Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1995

19493
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 6 - 9 л л/100км
Добрый день, уважаемые друзья. Для начала краткий экскурс по моим бывшим автомобилям. Первым был Хонда-Концерто, авто оборотистое, резвое,норов дерзкий и заводной. Проблем с ним не было абсолютно, но не зря в народе ее зовут "консерва". Спесь сошла после того, как приклеился на трассе к Ауди А6 и висел где то 6 километров, пока чуть не улетел с моста в еловую посадку.С моста был крутой поворот вправо, так вот Ауди шла где то 130 и столько же в повороте. Она то ехала как по рельсам , а меня на самом вираже начало калашматить с полосы на полосу раза четыре и все на участке в 50 метров. Но Бог милостлив и я пишу этот отзыв. Концерто , конечно больше авто для города . Затем был Опель Кадет-у которого два раза на ходу отрывался рычаг от днища,Тойота Пасео-для наших широт довольно редкое авто ,плюс очень дорогие запчасти,Фиат Браво, Киа Шума,Рено Сценик-по трассе идет под 200, но салон и часть кузовщины делали видно из пластиковых бутылок.Все эти авто я имел в течении где то 5 лет и ничего плохого о них сказать не могу. Они просто служили верой и правдой. Теперь подробнее о настоящем автомобиле. Никого не хочу обидеть,но  от владения Кариной у меня противоречивые впечатления. Начну с хорошего. Машину брал за 4.600 долларов с пробегом 190 тысяч,порадовал огромный салон, полная электро начинка и экономичный мотор Lea Burn. По трассе укладываюсь в 6 литров, тяги хватает, но стоит посадить 3-х человек и вся картина смазывается. Ощущения ,что тащишь за собой трейлер. Довелось однажды перевозить сзади шестерых мужиков так один порадовал вопросом,мол не на 76-м ли бензине мы едем. Масло меняю регулярно и качественное,течи мотора для ее лет нет и в помине. Изначально салон показался скучным и я перетянул все тканевые вставки в дверях на бежевую кожу, заодно прошумив все двери звукоизоляцией. Очень раздражал на высоких оборотах неприятный звук двигателя, пришлось изолировать капот,моторную перегородку, часть днища и крылья. Результат великолепный-звук мотора стих наполовину  и стал звучать глуше. Кстати и мотор стал медленнее остывать. Теперь слышу только задние шины и скрип панели. После двух лет владения машиной поменял все колодки,передние диски, все стойки и резинки стабилизаторов . Также приятно удивила цена расходников. Коррозии по кузову нет, кроме нижней кромки передних дверей, но вопрос пока не критичен. Немного тревожит течь по рулевой рейке, но это болезнь данной модели. На холодный мотор плавают обороты , причина в отсутствии гидрокомпенсаторов,приобретение шайб и их установка предполагает немалые затраты. Из-за очень низко расположенного глушителя постоянно тревожу покой всех спящих полицаев. И самой главной недоработкой считаю неизолированный рулевой карданчик,который буду менять в ближайшее время.К недостаткам отнесу еще плохой свет фар. В целом автомобиль очень ремонтоспособный:все доступно и легко меняется, но петь диферамбы этому авто я еще не готов.После устранения вышеперечисленных недостатков-может быть... Пока только думаю о замене Карины на RX 330.

машинка неплохая...но корона внутри лучше намного,да и снаружи выглядит как то богаче!Одним словом и лучше и дешевле

Чина-таун
Машинка супер!) сразу приятные воспоминания)
Насчет Короны...не согласен! нифига не богаче (особенно внешне)...тогда жил в Томске и люди разбирались кто ездил на Карине Е и Короне! и поверьте сразу было понятно Ху из Ху!)

Как сейчас помню...цены были (на НОВЫЕ!) 12.000 баксов (с таможней) - Карина Е 1.6 (Финляндия) - эмблема была на капоте), авенсис первый 1.6 (Англия)-(только-только вышел - но смотрелся он куда хуже, чем Е!) - 13.000)

За машинку только 5!) Просто шедевр)

Один из шести мужиков видно был юморист...
Рейка это не болезнь Карины Е, а болезнь компании ZF.
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
В сердце каждого из нас!

Блондин, пока Карину Е делали в Японии это была Тойота, а когда стали делать в Англии - там даже блок управления БОШ и большая часть электрики - БОШ.
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
В сердце каждого из нас!

