А вот собсно и УЭСНА!

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем, добрый день!

Вот думаю с чего начать. Начну наверное с того, что зима прошла без каких-либо проблем и поломок (тьфу, тьфу, тьфу). Единственное, что как я уже писал в предыдущей записи, машине крайне не понравились свечи Denso K16TT, первые 750 км вроде как ехала и заводилась по утру, но потом при утренней заводке мотор троил, выкрутил, а они все черные (фото см. выше). Вкрутил обратно свои NGK и они мне прослужили еще 7000 км. Тут вроде как все.

Итак, что было сделано при весеннем ТО 2012:

- Замена масла в ДВС, Ravenol VSI 5W-40 синтетика;

- Замена топливного фильтра, Denso 23300-19325;

- Замена воздушного фильтра, Denso 17801-74020-83;

- Замена масляного фильтра, Denso 90915-10003;

- Замена свечей, Denso K16R-U11;

По маслу скажу, что мне за 7500 км пробега масло очень понравилось. Мотор работает реально тише, чем на всех маслах которые я пробовал ранее. Технические характеристики у данного масла также на высоте, и даже 10 000 км в наших условиях для него абсолютно не проблемой будет. Зима у нас в этом году выдалась довольно таки холодная, до -25 доходило, что крайне холодно для Юга, машина у меня всегда заводилась с пол тычка без всяких там проблем. Также это масло имело у меня наименьший угар при том, что мой моторчик любит подъедать маслице. Посему, я решил остаться на нем окончательно, лучше я не пробовал, а искать какую-либо альтернативу меня уже запарило.

Также за зиму, у меня была поездочка в Киев, туда-обрато 1000 км. При выезде из Одессе залил Аи-92 полный бак, скорость постоянно была 130-140 км/ч, израсходовал бензина 70л. Так вот к чему это я, когда я проводил ТО и выкрутил свечи, а потом посветив во внутрь я увидел, что поршня у меня чистейшие, я увидел на них выбитую маркировку (цифры). Я думаю, что езда с постоянной скоростью сделали свое дело и вся срань вылетела в выхлопную трубу.

Расходники в этот раз все оригинал, да вышло все примерно в 100 у.е., что явно дороже если брать например все Mahle/Mann, но зато я знаю, что у меня стоят качественные детали в которых можно не сомневаться.

В общем машинка продолжает меня радовать, я стараюсь ей платить взаимностью и по возможности баловать ее… Вот уже купил комплект оригинальных тормозных дисков, осталось докупить колодочки, пластины и крепеж, но об этом потом.

В общем спасибо всем кто читал или кто просто зашел посмотреть на мое авто. Всем удачи!

С уважением.