Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Расход топлива по трассе: трасса 7,4л город 10 л/100км
Название: XLI
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: серый
Салон: ABS, 2 подушки, кондиционер, 4 стеклоподъёмника, ГУР, корректор фар.
Кузов: противотумаки
Ходовая часть: Передняя подвеска Макферсон, задняя независимая.
Двигатель: 4-х цилиндровый,16 клапанный, 106 л.с
   Привет всем, а особенно владельцам Toyota !!!
Хочу рассказать о первом своем личном автомобиле.Перенесёмся в прошлое...... На дворе январь 2008года и нет сил ждать до весны. Ищу авто за 200 тыс.руб нашел у знакомого перекупа Toyota Карину Е.
   Почему взял именно её не знаю, но я был счастлив!!! Состояние машины зависит от прошлых владельцев, и до меня ей сильно досталось.На тот момент я работал в автосалоне и проблемы по ремонту меня не волновали.
  222 000 рублей и я владелец авто:
1. Авто на 14" литых дисках немецких родных ( на фото они есть серебристые). - 5 шт.
2. Зимняя резина Фреденштайн шип. (вроде бы), я на ней не ездил, предыдущий хозяин отдал.-4шт.
3. Салонного фильтра нет(вместо этого всё забито листвой, вентилятор печки включается только на единичку,
     включаешь больше бьет всю панель, оказалось тоже забито листвой и грязью).
4.Вмятина на багажнике и загнута правая передняя дверь, слегка.
5. Проставки (между аммортизатором и кузовом).

Авто нормально не ехало, слабенько разгонялось!!! Это меня ОГОРЧАЛО, но авто предстояло стать хорошей машинкой.
   Заехал поменял все ремни, все жидкости: масло в движке ENEOS, в коробке,в ГУРе,антифриз, тормозуху, все фильтра (салонный, топливный, воздушный), колодки,тормозные диски, всю мелочовку по подвеске. И после этого я первый раз разогнал её до 210 км/ч (по навигатору 198 км/ч), динамика очень изменилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ездил всегда на 92 АИ.

После этого я на Каринке успел побывать во многих городах нашей страны (по нескольку раз) и ни где она не подвела.
Волгоград-Ставрополь-Пятигорск-Георгиевск-Москва-Санкт-Петербург-Тамбов.

Что было сделано за 3,5 года :
- Летняя резина YOKOGAMA C. DRIVE, R 14 195/60 (пробег на этой резине 10 тыс.км понял, что ошибся). - 5шт.
   и поставил R15
- Лето Диски R15 резина YOKOGAMA C. DRIVE 195/65/R15  (на карину е именно этот размер всем советую,
   ни одной шишки, грыжи и т.д.)
   Ездил на R17 и R16 на каринах друзей это издевательство, если выезжаешь на трассу.
- Зима  Диски R15 резина Nokian Hakapelita 2, 195/65/R15
- Би Ксенон (там одна лампочка и на ближний и надальний, за 3 года одна только перегорала)
- Магнитолла РIONEER + управление с руля (поставил в 2008 г).
- Сигнализация Шерхан №5 с обратной связью до 2 км, Автозапуск (установлен на 25 минут)(сигналку поставил в 2008г)
- Датчики парковки (поставил в 2008 умерли они 2010году)
- Чехлы черно-красные.
- 5 ти ступенчатая механика (Подшипники 2шт поменял в коробке в феврале 2011г с работой за 13 000 руб.
в Москве(в Волгораде обошлось бы 7 000 руб.)).
- Насос ГУРА поменял (заклинил с работой обошлось в 5 000 руб)
- Кондиционер (заправил в сентябре 2010г. 700 руб.).
- Передние колонки Алпайн (поставил в 2009г),задние блины Блаупункт (не помню надо глянуть, родные).
- Стеклоподьемники 4 шт.
- Тормоза передние дисковые (Новые диски и колодки, поставил в феврале 2011г запчасти 2 700руб).
- Задние барабанные (новые барабаны и колодки поставил в феврале 2011г запчасти 2 400руб.).
- Запасное колесо полноразмерное Литое R 14 YOKOGAMA 195/60 (домкрат родной).
- Дефлектора (новые поставил Июнь 2011г 1 400 руб.)
- Тех омотр сам прошел. Действителен до Мая 2012 года.
- Купил на одометре было 201 000 км, я проехал 97 000 км.
  (На самом деле пробег,как сказали мастера на сервисе около 450 000 км )
- Шехлы. (поставил март 2011г за 2 000руб.)
- Ковры в салон велюр, родные CARINA Е (1 000руб. ).
- Руководство по эксплуатации на CARINA Е ( 500 руб.)
- Противотуманки (новые поставил Июнь 2011г 900 руб.)

