Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1995

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: город лето/зима 9/14 л/100км
Название: GLI 2.0
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: черный с серыми вставками
Салон: обогрев дворников, обогрев антифриза, обогрев передних сидений, велюр, ПЭП, эл.зеркала,
Кузов: омыватели фар, фаркоп, рейлинги, очиститель заднего стекла, задняя противотуманка
Ходовая часть: АБС, диски на 15 дюймов, тормоза перед дисковые задние барабан
Двигатель: Объем 2,0 16 клапанный 3S-FE
Всем доброго времени суток! отзыв пишу впервый раз так что ежели что не обессудте.
У меня карина е 2,0 универсал комплектация GLI северный вариант, выпускалась для финляндии или канады , короче для холодного климата, кодиционер и люк ессно отсутствуют, зато есть обогрев сидений тосола и дворников
Начну наверно с салона - салон чистенький ухоженный я 2 ее хозяин, довольно таки большой салон и багажник, в особенности если задние сидушки раскинуть то получается нормальный такой кровать на двоих(мой рост 187см) -)) качество отделки салона приемлимое пластмасса не бренчит не стучит ходуном не ходит, но от шумоизоляции я бы не отказался, пока печка работает в машине тепло, как только заглушил двигатель - холодно, на счет печки сразу оговорюсь - если воздух пускать только внутри салона и стоять на месте то в машине Сочи как минимум!!!но если сделать забор воздуха снаружи и держать машину также на холостых то помпа несправляется и печка дует еле теплым воздухом, даже если подгазнеш то все равно не так тепло как если гонять воздух по внутрянке.как мне объяснили опытные люди эта канитель изза неродной помпы, да и ладно, помпу менял за год аж 3 раза, первый раз после покупки машина закипела ,открыв крышку радиатора я так и не понял что там за кисель был залит, купил промывочную жидкость я прокатался на ней неделю чем в последствии и поплатился помпой -)) это мне еще повезло а то мог бы и радиатор выкинуть и нетолько -)) ну в общем промыл залил красный антифриз и в течении года поменял еще 2 помпы и 1 термостат, помпы поменял изза некачаственой подделки, термостат  ну просто чтобы спокойнее на душе было. Проехал еще пару тысяч км и у меня опять карина закипела!!!!!!!!!!!!! вытек весь антифриз!!!!!начали разбиратся - а у меня промывка скушала кольца на двигателе , как их правильно называют я незнаю но они служат чтобы двигатель не размерзался если в нем вода залита, стоят копейки но вот зато пока поменяеш перематеришся на 200 рядов, они расположены с тыльной стороны двигателя, кстати там же находиться и сливная пробка антифриза с двигателя, ну так вот пришлось снимать глушитель вместе со "штанами" иначе не могли подлезть!!!! на всякий пожарный решил поменять ГРМ и ремень на ГУРе, ну гур прошел как по маслу а вот с грм пришлось помучатся!!! неудобно риски на распредвале расположены и они там блин маленькие какието !!1ну да ладно поменял и слава богу!!! потом появился какойто вой в двигателе решил поменять ролики натяжной и ведомый, поменял нифига не помогло!!! ну думаю наверно это подшипник на генераторе шумит , ну снял генератор, один хрен чето воет,но это не гур воет, тк когда рулем вертел обороты не падали,  короче решил что раз уж продаю то пусть эту проблему решает новый хозяин, нафиг!!! подвеска!!!о ооо!!!! ну подвеска простая как 3 рубля!!!жестковата зато крепкая!!! простая без каких либо заморочек, всю подвеску сам перебрал. 2 раза менял передний ступичный подшипник, объясню почему 2 раза - 1й раз он зашумел ну я купил поставил и забыл а он сцука через месяц опять зашумел!!!!ну я купил другой теперь новый СМАЗАЛ спец.смазкой поставил и забыл!! надо было мне дураку смазать первый а я понадеялся на заводскую смазку, дурак!!! да кстати когда менял подшипники сломал датчик АБС!!!!! Аааааааааааааа!!!!!!вот я злой был!!! эти японци сделали датчики в железной обертке ну короче они прикипели к ступице!!!!!вот пришлось их выковыривать!!!!! а стоят они в оригинале 200$ каждый!!!!! но это не проблема я гдето на форуме читал что эта канитель лечится датчиками коленвала от волги с 406 мотора, стоят датчики 20$ каждый, подгоняются под отверстие в ступице и соед с центральным проводом , ну я не стал этими делами заморачиваться решил всю проблему немного иначе. так что если будете менять ступичный подшибпник , как мне сказали то лучше провод обрезать а потом его нарастить!
на счет расхода масла , я лил Statoil 10w-40 полусинтетику менял раз в 10 000 км доливал остатки от замены, ну грубо грам 300 масла, расход топлива по городу летом с пробками свободно укладывался в 10 л на 100 - 130 км, зимой расход гдето в районе  11- 14 литров, прогревы подогревы, все такое, такой расход связан с моей работой, я постоянно ежу на машине. еще напрягала крышка багажника она зараза такая примерзала в морозы и не хотела открываться!!!! да и еще я лил 80 бензин, она его за милую душу хрумкала!!! я его лил год и в любые морозы машина меня не подвела!!! расход написан из рачета заливки аи 80.
___________________________________________________________________________________________________________________
подведу итоги
+ неприхотливая в бензине, недорогие запчасти и всегда есть в наличии, проста в эсплуатации , надежная ниразу не подвела меня в морозы (при -33 заводилась со второго раза), большой клиренс (15 дюймов колеса), двигатель то что доктор прописал,выжимал 160 но обычно по трассе езжу 90-120 не гонщик я, ремонт всей подвески обошелся мне в 550 баксов с тем условием что я сам все делал, проехал на ней за год 60 000 км, вцелом машиной доволен
- нет шумки, слабовата печка,
кто надумал стоит ли брать карину? я скажу что стоит!!! и желательно чтоб мотор был ну хотя бы 1,8 литра а лучше 2,0!!!
всем спасибо за внимание!за отзывы! машину ни с чем не сравнивал написал свои впечатления.
Всем удачи на дороге!!! Ни гвоздя ни жезла!!! удачи!!!

