Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Тойота Карина Е 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Здравствуйте господа, товарищи, дромовчане и просто автолюбители. За окном пошел наконец то дождик, желание куда либо ехать отпало само собой. Первый летний дождь жди пробки, аварии, аварийные ситуации и тупость на дороге.Решил с вами поделиться ощущениями владения данного автомобиля. Чтобы в вести полностью в курс дела эволюция Отзыв о ГАЗ Волга  Отзыв о Toyota Corolla  Отзыв о Toyota Harrier.
Судя по отзывам прошлых автомобилей вы можете понять что я предпочтительно отношусь в марке ТОЙОТА, причина тому доступность запчастей, распостраненность автомобилей в нашем регионе, ремонтопригодность и минимум болячек. Неделю мож чуть меньше, продал Хорька, так что пока не могу привыкнуть к пузотерке.
Кому интересно , а кому нет поиск:
Изначально искал ниву посвежее, увлекся сильно рыбалкой, разведкой мест, активным отдыхом. Критерии были: год от 2006, гидрач и состояние целого автомобиля. Таких я не нашел, потом пошли шеви нивы, приоры, 14. Плюнул. Хочу механку полный привод хорошее состояние, так как критерий до 300 тр идеал не найти. Смотрел калдины, состояние у них у всех было как первый слог название модели ( КАЛ). Пытался встретиться с кариной в 210 мкпп 4вд, но у него дела дела, не хочешь продаавать да и хрен с тобой. Сел в очередной раз за компьютер, поставил галку в графе "левый руль".
Ауди, фольксвагены, посмотрел 1 шкодовку...(шкода октавия).Тут вспомнил, я же на тойоте не просто так ездил два года и радовался каждой машине, тому что не одну на галстуке не таскал, каждая возила меня и в +40 и в -40. Так что же мы имеем, обязательно палка, автомат надоел, жрать бензин и терять мошность, да и греть его каждое утро переживать и ждать пинки тычки рывки.Значит тойота левый руль палка ага: короллы( страшные на внешний вид европейцы, сразу оттолкнули).Было несколько камрюх, но три литра, хоть и палка, не нефига не бюджет вариант. Ну собственно и Карина Е. Посмотрел, бочка та же самая, как все думают так и я. Ну лан позвоним. ПО звонкам, выяснилось что половина продаваемых автомобилей ввезены из белоруссии, а значит похабское отношение, гниль, убито все наглухо. Посмотрел пару таких и в правду: ржавчина, половина не работающей электрики, порой даже дыры. Поиски решил не останавливать. Ехать только туда где состояние по телефону на 4, для своего года естественно. День два утро, свежая объявка, машина на другом конце города, к вечеру в паре км от моего дома, я на работе ладно подождем. Вечер приехал посмотрел: Крашеные они все сразу говорю, так что не ищите их типа в родной краске, и биты они все!!! Смотря куда и на сколько сильно. В общем в природе не существует автомобилей ввезенных не битых и не крашеных, все они подкрашивались это как минимум. Ну так что... Подъехал, хозяин спускается, так задние крыло бито было... но выведенно даже очень хорошо, водительская дверка... ну по касательной левыая сторона, проемы целые , крыша без шпаклевки, морда жопа тоже. Ладно думаю... капот багажник все ок, салончик не сильно потрепанный но химку надо. Мотор коробка ходовка все тянет на 4-, если уже придираться как к новому авто.Тест драйв, мысли: ну поищу я еше, живее точно не будет, а если будет то не успею даже доехать, хорошие машины редко продают, только хлам в основоном. Лан Хозяин беру, хоть щас... ОН: блин птс на работе, завтра давай.
Опущу часть с оформлением, ничего тут интересного не произошло, хорь был затонирован и с отцом погнали сразу две машины. Хочу отметить для жителей новосибирска, на сухарке гаи стало лучше чем которое было около зоопарка, только на 4 этаж бегать сильно утруждает по нескольку раз.
Только не говорите что я зажрался и не понимаю в колбасных обрезках))).
Первое чувство было: бля вот кусок гамна! Что это сидишь на асфальте, с закрытыми окнами шумоизоляции нет... музыка отстой. Места мало, в бардочке еше ниче, подлокотник и ниша под сигареты, в хоре было лучше)).
С другой стороны че я сравниваю два разных класса. Так что отпустим уже хоря, эта была не последняя моя машина в отличном состоянии, карина так перебежка... Ее сравнивать можно с короллкой.  В принципе места спереди и для задних пассажиров вполне таки, судя по королле. Опять же левый руль, типо правильный))).Хотя не могу к нему привыкнуть в полной мере чувствуется дискомфорт какойто после правого, но плюсы есть.Багажник довольно таки вместительный для легковушки + задние сидения складываються, кому то может пофиг, а мне можно уже чето длинное запихать в салон, про холодильник уже нет и речи, но доска лестница еше чего я думаю метра 2.5- 3 войдет.
Что касается технической части:
Ходовка оказалась наудивление для меня мягче после хоря, там где кочки на хоре чувствовались, то тут только тычки ...  конечно про большие ямы речи нет, да и просвет дорожный уже не позволит носиться по проселковым 80-120, но все же комфортненько. Размер резины бюджет 185 70 14, родные размеры: 170 70 14 и 185 65 14, хотя запаска с немецкой резиной 195 65 14.Но резина уже не родная. Ну это ясно лет машине то сколько уже? 15 блин. Двигатель обычный 7а, когда искал 1.6 вообще в расчет не брал, 2.0 3s были все ржавые и гнилинькие. 1.8 пойдет, так сказать среднячок. Коробка механика, ходы мне кажется короче чем на 14 и приорах. Четко включение, длинные передачи. Крутить нужно до 3000об/мин иначе машина не едит, 7a ленберн, если кто не знает, работает на бедной смеси, что сопровождается горящей лампочкой "экономи". Подрыв у нее начинается где то с 3500 об/м, отсечка 6500, по динамике: аккорда делает двушку обычную на автомаете со старта, виндома 2.5, про марка сказать ничего не могу, нет уверенности что он со мной гонялся, похоже просто дразнил)). Но это все детские шалости которые прошли за два дня. Делалость это все, что бы понять что я имею под педалью в совокупности с палкой (МКПП). Про расход топлива скажу вам так,  сколько езжу, а уже 1000 км накатал, за неделю)) больше 10 выходило в пробках с кондером и постоянно в пол. Шас переодически кондиционер, интенсивный режим кручу где то до 3-4 т об/мин. В 10 литров укладываюсь, очень рад, про трассу сказать пока не могу но думаю меньше 10, где то литров 8. Хотя машина начинает реагировать на педаль газа после 120, а так тупая из за своего лен берна, то есть требуется переключение на 4ю обогнал потом  5ю, а после 120 140, обороты 120- 3000об/мин, 140- окло 4000об/мин.
больше 140 не ездил пока не привых к такому ощущению скорости, на хоре 160 спокойно, а тут 140 уже как то очково, может еше потому что не доконца уверен в машине. Думаю свыкнусь, на спидометре разметка до 240, думаю 200 она должна пойти, но пока для себя выбрал 120 140 самое оптимальное, выше уже нужно ставить 15 диски и профиль естественно пониже, а в идеале плюсом ко всем поставил бельштайны по кругу по жесткости будут в самый раз. Тогда уже можно будет и 160 и 180 и может быть 200))).
В ближайщее время в планах найти в городе ручку на кпп momo, за сносную цену, в пределах рубля, пока поиски только колхозно китая, на momo еще не наткнулся. Заменить сигнализацию поставить автозапуск зимой очень нужно, вебаста не тот класс авто, а розетки рядом пока нет, да и что ты будешь делать если поедешь куда нибудь с ночевой где там розетку искать? Конечно пора задуматься о зимней резене, хочется нордман 4 , ну из бедности пока думаю и нордман 2 пойдет, а может чего еще найду, но точно  что на липуке на этом авто безсмысленно. Тонировака, пока не знаю, сразу когда купил думал зад в 5 заклеить, шас уже пока не хочется все устравивает, хоть и аквариум, может в будущем 10 либо 15. Химчистка салона, обязательно нужно произвести эту процедуру, не люблю запах старого хозяина, раздражает, пока повесил вонючку. Проставочки можно поставить, пружины вроде ничего, но все равно уже по бардюрам не так как на хоре, знаю что управляемость снизиться на высоких скоростях, но они не так часты, как езда по городу дворам, природе. Ну конечно в идеале динамики по кругу, тк стоят еше родные, поставить голову другую и усилитель с сабом само сабой, но это уже в идеале, хотя бы голову поменять, а то название titan, мне доверия не внушает.
Как видите по тех части делать нечего, старый хозяин обслужил авто, думаю на ближайщие пол года хватит а там посмотрим. Буду держать вас в курсе, кому конечно это интересно))).Если вы думаете что взять с левым рулем за такие деньги скажу вам так, семейство VAG оставьте не потяните, а тойотку и че там еще можно посмотреть. А вот сравнивать приору с кариной я думаю не целеобразно. совсем другие, в карине поуютнее да и шумов меньше.

Кому интересно трасса расход 5,5-7 литров. при скорости 100-120 5,5-6 при 120-140 около семи. много или мало но после хоря -12 для меня мало))) расхода масла нет! был очень удивлен так как залил 5w30 синтетику. И в правду ехать по трассе начинает когда за 120 переваливает... но за счет высокого профиля резины и бокового ветра, порой приходится подруливать, нужно 15 ставить, как я и догадывался, но зато на этой идет мягко.Резина нокиан i3. профиль 185/70/14

С момента покупки, в моих руках, она пробежала уже чуть больше 3ткм. Хоть и говорил что хозяин обслужил автомобиль полностью, руки то все же чешуться))). Поменял масло залил шелл 5в30, знаю что жидковатое, но учитывая то какие у нас зимой бывают морозы, по области до -50 самое то, личный опыт показывает что в -38 даже волгу можно на нем завести. Промыл инжектора на аппарате, поменял свечи, и воздушный фильтр. Кстати воздухан искал пол дня, по Новосибу, в нашем автограде не нашел, нашел в оил сити на автогенной, не буду врать за сколько, ценник очень низкий, так что купил сразу два , что бы потом не мучиться))....

Бочка!!!! Хорошая машина!!!!

Novosib
Ништяк тачка! 5
Прадо 2,7 TX-L араб

Винница
Классный аппарат! А цвет, вообще, замечательный. За отзыв, "пять" баллов. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Рубцовск
Зачетная бочка...
За отзыв-ПЯТАК!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Хорошая машина, хороший отзыв. Пятерочка!

Великие Луки
roman.altai:
Хорошая машина, хороший отзыв. Пятерочка!
Поддержу

хоть фары сзади родные кариновские... а то у нас ездят большинство карин таких с оптикой от бочек)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

классная каринка. Пятак. Мало их в живом состоянии.
За скока взял?
помогу вашему ноутбуку,планшету

А чо убежал от правого руля ну купил старье с левым о счастье это по сути тоже хлам да еще и европейский

вроде ниче так ))

jaguar-tm:
классная каринка. Пятак. Мало их в живом состоянии.
За скока взял?

tt77:
по трассе стал ездить часто и один, напрягает особенно выходные дни а тут ляпота+ еше палка скачками и впереди колонны. Свежее были только русские лучше на тойоте старой. Это же не VAG. Хотя комплектующие многие бош.

Зачётная Каринка! Уже редкость...
+5!

дорого 260
Для Новосиба нет, за эти деньги и "дрова" толкают...

Татарск
взял не давно себе коринку двс 4а 105л 1992г наверно первых выпуска бочка еще подьемников нету и кондера но все родное даже рамка по номеру .так машинка замечательна только беда случилась трамблер полетел заменю зато знаю что этих денек стоит прочная.

Как считаешь по качеству отличается от той же королы? Есть мнение, что на европу хлам делают..
Honda HR-V 1.6 2001г.в.
TOYOTA Carina ED ST202 3S-GE,АКПП. 2096г.в.

почти все то же самое, комплектующие половину немецкие

97 год,-260 тысяч?!!!Офонареть!!!
Действительно как в поговорке-"у денег нет глаз"...

