Пару новых деталек + замена масла

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)

Давненько я ничего нового не писал.

Все в принципе без изменений, машина не подводит ездит как на дальняк так и по городу, в общем все как положено.

Собрался делать ревизию предних тормозов потому как только на моей памяти, а это уже как около 9 лет к тормозам вообще не прикасался никто. В общем было заукуплено следующее:

- Тормозные диски (оригинал);

- Тормозные колодки (оригинал, пр-во Нишимбо);

- Противоскрипные пластины (оригинал);

- Фиксаторы тормозных колодок (оригинал);

- Оригинальныя паста для смазывания пластин;

- Смазка для направляющих от Liqui-Moly;

- Тормозная жидкость Bosch DOT 4 (пр-во Германии).

Это все планирую в ближайшее время поменять.....т.к очень много денег ушло на запчасти)))) а на саму работу шиш с маслом.....))))

Также попутно заменил масло на Shell Helix HX7 10W-40 c промывкой маслянной системы промывочным маслом ZIC FLUSH. По цвету оно прозрачное и по состоянию почти как вода. Саму промывку я никогда еще не делал, это впервые за 60 тыс. км. которые я уже проехал, думаю будет полезно. По маслу это уже вторая заливка Shell стоит у нас вообще копейки относительно и им я доволен, мотор работает ну очень тихо, что несомненно радует.

В общем пока вот так. Позже выкину фото самой машины, в ее нынешнем состоянии. А еще чуть незабыл купил наконец нормальный съемник маслянного фильтра, пр-во Toptul.

Плюс ко всему обнаружилось, что у меня порвана задняя подушка двигателя но никаких признаков типа вибраций на руль у меня нет. Не дожидаясь пока все будет совсем все плохо купил так и подушку двигателя оригинал пр-ва Toyo. Тоже скоро поставлю.

В обще-то все.

С уважением,