Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1992

Тойота Карина Е 1992 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1992
Двигатель: 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 -12 л/100км
Название: электролюк электропакет абс
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
Салон: мп 3
Двигатель: 4a fe 16клапанов 107 сил
Добрый день всем читателям Дрома! Добрый день всем, кому безразлично расположение руля и конечно, поклонникам марки Тойота! Отзыв пишу первый раз (пишу в тетради, а жена набирает на ноутбуке), поэтому не судите строго. Начилось всё с желания поменять машину. Была Мазда 626-2.0 1984 года. Сейчас тесть на ней гоняет (просто в шоке) после ТАЗ-2106. Сначала  определился с маркой- Тойота. О модели не думал, но критерий был. Просторная, практичная машина - хэтчбэк. Двигло 2 литра, денег в пределах 2о0 рублей. Приехав на авторынок, увидел всего две. первая- хэтчбэк - 1.6 - 1992год-205 т.р., вторая - год не помню, но цена 250. Смотрел первую - понравилась, 5 минут разговоров, предоплата, и встреча через 3 дня. Встречаемся, отдаём денежки и забираем авто. Дальше регистрация (на жену, она тоже водитель) и в путь! Первые впечатления после Мазды: комфорт и тупой мотор. Двигатель хоть и мощнее, но тупее. Это точно! Везёт только после 4,5 тысяч. Но я не шумахер, гонять не люблю, так что мне хватает. Пробовал на трассе, 160 - легко, дальше - нет желания. В салон входят 3-метровые пластиковые панели и багажник закрывается. Приходилось ездить сзади четверым - особого дискомфорта не испытывали. Печка вроде греет, но не фонтан. Наверно виноват термостат. Зимой нагреть двигатель большая проблема, ну не хочет греться. Да и летом при спуске с горы стрелка температуры сразу падает вниз. Ладно, полечим! Расскажу о проблемах. Со старыми тормозными дисками была вибрация при торможении. Замена передних дисков и колодок (перед и зад) - проблему решили, около 3500р. Шруз новый наружний - около 1600 р. (просмотрел пыльник). Замок зажигания - 2000р., резина (лето) Goodyear 185*70 R14- 8000р.(комплект). Зимняя - было два "бриджика" плюс купил два "нокиан хаккапелита 4" на перед - сказка, а не резина! Сейчас надо менять все стойки и передние пружины - около 15000р. Но мне на мою Тойоту не жалко тратить деньги! За всё время эксплуатации - не подвела ни разу!!! Да, жрёт масло, около 1.5 литров на 10000км. Зимой заводится с пол-оборота. Просторный салон, удобная трансформация, хорошо держит дорогу, удобные сиденья. Спорить о том что лучше немцы или японцы, я не буду, потому что ни те, ни другие, машины плохо делать не могут. Здесь - кому что нравится!
Вывод. Машина очень хорошая (ЛЕГЕНДА),но нужно смотреть на состояние при покупке. Пишите комментарии, я обязательно отвечу. Извините за малое количество фото (потом добавлю). Соблюдайте правила ПДД! Всем удачи!!!

да не лукавь ты! "гонять он не любит"
Гонять любят ВСЕ а вот разбится не ЛЮБЯТ.

Машина 5 (в своё время была МЕЧТА) а вот отзыв маловат!
конский ценник за такой хлам.во владике аналог корона сф на автомате со всеми наваротами в отличном состоянии 150 т.р.

Не понимаю, почему из за расположения руля, так отличается ценник. Почему левый руль так дорого стоит? Почему правый руль стоит существенно дешевле(причем гораздо лучше комплектация)? Наверное руль с левой стороны очень дорого и сложно устанавливать)
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Чёрный снег
Очень дорого!за 200 рублей можно почти любую свежую машину купить до 99 года.

Ханты, Курган
Да дороговато! В 2006 году отец в Кургане продал продал ниссан максима 3.0 90г.в. с левым рулем в хорошем состоянии за 110т.р.

