Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Название: Si
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Приветствую всех автолюбителей!
Начну по порядку. Это моя вторая машина во владении, до этого было Т.Корона  1993 (4S (1,8)/ MKПП), управлял и другими, (перечислять не буду), отъездил на ней год, был доволен, но как всегда встал вопрос о приобретении авто более свежего, и комфортного (на автомате). Корону продал за 6 дней, мог бы и быстрее, что мне очень понравилось, но вся ошибка в том, что я не определился с дальнейшим выбором т.е. что мне надо… Сразу совет: пока имеете авто и хотите его сменить, то необходимо точно знать на что, а затем продавать, или меняться.
Так вот после продажи под мой выбор попали практически все марки японоавто,
а это привело изучению более 30 автомобилей (отзывы, каталоги, сайты и тд, в основном спасибо этому сайту, постоянно выручал меня). Одним словом практичность берет свое и постепенно я отказался и от вариатора, и от 4WD, и марок  (NISSAN, MITSUBISHI, HONDA, SUZUKI, SUBARU, ISUZU, DAIHATSU) не буду объяснять почему, но осталась только MAZDA, TOYOTA. Первая потому, что у отца имеется, и очень понравилась Cappella, только я хотел седан, чего в итоге и не нашел, ну а со второй все понятно.
Вопрос, где приобретать? тоже не раз возникал, но так как я доверяю только себе и имел опыт выбора решил брать сам на авторынке (г.Иркутск пр-е Рабочее). Одним словом сказать – искал очень долго (более 2мес.), основной рынок работает только в субботу и воскресенье, так что дней получается не так много. Сначала ходил присматривался, потом просто ждал когда будет то, что хотел, и как всегда понимал, что при большом кол-ве авто, выбора совсем нет. И в итоге, как это часто бывает, купил с горяча.
Очередной поход ничего хорошего не сулил, и я уже просто ходил, смотрел Тоёты. Состояние было у меня уже не боевое, заканчивался день, все по-тихой разъёзжались, и одним словом я себе сказал - надо что то брать, и из далека увидел ее Карину. Подошел посмотреть, кузов целый, с тумаками, год 2000, ценник 8800, пробег 101000  еще знакомый перегон был рядом, сразу нашли косяки (гнутый радиатор, не значительные сколы краски, большие зазоры м/у бамперами, и какое-то постукивание на неровностях сзади). Поторговавшись  с хозяином (236000) огляделся еще разок и в надежде, что найдутся еще косяки поехал на диагностику. Представляете себе, разве так можно приобретать авто…?!
Диагностика подвески на стенде, определила только ничтожный люфт правой шаровой, все стойки рабочие, скрипят задние сайлентблоки передних рычагов. Двигатель 12,5 компрессия одинаковая в каждом цилиндре, в общем тоже ОК, под машиной уже отвис глушитель, резина летняя. Моё мнение вибро стэнд –ерунда. Поехали, оформили, рассчитались и …  и поставили в гараж – весело. На следующий день пришел в гараж уже с лучшим настроем, с сознанием что стал опять автовладельцем, да еще и свежей мащины. Принялся внимательно рассматривать все что купил, но уже другими глазами (панель под дерево, подочечник с лампами, ручка в заднем диване, велюр, чистота, короче все супер по сравнению с моей Короной селектовой), настроение поднялось, поехали ставить сигналу, и в мою машину врезается в заднюю часть на перекрестке, женщина на минивэне. Настроение опять упало, ГАИ, батальон, страховая, описывать не буду, но с этого момента не раз слышал в свой адрес (и от той которая врезелась), что если раз въехали, значит машина притягивает  аварии, и продавай ее короче и все такое и тем более что в первый день владения. Я в это не верю, но на душе не спокойно.
О машине:
двигатель тихий; руль легкий; подвеска жестковатая (не как на сивике) может из-за зимы; что то на скорости более 30 так и долбит; сайлеты жуют как ни смазывай; купил резину и литье сделал развал - искривили руль, обратно никак, переставили руль на один зубок, теперь кривой в другую сторону; шумноваты, и поскрипывают ремни, по городу расход беспокоит по трассе нормально; шумоизоляция ниже среднего; скорость набирает в начале хорошо, потом плохо; переключения передач не чувствуются; АБС нормальная; свет устраивает особенно с туманками; греется быстро; теплая; в салоне ничего не скрипит пока; места задним пассажирам мало в ногах за мной (выдвигаюсь до конца); зеркала заднего вида обзорные;
По поводу что-то гремит – может они все 210 такие шумные по подвеске, может это стойки так неровности отрабатывают, был в трех сервисах, одни говорили резинки не правильно стоят поменяли, ничего не изменилось. Другие чашки говорят, я сам поменял, но ничего не изменилось. Короче никто не знает, я решил забить ездить так, пока не потекут, выронить руль, снять почистить ремни, еще чуть поездить, и если совсем душа не ляжет то продать. И еще мне стали не нравиться молдинги (полосы) другого цвета по кузову. Видимо это украшение недорогих машин, или подчеркивание дешевых комплектаций.
Вопрос отличается ли Карина от Короны Премио чем-нибудь кроме кузова? Может ли Карина в 210 быть комфортнее бочки 190, может просто надо еще денег вложить?

Всем спасибо. С Уважением Алексей г.Иркутск

Anthonio
Правдиво, 5... :) Тут ещё поспрашивай: http://dev.azz.ru/carina/

Молодца, твердая 4, но вот не пойму чем тебе помешали машины такие как HONDA, SUBARU. На сколько знаю у них подвески по грамотней и покрепче сделаны. На счет аварии - то на твоем месте сразу бы продал. Но как говориться я не на твоем месте. А так удачи.

По-любому машины, притягиваюшие аварии есть, сам столкнулся

red_eye
народная мудрость гласит - если было ДТП сразу после покупки, то тачка в дальнейшем будет ездить без проблем... так что никого не слушай, восстанавливай и юзай... можно еще в церковь заехать - освятить для успокоения...

По моему "машин, притягивающих аварии" нет, есть такие водители.
И опять же, самое опасное время за рулем авто, это:
1. пока еще не освоился
2. когда освоился и уже расслабился, начинаешь летать и иногда отвлекаться от дороги, думая что ты полностью чувствуешь машину и никуда не тебе не прилетит, или сам не прилетишь

все имхо.

зы: за отзыф четыре.

Alex хотелось бы послушать твои сравнения 190 коронки и этой каринки-как по комфорту,по динамике и т.д.?просто считаю 190 корона оптимальна по всем параметрам

По поводу ДТП подтверждаю слова "red_eye". Сразу после покупки своего ниссана попал в аварию, (ремонт в 2/3 стоимости машины вышел))). и вот уже 2 года все ОК.

ЗЫ. за такие деньги лучше из Японии тачку брать
Удачи на дорогах!

Первый раз вижу Карину с двигателем 1.8 с черными молдингами.

Классный шильдик на капоте

Маладца хорошо описал,только както мрачновато вышло. по моему не твоя это машина.а на счет ДТП я на своей 4 раза получал в заднюю часть. Отношусь филосовски.Менять не собираюсь.

за отзыв 5. Про машины притягивающие аварии, даже ничего и говорить не буду - это предрассудки не достойные мыслящих существ.

Цитата:
Вопрос отличается ли Карина от Короны Премио чем-нибудь кроме кузова?
Меня это тоже интересует - ездил из них только на Премио.
Напишите кто-нибудь, кто на обеих ездил.

Это проверено жизнью и мой совет продать эту машину к тому же она изначально не пришлась тебе по душе.

Была такая машинка, только до рестайлинга, 97-года. Движок 7А - очень понравился - и тянет нормально и расход небольшой. Кстати, автору есть к чему стремиться; у меня расход по трассе был 6,8 и город трасса 8,5-9,5 (только город не засекал - нет данных).
По поводу бренчания подвески согласен, был стук (долбежка) при проезде поперечных неровностей на скоростях 30-60 км/ч Диагностика на вибростенде ничего не выявила и смена стоек от этого стука не избавила (но опоры стоек не менял - может и они, а может хз) Но у меня она пробеговая была... а тут и на свежей стук.

это кузов 1997 года,просто оптика новая, она наверное битая была, собрали @!#$ знает из чего!!!

Оказывается не один я такой лузер - получаю по заднице сразу после покупки. А точнее в 500 метрах от авторынка..
Хотелось бы верить, что в дальнейшем действительно будет всё ок.

to maloy
кузов после рестайлинга, смотри внимательней.

арнольд
Народ здравствуйте.Хочу преобрести карину 1998 г.в. на механике. Кто нибудь имел опыт езды на таком авто дв 7-А и 115 л.с.??? Просто интересно.Посоветуйте карина или корона премио???

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Иркутске