Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

, Чита
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: 1.8 si
Салон: две подушки безопасности,отделка под дерево,коженная оплетка руля...
Кузов: противотуманки,метла...
Решил написать свой отзыв про свою каринку!!!Изначально хотел взять заднеприводный авто отечественного производства,но так сложились обстоятельства,что взял ваз 21099 v1,5,1994 г.в. которую эксплуатировал 1,5 года в общем машина хорошая,но требует постоянного контроля за своим состоянием,если что пропустишь приходилось восстанавливать и в дороге,а в целом хорошее авто!После эксплуатации переднеприводной 99 на задний привод палкой не загонишь,только если 4вд! После продажи 99 была поспешно приобретена тойота корона премио v2.0(3s-fse) автомат 1998г.в.,как выяснилось позднее по неопытности я приобрел премку с двигателем d4,было решено срочно продать ее. Продав корону была задача приобрести примерно такую же,но с нормальным двигателем т.к. моя была с дв D4,посмотрел в обьявлениях созвонился глянул пару премок,не зацепило.Продавая свою премку как то предложил обмен на карину,но хозяин отказался,продав ее я решил глянуть не продал ли он каринку.Мне повезло она еще продавалась,созвонившись встретились,я был с товарищем,посмотрели то что смогли,каринка конечно была не (огонь),но в целом меня устроила,поторговались чуток и она моя!!!И теперь с полной уверенностью могу сказать я не прогадал,экономная,быстрая,крепкая,надежная,и вид вполне приличный!! Единственное,что не досмотрел,была ударена в переднее левое крыло,но все прилично сделано,кости целые,никуда ничего не ведет. Да и вообще я думаю сейчас не реально найти авто с пробегом без дтп,тем более у своей карины я уже гдето 6й хозяин,тем более на механике,так что все нормально!!За все время эксплуатации авто притерпело не мало изменений! И так по технической части за все время моего владения было заменено: 1.замена колес с 14 на 15; 2. замена стоек после 2х лет эксплуатации результат пропущенная яма на трассе чита-приаргунск кто ездил тот знает что дороги там нет); 3. вместе со
стойками заменены пружины на усиленные(синие); 4. затем завыл подшипник передней правой ступицы,заменил! 5. заменил все ремни включая грм,натяжитель,сальник распредвала; 6. подвел главный тормозной,хорошо что на механике останавливал двигателем и ручником( успел без происшествий)! 7. заменил фильтр очистки топлива под капотом; 8.заменил рулевой карданчик 9.лопнул кожух тросика ручника,под замену 10. замена подушек двигателя 11.в остальном это замена расходников линок,втулок стабилизатора,шаровых,свечей,бронепроводов,фильтров, масел( двигатель через каждые 7 тыс.км,коробка через 30 тыс.км.)! Вот и все вложения за 3 с лишним года,после ваз 21099 это капец как мало вложений и времени потраченное на авто.За все время накатал 70000 км,и ниразу не подвела,садился на ней на пузо в грязь,в снег,вылазил,в общем машиной доволен!Примерно 3 раза в год езжу на ней в приаргунский район это гдето 650 км в одну сторону в большей части по бездорожью и полным салоном и нарадоваться не могу,как она держит дорогу, по гравийке 80-90 на мой взгляд для седана очень даже ничего,ну а по хорошей трассе и 140-150 как утюг!!!Ах да установил под задние стойки проставки машина заметно поднялась,дорожный просвет как у кроссовера!!! Установил защиту двигателя,чтобы увереннее себя чувствовать на наших дорогах....Зимой в салоне тепло езжу в футболке даже при -35!!На данный момент продолжаю ездить на каринке! Не судите строго за отзыв,всем кто подбирает для себя авто рекомендую не пожалеете!!!

!!!

Белогорск
Тряпочку сушишь? ))). За три с половиной года вложений, конечно, очень много, все хозяева, наверное, брали её специально для перепродажи. Автор, из каких соображений сменил 14-е диски на 15-е? Машина выше стала на много? Расход увеличился заметно? В скорости сильно потеряла?
За отзыв пять. Удачной эксплуатации.
Toyota Premio 2003
vadim_bnd
сушу тряпочку!!!14е заменил на 15е с целью приподнять авто,но и конечно же смотрится покрасивее!!стала выше заметно,даже с салона заметно.Расход увеличился на 1 литр,в скорости не потеряла!Благодарю за отзыв!

Сообщений: 12007
Вполне достойный автомобиль, но отзыв скуповат.
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

Белогорск
vadim_bnd:
На Премио заменил баллоны 185/70R14 на 195/65R15 из соображений дорожного просвета. Но разницы совсем не почувствовал. Там общий диаметр колеса получается больше всего на 2 см. за счёт меньшей высоты профиля, значит выше стала всего на 1 см. Я сразу не посчитал, сейчас жалею. А разгон стал заметно хуже. Расход не знаю, на 14-х ездил мало. Раз взял, менять не буду, не выкидывать же. В следующий раз буду умнее.
Toyota Premio 2003

нормально

У меня стояли 185/60/14 поставил 195/65/15 видимо поэтому разница была заметна,по поводу разгона я не заметил разницы скорее всего изза того,что у меня механика...
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Россия
добро пожаловать)) https://vk.com/tcc_russia
тойота карина ат-190

Vadim_bnd:
Летом езжу на 195/65/15, зимой 185/70/14
У метя тоже механика и разница очень даже заметная (15-е колеса труднее раскручивать).
За отзыв 5!
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

не исключено,в общем из этого следует сделать вывод,что каждому свое,главное чтобы все устраивало!Благодарю за оценку к отзыву!

Амурск
ПавелА:
Я изначально большего диаметра не рассматривал колеса, считаю какой завод установил, такой и должен быть. А с просветом на легковой много не выйграешь

Амурск
красивый цвет

благодарю,самому нравится! Но есть одно но,маркий в теплое время года,зимой хорошо метлой протер и чистая!

ПавелА:
Брал на AT211 R16/205/55 машина заметней заметней выше стала, да расход больше на 1-2литра и то только по городу, а про разгон.... какой разгон на овоще?
Зато зимой гребет, а летом отзывчивый руль стал. Самое главное днищем больше не шаркаю, просто не разу))

Камень-Рыболов
А такое масло заливайте в двигатель?

Камень-Рыболов
Какое?