Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глобальный ремонт подвески

Глобальный ремонт подвески

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Пробег: 392 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день!

Готовился я к этому знаменательному событию довольно таки долго, готовился как морально так и финансово. Передняя подвеска у меня уже была близка к состоянию в хлам т.к отбойники рассохлись, в опорных подшипниках люфт, аммо уже не отрабатывают как положено да и пружина передняя правая лопнула. На малейших неровностях тарабанило местами, ну в общем ситуация была не айс. Собирал я запчасти около двух месяцев, с горем по палам таки собрал, получилось следующее:

— Аммортизаторы Kayaba;

— Пружины Lesjofors;

— Опорные подшипники, оригинал;

— Отбойники оригинал;

— Пыльник пружины;

— Прокладки под пружину;

— Пыльник опорного подшипника;

— Шаровые опоры, оригинал.

Ну вроде все было собрано и готово, я был рад можно сказать даже сиял от счастья, что мне удастся все косяки исправить. В общем поехал на СТО. Мастера принялись за работу…Работа у них заняла чуть больше часа и особых проблем не возникло. Потом перешли на заднюю. Тут своя история - независимая ))

Т.к задняя подвеска в последнее время постукивала, я попросил мастеров снять задние стойки и поставить втулочки которые идут между подушкой и гайкой аммортизатора. И тут понеслось…снимают правую стойку, смотрим, а пружина то лопнута, тут я про себя ну пиззззззз этого еще не хватало! Но еще не все, идем дальше, мастера говорят давай сначала хорошо осмотрим на предмет дополнительных косяков, а потом поедешь. В общем разобрали — смотрим, а подушки которые я менял 15 000 км назад испорчены. Предыдущие мастера понатыкали туда кучу каких-то шайб непонятных как результат раздолбанное отверстие в подушке и постоянный стук сзади. Этот факт для меня был просто убийственным т.к подушки сейчас стоят порядка 90 у.е штука. Ну, что тут сказать прослезившись изрядно выругавшись матом какой мог вспомнить я поперся на базар за запчастями. Два часа поисков и я с запчастями и похудевшим кошельком на 255 у.е которых я как бы не планировал тратить вообще.

В общем мастера все собрали до кучи. Результат конечно потрясающий, машина сбитая, ничего не тарахтит, не пердит одно удовольствие — НО какой ценой!

До кучи поменял еще шаровые опоры, поставил оригинальные. И все это мероприятие закончил развалом/схождением.

Вроде как бы все. Получились у меня смешанные чувства. С одной стороны рад, что все, что можно было починил, а с другой стороны обидно, что попал из-за халатности предыдущих мастеров.

В общем народ, мораль сей басни такова, никогда не оставляйте машину без присмотра на СТО.

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina E 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром