Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1994

Тойота Карина Е 1994 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: трасса 6-7л; город 8-9л л/100км
Доброго здоровья всем, кто решил скоротать вечерок на Дроме. Как принято, говорю за ранее, пишу в первый раз, так что строго не судите! Машина не первая и не последняя, не знаю почему, но написать решил именно о ней. Не буду лить воду, сразу к делу. Машину покупал в Белгороде по объявлению в газете. На момент покупки, в кармане было 150 тыщ наших деревянных. Если честно, то Карину Е не рассматривал, т.к. цены на них были реально дороже. Но читая газету, наткнулся на объявление, где продовалась Карина Е с мотором 1,6  в кузове "хетчбэк"с ценником в 150 тыс. рублей с пометкой "срочно". Как выяснилось позже, чувак ехал за новым "Солярисом" и нужны были срочно деньги. Созвонившись с продавцом, беру с собой кореша  (который волочет в этой теме) и едем смотреть нашу "ляльку". Приехав, на место осмотра я был приятно удивлен: машина реально выглядела лучше, чем я её себе представлял. Из косяков были две вмятины на капоте (капот под покраску), небольшая трещина на переднем бампере, двигатель на оборотах поддымливал и немного плавали обороты. Пробег на момент покупки составлял 330 тыс. км. По ходовке: стучали передние стойки стабилизаторов и гудел левый задний ступичный подшипник. Салон оказался чистым и не прокуренным, прежний хозяин не курил (за что ему отдельное спасибо), цвет серый, велюр; сигналка - обычная пищалка уже не помню какой марки. Обута была в 15-е  тапки с летней резиной 195/65. ПТС родной, не леченый. Машина в 2003 году въехала из Германии и все время была сдесь (Белгородской обл.)  После непродолжительного, обоснованного торга, я стал счастливым обладателем Тойота Карина Е. Ещё забыл добавить, что прежний хозяин отдал зимнюю резину, на оригинальных литых дисках (см. фото). Итог - цена 143 тыс.рублей, продавец скинул на оформление, и на аккумулятор. Забрав машину,еду домой, прислушиваюсь к работе подвески, двигателя, коробки, предраться не к чему, за исключением передних стоек стаб. и гула  заднего подшипника. Но несмотря на это, загнал на диагностику подвески, как сейчас помню слова мастера: предыдущего хозяина "козлом" можешь не считать, подвеска в идеале, все новое и оригинальное, под замену только передние стойки стаб. и левый пыльник на шрус. Покатавшись неделю, решил сменить масло в двигателе, залил Кастрол Магнатек полусинтетика. Узнал цену на задний ступичный подшипник - 5400 руб., т.к. машина с АБС подшипник идет в сборе со ступицей, отсюда и цена (не оригинал). Пришлось брать - деваться некуда, зато теперь в машине тишина и ничего не гудит, только рык двигателя после 3 тыс. в салоне слышно, но эта проблема решаема - летом планирую сделать шумоизоляцию (говорят помогает). Машина была куплена в начале ноября, через месяц с наступлением морозов, по утрам стала тяжело запускаться, всему виной убитый аккумулятор, проблема решена покупкой нового (Варта, цена 3200 руб). Для себя решил: зимой в двигатель лезть не буду, до весны отъезжу, а там видно будет. Покрасил капот, хорошо что друг занимается ремонтом авто, договорились по сходной цене.
   За первую зимнюю эксплуатацию наездил 9-11 тыс. км., за это время машина ни разу не подвела. За этот период поменял свечи, за все время эксплуатации  ставил исключительно Денсо (проверенные при эксплуатации предыдущих авто от 100 до 150 руб. за 1 шт). Поменял  колодки по кругу (перед nisibo - 1000 руб., зад Trc - 800 руб), заменен топливный фильтр (350 руб) и воздушный (250 руб), ремень ГУРа (250 руб), ремень генератора (300 руб), замена сальников клапанов (1600 руб) + ремень ГРМ с роликом (1600 руб), менял все сам без чьей либо помощи.
  Теперь о самой машине. Машина полностью устраивает: салон просторный, много места сзади, по трассе идет плавно, в повороты входит уверенно, крена практически нет благодпря независимой задней подвеске. Багажник очень большой,  а при сложенных сиденьях можно перевозить габаритные грузы. Двигатель конечно слабоват для такой машины, но я по натуре не гонщик, поэтому мне вполне хватает. Кузов оцинкованный, есть коррозия на нижней кромки передних дверей, но это говорят болезнь у Карин.
  В целом автомобиль мне нравится и продавать пока не думаю! Для тех кто сомневается брать или не брать, скажу честно, берите, не пожалеете, это надежный, неприхотливый и относительно дешевый в обслуге автомобиль. По мере эксплуатации буду добавлять свой отзыв. Спасибо всем за потраченное время, сильно не судите!

