Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

, Чита
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: 1.8 si
Салон: две подушки безопасности,отделка под дерево,коженная оплетка руля...
Кузов: противотуманки,метла...
Решил написать свой отзыв про свою каринку!!!Изначально хотел взять заднеприводный авто отечественного производства,но так сложились обстоятельства,что взял ваз 21099 v1,5,1994 г.в. которую эксплуатировал 1,5 года в общем машина хорошая,но требует постоянного контроля за своим состоянием,если что пропустишь приходилось восстанавливать и в дороге,а в целом хорошее авто!После эксплуатации переднеприводной 99 на задний привод палкой не загонишь,только если 4вд! После продажи 99 была поспешно приобретена тойота корона премио v2.0(3s-fse) автомат 1998г.в.,как выяснилось позднее по неопытности я приобрел премку с двигателем d4,было решено срочно продать ее. Продав корону была задача приобрести примерно такую же,но с нормальным двигателем т.к. моя была с дв D4,посмотрел в обьявлениях созвонился глянул пару премок,не зацепило.Продавая свою премку как то предложил обмен на карину,но хозяин отказался,продав ее я решил глянуть не продал ли он каринку.Мне повезло она еще продавалась,созвонившись встретились,я был с товарищем,посмотрели то что смогли,каринка конечно была не (огонь),но в целом меня устроила,поторговались чуток и она моя!!!И теперь с полной уверенностью могу сказать я не прогадал,экономная,быстрая,крепкая,надежная,и вид вполне приличный!! Единственное,что не досмотрел,была ударена в переднее левое крыло,но все прилично сделано,кости целые,никуда ничего не ведет. Да и вообще я думаю сейчас не реально найти авто с пробегом без дтп,тем более у своей карины я уже гдето 6й хозяин,тем более на механике,так что все нормально!!За все время эксплуатации авто притерпело не мало изменений! И так по технической части за все время моего владения было заменено: 1.замена колес с 14 на 15; 2. замена стоек после 2х лет эксплуатации результат пропущенная яма на трассе чита-приаргунск кто ездил тот знает что дороги там нет); 3. вместе со
стойками заменены пружины на усиленные(синие); 4. затем завыл подшипник передней правой ступицы,заменил! 5. заменил все ремни включая грм,натяжитель,сальник распредвала; 6. подвел главный тормозной,хорошо что на механике останавливал двигателем и ручником( успел без происшествий)! 7. заменил фильтр очистки топлива под капотом; 8.заменил рулевой карданчик 9.лопнул кожух тросика ручника,под замену 10. замена подушек двигателя 11.в остальном это замена расходников линок,втулок стабилизатора,шаровых,свечей,бронепроводов,фильтров, масел( двигатель через каждые 7 тыс.км,коробка через 30 тыс.км.)! Вот и все вложения за 3 с лишним года,после ваз 21099 это капец как мало вложений и времени потраченное на авто.За все время накатал 70000 км,и ниразу не подвела,садился на ней на пузо в грязь,в снег,вылазил,в общем машиной доволен!Примерно 3 раза в год езжу на ней в приаргунский район это гдето 650 км в одну сторону в большей части по бездорожью и полным салоном и нарадоваться не могу,как она держит дорогу, по гравийке 80-90 на мой взгляд для седана очень даже ничего,ну а по хорошей трассе и 140-150 как утюг!!!Ах да установил под задние стойки проставки машина заметно поднялась,дорожный просвет как у кроссовера!!! Установил защиту двигателя,чтобы увереннее себя чувствовать на наших дорогах....Зимой в салоне тепло езжу в футболке даже при -35!!На данный момент продолжаю ездить на каринке! Не судите строго за отзыв,всем кто подбирает для себя авто рекомендую не пожалеете!!!

!!!

Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Тряпочку сушишь? ))). За три с половиной года вложений, конечно, очень много, все хозяева, наверное, брали её специально для перепродажи. Автор, из каких соображений сменил 14-е диски на 15-е? Машина выше стала на много? Расход увеличился заметно? В скорости сильно потеряла?
За отзыв пять. Удачной эксплуатации.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling
vadim_bnd
сушу тряпочку!!!14е заменил на 15е с целью приподнять авто,но и конечно же смотрится покрасивее!!стала выше заметно,даже с салона заметно.Расход увеличился на 1 литр,в скорости не потеряла!Благодарю за отзыв!

Вполне достойный автомобиль, но отзыв скуповат.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

vadim_bnd:
На Премио заменил баллоны 185/70R14 на 195/65R15 из соображений дорожного просвета. Но разницы совсем не почувствовал. Там общий диаметр колеса получается больше всего на 2 см. за счёт меньшей высоты профиля, значит выше стала всего на 1 см. Я сразу не посчитал, сейчас жалею. А разгон стал заметно хуже. Расход не знаю, на 14-х ездил мало. Раз взял, менять не буду, не выкидывать же. В следующий раз буду умнее.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

нормально

У меня стояли 185/60/14 поставил 195/65/15 видимо поэтому разница была заметна,по поводу разгона я не заметил разницы скорее всего изза того,что у меня механика...
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Россия
добро пожаловать)) https://vk.com/tcc_russia
тойота карина ат-190

Vadim_bnd:
Летом езжу на 195/65/15, зимой 185/70/14
У метя тоже механика и разница очень даже заметная (15-е колеса труднее раскручивать).
За отзыв 5!
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

не исключено,в общем из этого следует сделать вывод,что каждому свое,главное чтобы все устраивало!Благодарю за оценку к отзыву!

Амурск
ПавелА:
Я изначально большего диаметра не рассматривал колеса, считаю какой завод установил, такой и должен быть. А с просветом на легковой много не выйграешь

Амурск
красивый цвет

благодарю,самому нравится! Но есть одно но,маркий в теплое время года,зимой хорошо метлой протер и чистая!

ПавелА:
Брал на AT211 R16/205/55 машина заметней заметней выше стала, да расход больше на 1-2литра и то только по городу, а про разгон.... какой разгон на овоще?
Зато зимой гребет, а летом отзывчивый руль стал. Самое главное днищем больше не шаркаю, просто не разу))

Камень-Рыболов
А такое масло заливайте в двигатель?

Камень-Рыболов
Какое?

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина