Бензонасос или почему машина не едет

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

В общем, долго думал, быть или не быть? Покупать или не покупать? Стоит он того или нет ЭТОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ оригинальный БЕНЗОНАСОС?

Сначала обзвонил всю Одессу, нигде нет в наличии и ждать порядка месяца. Ну и напоследок обратился к своим ребятам, которые меня снабжают запчастями. Назвал им VIN, пробили и сказали, что по VIN у меня бьется 3 вида бензонасосов. Это AISAN, NIPPON DENSO и насос для стран EX-USSR, тоже производства того же AISAN и с тем же парт намбером . Парт намбер у него 23221-16490. Не могу до сих пор понять для чего японцы это сделали. Но заметил, что AISAN (обыкновенная версия) выпускали с марта 1994 г. по январь 1996 г, а AISAN в спецификации EX-USSR с ноября 1994 г. по январь 1996 г. Машина у меня декабрь месяц 1994-го. Значит, я так думаю разница какая-то между ними да есть, а с кодом скорее всего заморачиваться не стали. В общем, пришел к выводу, что японцы это сделали не просто так. Кстати с фильтром грубой очистки такая-же история. Вообще полный кабздец =) Ну та ладно, поехали дальше…

Потом начались сомнения, прочитал RU форум, там все пихают от 10-ки короче от ВАЗа, Bosch и прочую кака. Но у меня рука не подымится на мою машину установить что-то жигулевское, не в обиду жигулистам. Потом узнал что есть помимо «тазовских» и бошевских еще какие-то и вроде как тоже ничего по качеству.

В общем, подумав себе, я прикинул, что если этот бензонасос прошел 319 000 км, и ни разу не подводил, а просто элементарно за 16 лет износился, то принял решение брать только оригинал. Деньги отошли на второй план надежность вот главная цель. Тем более нужный мне бензонасос был в наличии, что в принципе и стало определяющим фактором в пользу оригинального изделия.

Конечно с заменой пришлось повозится. Чем я только не поливал этот штуцер, чем только его не материл ни в какую нехотел откручиваться, уже мысленно собрался ехать в сервис. Но решил как говориться попробывать в последний раз. В итоге сдался он мне. Моему счастью небыло предела, правда синяк остался на ладони от моих усилий))))).

Вообщем результат просто ахринительный — машину как буд-то отвязали, прет шо дурная.

Вообщем по фото все можно понять.