Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1995

Тойота Карина Е 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2021
Итак, прошлое мое сочинение о том, как я владел Вистой Ардео окончилось на ее продаже и поиске автомобиля дешевле в связи с безумными планами начать копать крипту. Ардео продана за 340 000 и в планах было уложиться где-то в 200 000. Главный критерий-чтоб оно ездило и желательно ровно тогда, когда мне это надо, а не когда металлическому демону с колесами этого захочется. Учитывая сумму я уже был готов вернуться к давно забытым тазам, последний из которых был не что иное как ВАЗ 211440-26  2010 года производства сомнительной компании Super Авто. В целом четырка была интересная, на 16 клапаном моторе, с коробкой от приоры и различными решениями по ходовке частично от приоры, частично от калины и так далее. В момент начала владения этой штуковиной, а это был 2011 год, на просторах Иркутской области таких машин было ну если не единицы, то крайне мало, и я, как 19 летний чудила, который до этого ездил разве что на 2109 с карбом считал, что машина прям огонь. Огонь в глазах потух, когда я на ней разменял пробег в 100 000км, и был крайне удивлён, что в 2012 году на восстановление ходовки, которая мною была тогда добита, я потратил около 30000 рублей. Смысл четырки был в том, что практически 3 года эксплуатации ежедневного межгорода, и 90000 накатанного пробега за эти 3 года приучили меня к той мысли, что наверное лучше с этими машинами больше не связываться. История с ней закончилась тем, что я поменял ее на Марк 100 с бемсом под капотом, а отец мой сказал, что я еще юн и глуп и что зимой на нем мне лучше не ездить, после чего отдал мне ключи от Висты SV41 о 2х литрах объема с родным на тот момент пробегом в 127000 км, у которой он был вторым за всю жизнь хозяином в РФ. Именно эта виста вселила в меня веру в великую Тойоту и в то, что она всегда привезет меня домой. Кстати эта виста и по сей день живет с нами, точнее под руководством моего отца, получается уже 11 лет и по прежнему не выносит голову. В общем вся эта предыстория была к тому, что дурная мысль сесть на ВАЗ улетучилась воспоминаниями о тех временах становления водительской личности. Отбросив поиски отечественной тачки я понял, что мне нужна либо Виста/Камри, либо Корона бочка, коих я к осени 21 года искатал 3 штуки по разных обстоятельствах(да да, когда то я любил перепродавать эти легенды пропитанный духом такси). Бочки были у меня от очень замечательной до тех, которые приходилось поднимать с колен, поэтому я прекрасно понимал, что ждёт меня при их выборе. Среди корон была даже дизельная на 2с моторе и автомате, про которую говорить плохо нельзя минимум из-за ее расхода солярки, но это было единственная в моей жизни дизельная машина и опыта из эксплуатации можно сказать не было вообще. Было только понимание, что мотор на нее стоит как она сама в случае каких-либо эксцессов. Посмотрев объявления о вистах и камри на тот момент хотелось рыдать как от цен, так и от состояния за эти цены, поэтому начались поиски короны. На тот момент, если отбросить корону за 300 и 350 в состоянии якобы музейный сохран(не поехал смотреть жаба душила честно), средне потолочные цены на них были 200-250. Выбрал одну из самых дорогих за 230 и поехал смотреть, результат осмотра позволил мне предложить цену край 180, что явно не устраивало продавца. Потом на осмотре была корона СФ заведомо печальная, но 2 литровая и люкатая с ценой что-то около 145. Эта машина реально стоила столько, сколько за нее просили, но посмотрев на нее я понял, что это точка невозврата, что дальше уже падать некуда, в общем сам себе задав вопрос: а чего ты хотел тут увидеть за эти деньги, я так и не смог себя убедить, что смогу на ней ездить. Потом я вспомнил, что когда-то в голову мне закрадывалась мысль, что леворукой то бочки у меня не было никогда и почему бы мне не начать искать ее. В тот самый момент мой отец, который чего уж греха таить в период с 2007 по 2015 занимался перекупством(собственно откуда и в меня эта болезнь вселилась) напомнил мне об одном, что Карина Е всегда беднее по комплектации и салону и практически всегда по состоянию мертвее чем Корона. Знакомый автомех меня в это же время уговаривал одуматься со словами:посмотри сколько на нее стоит рейка рулевая и подумай, а надо ли оно тебе. Но меня уже было не остановить и я поехал на другой край географии Иркутска смотреть Карину Е 2.0 седан палка. Посмотрев ее в целом претензий я не испытал, машина была у человека как рабочая лошадь, соответственно вся грязная, абы как крашенная, но за 140 денег. Прокатился, вроде ниче критичного, там подварить тут подкрасить, но в тот момент когда я ее начал парковать у меня лопнул трос сцепления. Короче взвесив и осмыслив, послушав мнение жены о том, что эта колымага не хочет того, чтоб я ее купил решил отказаться. На следующий день я увидел в продаже опять таки Корону, в которую кто-то любезно как будто специально под мои больные фантазии интегрировал механику, и полетел смотреть. По кузову было все грустно, но не сказать, что мертво, стандартные проблемы-пороги в дырах, ходовки нет но зато с первого взгляда мотор коробка в «одеяле». Пока я ждал того перекупа, который ее продавал и по телефону говорил стандартные фразы: я не знаю я на ней не ездил, рядом со стоянкой, где она была тусовался какой то местный алкаш, который мне и поведал, что оно масло жрет как не в себя, половину на землю, половину в трубу. Собственно когда открыли и завели так оно и получилось, не смотря на заверения, что она стоит тут с эпохи мезолита и сейчас нагреется и все пройдет. В общем отчаявшись я поехал обратно в родное поселение, попутно мониторя Дром, в котором появилось уведомление о продаже Карины Е 1995 года, на 7А естественно на мехе и с люком. По фотографиям она создавала вид ухоженной машины, ну и выглядела относительно неплохо по сравнению с тем, чего я насмотрелся, так сказать колеса-посадка сделали свое дело. В ходе разговора было установлено, что машина в Ангарске, чему я был несказанно рад, продавал машину молодой пацан 20 лет от роду со словами: че сгнило переварено, по технике огонь, облита не позорно. Приехал, посмотрел, прокатились, в целом впечатление сложилось не плохое, бесил только замок багажника, который закрывался после неких манипуляций. Обсудили цену, сговорились на 185 и поехали в Иркутск увозить его и рассчитываться за машину. По пути на Мегете с него оборвали тонер, ну я и не расстроился, со словами мне же проще ехать обратно без лишних разговоров. Рассчитались полетел домой. Первые моменты: мотор коробка хорошо, пружины -3 витка, жестко, неудобно, но дорогу держит хорошо, особенно на поворотах, плюс колеса 205/55/16, колею, конечно, ловят и резина хлам, но до дома дотянем, тем более мои колеса в сборе от карины, прошедшие через ардео туда идеально вписывались. В целом ощущения от машины были неплохие, так сказать душа к ним у меня лежит, а тут еще и руль слева и меха в общем все мое. Постепенно начал вникать что тут и как, было непонятно почему печка дует куда ей вздумается, но когда разобрал консоль понял, что там творится такой треш, что восстанавливать это глупо. Была мысль убрать эти вечно ломающиеся шестерни крутилок и поставить климат от короны, но изучение этого вопроса привело меня к тому, что это проблемно, долго, муторно и если честно глупо, тем более я понимал, что ездить на ней долго я точно не намерен. Подумав о том, что пора бы и зимние колеса одевать переобул диски в свою горячо любимую хаккапклиту, размер вроде был тот же 205/55/16, но в силу своих особенностей она начал тереть обо все что можно. В общем родился вердикт: либо меняем пружины и все будет ок, либо меняем резину, чего я очень не хотел. Думал долго, соображал пока не заехал на мойку, помыл посмотрел на нее, думаю: ну огонь же тачка, вид имеет, едет хорошо, жрет мало, но строить ее я не хочу. Еще и выяснился момент того, что люк, который не открывался по неизвестной причине, тек как не в себя, пришло осознание, что машина с окном в небо это круто, но геморроя с ней будет больше чем толку. Поэтому после месяца эксплуатации решил по старой памяти исполнить план:помыть и продать, ну и ради смеха приклеить немного сверху. Продавал 3 дня, в первый день мне окончательно доломали замок багажника в ходе просмотра поэтому план дополнился покупкой замка. В общем и целом как только я купил этот замок, приехали добрые люди из Бурятии, которых она устроила от и до. Продавать ее особо стыдно не было, все что было не так я показал и рассказал, отдал им замок багажника, одел им колеса, которые были на ней изначально и они довольные уехали домой. Продал за 215 000, вложил в нее 1800 рублей из них 1500 замок багажника. Можете осуждать меня за эту историю, но каждый поступает так, как считает более правильно, ну и тес более жена была недовольна жесткостью подвески этой машины)))
На продаже эту машину не вижу до сих пор, в связи с чем могу предположить, что особых хлопот она не доставляет нынешнему владельцу. После продажи Карины Е захотелось купить такую же, но 2х литровую, собственно за ней я и поехал в Братск, история эта окончилась тем, что после 3 дней постоянных переговоров с продавцом и моего приезда в 8 вечера мы установили, что у нее куда то пропал ПТС, который обещали найти утром, но в эти все истории верить как то не хотелось, а скорее всего не было времени, учитывая, что план был: купил и полетел обратно. Поездка в Братск окончилась возвращением к корням, была куплена Виста SV-40, как было раньше модно заострять внимание:комплектация VX Snow version. С этой вистой мы прожили с ноября 2021 года по январь 2023 и следующая повесть, полная приключений и недоразумений будет посвящена именно ей.
В заключении хочу сказать, Карина Е действительно классная тачка, за свои деньги разумеется. Вот все в ней хорошо, но если честно хлама больше чем машин. Рынок на данный момент начинается от 100000 и заканчивается по-моему 460000 якобы в одеяльных состояниях, но какой бы сказочной она не была за эти деньги я могу констатировать одно, реальная цена за которую стоит с ней столкнуться не более 250000, даже с учетом сошедшего с ума рынка. При покупке смотреть на гниль, что что, а этому они подверженны сильнее чем Короны и на что я бы еще заострил внимание: печка и ее крутилки, повторюсь блок климата от бочки, который стоит 1000 рублей туда не встает, единственный логичный заменитель-блок от Калдины 196(Деревяха которая) но у него цены от 3000 и в гору.

барнаул
Прошло их время, когда эти бочки были простые и не дорогие в обслуге, она разденет до трусов, если будет ломаться, один мотор за сотку чего стоит
Аскиз
Давай следующий отзыв, некоторые машины из вашего отзыва у меня тоже были.
Сыч Иван Ильич
Легендарный автомобиль!

Эх было время. Как я в свое время мечтал о такой
Кызыл
Тоже был виста 50 , дорест, тоже zz , масло движок не сильно жрал, ну авто хороший сильно проблем не доставал
Кызыл
андрей
Ой извините там про отзыв Ардео был там оставлял)
Хотя тоже начинал с авто начала 90х ) был первый корона бочка 3s-fe на Макс. Комплектации купленный за 140 тр) надежные авто были тех времен

Пробкодар
Я такую брал, 1,5 годичную. За 16000 баксов.Двигатель 1,6, 4AFE был. Даже виброгасящую шестерню научился взводить).
Саша
в соседнем предприятии дедок ездить на таком авто, краска все еще блестит лобаш и фары родные хелла. спросил сколько за нее хочешь сказал что в рне 500.000 руб. Что сказать раньше авто делали с душой.

Hasat
Вот красавица.

Сочи
У моего тестя была фастбэк Карина Е 1994 года. Брал в 1997 из Финляндии, цену не помню. Ездил он на ней до 2009 года, продал со слезами на глазах с пробегом 270 т.км. в состоянии идеал. Офигенная была машина - комфортная, удобная, просторная. В эксплуатации не дорогая по всем параметрам.

fan_1973
Это которая на ГЕ моторе?) сколько не пытался никак не смог в состоянии хотябы чуть лучше трупа найти)

Hasat
Вот красавица.
Антуражное фото, передает дух эпохи))

Саша
Ну согласитесь, какая бы она классная не было, но не 500)

андрей
Ой извините там про отзыв Ардео был там оставлял)
У меня была корона купленная при весьма интересных обстоятельствах в 2018 году за 85000 с родным пробегом 173000 км)) эта история заслуживает отдельного рассказа)

