Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Тойота Карина Е 1997 — отзыв владельца

, Петропавловск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Привет всем! Мой первый отзыв за 32 года.Вот приобрел карину е 97г. Хэтчкузов, вишня, 1.8 лен берн пробег 327758. Купил за 1.470 млн.тг. просили 1.5., машина мне очень нравится, по мне - в части дизайна кузова.Не битая не крашеная, в родной краске, толщиномером проверяли. Все зазоры на мести, в общем не докапаешься по кузову - это с моей то дотошностью и принципами. До этого была аудюша 80Б4 2.0 моно.Пока могу сравнить с тем что карина экономичней и скоростней. Да и вид у нее такой компактный и аккуратный.По городу 9 литров на 100, я не лихачу.Я вообще дотошный, и мне не понравилось в карине: гул гура но не частый и вибрация периодическая вот и все. В остальном пока норм. Спидометр врет, точнее стрелка доходит до 90 и замерает, кто знает причину помогите, а тахометр продолжает расти ))). Идет канешна хорошо.Старый хозяин говорит летом 10в40 зимой 10в30 Мобил заливает. А нельзя ли всесезонку лить? Зима у нас за -30 бывает, а так в средним от -10 до - 20, 25. Если кто читает отзыв оставьте пожалуйста комменты, а именно: слишком ли большой пробег? Какое масло лить? Может зря я купил её? Но уже невернешь деньги. Компрессия показала в трех 11 и в одном 10.5. В общем машина проблем не создает пока. Посмотрим как зимой поведет себя. В общем на этом пока завершаюсь. Оставляйте комменты. Жду советов. Спасибо и удачи всем на дорогах госпада водители.

Сибирь
Вечная машина
вадим
всего-то 20 лет. еще обкатку проходит

Машина не очень... Но осознание этого приходит потом. Была такая же. Морально и физически устаревший агрегат, но надежный. Если только это нужно было - то не прогадали. А если нужен был комфорт, управляемость, удовольствие от вождения - то не та эта машина.
grobovskij
Есть такая же только п.руль денег высосала намеренно,причём когда брал было все ок,через 1.5 года началось вся ходовка двигатель стал масло жрать,ходовки хватило на 1 год далее застучала снова рейка,сайленты потрескались линки и.т.д пробег за год был 8-10 тысяч,машина отвратная имхо

крепкие эти машины
ххх
5-40 в зиму лей желательно шелл хеликс ультра

ххх
И еще продавать будешь подсказывай

Вот это пробег Карины, авто зятя-таксиста, он покупал машину, и один Бог ведает сколько скрутили бывшие хозяева. Зять катается 7 лет, и продавать не собирается)))

Сф- ка леворукая, кроме рулевой рейки проблем нет... Если только двигатель не LB. С LB можно бороться установкой ГБО. В остальном, надёжный удобный красивый . Запчастей много, на любой кошелёк. Самое главное- не запускать замену расходников и масел.

Доброго время суток желательно лить масло в ДВС 5W-40, 5W-30

Мариинск
Цена товар не прогадал, а ломается со временем всё. Современные авто столько в принципе не живут 5лет или 150т пробег так и говорят, у меня на одометре 5000000 почти пуля.

Мариинск

Николай Серватинский
Доброго времени,друг! У меня универсал,дв.1.6 (A4FE) 1994г.в. Я 4-й хозяин (машину зять подарил), был пробег 382.350 км. Сейчас пробег 417120 км. Лью масло синтетику Тойота 5W40,езжу весь год. Меняю правда через 5000 км. Поменял передние пружины(правая лопнула на рыбалке, в яму попал),поменял обе. Свечи, сальники свечных колодцев, сальники клапанов, прокладку крышки клапанов, амортизаторы все, ремни все, все жидкости, подшипники передних ступиц колеса. Масло,фильтры все. И уже проехал еще 2500 км. Знакомый моторист сказал, что еще тысяч 200 могу проехать, а при моем отношении к авто и больше. Машиной доволен. Вот вам и ресурс старых машин,не то,что сейчас, через 150000 км. пробега- в утиль.

Николай Серватинский
Машина КЛАСС!