Обесшумил крышу

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Добрый день!

Вчера наконец-то таки добрался до машины. Т.к материалы у меня уже лежали довольно таки давно то решил по быстрому оформить потолок. Ну это я так себе только думал — "по быстрому". По факту все оказалось не так быстро. Изначально я думал, что буду больше пыхтеть с разборкой/сборкой салона и намного легче будет с поклейкой ШВИ. Но по факту как это бывает все оказалось с точностью да наоборот. Весь салон я разобрал примерно за 40 минут. Я очень долго думал про потолок, "как же я его буду вытаскивать" и все такое. На деле, вообще ничего сложного. Через заднюю левую дверь вылетел как пуля, я даже не напрягся особо. Надо отдать должное инженерам Toyota, все сделано с умом и качественно, особо каких-то заумностей нет совсем — все на клипсах, маленьких болтиках, одним словом сам процесс не напрягает и не заставляет вспоминать наш великий и могучий русский язык. Ну разобрав все барахло я принялся за процесс поклейки, обезжирил и приступил к работе. Вибру клеил около 2-х часов.

Потом взял небольших отдых и пошел отмывать пластик от грязи и потолок. Из химии пользовался К2 и PlaK. Отмылось все довольно таки хорошо. Провозился около часа, устал. Но нечо не поделаешь, раз взялся надо и закончить. В общем пошел клеить шумку. Ее слава богу я поклеил за час. там листы были поболее посему процесс шел веселее.

Наконец-то закончил с потолком, а тут смотрю — у меня осталось еще материала причем прилично. Около 6 листов вибры и 1 лист шумки. Ну я недолго думая взял да и залепил остатки на пол в районе ног. Эффекта думаю много не будет, но все равно поклеил.

Результат всех этих процедур еще не почувствовал толком, но знаю одно теперь на брусчатке которой в Одессе достаточно машина у меня звенеть как колокольчик точно не будет. По крыше теперь когда стучишь она как бетонная, что меня радует особенно.

Обратно собрал тоже очень быстро. Не спеша где-то за час. На все про все у меня ушло порядка 8 часов. В 10 утра начал, а к 6 вечера закончил.

Вот так прошло воскресенье =)

Всем хорошей недели и прекрасного настроения.