Давай следующий отзыв, некоторые машины из вашего отзыва у меня тоже были.
Я думаю если я начну писать про все, чем довелось владеть в разные периоды жизни, я пол каталога дрома перепишу)) был период в жизни когда я покупал что-то просто потому, что должен был галочку поставить, что я на этом поездил)это из разряда Nissan Cedric Y30 86 года и Mitsubishi Debonair 87 года)

nikkittos
Будем честными, время всего уже прошло, к чему мы в свои моменты привыкали в начале 2000 годов) я про Марк сотый даже писать не хочу)
Павел Писаренко
благодарю за отзыв. у самого было их 2. по 3 года ездил. обе 2л. 1я японской сборки проблем много было. но ездила. 2я английской. в отличном состоянии кроме кузова. подварил проблемные места так и проездил 3 года. если уж выбирать то только 2л. без всяких заслонок на печке и лб.

Павел Писаренко
Живая двушка так ко мне в руки и не попала) буквально неделю назад продал карину е на 4А моторе, да и то продал ее только потому, что на моей нынешней камри лег мотор) пришлось залезть в долги и продать карину чтобы их погасить))

Анадырь
Так если блок не пробит, капремонт намного дешевле и гораздо надежнее
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Kartman92
Антуражное фото, передает дух эпохи))
Да, город- герой Новороссийск к тому же.

Была лифтбек 1,8 англичанка. Пригнана из Германии. В России один хозяин. На пробеге 530 проблем по технике не было. По кузову задние арки немного пошли. Отличный авто, но живых их уже единицы.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
У отца была такая 1992 года выпуска 1,6 4А-FE с МКПП кузов Лифтбек пригнана 3 летней из Дании. 2019 году в нее воткнулись "шумахеры" на Приоре летевшие на свой красный, была затоталена страховой. На том момент пробег был больше 450 тыс. км. отец отказывался на что либо менять.

Ленинск-Кузнецкий
Dmitry E.
Так если блок не пробит, капремонт намного дешевле и гораздо надежнее
Кроме не пробитого блока, есть еще с десяток других "если". Плохо диагностировали, плохо собрали, где то недотянули, где то перетянули. Ремонтировать оригиналом, цена будет как у нового авто. Ремонтировать аналогами, не понятно с качеством.

Kartman92
Ну согласитесь, какая бы она классная не было, но не 500)
Ну уж за 250 тоже хорошую не возьмешь, в лучшем случае слегка удовлетворительную. Я не знаю, есть ли они сейчас хоть где-то приличные на продаже, но ниже 350 я бы не загадывал, ту, на которую стоило бы садиться

Павел Писаренко
Выбирать? Вы серьезно? Самой молодой 25 лет! Какой уж тут выбор? Тут просто с целым кузовом и живым мотором найти проблема! Да даже просто с целым кузовом, хрен с ним, с мотором

pavel559
ну я ж как то выбрал. и проездил 3 года без особых вложений. радиатор поменял и грм комплект . по кузову вложился немного. 2я англичанка которая. а вообще про выбор двигателя имел ввиду. что между 1.6 и 1.8 только 2 нужно смотреть. ездил на всех. уж лусше его отремонтировать. если проблемный будет. да 2 так себе. сейчас езжу на v6 и радуюсь. с у.

Павел Писаренко
Вы выбрали в 2021 году, а в 2022 многое подорожало и выбор сузился. "Между" сейчас неуместно. Вариантов практически нет, или очень-очень мало, под восстановление

Павел Писаренко
поверь и тогда выбора небыло. а это 2018г. она одна была на 2л. в моем городе. и город не маленький. нск. просто увидел купил подшаманил немного. и откатал 3года.
pavel559
Моей машине 26 лет. Карина Е, англия. За это время поменял три раза ГРМ, два раза сцепление, ремонт был рейки. Остальное менял по графику - фильтры, масла, жидкости. Вот и всё. Забыл, ещё поменял три раза лампу на правой фаре, лампу заднего габарита, лампу стоп-сигнала. Кузов без ржавчины. Каждую осень прохожу техосмотр (честным образом). Ходовая в норме. Лет десять назад шаровую и крестовину менял. Пробег: 320 000 км. Стиль езды мой отвратительный. Живу в Челябинске.

Lacrimas84
Пенза
nikkittos
А где такой мотор за сотку?
На профильном форуме и на интернет площадках мне кажется 30 край.

Продажа Toyota Carina E 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина Е с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