Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1994

Тойота Карина Е 1994 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3136 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 10-11, зима 13 л/100км
Название: комплектация для своих лет полная кроме люка, и электрозеркал и подогрева сидений
день добрый.вот решился написать свой отзыв о своей Карина Е. Предыдушее авто Ваз 2105 (наверно сравнивать бесмысленно). И так начну:

1 Выбор:
выбирал машину (рассматривал токо иномарку, отечественный автопром даже ни расматривал). Выбирал впринципе нидолго. Около недели-полторы... по обьявлению нашел карину е. с другом решили сьездить посмотреть. Поглядели прикинули что надо поменять, что поправить: было мято переднее правое крыло, отлупившая краска от порогов(в самом начале около переднего колеса), подумали подумали..и взяли (136000рэ) пробег 300600км.На данный момент 330600км

2 Впечатления:
машина супер так тихо работает да и салон ни гремит

3 Комплектация:

4 Обслуживание:
за 1,5 года владения этим авто в машине поменял полностью переднюю подвеску(как оказалось совсем умерла)(цены озвучу в самом конце), поменял все масла и фильра, почистили дроссель,заменил МСК,ГРМ, колодки, востановил крыло убрал ржавчину с порогов, поставил на 15 литье (зима 195/65) а лето 16 литье (205/55), поменял фары передние на хрусталь ДЕПОвский

5 Салон:
салон прооосторнейший место как спереди так и сзади много, обьем багажника тоже нималенький + складываемые задние сиденья.

6 погода:
в холода машина спокойно заводится и быстро нагревается, в салоне можно смело сидеть в кофте или рубашке, а лето спасает кондиционер.

7 Впечатления после полутра лет владения авто только положительные, нипожалел о своем выборе, но все же хочется машину более свежего года и комфорта, на данный момент рассмариваю замену (но без продажи Карины Е) Мерседеса С или Е-ку выпуска после 2000г

и так цены по ремонту: (ремонт производился собственно ручно(своими руками знаешь что сделал и как сделал))
передняя подвеска - 8000рэ (полностью замена)
ГРМ и МСК - 6000рэ
задняя подвеска - 4000рэ (линки, втулки, стойки, опоры)
фары Депо - 3000р / 2шт
сигналка - 4500рэ

цены не дороже чем на тазик 10 семейства
покупал запчасти через знакомого (поставшик запчастей для авто)

двигатель: легендарный 3С-фе в обсуживании не прихотлив (главное все расходники менять)

КПП: механика 5ти спупенчатая

Тюнинг: капот и крышка багажника обтянуты текструрированной тканью, ресникри из светодиодов в фарах(под ходовые огни).

Единственный минус (на мой взгляд): нет сзади крючка буксировочного, а фаркоп прежний хозяин снял.

с точки зрения управляемости дорогу держит очень хорошо, ямки проходит жеско видать иза газовых стоек (мягче и не зачем для 2х литров), по шебенке подвеска ни звука ниподает но вот панель брякать начинает (высаживает немного)

разгонял до 160 км/ч - было страшновато, но на наших дорогах это уже самоубийство.

пробовал до отсечек крутить: на 1ой передаче не успевал смотреть(слишком быстро), 2ая - 100км/ час, 3я - 150км/ч

Салон для своих лет в очень хорошем состоянии, только нада почистить - много вьевшихся пятен (но это мелочи).

карина Е 2.0 GLI седан, леворукая

Собственно вот фотки после мойки авто.. Капот и багажник обтянуты ...для своих лет капот был в сколах от камушков...Вот и решил чтоб ни красить обтянуть..да и случай подвернулся...Сейчас хочу форсунки поменять...родные уже подустали...

АЯН, Усть-Каменогорск
9837809, Усть-Каменогорск
elektrik.serg, Алматы
1974
19333375, Симферополь
J.Raines, Москва

хороший автомобиль, что тут еще скажеш

Повезло с ценами на запчасти - халява. Машинка нормуль. Отзыв слабоват.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Крепкая машина
КАБАН SEL 500.

Хакасия
отличный авто 5

Машина то не плохая, но если её крутить до отсечки, долго не проездишь, без ремонта.
Европейская "бочка"-аппарат,еще и на палке вообще как надо!
Отзыв и фото дополняй!
5!

КаринаЕ
wrx stI 555:
Европейская "бочка"-аппарат,еще и на палке вообще как надо!
Отзыв и фото дополняй!
5!
сейчас на улице подсохнет, помою и сфоткаю а то грязную смысл выкладывать...

BTK

SPb
Вот моя. Машиной доволен, своих денег стоит!
Тебе пятачок! Хотя отзыв немного слабоват.
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

нравится карина мне есть желание купить такую только вот думаю как бы хороша не была а года поди всеравно своё берут вот и этой уже за пятнашку перевалило)))

КАЛМЫКИЯ
димы4:
Вточь точь мои мысли высказал!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

согласен машинка неновая..но надежная..если следить за ней ей хоть 1 год хоть 20 лет...

BTK:
Вот моя. Машиной доволен, своих денег стоит!
Тебе пятачок! Хотя отзыв немного слабоват.
шикарно выглядет..зачет..а мне хозя с косячным бампером продал...нидавел его еще до ума....думаю лето даром не пройдет =)

Фёдор Фёдоров
привет,купил не так давно такую же... нарадываться не могу... будь добр,подскажи полный номер кузова.

вот как по вину бьется:
PRODUCT EUROPE PRODUCT PARTS
Комплектация GL TYPE
Кузов SEDAN
Регион EUROPE
привет машина нормальная!!!!Я приобрел ее у знакомых являюсь вторым владельцем сделал только ходовую
Фёдор Фёдоров
представь!? взял 82000км, сейчас 87. поменял выжимной... (как выяснелось в родном смазка высохла,что долго стояла)... в ней всё родное... 95г. 300рэ выложил. ни рубля нижелею. всё родное!

шикарно выглядит

какова цена?
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
я же написал 300рэ выложил

я же написал 300рэ выложил
норм ценник,для такого состояния тем более)

прежний цвет мне больше нравился)))) как то серьёзней машинка смотрелась....хотя на вкус и цвет как говорят - товарищей нет)

Хрена себе .. Бочку за 300р :)) Вы с ума сошли что ли .. Можно взять такую за тысяч 170 и вложить тысяч сто , это будет звездалёт ...
JZS

GT3R:
ты состояние посмотри,то что за 170 ты купишь,вложить прийдется еше очень очень много!сомневаюсь что за 170 с левым рулем можно взять нормальную

GTS-R:
свою карину я купил за 137000рэ в 2009 году вложил окло 30000 с учетом всех изменений(подвееска, музыка, дизайн,двигло)

да ну..нормальная машина за 300 канеш скорей всего я б не взял а так рублей за 150 с учётом вложений на 50-70 рублей вполне реально..я думаю она своё отходит..))

Карина_Е:
ну 30ка это уж слишком мало,если там действительно что то нужно было делать,а если по мелочи,то канечно да!ну все таки тебе повезло,так как щас бочка 94 года в хорошем состоянии до 200 стоит!а 97,да еще и левый руль,плюс состояние,которому позавидуют авто лет на 5 свежее,300 адекватный ценник

да куда там вкладывать то .. Двиг контрактный стоит около 20 (3s) . Автомат около 10-15 . Кузовщина копейки .. За 70тыс её до идеала довести можно ..
JZS

GT3R:
да но это до стокового состояния..а если музыка, диски, проклейка и т.д.? подороже выйдет

ну как

77 RUS Город Обезьян
Бочура СИЛА)))))))))! Мое любимое пихло.

не продаёшь???

не продаёшь???
машина уже продана

искал себе такую))) ... в итоге взял короллу в сотом кузове европеку..

димы4:
искал себе такую))) ... в итоге взял короллу в сотом кузове европеку..
=)

Машина стареет в том числе и годами, взять 1995 год за 300 - БРЕД!!! через год в минус сто уйдешь...если только не таксист, тогда отобъешь пробегом, т.к. машина реально неубиваемая и запчасти (китай) копейки...

Standart76:
я купил ее в 2009 году за 13600р с дефектами,в 2012 продал за 183000 вложил около 70-80тыс (считать все: проклейка, колеса,музыка, внешний вид, подвеска и т.д.)

K2

Заколхозил ты ее.

K2

А так все равно пять!

CHEEEAH:
Заколхозил ты ее.
на вкус и цвет приятелей нет =)..