Сообщений: 1996
вы бы хоть посмотрели на город автора.
и так понимаю авт оон купил не вчера...
считаю конечно дороговато для НАШЕГО города, но аналогичная корона у нас стоит не меньше чем 170 т.р. сейчас..
автору удачи на дорогах.Машина хорошая.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1990

ГондурОссия
Машина надёжная, спору нет. Но 15 тыр. за стойки с пружинами - я худею дорогая редакция! У них что, гарантия пробега длинною в жизнь прилагается?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

привет от японского собрата =)

Если б она в хорошем состоянии была, то спору нет 200 норм. ценник, но за этот хлам 150 максимум. Там пробега наверно уже тысяч 300.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

У нас за 130 продать не могут,а так машина хорошая,только старая-17 лет уже ей

Топки
такой кузов у тойоты называется "лифтбек" ,была такая же только 2 литровая.очень практичная машина-неубиваемая и надежная!если бы не камаз то до сих пор бы ездил.+такого кузова в том что он сантиметров на 10 длиннее седана.сзади места много.удачи на дорогах и береги машинку она скоро станет раритетом!
От Rozario Agro ещё никто не уходил!!!(c)

на вид вроде бодрая фото салона где ?
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Какая нуй разница старая машина или нет!!!!! Главное чтоб хорошая была.
azt241
КЛАСС,БЕРИГИ ЕЕ!!!
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАШИНКА ТУПОВАТА,ПОПРОБУЙ АИ95,ТОЛЬКО НЕ МЕШАЙ ЕГО С ДРУГИМ ТОПЛИВОМ,ПРИСАДОЧКУ К ТОПЛИВУ CASTROL TBE,У МЕНЯ БЫЛ АВЕНСИС 4A-FE R16 215-45 С ПРОБЕГОМ В 300000,ТВОЯ ПРОБЛЕМА МНЕ ЗНАКОМА НЕХВАТКА МОЩНОСТИ НА НИЗАХ,НО ТУТ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ,Я НА СВОЕЙ РАЗГОНЯЛСЯ ДО 210,УДАЧИ ТЕБЕ!!!

200 тысяч за 92 год- у неё наверное руль золотом покрыт. Где то читал давно что в Японии 10летняя машина стоит 3% от первоначальной стоимости.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Да японцы вообще умный народ. Это только у нас такое встретишь. И еще, вот у нас заставляют поддерживать наш отечественный автопром всякими заградительными пошлинами. А вот например в Германии и ряде других государств там поступили так: они сделали акцент на поддержание не только своей продукции, но и на производителей других стран. При здаче своей старой машины давали 2, 3 тыч. евро на покупки новой(без разницы, родного производства или нет). А у нас дают небольшие льготы на автокредит ЛАДЫ. Какой смысл бороться с кризисом только внутри своей страны, это надо делать сообща, тем самым поддерживая и другие страны.
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Дорого купили.Покупать надо не спеша-на рынке присмотрел что нравиться,далее по объявам нашел на 15-35% дешевле (и лучше по состоянию).Из опыта:на рынке выгодно купить по определению не возможно(всегда переплата и/или "кот в мешке").
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

помню машина мечты в начале 90-х продавали их в москве. круто казалось. сверх кар :)
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!

Хорошая машина! А отзыв и вправду маленький!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Всем хороша ,единстаеный минус - мотор слабоват для неё,такой моторчик для короллы нармально.У мну был "Церес" с таким мотором 93г
почти 5 лет на ней проездил:)

Бочко всегда 5!
ST190, 95, Красноярск

Я помню, хорошая машинка, но дороговато конечно куплена.
B4 2.0R В-sport

всем добрый день.спасибо за коментарии. немного про цены воронежские .в соседних городах липецк ростов тамбов цены ниже наших но у нас вот такие. стойки каяба по 3р за шт пружины по1.5р.вот так.бензин лукойл аи 95 лью.на 92 едет хуже расход побольше.фотки выложу попозже.пишите.

Кемерово <=> Краснод
Что то дорого писец они стоют сейчас! За такие деньги в Краснодаре можно камри года 95 96 взять
Лучшая музыка - звук V8

Смотрите объявления внизу страници, где вы видите дешевле?
Только если битую.
Renault Megane 2 1.5 dci

Помойное ведро купил и рад!И кучу бабок вложил!2 балла!

