Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: хз
Цвет салона: темно синий
Доброго  времени суток всем тем, кто решился прочитать, сей скромный отзыв. Вот решил написать пару слов о своей каринке. Постараюсь объективно раскрыть этот автомобиль, дабы помочь тому, кто еще сомневается в выборе… брать или не брать.
Отзыв пишу впервые поэтому прошу всех судить строго и сильно пинать ))).
Начну с того что моим первым автомобилем была ауди  80 1992 года выпуска это для относительного сравнения. После двухлетней  интенсивной эксплуатации последний стал медленно, но уверенно сыпаться, да и морально подустал уже. Стал задумываться о смене боевого коня желательно из конюшни японского автопрома. Очень нравится субару форестер и начитавшись отзывов про него и даже проехав пару раз чуть было не купил (черный, праворукий турбофорь). Бог уберег. Просто по роду своей трудовой деятельности приходиться часто передвигаться по городу, а это примерно 150-180 км почти ежедневной эксплуатации личного авто. Ну, никак не вписывается форик в этот режим с его то аппетитом.  В общем быстро продав ауди за 3000 у.е беру каринку , которая досталась мне за 4500 у.е с разбитой фарой, бампером. Капот и крыло под замену. Зато 1997 года выпуска и все остальное еще в полном рабочем состоянии. На восстановление ушло 2 дня, за работу отдал 600 у.е
Итак мы имеем тойоту карину 1997 г.в.  Английской сборки. Автомат, кондер, полный электропакет, подушки безопасности.
Салон темно синяя замша или что то подобное…дешевый, хрупкий пластик на панели. Штатная музыка в принципе устраивает неискушенного обывателя, 4 колонки расположенные в нижней части дверей передают хорошее звучание. А вот шумоизоляция оставляет желать лучшего в салоне можно слышать все происходящее на улице и наоборот. Двери после ауди кажутся такими тонкими, будто из картона. При скорости 120 км в час в салоне шумно
Печка. Из центрального консоли в положении «ноги-стекло» дует холодный воздух думал не порядок ан нет, оказывается это заводская установка у всех карин, зимой не уютно так сидеть когда ногам жарко, а лицо покрывается инеем. После танцев с бубном над печкой  в каринке стало на много теплее можно сказать жарко. Убирается рычаг управления заслонкой центрального дефлектора фиксируя заслонку в закрытом положении. Вся инфа на форумах.
Движок 1800 куб.см, 7A-FE оснащен системой обеднения смеси (lean burn ). ОТМЕЧУ такой двигун ИМХО слабый для автоматической коробки. Очень не хватает мощности особенно на трассе при обгонах поэтому думаю отсюда и расход такой: Лето город 10-12, трасса 7-8. Зима (морозы 30 град) город с прогревами 14-15 литров на сотню. Знаю, что должно быть меньше. Свечи платиновые, воздушный фильтр новый все расходники заменены.  Замеряю периодично. Присутствует жор масла примерно 3 литра на 10000 тыс. км хотя дыма не наблюдается, подтеков на движке тоже. Капиталить пока не собираюсь (пробег 330000 км) добью до 500000  км.
Замены и ремонт. За весь период  владения авто было заменено: ВВ провода 100 у.е на заказ, термостат 20 е.у. До меня пару раз меняли форсунки говорят болезнь у англичанок.
Экстерьер. Выглядит очень даже симпатично, по-моему, не смотря на столь преклонный возраст. Из ежедневной эксплуатации можно делать вывод, что каринка не прихотливая и не капризная машинка позволяющая не слишком много и часто тратиться на ремонт и обслуживание, а в этом кузове очень практичная, откинув спинки задних сидений мы получаем большой объем пространства в багажнике куда можно поместить много чего.
Надежная, бюджетная машинка для семьи на каждый день. Мне очень нравится. В сравнении с предыдущей машиной будет понадежнее на порядок.
И все же следующей машиной будет быстрый универсал с высоким клиренсом то бишь турбофорь.
Спасибо что осилили. Удачи на дорогах
Фото с мобильника.

Ты уверен что тип кузова седан?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Республика Хакасия
Масло подъедает, потому что двиг слабоват для этого кузова, а 1.6 вообще жрёт!))))
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.

Сибирь
Caldina E xDDD
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Oo=Y=oO:
Ты уверен что тип кузова седан?
Пардон . Это что ни на есть настоящий универсал

Сибирь
Никжан, в птс так и написанно Карина Е? ))))

а чем от калдины отличается
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

руль левый. для европейского рынка.