Мои впечатления:
   Автомобиль хорошо держит дорогу (но он слишком легкий 1 060 кг.,чтобы без страха ездить на 180 км/ч нужно три пассажира или груз);   Вместительный салон (для друзей и родни места валом я был удивлен);   Багажник большой;
Железки на Карину стоят копейки и служат долго;  Двигатель тяговит, если его не насиловать масло жрать не будет (когда я купил расход масла был 200грамм на 8 000км, а когда продавал через 97 000км 4литра на 8 000км), но я не умею ездить медленно на максимуме отъездил. Клиренс достойный по бордюрам лазить !!!!!!!!!!! : )))))))))))
     Если бы у меня спросили: купил бы я её снова зная о ней всё !!!!!!!!!!
    Я ответил бы:   Конечно ДА !!!  Это отличный АВТОМОБИЛЬ !!!!  и   P.S. (Только берите не убитые аппараты)

Заринск
Эх Корона-бочечка! Актуальна по сей день. +555.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Винница
Класс машинка!!!!! Смотрю и свою вспоминаю.... Не советую продавать, если есть руки и она у тебя в хорошем состоянии. Я-то свою продал, а теперь хожу, присматриваюсь, и ничего присмотреть не могу. Авик в 25 кузове- низкий, Шкода А5, еще так себя не показала как Карина Е, вообщем, головоломка сплошная.....Мой совет- катайся и не забивай себе голову другими машинами... Еще не факт, что новые машины представляют из себя ..потом тоже жалеть будешь.....Удачи автору на дорогах!...
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

г. Москва
Еще Фотки нашел, разных времен года и про бордюры вспомнил! : ))))
Мой отзыв: Toyota Carina E 1997

N7

Отзыв интересный, 5. Только не пиши в размерности дисков R. Нет там ничего подобного.

55-78
Отличная машина,а для своего времени казалась почти сказкой.

omsk

хех.
в этой стране есть дороги, где можно так ездить?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
NAR

Да наш народ и в поле стрелку положит:-))))))))
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

странное ощущение, вроде бы вкладывался, но в итоге ушатал и продал(((
Верхний Баскунчак
Внесу свой вклад в отзыв своего предшественника,так как в данный момент обладателем этого авто являюсь я.Купил я ее в ноябре 2011г.В ответ на последний комментарий скажу что не ушатал он ее а просто пришло время произвести не большую капиталку,что этим летом я и сделал.Замена колец(старые закоксованые напрочь)совет тем кто как и я некоторое время назад,надеется что всякая химия типа лавра,керосина и прочего*****а раскоксует кольца и избавит вас от жора масла,все это ****я и трата денег.Заливал 3 раза,Лавр,керосин,керосин с ацетоном и т.д.После снятия поршней убедился что данное мероприятие результатов не принесло,долго и муторно чистил поршня ручками компрессионным кольцом.Ну и гбц,притирка плоскости,замена направляющих клапанов,клапанов,их же притирка. Подборка регулировочных шайб.Последнее оказалось для меня самым нудным занятием.(замерь,сними распредвал,замерь прикрути распредвал обратно и т.д.)круговорот.После проделанного ремонта проехал 4т. км .жор масла прекратился,мотор стал поприемистей.Делал сам,один в течении недели так как все железяки тщательно перемывал .Результатом доволен.Что касается машины это за 10 лет 11машина моя и первая которую мне жалко продавать.Хочу еще недостатки ее описать,мотор объемом 1,6 считаю слабоватым,торпеда из какого то хренового китайского пластика,центральная панель с майфуном которая,такое ощущение что времени у разработчиков не было и они воткнули ее такой какая она получилась так это на скорую руку лиш бы была.По моему мнению смотрится не очень,воздуховоды,кнопки в ней проклеил скрипеть перестала.Ну и еще то что на арках задних колес не предусмотрены подкрылки,думал приколхозить от чего нибудь но так и лето прошло.А в целом авто хорошее.Думаю продать купить что то по новей но жалко и боюсь что пожалею.

Чё за фигня подрыв обшивки двери у ручек (((( У меня также

Ростов на дому
D-Dimon:
Я вот продал и месяц хожу в трансе. Не было у меня такого даже после продажи моей любимицы 100-й Короллы. Так что смотри, подумай хорошенько.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Верхний Баскунчак
Продал 27.12.2014.Жалко до сих пор.И во сне снится и так вспоминаю каждый день.Купил Geely Emgrand.

Магнитогорск
Я бы не сказал что это достойная машина... судя по отзыву автора расход маслица 4л на 8тыс км -это очень много...Двигало умерло...Скорее всего либо большой износ стенок цилиндров (эллипсовидный), либо развалились межкольцевые перегородки на поршнях...В Любом случае ремонт будет не дешевый, вплоть до покупки контрактного ДВС...

Теперь о кузове авто. Хлипкий кузовок (по типу нексий и проч.) при лобовом сомнет все до ж*опы, водилу в том числе превратит в пельменный фаршик....

-10.

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 4A-FE в Волгограде