Маффынка.мафынка.

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)

Ну вот и наступает 2013 год. Давно ничего не писал о своей красавице, которая очень мне дорога. Машина продолжает возить и радовать не доставляя при этом каких либо проблем, учитывая то, что пробег уже 370 000 км машинка и не чихнет. В последнее время очень много мотался по командировкам, машина себя показала с самой лучшей стороны. Масло продолжаю лить Shell Helix HX7 10W-40, уже 4 заливка подходит к концу. Маслом доволен, стоит копейки 150 гривен за 4 литра, машина его потребляет не так рьяно как все остальные масла, что определенно радует меня. Еще заметил особенность такую, что при трассовой езде масло расходуется в разы меньше нежели в городском режиме, с чего бы это….непонятно.

Вот недавно заимел проблему с выхлопной системой. Прогорел резонатор, стоял еще родной, как никак 18 лет прошло, в принципе не страшно, поехал к кулибинам нашим в гаражи, вырезали, смазали все соединения закрутили – уехал. Покатался так два дня, потом еду слышу из под капота появился какой-то «пердеж»….звоню мастерам, говорю мол так и так, они ну приезжай посмотрим. Приехал, к ним поздно вечером где-то к 7 вечера, дождались меня после работы за что им спасибо как никак, в общем залез мастер в яму, взял вороток и дожал шпильки в коллекторе и характерный звук скажем так исчез. Мастер вылез и сказал, что надо перекручивать шпильки в замен родных (если я правильно понял), мол типа недавно приезжал Марк с такой же проблемой. Сказал мастер, что рано или поздно проблема повторится, пока как две недели катаюсь, проблема не вернулась пока. В общем поживем увидим.

По подвеске пока все вроде более или менее т.е есть пару моментов, а именно на подходе передние опорные подшипники передних стоек, плюс передние отбойники в хлам, а точнее их там практически нет, за 18 лет потрескались и нахрен поразваливались. Иногда когда еду и рна дороге впадина, то подвеска пробиваеться аж со свистом, так и стойки убить недолго. Сзади у меня тоже что-то постукивает, предположительно развальная тяга, тоже сука дорогая. Все планирую делать весной, пока коплю деньги. Буду брать все оригинал и только.

Так в целом машина радует и не доставляет хлопот в отличи от других. Читаешь отзывы различные на Дроме и диву даешься какие случаи у людей случаются. То одно то другое то еще что-то, кошмар одним словом.

Вроде все, всех с наступающим Новым Годом. Счатья Вам и Вашим семьям. Удачи.