...Я балдею!!!За 97 год 260 тысяч отвалить!!!...........Да никогда,какая бы она распрекрасная ни была.ИМХО.

Самара-Москва
Artoba:
97 год,-260 тысяч?!!!Офонареть!!!
Действительно как в поговорке-"у денег нет глаз"...
А древние прули за 300 штук нормально значит?

купите приору за 360 и развалиться она через год как у моего тестя за то бл* новая!)а есть офигенный вариант купить лошадь и каждый день из под нее ***** лопатой чистить и не старую и не за дорого, думаю рубасов за тридцать в деревне годовалую купить можно))

хороший авто

Смешно!!!))))))))))))))))))))) )))))

Уважаемый,да вы не нервничайте!...А то сразу какие-то оскорбления...типа ...овно лопатой чистить.

Да мне не надо ни приору,ни лошадь.У меня есть своя "лошадь".Даже две.

...Но за 15-летнюю ...........(извиняюсь) скорее всего английской сборки отдать 260 тысяч,и у которой можно сказать рулевая рейка-это болезнь,а чтобы её заказать,да мало того заказать,сначала надо найти где заказать,и привезти из Англии,и стоит это удовольствие далеко не дёшево...

Ах,да,я совсем забыл-это же тойота!!!...

Вот поэтому и никогда не беру тойоту принципиально,а беру за эти же деньги аналогичный японский аппарат,только на 3-4-5 лет свежее годом.
УДАЧИ вам!

Отличный авто, и для европы делают не шибко хуже чем для себя, про английскую сборку не знаю

Artoba:
Смешно!!!))))))) )))))))))))))))))))
Да мне не надо ни приору,ни лошадь.У меня есть своя "лошадь".Даже две.
Ах,да,я совсем забыл-это же тойота!!!...
УДАЧИ вам!
да какие нервы и оскорбления ?) я просто привел пример бюджетного транспорта))) что у вас мазда и галант) ну ну) только не говорите что у ваших авто болезней нет) что касается сборки, ну английская и что?)) в те года только она и была. Просто хотел палку и европу, так как все на работе плюються от правого руля , вот хотел и попробовать, так сказать взять в личные владения, но в итоге это фигня я к правому рулю именно к расположению больше склоняюсь , мне удобнее так ездить, да на трассе плохо, но в целом правой рулишь левой скоростя шелкаешь . А с рейкой нифига страшного, 3.500 р ремкомплект и 2 часа работы всего то) че за страхи?)) дешевле чем на ммс тнвд менять согласись?) Просто каждый думает по своему. Просто когда покупал выбор левый руль и палка был не велик, Vag не вариант был, А4 и пассат, много рычажка нафиг, гольф маловат. А фордов вообще духовно не переношу та же мазда. Просто не катируються в нашем регионе такие автомобили, а каринку продать можно будет, тойота левый руль, запчасти копейки обслуживание в любом гараже, а вот ммс GDI не любой возьметься мотор делать, да и что там его делать, его просто менять нужно так как кап ремонт не помогает в 80% случаях.Мазда постоянно с вибрациями рама, в коробе масло поменял жди встанет короба или нет... Ниссан хорош тогда когда без пробега, быстро вшатываеться, оригинал конский, ценик на цепь конская, да и гниет собага, ну как и ммс впринципе, хотя даж быстрее.Рассуждать можно ой как долго, ну так то я бы крауна взял трешку, если ни ценники на страховку налог и бензин... но ммс, мазду и ниссан, только тогда когда уже брать нечего, я смотрю со стороны долговечности автомобиля, цене на з/п и простоте его обслуживания, потому что на вид они мне все одинаковы, и всех я видеть не могу))))

вот цены на двс для сравнения:
ммс 32000 без навесного
мазда 25000
7а тойта 18- 23 тр

конечно не очень дорого, но тысяч на 20 дешевле в таком же состоянии можно было найти!!!

На тот момент когда искал, не было, нужна была машина в течении недели. Судя по ценникам сейчас то да, мне вечно не везет в покупки автомобиля для личного пользования, что уж поделать. Но по крайней мере я не столкнулся с большими техническими проблемами, так как автомобиль был поностью обслужен и на тот момент не имел неисправностей, впринципе как и сейчас. Остальные авто требовали вложений по кузову и тех части.Были либо с белоруссии, думаю не нужно объяснять, либо большими проблемами которые на взгляд обычного покупателя не доступны. К примеру: короллу я взял на 15 тысяч дешевле рыночной стоимости, но потом в процесее эксплуатации за год я вложил 40 тр не считая резины. Как вам такие цифры?в этот автомобиль я не вложил не считая резины и бензина ни копейки.И предпологая что к весне вложения будут ну в раойне 10 тр не больше, а это отнють не очень много. Рынок постоянно скачет и никогда не знаешь когда цены упадут а когда поднимуться.К примеру многие предпологали что после вступления в ВТО цены упадут, ага шас наши же придумали еше вид сбора). Весно буду продавать и почувствую динамику цен снова, в лучшем случаи отдам за сколько взял, но скорей всего цены будут на 10-20 тр ниже,так как спрос всегда меняется. Вдруг опять препугнут по местному тв автовладельцев тем что, типо через месяц два запретят эксплуатацию правого руля, цены на левый взлетят и правый опять будет стоять на рынке. Кто знает.

Красавчик автор все верно говорит!!! Рынок это такая вещь вон бензин все лезет выше и выше спускаться и не думает!!=))За авто +5 Тоже подумываю о Каринке))или что-то на палке!! Удачи на дорогах автовладельцы!!!

Белорецк
Acter:
Бочка!!!! Хорошая машина!!!!
Какая нафиг бочка!!! Бочка это Ауди времен 90-х 2000-х.
Карина очень даже отлична от бочки! Наоборот в свете сегодняшних новых моделей, она очень даже выигрышно смотрится.
Автор молодец! Такая машинка легко из временной становится длительного пользования!
К тому же в отличие от новой динамика спада цен на рынке никакая. Сам 5 лет назад брал за 170, сейчас планирую отдавать за 200-220. Вот так!
Удачи на дорогах!

Алматы
5 за отзыв) Всё правда. Верно сказали на счет расхода масла, начинает жрать после 4,5- 5 тыщ об/мин. Я от замены до замены (7-8тыщ) заливаю 1 литр масла зимой, летом около 2 литров =) На мой взгляд, минус вашего автомобиля в том что он "рестайлинговый", а именно внутренние ручки дверей типа "пепельница")). По поводу рулевой рейки - она легко меняется на японскую, с леворульной японской карины.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995
Алексей
Доброго Всем Вам Господа. У Меня Была Тойота Карина Е Седан 1993 г. выпуска. 4-А 1,6, Механика, Машина родилась и выросла в Германии. С Автосалона Карину Забрала Девушка Немка, ростила Сей Чудо до 1995г. после Сей Чудный (ребенок) был продан соседям гостившим с РОССИИ а именно с Горного Алтая. Мужчина взял сей аппарат в подарок Сыну. Авто проехал на Автовозе С Германии через Находку и в Турочак Республика Алтай. Т.К Сын с Армии не пришел ( Погиб ) данное авто простояло До 1998 г. и В Этом же году было Мною Приобретенно. С 1998 г. По 2017 г. Сентябрь месяц я в Ней не чего не делал, НЕ ЧЕГО. Заливал Бензин АИ-95 и Менял Масло со Всеми Фильтрами. При продаже заехал сделать Диагностику и Все Были в Шоке и Я Тоже. Все Радное, ВСЕ, поменяли Все Резинки, Сальники и Все. Лето было на R-15 2055515 PIRELLI ENZO, Зима На R-14 BRIDGTOUN ( шипованная липучка) Все два комплекта колес на Летье ( Так Мне досталась, Так и Отдал) И Я Вот что хотел СКАЗАТЬ; Авто Меня НЕ РАЗУ НЕ РАЗОЧЕРОВАЛ ! Я Трое Суток не Спал после продажи, как Будто Ребенка Отдал в Пионер Лагерь.( Но после 3 Инфаркта, Врачи категорически запретили садится за Руль.) Все инфаркты в основном были за Рулем ( Служебной Машины) Наша работа и Опасна и Трудна ( СПЕЦ,СВЯЗЬ )

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 7A в Новосибирске