Народ, вы че тупите) Да у нас навалом этих Карин Е - вполне достойные аппараты, не могу сравнить с Калдиной, у нас пользуются популярностью у таксистов. Самое интересное, что преобладают модели только 93 года!

Еще рассмотри как вариант потом Subaru Outback.
chenboris:
а чем от калдины отличается
Отличается прежде всего расположением руля и двигателями. На калде правый руль и двигун серии 3S-FE

Хотел салон посмотреть, знаком с седанами английской зборки у них крутилки стоят, у меня на калдине кнопочное управление, в универсалах интересно так же? Машина очень неплохая и крепкая, автомат двигатель портит, я на каринке 7А с мех. кор-ой ущербным себя не чувствовал, а на калдине тоже механика правда на 4 S, машинка шустрая на самом деле, а то что маслице подъедает это нормально для такого пробега, я кольца поменял с колпачками и прокладками уже на 250 тыщ все стало в нормально.

Никжан:
У европейцев те же двигатель 4А, 7А, 3S-fe и GE, только 4 S нет, это внутрерыночный мотор был

Novosib-54
За отзыв 4-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
За отзыв 4-!
Еще бы написал родителей в школу... и расписался.
Irk86:
у меня крутилки стоят

Крутилки... кнопочное управление... что за выражения :D Можно сказать ЭП и мясорубки к примеру же...

Воронеж
У самого Карина Е. 93 год. 1и6 107 сил 4а фе. Масло жрёт 1,5 литра на 10 тыр пробега, или около того. У меня лифтбэк, пр-во япония.Пробег 235 000 (не верю) по Брехометру. Доволен. Срок владения 2,5 года. за отзыв 4. За заслонку центральных воздуховодов спасибо отдельное. Удачи.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

HENRYH
А в Англии сараи не собирали!!! Только япы!!

Oo=Y=oO:
Нет там реч о климате

панель у европейки лучше чем у рестайлинговой калдины в 190 кузове.в дорестайлинговом 190 панель была гораздо лучше,оригинальная-но потом зачем то ее унифицировали с 210 кузовом карина/корона премио и вот появились рубленые формы и ползуны.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

+Alex-1
В общем таже калдина ток с левым рулем. И из за этого ценник на нее немного завышен

Зачёт!

+Alex-1:
Да не скажи. Для меня например калдина в 215 кузове с движком 3S.. куда по интереснее будет. Поменяюсь

HENRYH:
А в Англии сараи не собирали!!! Только япы!!
собирали умник 97-98 только внутри половина не оригинал типа генератор бош сцепление валео и замки глушак волкер но это не совсем плохо хотя чистый яп лудше

urids300:
сюда можно добавить форсунки дензо, ВВ провода- керамика....рулевая рейка

николай лесонен
спасибо,что пишете отзывы,почитал и купил карину 1,8 лифт 1996 доволен,до этого была "шива"-не машина а ведро!!!!!как по кузову определить страну выпуска вин начинается с SB?спасибо!
Zorold
николай лесонен:
у тебя в Англии сделан!

Gel_ig
Воронеж
Была у меня Карина Е 1997г. лифтбек, двигло 1.8 107л.с. lean bern. максим комплект,срок владения 2 года .Хочу сказать что английская сборка полный отстой,шумки ноль , метал картон ,серый гремучий пластик.Двигло масло не ел, но тарахтел весь.Считаю надо брать японскую сборку с двиглом 3S-FE, СЧИТАЕТСЯ САМЫМ НАДЕЖНЫМ МОТОРОМ и качество сборки авто сильно отличается!!!!

БЕНЦ:
масло ест залегли кольца маслосьемные компресия будет в норме вообще у всех так когда экономиш и ездишь меньше 2000 оборотов неправильное газораспредиление нагар и залегли по утру дымок как пар машинка масла поела и закончила потом нормально
jen'ka
у меня 1,6 1997г. За 5тыс.км. скушала 1л. масла. Купил недавно, пробег 228000км. подбуксовывает сцепление, но не удивительно потомучто купил у женщины, а в остальном все устраивает. Кстати кто нибудь в курсе с чего подходят тормозные колодки, оригинал купить в Липецке дороговато?

Астана
Лучшая машина в своем классе.

Астана
николай лесонен:

Андрей
Геленджик
Доброго времени! У меня тоже Карина е универсал1,8 lb .пробег 420000 км. 3000 назад сделал капиталку двигателя , жор был 1л. Масла на 1000 км. Залегли маслосъёмные кольца и у вас такая же история.

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е