Техобслуживание

Итак, первое, что сделал поменял прокладку клапанной крышки(1тр оригинал эдитион), заменил топливный фильтр. Бобик после этого заметно лучше поехал, но переодически проявлял затупы приоборотах свыше 4х тысяч, расход упал на уровень около литра. Заказал один стеклоподъёмник, 2 починил, оставался только один привести в чувство. Масло ни грамма за последующие 3 тысячи км не ушло.( Счастье не было предела).

Интересная ситуация произошла с печкой: не всегда регулировка температуры ручкой соответствовала ощущениям в салоне. Съездил я к чудо- электрику, сказал надо менять панель печки, типа крутили разболталась в своих посадочных местах. Нашел на Авито за недорого хрень, хрень пришла сдэком, после осмотра старой было выявлено лучшее самочувствие оригинала, чем привезённого. Пославши к черту электрика было принято решение найти умного человека, кто поможет разоьратьс с этой ерундой( самому было лень((((().

Итак умный человек из ясной поляны мне предложил перебрать печку за 5!!!!!! Тысяч, мне даже интересно какими буквами у меня на лбу написано, что я ЛОХ...

Обследовавши данную проблему в зеркале, подтверждение диагноза не подтвердилось...ура товарищи я имею право на достойную жизнь.

Пообщавшись со своим корешем ,договорились тачку показать его другу, в итоге были приговорены 2 ступичных и по передней подвеске по мелочи. При подсчётам автодоке, работа и запчасти выходили в 13 тысяч. При упоминании проблемы с печкой, мальчик побрызгал WD40 пол капотом на тросики и вуаля- печка как новая. Ребята надо аккуратнее с людьми, к сожалению каждый считает своим долгом тебя налюбить...

Затем были найдены оригинальные диски тоета за символические 3,5 тысячи( один диск был правлен и варен), куплена новая резина TOYO на 14, тачка пуляла как зверь...но до 4,5 тысяч оборотов. И да этот же мальчик ( в гаражах от города буквально 5-7 км) обратил внимание на глушитель, он был замят причем сильно после выхлопной банки...скорей всего моей девочке было нечем дышать...точнее куда девать выхлоп. До этого с проблемой затупа на разгоне загнал машину на диагностику предложили отрегулировать клапана..в итоге бобик встал на 3 недели пока ехали оригинальные тоетовские шайбы по 400 р за штуку.. надо было 8. Можно было купить в наличии но цены в районе 2 тыс за одну меня не устроили. В итоге почти месяц времени (но я не парился у меня был кольт) и примерно 6,5 тысяч дензнаков мотор стал работать тише, проблема с разгоном минимизировалась, но тем не менее оставалась. Но последнее не мешало пугать прохожих и божьих одуванчиков бернаутом...если данное определение подходит под 107 л/с при весе 1,3 тонны..