каменск-уральский
за 80й бенз мотор спасибо не скажет.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Забайкальский край
Здоровская машинка, плюс ко всему еще и теплая... Только фоток хотелось бы побольше, на Дроме европейки - редкость, лично мне очень интересно ее оснащение в сравнении с Калдиной (в фотках). А так только 5!

каменск-уральский
хотя сам мотор оч хорош, про надежную ходовку и кузов слагаю легенды

Земляку салам
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Старая-добрая Калдина!!!

ГондурОссия
"да и еще я лил 80 бензин"

Если бы я был твоей Карина Е! - я бы тебя убил*****...
Кроилово ведёт к попадалову тчк

а лил бы 92 расход был бы меньше и по деньгам скорее всего даже выигрывал и мотор не гробил. не понимаю в чём экономия.

спокойный100:
"ДЕЛО В ПОДШИВАНИИ ПОДВОРОТНИЧКА К ВОРОТНИЧКУ" (с)ДМБ.

Ха
2 литра на коробке- вещьььь!)))

достался же такой хорошей Каринке хозяин..Видимо хозяин не в курсе почему нельзя лить наш 80ый в пихло заточеное под ихний 92-95ый и что это не прихоть производителя, а требуемое октановое число обусловленное конструкцией головки, толщиной прокладки и без ДИТОНАЦИОННОЙ работой данного МЕГА-НАДЁЖНОГО мотора..
универсалы к стати в Японии собирались
очень жаль Каринку..

Вы Димыч26 в курсе какие могут быть последствия после 80го? это и перегрев цилиндро-поршневой группы и как следствие перегрев и залегание колец - они могут просто рассыпаться и прогоревшая прокладка блока цилиндров и повышенный расход топлива и убийство катализатора с лямдой и потеря мощности..
короче не в те руки она попала, будь у меня Карина в кузове универсал и с 3S-FE на палке я б молился на неё и денег не жалел бы не на обслуживание ни на бензин..

млять понакупят ведра помойные а потом ноют как все дорого

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
5 за машину
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
5 за машину
А хозяину КОЛ! (можно в голову)

Серпухов
То же была Карина 94 г.в универсал 1,6, хорошая машина, багажник вместительный, салон как в Калдине но в Калде сидения передние удобней. 1,6 слабоват для неё, моя больше 130 ехать не хотела, может потому что пробег был 500тыс. без кап ремонта. Калда вэдовая с 2.0 пихлом нравилась больше.
Мой отзыв: Ford Transit 2001

Бийск, Шульгинка
Недавно приобрёл Карину е в кузове универсал 97 г. Пока доволен, заводится всегда, бежит хорошо. движок 1,8. Взял для работы из за кузова. До этого была Ваз 93. Прчитал в интернете практически все отзывы о карине разных годов. Выбирал долго, нашел подходящюу.
Отзыв, не очень...

Усть-Каменогорск
Всем доброго времени суток!
Мужики ну что вы так на счет Аи80, ну угроблю я двигатель ну и бог с ним, контрактный то стоит 600-700 баксов,немного, а 80 я лил и разницы ну нет абсолютно никакой, ни пальцы не брякают ни мотор не детонирует , нормуль все
Усть-Каменогорск
из фоток осталась только эта

Усть-Кут
Димыч 26 без обид но так с машиной может обращаться либо лох либо олух. Тебя накормить заместо мяса го...м понравится? потому и Каринка у тебя кипела и умирала. Жаль машину не в тех руках.

Андрей
Саянск
копеешная экономия лейте 95 на 30литров разница с 92 сто рублеей это два литра всего. а пробежит больше даже наш тазик

Пиля до чего же народ не грамотный......
Ну лил ,льёт 80 ,это же бензин... На 95 ехать будет хуже,расход возрастет,зимой плохо заводится будет.
Октановое число- это не градусы в бутылке и не качество бензина-ЭТО СКОРОСТЬ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ.ЧЕМ ВЫШЕ ЧИСЛО,ТЕМ МЕДЛЕННЕЙ ГОРИТ,СООТВЕТСТВЕННО ДАВЛЕНИЕ НА ПОРШЕНЬ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ПОЗЖЕ,МОЩЬНОСТЬ УПАДЕТ....

Продажа Toyota Carina E 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е