Greentown
Прикольная, посей день нравятся карины Е (короны), особенно лифтбэки. Хорошие бочки по сей день в цене. У меня был авенсис 98 года, тож 1,6- согласен, маловато для них, но для размеренной и само главное комфортной езды само то. А вот шумка в авике вполне устраивала. 5
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Старая добрая...)

Когда то мечтал о такой. Сейчас живых таких мало осталось, автор береги её. 5!
G8

Capital of RF
Да..)) Тут некоторые за три года умудряются намотать триста тысяч...)) На новых машинах.) А Карина АЖ 94-го-тоже "всего" 330 штук..)))

интересно можно туда 3s-fe воткнуть?
Мой отзыв: Honda Saber 1997

пос Чиили.
было у меня такая же. пять лет ездил на нем,ни разу не подвела. отличная машина. продал, купил Авенсис с таким двигателем. Удачи!

пос Чиили.
Санькa:
Дмитрий Чарков, да, только с левым.
есть праворульный

МО
Надёжная машина, ещё послужит!!! Успехов!

на 3s-fe она тоже есть.
Есть еще карина-е но только калдина)))
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited

Омск на берегу
Машина очень крепкая и надежная. Всегда хотел такую но взял филдера.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Винница
Класс тачка!!! Пять баллов!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Легендарный аппарат!!! У друга была "Карина-Е" универсал 3S-FE на ручке,брал беспробежную с британии, ездил не мог нарадоваться,пока родственник ее не перевернул,и пришлось продать. Первые "Авенсисы", кстати не сильно далеко ушли от "карин",только положительные эмоции:)

Автор,это кто тебе такое сказал,что ступичный подшипник не выпрессовывается из ступицы???

tatarin76:
задний нет. передний выпресовывается!!!!

Дмитрий Чарков:
Благодарю)
Тогда цена почти на 100 т.р. завышена из-за левого руля
Ценнег очень даже хороший!!! Вы давно наверное рынок не смотрели.
С правым рулем Короны "Бочки" что есть аналог Карины Е продаются от 150тыс до 200тыс в хорошем состоянии. Я не говорю про убитые. Счас карину Е за 200 тыс не найти. 250 и всё просят!
Жизнь Хороша!

Автор! Машина супер! Береги её! И правильно что все сам делаешь! Только так держать!
У меня тоже такая, только универсал и дизель 2.2 на механике. Про продаже не может быть и речи. Поменял уже подвеску. На очереди шумка, перетяжка салона, перетяжка кузова белым "Матом".

Можно и 3s-fe ,и 4s-fe поставить как на коронах, по бодрее будет

55-78
Скажу просто:когда то моя мечта.....

мечта детства.. +5!!!Береги её..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Редкая тачка

Удачи

отличный автомобиль, у меня остались только приятные воспоминания. движок 2.0 для неё в самый раз

Не знаю какая там у вас это карина Е в Приморье она называется корона сф !!! Но не как не калдина!!!!
Где наша не пропадала?

Чина-таун
5 за машину!) Когда был маленький очень такую хотел)

Прокопьевск
Хороший авто!Оценка 5+ удачи на дорогах!!!
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

дальнегорск

kulibin-77:
странно слышать ересь о заднем подшипнике!тоета ремонтопригодна -не китай и не совдеп!новый подшипникстоит до 1000р ступица в сборе контрактная на нее от 400 до 1000 во владике!мотор 3 s тебе зачем?-можно поставить и черта под капот!спортсмен:))?тогда 3s-geот калды или 4аge.в последнем 160 кобыл по подушкам встанет без проблем и с гидравликой на рейку гидроусилителя не будет заморочек.берешь с косой и мозгами и с ментами при вопросах-мало ли что -нет разногласий!у них каждый день свои приколы. http://parts.japancar.ru/jc/vi... l
Ересь не ересь, а ЗАДНИЙ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК идет вместе со СТУПИЦЕЙ! Это Карина Е У нее все свое. Ступица новая KOYO вместе с подшипником стоит в екзисте 1500р. Брал себе в прошлом году обе!
Жизнь Хороша!

