. Салон велюр - японский качественный

Скажу сразу, продал автомобиль, причем продал за 2 дня и недешево, очень ликвидный авто

По технике как и раньше все было чинарем.

Тек сальник рейки, он и раньше тек, но сейчас в ГУР все чаще заливал декстрон.

Так и продал..

Стал чаще придираться к машине последнее время.

То мне мощей мало, то шумоизоляция не та..

Скажу что я разобрал всю обшивку салона и багажника и сам все проклеил, все виброизоляцией и звукоизоляций

Музыка стала лучше, по трассе стало немного тише, в целом снижение посторонних звуков было незначительным - 5-10%

Мои ожидания не оправдались.....

Toyota Carina, 1999
Toyota Carina, 1998
RampWizard, Владивосток
Вова, Хабаровск

Пенза
Все что поменял-это мелочь! 20 лет машинке....ТАЗы до этого возраста не доживают! В новые вбухивают денег. Следить внимательно. Ухаживать. И она вас еще порадует. Будет бегать и бегать! Была такая. Это ж ЯПОНОПРОМ!!! Удачи тебе!
Максим
ЛУЧШЕ И НЕСКАЖЕШ. Абсолютно согласен.
Масложера нет?

Nikita
Фэрид Хайретдинов
Масложера нет?
от замены до замены (7-8 тыс. км) ни капли не сжирает

Артем Арсеньев
Подозрительно что насос два раза подряд крякнул. Или с напругой чтото не то, или в баке какая- то бодяга была.

я бензонасос сдал по претензии на экспертизу, мне деньги вернули, т.к. брак, когда менял, в баке не было грязи, сетка была чистая..

Ишим
Привет, я в магазинах почти не чего не беру только контракт выписываю.

сергей
Привет, я в магазинах почти не чего не беру только контракт выписываю.
в идеале так и надо, а втулки и саленблоки тоже?

Ишим
NikitaV12
в идеале так и надо, а втулки и саленблоки тоже?
Покупаю контрактные рычаги и тяги, ну если что то в магазин.

Джейхун Ахмедов
что за сказки сочиняете? меня 99 2001 года с пробегом 270 тыс,каков хозяин такие и яйца.везде лижбы что нибудь ляпнуть в строну ваза и хвалить свой проперденную тайоту

Джейхун Ахмедов
киа спортейдж на пробеге 150 тыс меняеться двс,жрет масло с завода,и при этом эта тачка стоит больше ляма

Здравствуйте кто знает Карина 212 печка плохо дует теплом когда заслонка с улицы холодом дует а когда посолону гоняет то теплом дует ну так окна потеют в чем может быть проблема?

Комсомольск-на-Амуре
Здраствуйте,кто знает пачему двс стал запускаца с 2-3 раза.

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина