Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1993

Тойота Карина Е 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: Полный электропакет и панель красивая
Кузов: комби (супер оч-оч удобный)
Ходовая часть: задний стабилизатор, но все равно мягковата в поворотах не так держит, у хонды лучше чем у тойоты.
Двигатель: 1,6 4аFe для мня маловато, ну хотя у друга субару 2,5 и для то же мало.
Заранее извиняюсь с русским у меня большие проблемы ))))
Кто хочет халявных денег можете подать в суд на школу которая дала мне атестат))
Да и чтать веселее будет.

Ну передйдем к делу. (дело прямл скажем не простое)

И все таки я ее купил... Скажу сразу это далеко не первая моя машина (я не перекуп) были 2109 (1999г, первоя моя), Carina (1999г. на ней сильно разбился чудом жив остался), и конечно как у каждого реального пацана 2112 (16 да повторю 16 клаппаная, она была клевая!!!) и еще волга 21 (все востанавливаю, мечта моя)

Сравнить есть с чем.
Машина на самом деле ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!

Оценки по 10 бальной шкале:
Салон: 10 (сзади места вагон, супер для молодой семи сидушки раздельные, можно откинуть и спокойно пеместится холодильник "берюса")
Ходовая часть 7 (не очень жесткая, что для меня минус но в поворотах держит хорошо т.к. стабилизатор перед-зад и простая очень)
ДВС 7 (Старый добрый 4А немного шумный но надежный, не очень приемистый, но конечно лучше НАШИХ тазиков и все таки 1,6 маловато для меня, 2,0 в самый раз)
Багажное отделение 10 (без коментариев. место вагон)
Интерьер 10 (старовато но мне очень нравится передняя панель! ручки в салоне оч-оч органомичные, кондера нет:(, панель удобная)
Рулевое управление 5 (ничего особенного гидроусилитель, обычный радиус разворота)

Ремонт:
т.к. год 1993г. ремонта было не мало :(
- потекла прокладка "анифриза"  в ДВС - кап. ремонт 18000 руб. (головку не менял немного стучит но это не страшно все допуски в норм.) да и человек делал настоящий профи.
- ходовка втулки перед 300 руб, стойки стабилизатора по 1200руб, сальники привода по 250 руб, пыльники вроде по 500, стойки заднего стабил по 550руб,  втулки 350руб, заменил все жидкости на оригинальные брал в ТОйоте на фрунзе.

Единственная проблема была найти целиндр тормозной и сцепления т.к. все запчасти покупал оригинальные.

Могу посоветовать магазин Микас у них много что есть и не дорого, самое главное оригинал не дорогой.

В общем машина хорошая и простая если бы сейчас такие выпускали бы я бы обязательно взял!
От  вождения по трассе получил большое удовольствие да же был в шоке что для машины такого года едет 140 к/м и для нее это не в тягось. Когда ехал с Томска на 2112 150к/м для него бало в тягость)

В общем мой краткий отзыв говорит о том что если у вас молодая семья и Вам нрамиться механика (как мне), и не хочется ездить на тазике  то лучше машины за эти дельни нет! Да и все таки кузов комби гораздо лучше чем седан и симпатишнее "хатчбыха")

Сейчас эту машину продаю, взял форда 2 и скажу блин ну все равно не то(((( и гораздо шумнее и места в салоне значительно меньше(

Сообщений: 2098

Сообщений: 2098
а вот фотку тазов фтопку!
иванчоус
отзыв о газ 21 будет ?

Биробиджан
Машина корона а не карина! 4
NHW20 2006г. G
игорь,волгоград
в каком месте она карона?это карина е!!!!!!!!!

Да уж действительно, сравнить есть с чем :)))

Новосиб.
да какая школа будем судиться )))) 4,5

Карина Е (левый руль) , а с грамматикой действительно худо.
Машинка безотказная как автомат АК-47.
Войдешь без стука, полетишь без звука.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Смотрю очень многие не знают, что в Европе Корона это Карина Е.
Отличия Карины от Короны заключались в более бедной комплектации Карины.
Я лично Корон с кузовом лифтбек не встречал, а Карины с таким кузовом были и их очень много.
Выпускали Карины поначалу только в Японии, потом производство было перенсено в Англию, там сейчас выпускают Авенсисы. Вин коды у японок начинаются с JT, а у англичанок с SB. Плюс японок, это сборка, т.к применялись комплектующие сугубо японского производства, а именно - Denso, Aisin, Aisan, NOK, Sumitomo и т.д. На англичанках же комплектующие это сборная солянка со всей Европы - Bosch, Valeo, Champion, VDO.... Поэтому покупая Карину Е считается большой удачей купить машину японской сборки. Еще гемор на Карине Е это leanburn. Данная система применялась только на моторах 4A, 7A. В общем где-то так)))
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

г. Выхлопдар
"От вождения по трассе получил большое удовольствие, даже был в шоке, что для машины такого года едет 140 к/м, и для нее это не в тягось. "

Ездили мы как-то семьёй в Джубгу, из Челябинска. Ока, четверо нас и прицеп со шмурдяком и походной хренью, под завязку. Лето, жара, Урал, Кавказ, степи. Жена меня периодически донимала: "Наверно машина устала, ей нужно отдохнуть". На это я ей отвечал, что машина если не греется, то ей до лампы усталость. По моему она так и не осознала эту простую мысль, до основания.
Mitsubishi Town Box Wide

YunG@:
Корону SF посмотри...
Точно, теперь встречал)))))))

Jappy:
Corona SF. И их тоже достаточно много.

А за машину 5
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

>>потекла прокладка "анифриза" в ДВС - кап. ремонт 18000 руб.

Сурово.
Даж страшно представить, что там тебе наремонтировали, если единственные показания к ремонту были - течь прокладки.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195

что места сзади много это точно, движок бы помощнее, вобще бы здорово было.
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Чита-Благовещенск
Демо версия Короны SF)))))
Перегон-это моё хобби!

Кострома
Сам щас хочу взять корону,посмотрел прокатился,понравилось..тоже 1.6 и 115 л.с. конечно 2.0 лучше..но она стоит денег которые за нее просят 100%.

органомичные....
Это 2, это 2....

Красавчег.... наисильнейший отзыв....))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Млин 1993 год за 210000 рублей, это круто. Вот страна наша. В Германии, надо самому 200 евро заплатить, что бы забрали.

Фритаун-Благвиль
040:
Машина корона а не карина! 4
Чё минусов наляпали?Это корона SF!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

афтар фотку форда в студию!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Надежная машинка
Mehr sein als scheinen.

- "guitar_deals
>>потекла прокладка "анифриза" в ДВС - кап. ремонт 18000 руб."

Отвечаю просто я к машинам очень трепетно отнашусь и если делать то все сразу эта капиталка!!!!!

А парень делал оч хороший мастер всем советую это не реклама СТО "МАГНИТ" в гисе есть)))

Почему советую потому что достали эти кулибины самоучки я бы да же сказал "самосучки" как понаделают так плакать хочется((

Jappy
"Смотрю очень многие не знают, что в Европе Корона это Карина Е.
Отличия Карины от Короны заключались в более бедной комплектации Карины.
По двигателям на Карины не ставился мотор 4S. Были только 4A, 7A, 3S, 2C, 3S-GE (GT-I версия, подвеска SuperStrat)."

Что тебе ответить..... Открой капот и сам все поймешь ЭТО ВООБЩЕ РАЗНЫЕ МАШИНЫ!! кроме мелочевок в ходовой.

Но в одном соглашусь что Европпа гораздо беднее Азии по комплектации.
иванчоус:
отзыв о газ 21 будет ?
по газу.....
Блин это мечта еще не сделал, планы грандиозные... но я женат, кто женат поймет))
но машина реально клевая и педаль газ как у лексуса лс 600 не весит а на полу))

Таки ДА! Я из Адэссы=)
ilyaGaz21, а что мне под капот смотреть? Я и так прекрасно знаю, что это за авто! У меня самого Carina E, отзыв вот - https://reviews.drom.ru/toyota/... Я все правильно написал.

Правильная ссылка - Отзыв о Toyota Carina E

Правильная ссылка - Отзыв о Toyota Carina E
Спорить с тобой не буду. Просто поставь себе целиндр тормозной, головку ДВС, цилиндр сцепления и.т.д от короны (не хочется перечеслять)......... Не подходит? Ничего удивительного потому что это Карина Е а не корона!!! Вот если сравнивать Corona SF и Carina E то да согласен схожи только Corona SF посмотрев правде в глаза надежнее.

Сообщений: 2083
хорошая ешка..
MB W126

ilyaGaz21:
Спорить с тобой не буду.
Т.е. из твоей цитаты следует что Corona SF чем то отличается от обычной Corona? (целиндр тормозной, головку ДВС и что еще?).
Не знаю что на carina e, но SF 100% все заменяемо с обычной Corona кроме задней двери/оптики.

ilyaGaz21:
...Вот если сравнивать Corona SF и Carina E то да согласен схожи только Corona SF посмотрев правде в глаза надежнее.
Вот с этим не соглашусь. У меня Карина-Е 1992 гв (сборка Япония), так она меня ни разу не подвела за 55000 км пробега (около 2 лет пользования)!!! Из крупного ремонта была только замена сцепления, и то из-за выработавшего ресурса - по оценкам спецов, оно прошло ОЧЕНЬ много км...
По подвеске менялись только гранаты передние (хрустели) и шаровые. Да, ещё гофру на выхлопной пришлось заменять (на камень налетел ночью).

Остальное - "регламентные" работы: масло, свечи, стойки, фильтра, колодки в круг...

Авто очень надёжное (тьфу-тьфу-тьфу), и в морозы заводилось всегда, даже в -38, простояв ночь... Хотите верьте, хотите нет, но это так!

DjSlava (Tomsk):
Ну ты пишешь вообще про японскую сборку карины-е. Там вообще кроме комплектации отличий 0. По остальным аналогам, собранным в японии/европе в те года могу заметить кроме комплектации в одинаковых машинах слегка различается начинка: Разные системы клипс. Слегка разные мелочевки. Но в целом нет такого уж принципиального различия, что попония это в несколько раз лучше. Просто с европы комплектации обычно беднее шли + пробеги намного больше... А так ничем не хуже попонской сборки в целом (за исключением мелочей, которые легко компенсируются ЛР)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Хочу добавить по ремонту. Если потекла прокладка головки блока и антифриз попал в масло, то под воздействием высоких температур, а их то как раз хватает в движке, происходит химическая реакция между добавками масла и антифризом, с образованием солей похожих на абразив различной размерности. Потому, если движок проработал какое то время в таком состоянии, то мало того что масло меняется с промывкой движка, а рекомендуется ещё и вкладыши сменить, так как их с очень большой вероятностью задрало. Но это так информация и каждый волен к ней относиться по-своему. В частности тот самый, так называемый "профи".

Продажа Toyota Carina E 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е