автору респект от владельца карины е. у меня универсал на палке и двигатель 1,8. Супер тачка ( жена говорит, что ПУЛЯ А НЕ МАШИНА). бЕРЕГИ ЕЁ!
несмотря ни на что...

там таки есть отличия от бочки - все из-за "явропы" - в частности неремонтопригодная и ненадежная рейка зайндерфабрик, кой че по подкапотному (оба радиатора), в подвеска пара деталек.
А так бочка (карина) в хорошем состоянии как машина безусловно лучше любой современной бюджетной шушлайки до 600-700 тыщ (кроме пааантов)- и за 150 р. эт подарок. ПОздравляю.
ПыСЫ: два года назад смотрели шурину недороге авто - за бочку (2л, правый руль, АКПП) просили от 120 - за кривы-косые ведра с отваливающейся шпаклей, стучашее во всех местах и - а чего когда давишь газ мотор ревет а она не шевелится а потом со страшенным ударом срывается: "эт спартивный режим у коробки, спааартивный"
Чуть живых дешевле 200 не видели

был у меня такой автомобильчик, пруль, корона SF назывался..реально хорошее авто..только добрые воспоминания
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

новосибирск
а у меня такой апарат обломился (тока пруль СФ) нужную сумму не нашел взял старлетку ,механика ,4-вд щас, ипсум в 10 кузове

Лет 8 назад у меня была точ такая в такой-же комплектации,только вишневая. Только приятные воспоминания. Отличная машина. И на природу удобно - сзади все раскладывается ровно. Двигла канеш не хватает ей такого...но в принципе привыкаешь. Отъездил 3 года и не собирался продавать.....но му дак на шохе влетел в лоб мне. Получил страховку и продал остатки. Взял по ем деньгам даже больше рыночной стоимости. Брал за 220 - а отдал за 185. Машина оставила самые добрые воспоминания. Только вот холодно в ней почему-то было. Термостат сменил - не помогло. Афтору удачи. Машинка послужит еще. Главное -кузов целый. Остальное решаемо.

на сколько знаю на карины даже на супер-стратовской подвеске есть
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Уссурийск
RZ9HW:
такая же хрень - ступица в сборе ВСЕГО 1000(!) на премяху 200 года!
херня Война - прорвемся!

очень надежная тачка как танк примерно

и взял вообще за копейки

Белгород
Domino78:
Спасибо,тебе тоже респект,удачина дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

Рязань
а ты совестлив?

Питер
Не машина, а легенда!
Удачи. Хорошая во всём.

Земели привет

Отличное авто, жаль мало в хорошем состоянии осталось.

На Кит-Фин границе
Бочкообразные - лучшие которые у меня были!
Вспоминаю, скучаю!

пожалуй,, тоже пятак поставлю. отличная машинка. образец простоты и надежности. легенда? пожалуй, нет. легенда - что-то из ушедшей эпохи. а эта машина пока ещё наш современник. у нас в городе половина таксистов-бомбил на таких ездит и деньгу зашибает. альтернативу трудно подобрать. оцинкованых кузовот тойота не делает. там настолько качественное кузовное железо, что оцинковывать её нет необходимости. и так не гниёт.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

машина просто весчь!! 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Татарск
взял не давно себе коринку двс 4а 105л 1992г наверно первых выпуска бочка еще подьемников нету и кондера но все родное даже рамка по номеру .так машинка замечательна только беда случилась трамблер полетел заменю зато знаю что этих денек стоит прочная.

Андрей
Заринск
Teflon Mike:
интересно можно туда 3s-fe воткнуть?
есть такие комплектации 2.0

Ленинск-Кузнецкий
Доброго здравия всем, кто когда либо был хозяином такого авто. Карина Е, универсал с двигателем 2,0 бензин, механика в нашей семье уже 10 лет. Всем честно в свои 60 лет скажу, что этот автомобиль за мои прожитые годы мой самый надежный друг!!! Именно надежный, неприхотливый и очень скромный по расходам! Без ДТП, все родное, 3 ключа, гаражное хранение, пробег 288ткм.. В семье есть крузер, он не плох, но Карина Е .... Даже и не знаю что сказать... Спасибо фирме Тойота, что в 1995 году выпускали такие АВТО. Мы ее планируем отдать в хорошие руки по одной причине, скоро у жены юбилей и мы ищем универсал той же фирмы но классом выше...

Продажа Toyota Carina E 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель A-FE в Белгороде