VARTOVSK CITY 86rus
фары то естественно уже полировать поди надо изнутри, на карданчик самому можно пыльник соорудить, правда на европейце так геморно его менять на калдине куда проще, а шайбы зачем покупать, их же можно шлифовать, принцип такой что зазор всегда надо увеличивать, болшего размера не будет, и стоит это у нас 100 рублей (гдето 3,5 бакса)шайбу шлифануть, я уверен что все не придётся шлифовать, а новые гдето 150-250 руб. (5-8 долларов) штука стоят да их ещё и надо ждать,
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Р-н-Д
машинка хороша, но 1.6 для нее явно мало, 3S - само то, но такие ставили вроде тока на корону. корона как ни крути богаче, на европейках комплектации беднее(даже внешне заметно - бампера, ручки дверей и зеркала неокрашенные, в салоне климат на крутилках и т.д.).

2-AVK-
1.6 если по городу в общем потоке ездить,то нормально.
3S ставили и на европейки.Салон соглашусь бедноват,но полностью оправдывает цену машины.

Езжу почти год,только 7А мотор,очень доволен.Сборка английская,но если честно не понимаю почему так негативно отзываются о них.Все работает (тьфу-тьфу) без проблем и не глючит.Машина классная,кто думает брать -берите смело!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Блондин не знаю какой комплектации продавались у вас но судя по этой каринке она не самая жирная.Да и 1.6 маловато для такого кузова.Сам катался на 3s считаю ,что само-то, на худой 1.8 неменьше. Что насчёт Корон, достаточно посмотреть и сравнить.Всё становится ясно.

Актюбинск
Была у меня Карина с таким же движком, по городу в самый раз, если никуда не торопишься))) По трассе, бывало слегка сдувало встречными фурами при скорости свыше150. Брал на рынке в 2004-м 1994 г.в. Пробег на то время был хз, сам наездил за время владения 50.000 км. За это время менял только стойки, жижи, ремни и термостат)). Продал в 2006-м. У друзей были такие же. Никто не жжужжал, Машина надежная!
Mitsubishi Nativa 6G72

Надежный аппарат!
Только 5!
Я в деревне в детстве такую увидел - казалось супер "круглой"! Багажник мне по горло был - космолет для тех лет!
И стоила в 1996 году - 1994 года 15000USD....

Вообще не понимаю...,ездили вы на "японках"?Хочу сказать,что 4а тянет не хуже 3S,4S, а тем более на коробке и может сними потягаться!И обороты плавают не из-за гидрокомпенсаторов,колодки поменять следовало,звукоизаляция в Короне,Карине- хорошая.

Актюбинск
в 4A FE шайбы. Обороты могут плавать из-за КХХ, датчиков. Где-то грязи много прост.
Mitsubishi Nativa 6G72
у меня такая же только корона-"бочечка"Gx комплектация,полное "дерево",но у меня хоть бампера в цвет кузова.а так машина для своих лет очень хорошая.

а да за отзыв 4,5

Обороты плавают из-за свечей или бронепроводов,еслибы датчик, то они плавали бы постоянно,а так только на холодную.

Туда бы 3S или 4S...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

да, было бы неплохо.Но вообще-то я думал,что на этих Каринках стоит 4а-GE, тогда бы и обычный 3S не сравнился.

Была у меня Корона-бочка. здесь есть отзыв. Когда взял- была просто куча ..вна! Потом сделал и поменял (супруга боялась на ней передвигаться, после ремонта мотора это была просто ракета!!!)... По мотору, думаю, не составит труда взять контрактные з/ч с Востока (у нас например их дохрена)Машинка суперская, только моторчик на ней нужен S-серии. Отзыв на 4, вот если оставишь и до ума доведешь - ждём "пятёрошный" отзыв. Был в твоем городе, жил месяца три. Красивый здоровенный город! Привет Минску! Будешь на Червеньском рынке- привет цветочнице Тане)))!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Южно-Сахалинск
Корона факт богаче,даже самая деревянная комплектация намного симпатичнее Карины Е.
А вообще отличный автомобиль,была в семье Корона 93 года,4S. Отличный аппарат.
И по чём у вас к примеру головка на 3S

Да слава богу! наконец-то правдивый отзыв про Карину Е, а то я думал щас опять будет писать о неубиваемой ракете с двиглом 1.6, которая нюхает бензин. 5 баллов тебе за чесность.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

ОТличная машинка 5+

Зато левый руль )
Классная мафынка!!!!!!!!!!!!

Центр страны вечнозеленых помидоров
Редкая машинка, помню в свое время у меня в городе их по пальцам можно было пересчитать.
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

Я увидел эту машину в начале 90-х годов... Подъехали две Карины Е (ЛР) и черная БМВ к одному соседу(бандиту) из моего подъезда. Вышли из них несколько крутых пацанов в малиновых пиджаках и цепях с крестами. Тогда еще соседу Краун(года 81-85) только-только прострелили( мы с пацанами тогда насчитали штук 30 пуливых отверстий- стреляли наизкозь в догонку) Тогда после жигулей всяких Карин*****ыла мега крутая машина. Помоему тогда Короны бочки еще у нас не встречались. И естевственно тогда для
пяти-классника это был шок и трепет.
Вот такое навеяло воспоминание связанное с TOYOTA CARINA E.
Ну а потом одни бочки... и Карину Е, как-то очень редко встречал.
Конечно на мой взгляд зачетная машина и по дизайну не устаревает до сих пор.
Когдато я выбирал между Бочкой и Самураем - взял Марка. Но ездил на Короне 3S-2л.(друга) пулила очень хорошо. Я из Приморского края.

Город Металлургов
Зачетный аппарат!Стоит своих денег!!!

О! а че за звездочки!? ТАМ НАПИСАНО Carinna E была мега крутая машина-ни какой брани.

Бочка все же по укомплектованней будет
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

и внешний вид все же поинтересней
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Нормальная и правильная машина. Руль должен быть только справа. 4а классный мотор. Проблемы оборотов это глюк linear burn на который жалуются многие владельцы европейцев. У японцев нареканий нет даже на нашем топливе. У нас была такая же 1.6 на автомате. Золотистого цвета. Салон нормальный коричневый и климат контроль на кнопках. Расход 6.5 на трассе в нормальном режиме. Масло естественно не ел совсем. Динамика достойная для такого мотора и такой массы машины. И совсем не ущербная. Для семьи само то. Выносливость ох...ная. Отзыв 4, слишком много требований для машины такого класса и такого возраста. Машина тоже 4, неправильная она с таким рулем и салоном.

Отец покупал новую карину Е в 1997 году - 25 000 баксов. мотор 1,6.
В 1998 самая дешевый Авенсис после крисиза стоил 16 000 уе.
Карина даже подешеветь не успела - ее с производства сняли в 1997 году, до крисиза, сказки сочинять не надо :)

Хорошая машина, непрехотливая машина. Сам такую юзал, только с дизелем.За отзыв 5.

White Wolf
Нормальный аппарат за свои деньги. А левый руль отдельный "+".
Radiki
Бугуруслан
Доброго дня всем имею и очень даволен этим авто. 4А-Fe Комл.GLi полный люкс снежка 93г.вып немецкой сборки пригонял сам с германии в 96 один хозяин за 18т марок.При покупке 59000 сейчас 430000 и посей день не подводила расходники и масла вовремя меняешь подчеркиваю вовремя и без проблем.Насчет рулевой проблем 0 за провалы были чистка распылителей все норма. Была проблема небыло тяги при загрузе пассажирами выкинул катализатор проблема одна кончилась но повысился аппетит.За все время управления замена стоек пер.бампер.лоб.ст.а вот яйца головняк.Машину просит шурин а сам подумываю о фили.За отзыв 4 управляй.

TRK

Хороший машин. Достаточно консервативный.

Локтинск
Бочка + левый руль класс!!!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
Srg76*
У друга точно такая была, 1.6 "ленивого горения" - нужны платиновые свечи и только качественный бензин. Но вообще машинку он любил - простая и надежная. Эта модель даже когда-то завоевывала звание лучшего семейного седана за свою надежность и экономичность..

кстати, правда, что в Белорусии номера можно на выбор - европейские длинные или американо-японские квадратные?

Кимберлитогорск
Хорошая машина. Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Номера в ГАИ выдают такие какие закажешь,но вообще они сами смотрят какая рамка-такие и выдают.

