Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1995

Тойота Карина Е 1995 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2018
Итак друзья, хотел бы начать повествование о своем черном друге( подружке).
Дело было ближе к февралю. Унылое и печальное настроение говорило о том, что надо в жизни что-то менять: супруга утомила...желание послать всю эту семейную жизнь нарастало как снежный ком.
Жизнь моя проходила на стройке днём, а вечером на доставке пиццы. Мой черный мальчик( кольт 5, отзыв есть на него на данном ресурсе) грустил, появились яркие проблемы с кузовом, а именно: пороги устали, задние арки туда же, днище с водительской стороны и сзади предательски стали пропускать воду.. Подвеска брякала как не в себя, стойки умерли, телевизор начал болтаться до см в любую сторону. Мотор грустил, по расходу масла приближался к отметке литр на тысячу. Добавить ко всему перечисленному подтекающую заднюю крышку багажника и битое лобовое пришел к выводу о нецелесообразности ремонта.
Где-то в это время мой друг пригнал себе из Москвы замечательную японку праворучку( Ваня привет тебе огромный по случаю) за 50 тр, корсу в идеальном техническом состоянии но с проблемами по кузову ( разноцветная и относительно хорошо восстановленная после ДТП) При работе на доставке, а это ежесуточный пробег около 200-400 км эксплуатация показала только ее сильные стороны и да, она не ломается))))
Есть у меня хорошая знакомая, которая занимается картами( как это для кого и не смешно звучит) мне помогла выгодно поменять работу. Дело это происходилг в г Череповце, я работал в ЖБ12, за ничтожную зарплату требовали работы целый вагон. Я нашел вариант работы в сторонней шараге Северсталь. В итоге с помощью одобрения моей знакомой устроился работать на новое место. Итог- денег больше, заморочек, морального вреда и усталости меньше на порядок + возможности подработать при своем желании в выходные и праздничные дни.
Так зачем же это отступление!? Все к моей машинке. Я на Авито и Дром перебирал всевозможные варианты в бюджете 150 на территории Вологодской области. Каждый вариант мне проверял мой человек. В итоге вариант наверное 25-30й мне человек одобрил как неплохой, но не без вложений. Впринципе мой возраст даёт мне понимание в том что, покупая возрастную машину все равно придется ее в той или иной степени доводить до ума. В итоге вариант был найден в Кич-городке Вологодской области. Тот кто в теме, знает, что по крайней мере в 2018м году туда от Череповца не ездил автобус прямой, то есть вариант был только автобик до Вологды и откуда до Кич-городка.
Дело было вечером..делать было нечего, слинял я значит с работы пораньше, чтоб успеть на автобус в 5 часов на Вологду. В итоге эта китайская хреновина сдохла рядом с Шексной.. Обратившись с претензией на вокзал мне вернули деньги за автобик, поскольку мой автобус приходил на 10 мин раньше отправления автобуса на Кич-городок. Соответственно при любом опоздании автобуса опаздывал в это богом забытое место..
Грусть и печаль, договорившись о машине приехать в субботу, не иметь вариантов добраться до туда в обещанный срок.. Здесь я вспоминаю моего друга на праворучке, в итоге час спустя мы уже колесили в поисках авто на дороге в сторону Великого Устюга.
Беда товарищи с нашими дорогами, если до Вологды дорога кроме камер и тупых ограничений скорости сильно качеством не страдала, дорога на Устюг была печалью и грустью не только для водителя, но и пассажиров. Не будем углубляться в подробности нашей поездки ( она требует отдельного опуса).
Преодолев отметку в 830 км на следующий день, мы прибыли на место. По факту машинка была у владельца в неплохом состоянии, крашена по второму разу без крыши, черная красивая с замененной водительской фарой, с гнильцой на пассажирской правой задней двери, не рабочими стеклоподъемниками и парами дыр на порогах. Впринципе хозяин обо всем рассказал в сообщениях Авито. Маленькая проблема была с тем, что мотор работал стабильно, но при осмотре один раз заглох, под клапанной крышкой сочилось масло. В итоге сцепа супер, тормоза огонь коробка супер, лоб меняный, без трещин и даже в строю ручник, салон на уверенную 4. Подкапотка вся родная и даже без гнили и колхоза. Парень сильно сопротивлялся к понижению цены, видя мою заинтересованность автомобилем, поэтому торгануть получилось лишь на 15 тысяч.
В итоге бобик был забран за смешную цену в 115 тысяч рублей, плюс 2 тысячи, чуть меньше, за запчасти новые которые ему покупал владелец в виде шруза, прокладки клапанной крышки и что-то ещё.
Обратный путь меня бобик только радовал, если не считать того что до 85 км/ч она ехала хорошо, дальше разгоняться подтупливала.
Обратную дорогу огорчила только яма, в которой я умудрился хлопнуть литой оригинальный тоетовский диск(8кой) и сделать 2 пробоя в покрышке, но слава богу заботливый продавец, хоть и не положил баллоник и домкрат, положил запаску))))
В итоге разъезжаю я по городу в течение недели, решил заехать на шинку и посмотреть, что с моим колесом не снимаю запаску а там 4 грыжи с полкулака....это было сильное потрясение и гордость за тоету...она делает вещи)))
Опубликован месяц назад

