Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Расход топлива по трассе: 7 л. / 100 км. л/100км
Название: XLI
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Салон: кондиционер, 4 электростеклоподъемника, электрозеркала, ЦЗ, д/о багажника и бензобака, корректор и омыватель фар, раздельная спинка задних сидений
Ходовая часть: ГУР, колеса 14"
Двигатель: 1,6 л., 106 л.с., 78 кВт, бензин, инжектор
Автомобиль привез под заказ и через неделю отдал, поэтому срок эксплуатации незначительный и отзыв будет коротким.

Как положено, начну с опыта. Вот автомобили, которыми владел достаточно продолжительное время: ВАЗ-21011, ВАЗ-21093i, BMW-315, Mitsubishi Lancer 99 г.в., Nissan Cefiro 98 г.в., Nissan March 2003 г.в. Остальные привезены на заказ, перечислять их не имеет смысла.

Итак, некоторые наблюдения о Каринке:

1. Отличная динамика. При желании можно неплохо пошалить – как в городе, так и на шоссе. Хорошие разгон и торможение.
2. Нет ограничителя скорости на 180 км/ч, в отличие от истинно японских праворулек.
3. Имеется омыватель фар, что здорово спасает в темное время суток в грязную погоду, не приходится выбегать каждые 5 км. на улицу и протирать фары, но нужно пользоваться им своевременно, если грязь засохла, то давления воды не хватает для ее отмыва.
4. Нет тахометра. И это на механике-то. Лично мне особо не надо, но все равно – жуть! :) Насколько я знаю, двигатель спалиться не должен – стоит ограничитель оборотов.
5. Механика – механикой, но напоминает вариатор, потому как при желании можно тронуться с пятой передачи и так на ней до упора и разгоняться. ;-) В общем, диапазон широкий, к коробке претензий нет.
6. Салон для этого класса большой, мне при росте 183 см. «за собой» комфортно, колени до переднего сиденья не достают. Багажник – огромный. А вот бардачок в салоне какой-то маленький.
7. Автомобилю 10 лет, а ничего не бренчит – это хорошо.
8. Обзорность прекрасная, по дороге идет уверенно, в повороты вписывается тоже.
9. Необычная по сравнению с большинством машин брызгалка воды на ветровое стекло – кнопка на конце рычажка, управляющего дворниками. Оригинально и вполне удобно, но мне больше по вкусу «классический» вариант.
10. Левый руль – по мне хоть средний. :)
11. Бак чуть больше 50 л., при расходе около 7 л. на 100 км. двух баков хватило доехать от Москвы до Перми (около 1500 км.).
12. Достаточно быстро прогревается двигатель и работает очень ровно.
13. В комплектации отсутствуют подушки и ABS – это просто позорище!
14. За рулем сидишь низковато, хотелось бы повыше, но там потолок…

В целом Каринка очень понравилась, готов поставить ей по 5-бальной шкале твердые 4,5 балла.

спидометр расчерченный до 240 и отсутствие тахометра улыбнули
помойка европейская

за отзыв ставлю 5 да плохо что тахометра,Владислав молодец что купил такую тачку супер надежная,у меня была такая только 2-х литровая 3s двигло 7лет на ней ездили и хоть бы что но так по мелочи стойки ,гранаты,cтупицы,и все потом двигатель от короны поставили на свем вкладыш провернуло но он отходил 12 лет
autobod-ты сам помойка левый руль удобнее при обгонах и все

за отзыв ставлю 5 да плохо что тахометра нету,Владислав молодец что купил такую тачку супер надежная,у меня была такая только 2-х литровая 3s двигло 7лет на ней ездили и хоть бы что но так по мелочи стойки ,гранаты,cтупицы,и все потом двигатель от короны поставили контрактный на своем вкладыш провернуло но он отходил 12 лет
autobod-ты сам помойка левый руль удобнее при обгонах и все

Отзыв на 5, но испохабили сцуки хорошую машину - Корону, теперь это действительно помойка, и спорить не надо. Смотрится хуже, салон - отвратительный. И че за дибилизм тахометр не ставить. Короче за машину 3 с минусом.
2 пахан

Ездий на тазике, там удобно обгонять, и все остальные удобства там на высоте.