Конечно меняй скорее на лекса

башкирстан
Хорошая машина .бывают с 3sge и супер страт !

Бочка лучше это факт. А вот с мотором не понятно. Знаю несколько человек которые ездили или ездят на таком движке, проблем не было Без регулировок выхаживают по 300000-350000 без проблем. Про расход топлива, не отличается он экономичностью.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Южноуральск
А мне нравится КАРИНА!5!
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)

Воронеж
Всем привет,сам владею такой,отзыв здесь на Drom.Машиной оч.доволен,пробег230тыс.Двига такая же,масло жрёт гдето один литр на 10 000 пробега.Да ,согласен что слабоват мотор для её веса,не погоняешь.Салон просторный,удобная трансформация(у меня лифтбэк).Вот некоторые цены у нас в Воронеже;Стойки-3150 одна,КАЯБА.Замок заж.(личинка)2000.Крыло пер.1600р.Капот5500р.Выс.воль. провода 2000р.Автору удачи,за отзыв четыре,без обид.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

5 , сам такой владею, тока не ленивой )
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

У меня Карина Е 2.0D(2C) Вот на ней точно не поганяешь :)
Fred_SPb: а какую тогда рейку брать? У меня она уже умерла...
хорошенькая?

Carina 1.8:
хорошенькая?
где такие дефлекторы взял?
какие диски?

Андмурм
Была у меня Карина Е 93 года с движком 1600. Отличный аппарат! незря - эмблема тойоты - обозначает голову быка. Где вы видели быков которые носятся как феррари!?) Главное, что эта машина оправдывает свою "бычью" надежность. А кому шумно в Тойотах- пусть пересядет на жигули И ВСЕ СРАЗУ ПРОЙДЕТ...)))

Crypton
Полярные Зори
Машина супер, была такая, только хорошие воспоминания.

Кто сталкивался с такой проблемой: у меня Карина Е 1,6 4afe на обеднённой смеси, после езды по городу двигатель начинает троить,не тянет,остынет немного опять нормально едет,по трассе свыше 100 км.час всё нормально,замена свечей ничего не дала,коммпрессия в норме, при прогреве обороты с 1000 до 2000 плавают, чистка форсунок и заслонки тоже ничего не дало.

Дмитрий 73:
походу датчик lb cдыхает...на самом деле причин может быть масса,смотри трамблер,высоковольтные провода.Свечи на ЛБ должны быть платиновыми.бензин 95.

А, что за датчик ib где он стоит,как выглядит,как тестируется.Свечи стояли ДЭНСО платиновые, проверили оказались пробитые после 20 тыс пробега при гарантийном пробеге в 60 тыс. жаба давит покупать теперь дорогие.Купил,поставил ДЭНСО медь 450 руб.за комплект, но работают они только с зазором 1 мл. а для двигателя с обеднённой смесью нужно 1,2 мл. так ли это важно,при езде разницы нет,

Дмитрий 73:
это и есть датчик обедненной смеси! стоит в выпускном коллекторе,на обычных моторах там лямбда-зонд, на моторах с бедной смесью датчик лин берн. жаба давит,но я купил ngk за 1011 рублей комплект и не парюсь.прошлые свечи прошли почти 100 тысяч.стояли денсо. вообще почитай форум http://carina-e.ru дерганье у лин берна походу болезнь,на форуме это обсуждалось.вступай))

Ребята, а сколько стоят платиновые свечи? Я тут собралась себе такую "Т-Карину покупать". Спасибо , что все так доходчиво обо всем рассказываете.Интересно было все прочитать. Успехов всем на дорогах!

KattisarK:
если денсо - то рублей по 450, если НЖК - 280-300. - раз в 100.000 на лб-шных моторах меняют.

скоро свой отзыв за карину напишу)

сергей юрков
машина лучшая в своем классе

Дмитрий 73:
форсунки забиты а почистить можно только снимая колупая кислотой капая

Karatist
Машина просто супер. Она рвет с места так, как будто у нее не меньше 2-ух литров, а у меня 1.6 на механике. Дизайн просто (без мата не сказать) ох...ный. Машинка пользуется не хилым спросом и по сей день хотя её не выпускают с 97 года. По моему мнению это машина ВЕКА!!!

Продажа Toyota Carina E 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е