Let it snow!

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Темы: Ремонт и обслуживание

Появилось немного свободных денег, решил подготовиться к зиме. Скорее всего нечо страшного не будет, вплане морозов, но лучше бы подготовится. В общем пшел в магазин и купил следующее:

- Моторное масло Ravenol VSI 5W-40/5л;

- Масло в МКПП Ravenol VSG 75W-90 GL4/GL5, 3 л;

- Фильтр масленный Denso (p/n 90915-10003);

- Фильтр воздушный Mahle LX809;

- Свечи зажигания Denso TwinTip K16TT;

- Втулки переднего стабилизатора, оригинал NOK;

- Жидкость ГУР Castrol (в прошлый раз неудалось поменять).

Делал все сам у себя в гараже, разве, что только замена масла в МКПП потребовала поехать на СТО, т.к в гараже ямы нет.

Марку масла опять сменил, но тут я не виноват))) мне просто подогнали за очень дешево, ну я и не смог отказатся. Хочу отметить, что Aral Bluetronic 10W-40 показал, чебя с хорошей стороны, мотор работал очень тихо, жор был еще меньше чем на Castrol. Также переобулся, раз уж занялся, решил уже все и сделать. Поставил свои старые но проверенные временем GoodYear UltraGrip 400. Т.к мне все еще давит жаба купить Иридий, поставил модные Denso TT.

Поменял в качестве профилактики втулки переднего стабилизатора, поставил ориинал NOK, ну и еще махнул воздухан. Вот собсно и усе.

Все работы сделал за пол, дня, с растановкой с перкурами. В общем к зиме готов спать можно теперь спокойни, и не переживать за погоду. Всех благ.