Англичанка...Электрика бош,аммо монро,рейка ZF...все упрощено до предела.Салон и впрям отстой.Ну а вцелом нормуль.
xxx я не хочу ездить на тазике я езжу на аккорде 2000год правый руль,раньше ездил на каринеE согласись по трассе невозможно ездить на далекие расстояния корона будет поновороченее .
Ну насчёт "при желании можно тронуться с пятой передачи ", если тока под горку...

gravesen
Почем такая вышла? тоже подумываю об иномарке.

хотелось бы посмотерть на трогание этой машины с 5-ой передачи ...) тахометра нет и салон простой - наверное базовая комплектация и всё , а так машина как машина ! хотя я бы взял лансер по-новее за те же деньги

пахан, не обижайся на этих придурков. Они похожи на религиозных фанатиков. Пусть твердят свои мантры про ПР, у них-свои помойки и отсутствие всякого уважения к другим людям. Понятно, что ребятки переполнены комплексами неполноценности.
MASTAKILLA
Машина очень надежная, кто тут заикнулся про лансер посвежее, обламается по полной, сыпучка епта;)

уважаемый ГЫ ты прав спасибо за поддержку.я непротив правого руля но обгон на самом деле не удобен сам езжу и знаю но я езджу в основном по городу.а лансер -это митсубиси как говориться нам ненадо женской писи мы купили митсубиси они сыпятся и от них все плюются.

2 пахан: что-то я не догоняю, пахан... только что прочитал твой коммент на отзыв по Короне Премии Отзыв о Toyota Corona Premio: "че у вас машин хороших нету ///.???????????????хотя я раньше мечтал о премио но взял галанта... пахан ( http://---.dialup.ttknet.ru) | 21.01.2007 08:52 Здесь (см. выше), в своем комменте ты Мицубиси хаешь: "нам ненадо женской писи мы купили митсубиси они сыпятся и от них все плюются. Подпись: пахан (85.15.182.---) | 22.01.2007 00:22" Варианта, по-моему 2: 1.) либо мнение Пахана о Мицубиси резко поменялось после одного дня эксплуатации Галанта))); 2.) либо пахан про покупку Галанта соврал. Пахан, надо аккуратнее базарить))) На зоне так можно оказаться у параши)
В машине 1997 года нет дажэ водительской подушки безопасности - такое токо на леворульках можэт быть...што тут скажешь...
Аффтар - мог бы двигатель своим именем назвать (если конечно, знаешь как он называется), а то "1,6 л., 106 л.с., 78 кВт, бензин, инжектор", прям столько всего и ничего в итоге. Пешы 4A-FE, и баста.

Гы, а на заднем стекле "16 клапанов", йа в а*уе. На праворульках такое фуфло в 90 году перестали песать.

мда даже сразу не заметил, 1997 и нет подушки убого

Я конечно дико извиняюсь, но этот пахан и Олег Бакун Germany прилично надоели своими советами и прочей чушью. Один очень крупный спец в авто, другой берется всем подряд машины из Германии доставить, и тоже в каждой бочке затычка. Ни к чему хорошему это пустословие не приводит. Еще раз извиняюсь, накипело.
.......

gangsta
пахан вообще в каждом отзыве рассказывает как ему плохо было на праворульке обгонять...

aash я несоврал да у меня был галант смотриться он классно салонтничего и dgi нормально но ступицы у него я все сменил наконечники ,рулевые тяги,диски тормозные быстро покоребило,некоторые шаровые надо менять.а вообще извеняюсь если что не так а при обгонах за грузовыми неудобно обгонять соглосись gangsta.?????????????????????? ?

