Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1996

Цвет кузова: черный
Салон: Электростеклоподъемники Электрозеркала Подогрев сидений
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 7A-FE 16 клапанов;1,8;107лс
Начнем с опыта. Владел двумя ВАЗ 2106. Год назад получил ВАЗ21140.
Выбирал из двух понравившихся машин: Mazda 626 и Carina E одного года. Carina E понравилась больше поэтому и взял ее и несколько не жалею за 220000р.
Т.к. до этого момента опыта покупки импортных а/м небыло, я приобрел скажем так не лучшего представителя этих славных машин. Через месяц я обнаружил, что она была в аварии. По железу востановленна очень хорошо, зато салон убит.
Замены: Линки 4х400; Резинки 2х50; Диск сцепления 1500; Крышка распределителя зажигания 500; Свечи платиновые 250р за штуку; Прокачка задних стоек 4000. Делал все сам(за исключением стоек), ремонтировать легче чем тазики. Из неисправленного постукивает правый задний подшибник ступицы. Пробег 170000.
Летом съездили с женой на юг - это просто песня!!! Я за рулем сидел по 12 часов и не уставал (по сравнению с четырнадатой на которой после 400 км отваливается все члены тела). Динамика классная, обгоны просто на ура. Можно немного побезобразничать. Управляемость хорошая - на руль отзывается чутко. Подвеска мягкая, приятная. Немножко шумно внутри, но я хочу ее проклеить.
Салон очень просторный,как спереди так и сзади. Багажник вместительный.
Бензин лью 92, заливал 95 разницы никакой.
Запчасти в Екатеринбурге достать легко, цена нормальная.

Мне машина ОЧЕНЬ понравилась, я не жалею что выбрал именно ее.

Боже мой...прокачка стоек 4000р,новая стоит 1800-2000р,ато што салон убит обнаружил через месяц: горячий эстонский парень.Праворукий аналог обошелся бы дешевле(рпобежный)
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

yuriykotsar
Меня тоже развеселило то обстоятельство, что Александр в течение месяца не мог определить состояние салона. А значит и все остальное (можно предположить) он еще не в полной мере осознал.
Так пожелаю уважаемому Александру в конце концов понять, что у него под "туловищем".
А по существу: до этой моей КариныЕ (95 г.в.1,8, 7А-FE) у меня была Карина 2 с двиг.3S-FE. Это же была зверюка, норовящая выпрыгнуть из-под меня. Жаль, что "зеленые" своей борьбой за экологию забирают много лош.сил у моторов, заодно экономя расход. Но мне по-душе самому решать : экономить, или нет.Никогда ТАМ не смогут понять, что НАМ надо.

Здравствуйте, участники форума! Расскажу вкратце мою историю покупки и эксплуатации автомобиля "Toyota Carina E" - может, кому-то будет полезно.
Продал свою ВАЗ-2108 1986 года выпуска, полностью переделанную, переваренную, перекрашенную, с биксеноном, музыкой победителя соревнований по автозвуку, тройной шумоизоляцией и т.д. и т.п. (включая вебасто). Взял у знакомого "перекупа"за 185000 р. чёрный а/м данной модели. За исключением мелких царапин и трещин, (как показала дальнейшая диагностика, не повлиявших на геометрию кузова), бросилась в глаза неустойчивая работа двигателя. Прошу будущих владельцев - обращайте внимание на эту немаловажную деталь! Продавец сослался (и я ему поверил) на недавнюю мойку двигателя.
В итоге, чтобы устранить это и, как следствие, потерю динамики двигателя, мне пришлось (поскольку диагностика ничего не показывала) заменить практически полностью систему зажигания (включая иридиевые свечи), систему питания (вырезав дополнительные заслонки), датчик работы двигателя на обеднённой смеси (10000 руб.), сделать кап. ремонт двигателя (на всякий случай), и ничего в итоге не добиться!
А дело оказалось в прошивке блока управления для экономичности!!! В результате поставили форсунки от двигателя 3S - 2 литра!!! И машина поехала!!! Планирую поставить форсунки от двигателя 5S - 2,2 л.! А в остальном машина очень понравилась, несмотря на недомтаточную шумоизоляцию. Управляемость - на высоте!!! Ездил на "Фокусе" - отстой полнейший!

Продажа Toyota Carina E 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 7A-FE в Екатеринбурге