Итак, первое, что сделал поменял прокладку клапанной крышки(1тр оригинал эдитион), заменил топливный фильтр. Бобик после этого заметно лучше поехал, но переодически проявлял затупы приоборотах свыше 4х тысяч, расход упал на уровень около литра. Заказал один стеклоподъёмник, 2 починил, оставался только один привести в чувство. Масло ни грамма за последующие 3 тысячи км не ушло.( Счастье не было предела).

Интересная ситуация произошла с печкой: не всегда регулировка температуры ручкой соответствовала ощущениям в салоне....

Итак, господа, почему же это хорошая машина? Все просто: она сочетает в себе большой объем багажника, достаточно просторный салон, японскую надёжность ( хоть и производство Великобритания), достаточно неплохие скоростные характеристики при скромном расходе. Добавим к этому неплохую шумку, удобную посадку водителя с поясничной поддержкой и счастье не знает границ- регулятор скорости махания дворников, в этом мне кажется жирнющий плюс, чего мне так сильно не хватало на кольте((.

Независимая подвеска сзади глотает лежачие на раз-два, неплохой клиренс, а главное подлокотник- мечта любого некапризного водителя....

19188
Младшенький, Минск
Toyota Carina E, 1994
Jappy, Таки ДА! Я из Адэссы=)
mp3_spirit, Санкт-Петербург
9108712, Петропавловск
14927022, Барнаул
АЯН, Усть-Каменогорск

В чем гордость за тойоту так и не понял)
100 лет в обед, а как новая)))

Поребрик Сити
Lacrimas84
100 лет в обед, а как новая)))
Мотор на осмотре заглох. Масло из под крышки. После 85 кмч затуп.

Как новая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Альберт
Сочувствую
Николай
Бочка )
Дмитрий
В чем гордость за тойоту так и не понял)
тоже не понял, разбил диск, 4 грыжи - тоета делает вещи))) видимо думал от ямы машина развалится, а нет, вот радуется, как новая

Киров
Любая машина требует в себя вложений. Тойоты просто держатся дольше остальных до состояния недвижимости.
Всегда есть выбор
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
Пробег наверняка скручен
Пробег наверняка скручен
Это без разницы, здесь состояние конфетка в свою цену, до сих пор печалит с ней расставание. Это нынешние одноразовые погремушки к пробегу обращают взоры как на иконы в исповедальне...этим без разницы. По мне так, чем больше цифра на одометре, тем больше у меня гордости и благодарности производителям данного вида чудо- аппаратов)))

SARANSK
Как я понял из отзыва,автор убил предыдущее авто.Взял чуть получше по-состоянию на добивание.С одной стороны поддерживаю.

VALERUN@MORDVIN
Не убил, а не стал восстанавливать, оно в мои руки попало в худшем состоянии, чем было после меня, только кузову стало хуже- девочка въехала в левую бочину шпакля отвалилась, стойка ушла чуток, но с другой стороны в этом месте она не была девственной.
Эту я брал с мыслью что довести до ума и ездить, но не успел..
Lacrimas84
Знакомый ехал на Логане,пробег 500 тыс.,владелец ему сказал,что переборки двигла не было.

Череповец
Ну это как в анекдоте:" ты тоже говори".
Насчет Логана это больше исключение, чем правило, что Вам скажут владельцы тоет до 00х? - озвучить? Думаю все и так вкурсе

Lacrimas84
Ну это как в анекдоте:" ты тоже говори".
Заходишь в объявление и читаешь: "двигатель капиталка", "двс и акпп контракт". Это ведь не секрет вовсе.
И да, тот "знакомый на логане" тоже может оказаться брехуном.
lamer1188
И да, тот "знакомый на логане" тоже может оказаться брехуном.
Вот почему это интересно и актуально, Вы видели где-нибудь востребованнось контрактных корейцев и иже с ними, не думали почему? Логаны туда же.. для стран 3го мира...я беру контрактный мотор и в его остаточном ресурсе не сомневаюсь...а вот с разборки это другое..

Lacrimas84
Востребованность на корейские и логановские моторы была бы, но беда в том, что они дорогие, ибо везти б/у по цене металлолома их неоткуда. Дешевле откапиталить.
А вот японские везутся по цене металлолома, и по дешману их покупают и ставят (ибо даже простая капиталка выйдет дороже привоза контракта).
И если Логаны для стран 3 мира, то ввоз б/у металлолома - это уровень страны 4 мира.
В чем гордость за тойоту так и не понял)
Вообще, чтоб понять, ей надо владеть) желательно в совершеннолетние возрасте и старше

Смешно
Смешно