Люберцы
что Вы сравниваете цены на ДВ и на европейской части России, нормальная цена, машина хороша, у друга такая же, тоже 1.6, вяло едет, зато очень экономная
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

Tribal_gear
Да у меня у самого ее праворукая сестренка Toyota CoronaSF...сказка а не машина главное что Короны вечные машины...по запчастям накладно не выходило.....Из серьезных замен был только двигатель, ставил 4S-FE...,серьезное,экономичное двигло...Да конечно 1.6 для нее не "фантан", но зато радуйся что есть кочерга)))у меня АКП...весьма печально, завидую тебе белой завистью)))

Tribal_gear
Кстати насчет цены дороговато....я бы за такие деньги бы Марка2.5-го взял бы)))МНЕ МОЯ ДОСТАЛАСЬ за 95рэ,1994 года)))зато ПЭП,ABS,АКП)))

за помойное ведро спасбо отдельное ну да ладно я не обидчивый.за эти деньги можно было купить свежий таз.но не люблю я тазы а правый руль не подходит моей любимой жене и будующему владельу\читай тестю\ так что вот так.

да насчет цен.покупка была в мае 2008года вот вам и цена.а карины всегда в цене.

здравствуйте,так как сам из воронежа,не могу не отписаться в статье,две недели назад на нашем же рынке приобрел карину-е с кузовом универсал и мотором 2.0 за 177т.р.год выпуска 95-й,сборка австрия,и сейчас считаю переплатил тысяч 7-10(менял резину,насор гур,колодки))),машина устраивает всем,в том числе и динамикой)задела цена авто автора(неоправдано дорого не смотря ни на что) и стоимость ремонта-замены стоек с пружинами,которая скорее всего указана за ориг.запчасть не в самом дешевом магазине,реально это можно сделать почти в два раза дешевле,(1900р.за стойку)на нашем авторынке,причем узнавал позавчера,все есть в наличии!но в целом конечно данный выбор автора более оправдан нежели покупка отеч.бэушного автопрома за ету сумму))а вот моя карина

Братск-Иркутск
хм... пожалуй займусь перегоном таких карин из владика в воронеж. лет через пять всех вас на гулянку на свой остров приглашу
Mark II

сожалею,такой бизнес не пойдет))))))у нас есть другие модели которые более популярны))например 45-я ауди)на них вобще полворонежа помешано_)))ну и тазоводы,куда же без них)))

Всем привет.Спасибо за кометарии,Сергей1981 сегодня специально ездил на авторынок.Цены там не ниже чем в автосвете.Стойки каяба по3150.Пружины по 1450.То что ты говорил по 1900 это китайский фуфел,я на свою машину такое ставить не собираюсь.Оригинальные стойки стоят порядка 6000т.р.Про цены на авто, пускай я купил дорого,но у меня сборка япония.Покупка была весной,а весной цены выше.потом грянул кризис,наступила осень и цены немного упали.Всем удачи на дорогах,ни гвоздя,ни жезла.

Uralez
Привет всем,у меня тоже Карина Е толко 97 года,4-дверка с1,8 мотором 7А-ФЕ,с Кондером и Люком, купил недавно у бабули с Пробегом 33000 км оригинал,бабка редко ездила за 12 лет,сам в гермашке живу,до етого ездил на Пикнике-ипсум,всъ нормално,но бенз хавала,а от етои Карини ненарадуюс,купил за 3 штуки евро,торганулся конечно
всем Удачи на дорогах

да я тоже купил свою в мае 2008г за 190р. сравни для интереса
Caldina 210 2.0G twister
Тимур82
Я купил такую же 1997г.в Карину Е 4A FE кузов лифтбек пробег 180000т.км реальный т.к. знаю всю историю авто, в начале этого года за 180т.р отличная машина в авариях не бывала.

