Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1993

Тойота Карина Е 1993 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л зимой больше л/100км
Название: GLi
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темный
Салон: все электро , электролюклюк то се
Кузов: метла есть , наворотов нету
Ходовая часть: ABS
Купил я значит эту машинку в конце сентября прошлого года . Хотел вообще Корону года 95 , но путнего ниче не попалось . Собрались уже домой ехать и после обеда по объявлениям ездить ,но почти на выходе наткнулись на Карину Е эту . Но цена у ней была выше чем те средства которыми я располагал . Чиста от балды , ни на что не надеясь , спросил у продавца отдаст ли за мои деньги . Там паренек молодой был , говорит - машина отца , щас он подойдет , у него и спроси . Батя подруливает через пару минут , выслушал мое предложение , подумал пару секунд и согласился . Так я и стал обладателем Карины Е . Приезжаю домой , говорю супруге - выгляни с балкона . Она выглядывает - а че , у ней люк есть ?
Да .
АААААААААААААААААААААААААААА УРАААААААААА !!!!!!!!!!!!!!
Вощим одобрила значит покупку .
Потом я уже поспокойнее разглядел машину повнимательней и пощупал на дороге . Состояние кузова конечно подстать году - коцки от камешков , кое где мелкие царапинки , на солнце если смотреть то и вмятинки мелкие виднеюца , да еще и буковки ina E отломаны . Ну да ладно , в таком годе да еще и в идеальном кузове только из музея может быть . Тем более по докам машина в РФ с 98 года и все у одного хозяина . Мож конечно и по доверке продавалась , но я ее без номеров брал уже . В салоне вроде чисто и нормально, но пассажирское переднее сиденье как то чуть кривовато стоит , походу снималось во время ремонта , а назад ставили какие-нибудь распиздяи . Заднее сиденье складываеца и вместе и пополам , подголовники по высоте регулируютса все 4 . Все на кнопочках - и зеркала и стекла ,  люк тоже . Я сразу на сиденья одел манишки UMBRO спортивные , а на зеркало повесил вымпел-форму сборной СССР по хоккею . Тюнинг кароче . Кстати давеча мужычок из Мерса во дворе меня спросил где я такие майки взял и есть ли там еще :)
Еще из косяков в салоне - отсутствие защелки на бардачке между сиденьями . Просто крышка и все.Я в этот бардачок положил CDкейс и насыпал леденцов БонПари .
Магнитолу и сигналку поставил потом , при покупке не было .Походу хозяева сняли - паренег который мне магнитолу ставил сказал что провода подведены под задние колонки , но колонок нету там . Ну да и ладно , я не фанат автозвука, мне достаточно чтобы можно было диск воткнуть и поставить Чио Чио Сан или Born in Africa )))
В люке резинка износилась и заедала при задвигании его в крышу , поэтому приходиться ограничивать себя в этом .Обнаружилась эта неисправность при драмматических обстоятельствах :
Ехали мы с друзьями ко мне смотреть футбол Томь - ФК Москва , люк открыли , высовываемся , в маршрутки заглядываем . Приезжаем во двор - тут по радио говорят что за 20 мин до конца 0:2 мы проигрываем . Ну мы расстроеные вылезаем из машины , я люк закрывать нажимаю кнопку а он не выезжает из крыши . О ! Ну и че делать ? Короче минут 15 мы мучились там его вытаскивать , еле достали . Домой заходим , телек включаем а там счет уже 2:2 и тут наша атака и гол мы заваливаем . Вот такой начить хэппи-энд .
Ну а дальше началась будничная эксплуатация . Коротко можно о ней рассказать как в Топ Гире про Авенсис , последователя Ешечки : эта машина проедет многие тысячи километров и вы замучаетесь ждать пока в ней что нибудь сломается и появится повод купить другую . У меня правда стартер заглючил - ключ поворачиваю ,щелчок есть а не заводица . В сервисе разобрали стартер , почистили , сказали что был весь засорен . Взяли 1300 и дали гарантию на пару месяцев или скокато там км . Но вроде все с тех пор нормально . Потом когджа сигналку ставил парни сказали что замок зажигания раздраконен как следует . Может и это влияло .
А , ну про то что масло поменял и фильтр наверно можно не упоминать ,все это делают . Я лью Shell Helix , зимой из серой канистры а летом из желтой .
Весной прозвенел первый звоночек - появился какой то скрип внизу . Но знающите люди меня успокоили - сказали что днем машина оттаивает а ночью замерзает и изо льда этого и скрип . И правда как плюс на улице установился то скрип сразу пропал , хотя мож это совпадение .
В последнее время еще почему-то стало влево тянуть - наверно от того что пару раз попал в ямку нехилую . Нада значит менять ченить там чтоп все нормально было . Ну и двиг стал маслица просить . Время от времени , примерно через каждые две недели , загораеца лампочка желтенькая - хазяин хачю пить . Перед этим правда эпизод такой произошел - на работе механики поменяли мне масло а крышка праибалась куда то , я сразу не проследил и так поехал , и куча масла выплеснулась , под капотом все ваще в масле было . Я потом купил крышечку , снова масла туда залил , но с тех пор эти подмигивания и начались . А может это и масло такое (10w40) что само просачиваетса , через пару тысяч км опять серое залью .
Больше никакова негатива нет , одни плюсы . Едет машинка приятно , можно и притопить  когда надо . Я не стритрейсер и гонять особо не люблю но если какой бандерлог внаглую полезет где , то могу и педальку прижать . Разгон чувствуется и на 100 если придавишь , хотя больше 140 я не ездил - в окрестностях Томска на кочкодроме при такой скорости можно и на орбиту вылететь - подкидывает дай Боже .
Зимой меня расход огорчал - около 14л выходило , но правда у меня режим такой был что я ездил с работы и на работу , так что машина больше грелась чем стояла . Печказато работает на радость владельцу , мне то есть , весьма и весьма продуктивно : даже когда за-20 морозы,в салоне приятно и тепло . Холоднее -25 я правда предпочитаю не ездить .
Вот такая значит нехитрая у меня история . Машинку пока менять не собираюсь - квартирный вопрос напоминает о себе , так что какое то время поежжу на культовом автомобиле Тойота Карина Е . Хотя если рассматривать в ту же цену что-нибудь , то мне Scepter нравитса . Ездить правда на нем не довелось , но и внутри и снаружи он очень такой приятный .
Кароче привет всем автовладельца ,и каринаЕводам в часности , теперь можно паплюсадинеть в комментах ))