Пахан!!ТЫ не прав !! Я с 6 лет ( с тех пор как начал ездить у отца на коленках ) ездил на праворульных машинах .Первым авто в семье был Subaru leone 82 года .Теперь я работую в компании General Motors Ездил на всех марках авто принадлежащих этой компании SAAB CADILLAC CHEVROLE OPEL и т.д У самого TOYOTA праворульная .По работе приходиться ездить на авто модельного ряда GM т.е леворульные авто . Лично мне ,до лампочки с какой стороны я сижу за рулем, слева или справа .Что касаеться данной CARINA E ,то помойкой я ее считаю по многим параметрам .Ддя начала двигатель слишком слабоват для этой машины ,смотриться убого (скучно). В добавок ко всему кузов не имеет оцинковки и поэтому сильно гниет ( в Европе дороги солью не посыпают ) ,а в Японии защита предусмотрена воздух там очень влажный и соленый !!!.ДА и стоит она дорого при том что абсолютно пустая за эти денежные средства можно взять CHASER к примеру в полном фарше.НУ а сравнивать эти две машины просто смешно хоть и стоят одинаково ..

xXx извенения принимаются.но ты сам то хоть в чем то разбираешся,,????

а галантер меня привлек своей внешностью....................

Autobod я незнаю как ты так по трассе можеш обгонять фуры и автобусы без дискомфорта ..по городу я тебя поддерживаю мне намного больше нравиться правый чем левый самый большой с девушками знакомиться можно а каринаE в моей симье была 8 лет ездили по всей россии даже в сочи из тюмени ее купили в калининграде 4 летнюю с прбегом 80 штук и как на ней не цыпляли днищем и бампером я задом вьезжал в ниву не чего не царапинки и на скорости в 100км в камазовское колесо-покрышка мы через него перелетели только защита половинка отпала и она нигде не подгнила так как что корона что каринаE кузов то один для всех с одного завода только руль разный. а комплектация была любая корона обзовидуется эл люк 2 положения,подушка,салон черный велюр ABS электро коректор фар,спидометр до 240 и тахометр был и стекла все электро,и электро зеркала с подогревом не то что на короне,она была лифтбек,метла печка теплая только кондера небыло но был люк лето можно высововаться из мшины на ходу....

Autobod ты неправ. Многие европейские машины которые неяпонки, оцинкованы и защищены от коррозии лучше чем ПР.
Или ты просто не знаешь этого, как тот парень из анекдота: "Карузо? ФИгня! (мне сосед напел)"

У меня лично была Лагуна, Октавия, у соседей Пежо, Ауди. У них ДВУСТОРОННЯЯ ОЦИНКОВКА !!!!!!!! ПР слабее по соли, особенно Ниссан. По поводу хорошей видимолсти при обгоне-это даже уже не смешно.

По поводу "плюс большой с девушками знакомиться можно" получается, что ПР - это для ПАЦАНОВ? неженатых? и только? а другие автомобилисты?

Гы молодец ты прав я тебя поддерживаю знакрмиться офигенно 100 раз проверено на полном серьезе.а Субару леоне машина супер сам ее помню из своего детства она у нас в тюмени одна из первых праворуких появилась

Жека
Пахан, Карину Е вообще то в Англии делали, если мне память не изменяет, так что завод не один.

Обратите внимание на стертость педали сцепления....... пробег у этой машины видимо не малый, сам пользовал такую с 1998 по 2006 брал новую, кроме тахометра был еще кондей ;-))) я эту комплектацию называл "для бедных негров" в машине нет ничего кроме кондея, ни АБС, ни стеклоподъемников....... Машине респект огромный, проехал 120000км и не поменял НИ ОДНОЙ резинки в подвеске, повторяю НИ ОДНОЙ к 100000 пробега стала поджирать масло и постукивать рейка.....продал, новый хозяин катается и радуется, салон точно такой же говенный, царапал много.....не гнила вообще...

vova
Про эту карину молчу. А вот карина 3s-ge GTI поспорю с любым. Правда наверное мало кто про них знает. Их выпущена была ограниченная серия. Ездил на ней с 98 по 2001 год. Была одна единственная в области. Вот это была машина, а это...

Vova привет у тебя была праворукая карина???или европейка каринаЕ???непонятно а каринаЕ живучая машинка тоже ее царапали но она не где за 12 лет неподгнила из них 8 лет по россии Diverok прав в этом..Жека я знаю что в англии щас там авенсис делают если ты не знал???но технологии теже самые что и в японии и обработка кузовов и краска из тех же бочек.

vova
Пахан, конечно же европейка, стоял селиковский мотор с 20 клапанной башкой, спидометр раскручен до 270, красная зона начиналась с 8 тыс.об. Да, ксати, для макса, на ней то я и порвал твою ФТО, без шансов. Поэтому 3s-ge правильный мотор и очень надежный.

WebSam
ПРАВЫЙ РУЛЬ FOREVER. Corona и Carina_E только внешне похожи, кузовами, а внутри у леворулек срань такая что слов нет. Corona на 2 головы выше по своему комфорту. А если кому-то обгонять удобно с левым рулём, так этож только хорошо, я и на правом обгоню не хуже чем ты на левом. Владел Короной (1993г/в) 3 года, сейчас брат катается и радуется. На карине_Е катался меньше по причине постоянно присутствующих рвотных позывов от качества сборки и "дороговизны отделки", причём Карина_Е машина не моя была. По поводу того что в городе не удобно ездить и на трассах обгонять скажу лишь что живу я в Питере и на праворуких катаюсь уже лет 8, и никакого дискомфорта не ощущал. Если человек умеет ездить он ездит, а если не умеет, то конечно виноват руль, педали, коврик не того цвета и прочая чушь. В Питере реально пересадил с левого руля на правый человек 6 и все довольны до безумия. А раньше тоже говорил, что правый руль это шляпа и т.д. Так что люди здесь собрались нормальные никакого религиозма и фанатизма нету, Всё дело в том что кто-то ездит ещё на левом руле, а кто то попробовав правый пытается вас переубедить в вашей бестолковщине. Одно дело когда ты трясёшься в леворукой, и летом высунув язык сидишь и дышишь выхлопными газами сбоку стоящего КАМАЗа, или ты сидишь в машине с правым рулём (купленную за меньшие деньги чем выше сказанное ведро) и наслаждаешься богатством регулировок климат контроля и кондея вместе. Конечно ты можешь купить себе машинку с кондеем и климатом и с левым рулём, но это уже другие деньги. И всё же машины собранные в Америке, Англии и т.д. и т.п. (НЕ В ЯПОНИИ) это не может быть машина японской (только лишь её шильдик на багажнике TOYOTA) в остальном это всё поддельное гуано )) Машина считается японской если она произведена в Японии. всё остальное "китайская подделка ))))" В Питере реально пересадил с левого руля на правый человек 6 и все довольны до безумия. А раньше тоже говорил, что правый руль это шляпа и т.д. P.S. ЭТО СООБЩЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО АВТОРУ СТАТЬИ, НО И ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ ПРАВОГО РУЛЯ. Фотки моей короны 1993 года выпуска https://foto.drom.ru/5215/ причём она ещё не в самой богатой комплектации. Сейчас катаюсь на TOYOTA CRESTA 1997г. Удачи на дорогах.

Websam -ты что самый умный я сам езжу на правом руле и говорю ,что в городе удобно ездить но на трассе за фурой в плохую или дождливую погоду да если еще ночью и фары забрызгоет неудобно!!!!!!!!!!и вообще что к чему пр китай написал в другой стране она собирается из тех же комплектуещих что и в японии толбко руль ставят левый если ты незнал у меня была каринаЕ за 12 лет под днищем нигде ничего не подгнила и был галант 1999 года я его покупал с японии новосибе да там задняя часть днища поржавела прилично,И а каком качестве ты говориш,а КаринаЕ есть и в хорошей комплектации и с дисковыми задними тормозами.

Я ПЛАКАЛЪ!!!
Ты фуру то подальше отпусти, чайник. А по поводу что где собирается не нужно песен только. Грейт Волл тоже движки делает по лицензии TOYOTA, но это не TOYOTA. Так же и твоя каринаЕ, фуфляндия полная, даже по сравнению с Короной которая на 4 года младше.
А по поводу галанта и карины Е, ну что могу сказать, садись на левый руль , если не умеешь выбирать правый.
Удачи на дорогах.

ДЛЯ ПАХАНА.
Ты как я понял за левый руль ))))

НЕТ Webasto ты непонял я за правый руль и в акциях участвовал ,правый руль наше право,должно быть равноправее руля.

да я понял WebSam а мне показалось Webasto а пахан это круто сам садись за левый руль я бы посмотрел как ты бес штурмана обгонял фуры на трассе умник

WebSam
Специально для таких как ты => http://pravorul.ru/dopfoto.htm читай, крсавчег. Давай закончим разговор, а то весь отзыв парню загадили. Катайся хоть на танке, если ездить не умеешь это беда только твоя. P.S. на пахана ты что то слабо тянешь.
а ты вообще Webastosam нетебе судить обо мне и нетебе судить как я езжу.

ты лох webastosam

WebSam
... по мозгам у тебя третьий класс вторая четверть, тебя похоже папа за рулём возит, а ты тут из себя взрослого дядю рисуешь. Тебе нужно отдыхать больше идиота кусок.
P.S. А лох это твой отец, от которого ты такой ЛОХАН появился в этом обществе.
Я ж тебе говорю, бобено ты даунито, не пиши тут, умнее ты всё равно не станешь а идиотские свои высказывания рисуй у себя в подъезде на стенах, как ты и делал до этого момента.
так что не отвлекайся, куриные твои мозги ...

P.P.S. Прошу прощения у автора статьи, за то что тут пересёкся с оленем из Перьми который сидит и делает вид, что умнее своей задницы. (его ник ЛОХАН, а на самом деле он Ебонько из сказки Морозко)

это у тебя в головке ничего нету что ты против перми имееш??????Хотя я сам не из перми-балбес ты Webastosam -лох сам.ты придурок у тебя нервишки трясутся,может это тебя катают на заднем сиденьи в кресле для малышей и твой отец наверно лох.если ты говариш что тоета производиться в китае........

что пропал webasyos

WebSam
... с каждым коментарием от тебя всё больше становится понятно что ты просто идиот, ты почитай все свои коментарии и тебе всё станет ясно. Люди выбирающие себе ник пахан, и наподобие таких ников как крутой, перец и т.д. и т.п., марально ущемлены в обществе, и только здесь пытаются преобразиться в вымышленного героя, что в принципе можно и увидеть в твоих жалких летописях.
Если хочешь пообщаться on-line приходи на www.vip-chat.ru там есть чат, вот туда зайди и мы с тобой там поговорим, о всех твоих проблемах с головой желательно после 19 часов по Москве.
Начнём с того что ты сидишь на обычном модеме, а в таком городе как Екатеринбург или его окресности - это значит что ты БЕДНЫЙ ПАХАН.(*.dialup.ttknet.ru)
И ещё ничего не напоминает адрес г.Екатеринбург ул.Московская дом 11 и вот этот телефон (343)3792053 или (343)3791299, позвони много узнаешь интересного )))
______________________________
Если ты не умеешь общаться на форуме, а ты именно общаешься как БЫДЛО НЕДОЗРЕВШЕЕ, тебе лучше ничего не писать тут, а то твои мозги тупые льются просто через край из твоей недозревшей козлячей башки.
______________________________
Свободен, пионер, и на твои маразматические реплики отвечать смысла больше нет, т.к. скучно общаться с инвалидом на всю голову. Если будут вопросы перечитай ещё раз все коментарии в этом отзыве и ты найдёшь на них ответы.

websam-это ты наверное бедный!этот адрес мне ничего не напоминает сам ты быдло,ты наверное тупой!сам на свои реплики посмотри,а общаться по форумом с тобой Websam у меня нету времени а комп у меня ноут бук...

ты сам то с кокого города будеш websam или с какой деревни.

Смеялсо пицот минут! Перепалочка тут завязалас! Этта пять, дайте две!

хХх
WebSam красавчик! Я аж поперхнулся.

пахан. Русский язык учи, пригодится! Комменты твои читать невозможно, ни знаков, ни абзацев, ни заглавных букв.

XXX- Буду учить английский

Wild
WebSam ты красавчик, сразу видно наш человек ПРАВИЛЬНЫЙ, а лохану в школу надо, походу пропустил много. Учи букварь.

Всем удачи на дороге!

Mdaaaaa!!!

Roks
WebSam заходил на ссылку которую ты указал. Пример рассматривается на стоячей машине, а на скорости под 120 смотреть по сторонам некогда, а если фура впереди тормознет? За те секунды, что переводиш взгляд ситуация на дороге изменится. И не надо кричать правый рулит. Так кричат барыги которым тачки надо сбагрить и других подбивают. А по оснащености Лачетти новая побагаче будет, чем поношеная японка в том же классе.

Ребза не переводите разговор с машины на рули! Не фиг доказывать словесно, какие вы мастера-гонщики! Человек поделился, а тут такое....! Никто не оспаривает оснащенность праворуких перед леворукими, ясный перец для себя делают. Может я и не очень оытный водила по стране(живу и катаюсь по Москве и окрестностям), но стандартный руль при активной езде предпочтительней. С правым когда неумека начинает шустрить, это просто чума! Слева он не видит и идет вправо, а там таксисты, женщины и чайники, далее сами знаете что бывает.Слава Богу, большинство водил на праворуких, люди адекватные и ездят здесь спокойно. На востоке наверное все по другому, раз так много фанатов и просто пользователей правого руля, ну и флаг в руки! А Карина по надежности просто эталон!Управляемость предсказуема на 100%, многим новым до этого и не дожить! Ездил немного на ней. 1,6 и 1,8 попробовал- нормально. Кому что требуется, тот и выбирает. На 2-х литровом GTI интересно было бы зажечь! Катаюсь на Legasy 2.2L 1995. На Лачетти не хватает денег и терпения рулить корейским авто, но оснащение и верно богатое!

карины Е первых лет (92-93) по надежности и живучести поспорят с любой японкой
ее на базе короны делали на японских заводах чтобы закрепитса на европейском рынке , и паетому делали очень качественно
это потом уже когда машинка прижилась то производство перенесли в германию и англию где качество упало
сам уже два года ежжу на Ешке 93года GLi двухлитровой
стартер тока почистили мне и ремень грм порвался через полтора года , заменил
больше ничо не делал
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Отличная машина,только с комплектацией бардак,да и японские наверно все же получше,которые 92,93 года,а корона это жалкое подообие Карины Е(руль в бардачке,бампера убожество,...)

народ чё за приколы???
тойота нормальная бибика...
вот сам пол года катаюсь очень ею доволен.Ломается токо если специально ломом под копотом помахать!
Так что харэ тут друг друга поливать...
P.S. ----Да насчёт кузова --- с увеличительным стеклом искал ржавчину --не нашел!

почитал я вашши коментарии особенно меня радуют балаболы которые кричат про правый руль-вы праворукие когда на трассе обгонять собираетесь или смотрите что впереди легко можете создать аварийную ситуацию-чтобы посмотреть нужно высунуться почти всем корпусом,а на леворукой чуть левый борт высунуть и тут хоть что кричи,но этот минус перевешивает все плюсы......Если у нас правостороннее движение то руль должен быть спереди!!!!!!!!

О чём вы там говорите столько базара вы сравниваете Японскую комплектацию с Английской 1997 годов что за глупости. Кто то говорил что кузов не оценковон это не так. Говорят помойка я говорю наоборот машинка надёжная практичная 1.6 движок может и слабоват возмите 2,0 а если не устраивает бери 2.GTI 180 лошадок вполне порвешь с весом то всего 1,100. Вид не сказал бы что супер но и не убогий как пишут тут некоторые. Взял машинку молодец радуйся отличное авто. Комплектация скжу мрачновата но как я уже говорил Англия Нет СРС у меня была 1.6 96 года стояло 2 срс пасажир, водила. Я не имею против правых но Batman87 как не крути прав.

Что касается правого руля это и плюс и минус может на обгоне он и напрягает, приходится дистанцию от впереди едущей машины держать немного больше. Но и это дело привычки, с годами привыкаеш. А ВОТ СКВОЗЬ СТОЙКу смотреть с годами не научишся. Вся ведь движуха при езде в основном спереди и немного слева как раз где стойка, постоянно приходится из за нее выглядывать. Что не скажишь про ПР. Ненавижу ЛР. Из за "баного правительства придется скоро всем на ЛР ездеть.
Сам такую авто хочу тока хэтч с кондюком и тахометром. Абс в @!#$у.
pk76
Отзыв норма, тачка 4
Жаль что приходится выбирать между функциями и рулем. Долбаное правительство.
pk76
В 1993 году Ельцин наш президент поддержал правый руль и поэжтому авто с таким досих пор ездят. А сейчас Ельцина нет, и кто вместо него поддержит?
Так что любители правого руля держитесь крепче и обоими руками, скоро пидуется отпуститься и забыть про него на веки.

ЗБ тачка у самого такая! 1998 год 1.6 Зелёно-бирюзовая! Вопрос 7л на 100 км это в городе???

MnePoh))
Ребята, сам я ездил на Прадо, сейчас на X5/ глупо спорить в каждом отзыве "что правый руль лучше".. вы выглядите тупицами, потому как, во первых, это все равно пох тем у кого руль левый, во вторых правый руль запретят как в казахстане и сё)))) там кста тоже все говорили "БЫТЬ таКОГО НЕ МОЖЕТ!!" а вот и может. и тогда мы бeдем ездить со своим "кривым-левым-рулем-на-уб огих-машинках" без пробок на дорогах, потому как болваны праворульные будут ходить пешкооом )))и говорить "ну...ну..не могло так быть..государство нас кинулооо...опять..в который раз....бля..." ухахахахааа! ! !

Всем спорщикам в ответ сразу:
1. Карина Е до 94 года выпускалась на заводах в Японии и комплектовали ее тогда по-полной, чтобы завоевать рынок в европе. Если взять корону тех же годов, она по "фаршу" рядом не валялась с теми каринами Е.
2. Качество сборки корон тех годов сильно уступало качеству сборки карин Е (опять же рынок - двигатель прогресса).
3. Никто из тех, кто выступает за правый руль не подумал почему для правостороннего движения делают левый руль, а для левостороннего - правый? Или может идиоты придумали для правостороннего движения левый руль?
4. Карина Е - ну очень надежный агрегат. за 1,5 года пользования проехал почти 55000 км. Ездил на отдых на юг казахстана (почти до Бишкека, т.е. киргизии). И ничего. Главное - после того как взял машину, вложить в нее еще деньжат, чтобы она потом голову не морочила (чего сам не знал, на опыте теперь убедился).
5. Лучше Карины Е может быть только Карина Е 4X4. Найду такую - сразу поменяю. За сим все.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.

Так скажите, Карину с 97 года брать можно (по надёжности) и как кузов у этой би-бике, оцинкованый, тонкий или нет?
Насколько надёжный аппарат, именно с 97 года?!?!?

владимир
тойота люкс молодец у меня такаяже редко подводила
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 4A в Перми