Не могу не ответить на отзыв, потому как езжу на такой машине полтора года. Двигатель 4 AFE 1,6 л. кузов седан. Проехал 40 тыс. км. и не на одном метре не пожалел о покупке. Конечно был косяк с двигателем(вкладыш выпал в поддон), но меня удивило то что при этой поломке не пришлось точить вал. Вот тебе и японцы. Так что решил сразу и ГРМ заменить, чтоб уж ездить и не париться когда это он там удумает рваться. Всё остальное при вскрытии было в норме. Кроме этого заменил передние колодки, одно яйцо, передние диски (купил всего за 1500 оба), ну резину конечно можно и не считать это само собой. Что ешё более удивительнее, из подвески за 40 тыс.км. ничего не застучало, и это по воронежским дорогам. Так что напрасно вы люди грешите на цену и год. Машина скорее всего того стоит.

Воронежская обл.
Для Воронежа цена вполне нормальная, сам купил в Нововоронеже Carina-2 91гв за 138р летом 2008, в то время самая доступная E-шка стоила под 170, всё что меньше - уже гнильё или дрова, не равняйте с ДВ-регионом.
Со своей машиной по-серьёзному ничего не делал, по-мелочи - маслофильтры. Так что цель как говорится оправдывает средства. Автору удачи!
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991
nordwe
TOYOTA - респект и уважуха, сам являюсь обладателем, чуть меньше месяца, аналогичного авто пока все нравится и устраивает. Автору - хороший отзыв, твердая 4, Удачи!!!!

Всем привет!!! У меня тоже Carina E и я бы не сказал что у неё слабая движка. После небольшой доработки движка она стала у меня рвать с места бешеная. Правда доработочка вышла в кругленькую сумму почти в 100000р + тюнинг кузова и салона ещё в 120000р и не капли нежалею о вложении, машина стала просто красавица все просто офигевают от её вида, а на днях устроил гонку с Windom 3.0л так я его порвал как стоячего. Всем удачи!!! Берегите такие машины ведь они уникальные...

romak:
15 тыр ещё не дорого вот аригинал стойт около 25тыс р.

интересно и какую же машину ты можешь купить за 200р до 99г АВТОТАЗ лично за мою хоть она и 96г после всех тунингов мен предлогали 350р но я её не продаю!

мужики, помогите, нужна комбинация приборов Т22, на каринуЕ: англичанка,мкпп,4afe. ,бывший хозяин-гад сломал одометр,
когда сматывал километры

Воронеж
У меня японка,какое название приборов не знаю. Я могу скинуть фото своей приборки. У меня с тахометром.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Автору отзыва привет!
У меня тоже Каринка 1993 г.в. Цвет такой же и ощущения такие же. Машинка прелесть. Езжу 3 года. Взял приметно в ту же цену. Также предыдущий хозяин (богатенький, а потому дюже жадный) в машинку вкладывался мало, поэтому пришлось поменять почти всю ходовую (стойки, шаровые, рычаги, резинки все). Теперь не нарадуюсь. Машинка не едет, а поет. По-поводу температуры: летом ни разу не видел как работает вентилятор, охлаждается отлично, а вот зимой действительно температура быстро падает, особенно при езде на малых оборотах (с горки). Будешь смеяться, два года промучился. Решение оказалось банально простым. Попробовал по старой тазовской привычке поставить картонку перед радиатором (там есть удачные карманы - картонка легко крепиться). Результат ошеломил. Температура резко выросла, даже в нынешние лютые морозы комфортно ездил каждый день на работу. Реостат тут ни причем. Он в мороз запирается и гоняет по малому кругу. А спереди засос офигенный, вот и не успевает моторчик нагреться. А картонка эту проблему решает.
Масло тоже кушает, примерно также. Напрягает конечно. Говорят проблему решит смена маслосьемных колпачков, но я даже на представляю насколько хлопотное это дело.
Засим прощаюсь. Пишите кариноведы.

Alex_1974
В догонку фотки моей Каринки.

Купил Каринку 2 недели назад, машина отличная, комфорт и динамика. Могу лишь сравнить с "девяткой": проходимость - на девтке из любой клоаки выезжал, на каринке можно на ровном месте застрять (у нас дороги есть только на карте); ну и на Каринку з/п на порядок дороже.

Да, еще и масло хавает. На "девятине" я движку за 10р сделал, а сколько на Карине будет стоить?

Продажа Toyota Carina E 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 4A в Воронеже