случайно наткнулся на свой старый отзыв) продал машину в сентябре 2010, как раз сразу после лишения прав. щас полторашку отходил, выбираю новый автомобиль

, пробег 220 км

5 за отзыв и леденцы бон-пари

Автор тебе задание:поставь родные брызговики,купи литье,ищи родной спойлер,пеменяй калдиновские габариты на родные и оторви эти лейбочки сзади,приклей там какие-нибудь ex saloon и corona.а то какая нах это карина!!!За отзыф 5!!
да вот собираюсь чуть попозже литье и хрусталь поставить ))
брызговики тоже нада ,да
все время забываю про них

ха ха. задние колсе явно ужи и еще эти колпаки беспонтовые. смотрится как раллийная wrc а зимней резине! И смешно и страшно одновременно! Нужно колеса менять!! Хотя бы пошире и поприличней колпаки. если денег нет. но лучше конечно литьишко!

да на зиму у меня порядочный бриджстоун есть
ето летом я на старой

а то какая нах это карина!!!За отзыф 5!!

dgdg (---.218-225-159.ppp.wakwak.ne.jp) | 30.07.2006 19:20
Дядя, это Карина Е, европейка :-)))

колеса кстати все одинаковвыые , токашто пасматрел
185-65-14

Azteh
Аффтор, колись! работаешь в компании Нестле или ассимилированной?Реклама Бон пари налицо!

а че удалили адин мой коммент ?

по городу не замерил еще,
а на дальняк у меня 6.2 на сотку хавает, того же возраста

У меня 1.8, так зимой по городу 12-13.
месяц назад ездил к родственникам. туда-обратно около
1200. так по трассе 7.5-8. правда ехал 150-160, но
в зеленом

Замену масла и других жидкостей по-моему надо делать самому.чтобы не искать пропавшие крышки. И вообще любой мелкий ремонт типа замены помпы, каких-то рычагов считаю надо делать самому.И машину познаешь и сто раз проверишь все ли закрутил-затянул. Хорошо когда есть "семейный автодоктор". Для тех у кого руки не оттуда растут не в счет. Бывает нет времени- можно понять.Насчет синтетики из серой канистры- может вымыть шламы ипотечет масло через сальники. Я предпочитаю синюю канистру SHELL. Ставлю 4.Удачи.

а на синей канистре какая вязкость ?
мне как раз менять через тыщи полторы нада

а на синей канистре какая вязкость ?
мне как раз менять через тыщи полторы нада

Хондовик
классная тачка сачно токойже владел 7 лет даже люк был и тожн мозги компосировалм то

поставил литье на 16 ))
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

АЛЕКСАНДР-2
А МОЖНО ПОСТАВИТЬ ЛИТЬЕ НА НА 16 НА КАРИНУ

Машина хорошая, хочу сепе такую же! куда ехать скока дениг брать куда смотреть?

АЛЕКСАНДР-2:
А МОЖНО ПОСТАВИТЬ ЛИТЬЕ НА НА 16 НА КАРИНУ
можно, размер резины 205/55/16
но через год полностью заменил всю подвеску - всю это значит открутил все что можно было открутить и прикрутил все новое

Что будешь брать?
Тёплый ламповый джинн.