Время пришло - замена помпы.

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Темы: Ремонт и обслуживание

Первый признак кончины помпы был подан мне в середине декабря. Появился небольшой стук подшипника, я посчитал, что подожду до весны и поставлю оригинал и не буду париться, все таки действительно пора, т.к походу помпу не меняли еще ниразу за все время. Ну вот пришла весна и тут я се напланировал объемное ТО, посчитал прикинул и понял, что в бюджет выделенный на сие миро приятие я со своей оригинальной помпой не помещаюсь ну никак. Недолго думая решил взять заменитель от GMB. Вроде как фирма неплохая, веников не вяжет, да и сама помпа японского производства, даже пробил адрес через Google Maps, действительно стоит завод, а не какой нибудь офис-центр и потом еще из под машины по утрам стали появляться пятна от антифриза. И вот уже было собрался купить GMB но спросил, а сколько стоит оригинальная и оказалось, что на 20 у.е дороже. Ну я решил нах мне дубликат если могу подкинуть немного деньжат и взять оригинал и кататься себе спокойно, как итог взял оригинал. Также дополнительно заменил патрубок который подходит к помпе. В наличи его конечно небыл.о, пришлось заказть через Экзист и подождать 2 недели. Замену производил не сам, так как опыта все таки еще малавато, надеюсь не осудите. В общем результат меня обрадовал, течь прекратилась, узел обновил, можно теперь спать и главное ездить спокойно.