У меня была была Карина Е 1994 г. рождения (Англия), леворукая, бордовый седан. Очень мне нравился дизайн. Даже такая древняя она не смотрелась старомодной! Пластик под кожу, царапины не остаются. Вилюр чистится замечательно! Просторная, зимой и в 35 заводилась без проблем. По снежной каше проходила легко. Ремонтироваля редко и по мелочи, в то время как друзья и знакомые парились со своими фольцами а аудюхами все выхоные. Продали в 2010 г. за 150 000р. Дети плакали, когда в нее сел чужой дядя и укатил. Теперь у нас Авенсис lll.

видел я как то твою машину у визовской ментовки)

SHIMANOid:
видел я как то твою машину у визовской ментовки)
была там...теперь в челябинской области ездит...

ноябрьск
покупаю 94 года за 150 тр - состояние отличное .... на что посмотреть подскажите

сергей мышко:
за такие деньги можно неглядя брать, может стоит давление на горячую и компрессию померить...хотя прокатиться если динамика нормальная чего там мерить...

да в принципе даже мотор если уставший можно контрактник взять...не сильно уж и затратно выйдет( я по екатеринбургу сужу) думаю главное кузов осмотреть)))

впринципе можно без компа диагностировать..перемычкой и по ЧЕКу считать коды..подвеска не дорога и неприхотлива...побольше внимания на мотор...
Standart76:
а про компресию в точку...померить...

после покупки и помереешь))))) кто тебе на рынке даст компрессию мерять)) если только лучший друг у которого ты машину берёшь))))про чек это тема - нужно так сделать.. моторы серии А не дороги в ремонте и обслуживании - кузова меня больше напрягают.

ну если продавец будет против досвидания

ну если продавец будет против досвидания
да ради бога...досвидание и досвидание..как говорится на нет и суда нет)))) я продавая машину не дам какому то проходящему покупашке на своей машине его занюханый прибор вкручивать...а если он резьбу на еб....т и чо тогда?? давно на авторынке наверно уважаемый не бывали))))) да и потом какая самая дорогая деталь в авто - это кузов...канеш не буду отрицать что и мотор не послядняя деталь в авто..но если конкретно рассматривать карину е по моему мнению чудный моторчики во всех отношениях..это касается и двухлитрового 3S....а что касается осмотра при покупке...боле менее разбирающемуся человеку думаю не так уж сложно без каких либо приборов приблизительно определить состояние мотора)))

ноябрьск
на автоцентре тойоты диагностику сделали - сказали мотор живой !!!!

димы4:
Типично перекупская логика, человек не уверенный в продаваемом авто, купивший по дешевке, там действительно свечки могут и молотком быть забиты

Standart76:
я даже продержав машину три года в личном пользовании и уверенный в авто на все 100 никогда не дам покупателю выкрутить свечку и вкрутить туда компрессометр для проверки))))
в салоне да..в автосервисе лицензированном тоже да.. пожалуйста покупатель или представитель проверяющей стороны пишет бумагу что при каком либо "форс мажоре" при проверке все расходы по ремонту он берёт на себя)))) при таких условиях я готов предоставить авто на осмотр и диагностику...

при чём тут перекупская логика))))
мозги надо иметь

да сам бы не дал, нашло что то, так то можно руку к глушаку поднести и газануть например...а на этих машинах движки неубиваемые, у самого полтора года была карина е 2.0 автомат, сейчас ее друг уже год катает, стойки только менял и я и он)))

я рад что мы пришли с тобой к пониманию))))))машина действительно хорошая..проверена временем и не нуждается в рекламме..но время идёт ..аппараты стареют)))просто при выборе нужно быть более внимательным и по наглее с продаваном)) думаю можно много информации почерпнуть даже просто из правильного общения ... ну а сам я если машина мне запала в душу и есть цель взять её но терзают смутные сомнения не жалею денег на то что б её осмотрели спецы иначе может получиться как в новорусской поговорке - скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда....

ввп
Байкал
Всю жизнь мечтаю купить Карину 2литра на палке как деньги появятся забываю о мечте и беру другие что с моей башкой ((((за эту зиму три авто было Карина 211 кузов 97 год креста 95года на офигенном хромированом литье на него купился балбес и Камри проминант 94 года но весь в идеале ,но никак не Карин люди убейте меня

Продажа Toyota Carina E 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 3S-FE в Екатеринбурге