Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1994

Тойота Карина Е 1994 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 133 л.с.
Год приобретения: 2015
В марте 2016 года купил этот автомобиль. Искал долго и чательно), сам живу 40 км от города, поэтому было не совсем удобно кататься на смотрины. До Карины была 99ая Лада, катался, активно продовал, и активно искал новый авто))). Дело было так, приезжал на смотрины, показывал 99ку трём покупателям, потом ездил и смотрел "новую" машину тоже штуки 3 в день. Рассматривал только Toyota, по финансам хватало на carina, carina e, vista, caldina, corona, corona premio, другие варианты были не интересны. В глубине души хотел именно carina e, чтоб была либо хэтчбек или универсал. У коллеги такая была, и он хвалил мне из всех сил)). Ещё мне хотелось чтоб сиденья складывались в ровный пол для перевозки грузов. 99ку продал, и выбрал два неплохих варианта оба carina e. Одна Карина была темного цвета, универсал, 1.6 движка, вторая 2.0 движка( легендарный 3s Fe), красный хетчбэк. Остановился на 2х литровой, она была в идеале, по кузову крашенный капот и бампера, и все.  Пробег у неё был 243.000 км, по Казахстану прошла 56.000 км с автомобилем отдали документы из Германии, среди документов сервисная книга из тойота центра, книга по эксплуатации и карта Европы. Последнее то было проведено в Германии на  186.000 км. Теперь проблемы автомобиля: задние пружины были просившие, стойки багажника (газовая опора) были пробиты, косяк на капоте, плохая летняя резина(зимняя была в комплекте,в неплохом состоянии).  Автомобиль понравился очень. после советского автопрома это был рай, несмотря на год выпуска пользовался как будто новым автомобилем. Все перечисленные косяки отремонтировал в течение двух месяцев постепенно. Далее в процессе эксплуатации заменил шаровые опоры, ступичный подшибник, поставил оригинал и на этом всё. Зимой автомобиль заводится неплохо, но при температуре больше -30° заводится плоховато. Салон сделан довольно качественно и удобно. Салон велюр, сиденья имеют удобную механическую регулировку, регулируется высота сиденья, и глубина спинки. При складывание сидений, и снятии задней полки с динамиками, получается большая площадь (17 мешков опилок влазиет). За эти деньги автомобиль хороший, главное найти хорошо сохранившейся экземпляр. Всем удачи, не судите строго, счастливо)))) P.S фотки добавлю позже.

Хороша!
Волжский
Очень достойный выбор, не чета автовазу

Эта карина, ещё всех весто-хреев переездит, причём с комфортом.
Эта машина, при хорошем обслуживании, практически вечная, а стоит дешевле жигулей.
Автору удачи.
иван дулин
Yxta
Эта карина, ещё всех весто-хреев переездит, причём с комфортом.
Автору удачи.
а зачем тогда новые авто делают?,если эта вечная!

Сибирь
иван дулин
а зачем тогда новые авто делают?,если эта вечная!
Что бы неадекватная личность вроде тебя в комментариях это спросила
Да никого она не переездит. Если содержать в порядке машину то она потребует хороших вливаний. Запчасти оригиналы дороги. Но мы же ставим или бу с разборок где убитые тачки или мягко говоря подделки под оригинал. Если машина будет проходить тех. осмотр как положено да 80% не пройдет тех годов. Надо так и писать. Денег нет но мы держимся. И покупаем и потом еще делаем теша себя надеждой что еще внуки будут ездить на ней.
Машинка КЛАСС! Всё что JAPAN OLD SCHOOL это все самое лучшее! Владел NISSAN CEFIRO в 32 кузове шик машина!

Отличное авто
Андрей Валынкин
Переездит, приоры, гранты, хендэ солярисы, поло фольцы новые, в разы хуже сделаны. Метал кузова жёстче, про салон вообще молчу, двигателя тоже лучше. Просто хороший, сохранившейся экземпляр трудно найти
Вы как мой сын который уперся в Марк 2 выпуска 92 года. Удачи что вам еще сказать.
Андрей Валынкин
Ну так то молодец, но все таки переездит, сейчас новые машины на 140 тысячах движки стучат, а у меня у ешки с 1995 нихрена.

алексей
Джанкой