Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 6-7 литров трасса, 8-9 город л/100км
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серый велюр
Салон: 4-ре стеклоподъемника, велюр салон, электрозеркала, АБС, ГУР, Кондиционер.
День добрый всем читателям данного отзыва о автомобиле Тайота Карина Е. Первый раз пишу отзыв так что строго не судите. Купил я автомобиль в своем же городе у знакомого человека. До этого двигался на тазике 12, 10 и ВАЗа 5-ой модели:). При первом осмотре сразу обратил внимание на кузов автомобиля он был крашен, ну так как авто был постоянно на глазах в серьезных авариях он небыл, обливалась машина исключительно для внешнего вида. Ну ладно давайте поближе к техническим характеристикам. После первого тест драйва я почувствовал что в руле что то стучит при повороте, хозяин сказал что это крестовина он ее уже купил а замена стоит 300 р:) В целом машина понравилась, хорошая динамика, отлично держит дорогу, АБС работает так же хорошо. После первых провождений с автомобилем я заметил что из под свечных колодцев бежит масло, вот это был шок:) Приехав в гараж снял клапанную крышку увидел что это сальники свечных колодцев точно такое же было на тазике 12:). Заказал сальники они обошлись в 500 рублей менял сам. Сняв клапанную крышку достал сальники они были очень "дубовые" а одна аж отломилась, все это дело хорошо протер от масла и поставил новые. Едем дальше. Не работал ручник стояночного тормоза а потом вовсе поставил на ручник а сняв его он не снялся так и ехал до горожа с ужасным скрипом, доехав снял колесо, решил снять тормозной барабан но к сожалению на барабане были сорваны резьбы:((( Старый хозяин очень запустил авто и использовал ее похоже как лошадь рабочею! Барабаны и троса не кто похоже не когда не менял, пришлось обрезать трос чтоб отпустило колодки после долгих мучений - совершилось колодки отжались от барабана. Заказал новые барабаны Брембо, колодки, трос ручника. Заменил. Вскоре появился передний стук при торможении в руль, в магазин:) новые диски тормозные брембо с перфорацией, колодки. Машина начала улыбаться:) Поменял масло в двигателе Кастрол синтетика, и коробка там вообще не меняли с даты выпуска:( Залил  ZIC синтетику. Коробка работала без нареканий. В дальнейшем поставил сигналку Ягуар 7, Би-Ксенон 5000К, Тонировка в круг Lumar, диски литые. Музыка голова Alpine с процессором перед Fokal сзади не стал портить полку оставил все как есть. Проехал 80000 за 12 месяцев. В целом машина не разу не подводила. Цены приемлемы, много аналогов! На данный момент авто продал. Хочу Subaru Legasy полный привод это вещь! Кто задумался брать тайоту крарину - берите не пожалеете. Ну тут опять нужно знать что Вы хотите от машины! Всем удачи на дорогах!!!!

Иркутская область
**********, отзыва как такового нет 3

EVGEN!!!:
**********, отзыва как такового нет 3
В целом согласен. За год владения - информации могло бы быть и поболе.
troy89 отзыв дополняй. Пока без оценки!
Удачи на дорогах!

А авто хорош! Даже очень!

Вместо такой тонировки, лучше сварочную маску надень.

"я кругом тонирован значит все в ажуре"
"Привод?Задний, только задний..."

У меня карина е 2л акп, просто рабочая лошадь, уж точно не для души...

машина 1993 года и залил в мотор синтетику? зачем ? а уж биксенон в рефленые фары , расчитаные на галогеновый свет, так это вообще маразм. дальнего света нет, да еще 5000К.
а так авто хороший. только вот моторчин для неё нормальный 2 литра.

Такой честной и легендарной карине, тонировка явно не к лицу! Никогда не понимал тех, кто имея хорошую машину так ее уродует.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

ZETN1S:
Вместо такой тонировки, лучше сварочную маску надень.
Согласен .Но что бы это понять, нужен опыт езды в сумерках. И лучше бы ему не быть горьким. Авто - классное, отзыв мал.

зачет ! +5

Гы 80000 тыщь за год и тока раз масло поменял ну ты даешь )))))

N7

Вопрос. С какой целью тормозные барабаны покрашены в красный цвет? И почему именно в красный?

omsk
за такую тонировку только кол.
на днях от такого "аццкава гонщега" едва увернулся. пришлось экстренно оттормаживаться по снегу и льду.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

а мне кажется классно смотрится, черная машина и глухая тонировка, класс!
"Привод?Задний, только задний..."

на мполном серьезе за ночь тонер 5
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Масло менял каждые 10000 км если что так для Emspeel:) А по поводу тонировки и ксенона для кого как! Я не считаю что ее изуродовал! whitebeer а с чего ты взял что нет дальнего то?
Фары отлично светят как ближний так и дальний! Барабаны купил красные уже. Сергей Кос а что по твоему кто делает тонировку уродует машины???
Standart76 про "лошадь" дак для кого что!!! Некоторые и тазик 05 модели рады и для души!

Белгород
авто зачётное5+ а отзыва маловато будет,дополняй по возможности!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

Novosibirsk
только 5

саратов
Standart76:
У меня карина е 2л акп, просто рабочая лошадь, уж точно не для души...
у кого на что денег хватает,поэтому у кого- лошадь,а у кого- пегас:)))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2009

Продажа Toyota Carina E 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 4AFE в Челябинске