Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Название: XLI
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4A-FE, 16 valve, 107hp
Всем добрый день! Решил написать немного о своем авто Toyota Carina E (седан англичанка). Была куплена в 2008 году у знакомых с пробегом 190 тысяч (1997 г.р), сразу же после покупки были поменяны все расходники и в путь...

Проблем так таковых у данной машины нет. Крепкий оцинкованный кузов, супер крепкая подвеска, не убиваемый двигатель - в моем случае это 4А-FE 1.6 литра 107 лс. Мощности двигателя хватает, когда в авто находятся не более 3-х человек даже если включен кондеционер. Если более + загруженный багажник, то без раскрутки силового агрегата, очень тяжко учитывая, что вес машины состовляет 1213 кг. Максимум что удалось выжить из нее это 180 км/ч + погрешность спидометра будем учитывать.. до 160 набирает в полне адекватно но потом происходит резкий спад набора скорости. Самая покатушная скорость 120-160 км/ч, далее становится не комфортно. Расход топлива очень скромен это 7-9 литров зимой и летом АИ-92.

Что касется салона, то он очень и очень просторен в заде легко сядут 3 человека вытянут ноги вперед не в ущерб водителю и пассажиру с переди, багажник тоже удивляет размерами. Кондей работает очень достойно, а вот печка не айс :(.

За 4 года владения Сarin'ой менялась рулевая рейка с трубкой гидро усилетеля (видимо болезнь данной марки т.к у многих такая же проблема с рулевой, знаю людей кто менял 2-3 раза трубку усилителя за переод 1-2 года) так же менялся компрессор кондеционера. Больше ни чего, кроме расходников.

Машина не прихотлива в жару и холод. В сильный мароз заводится с  пол пинка, но очень долго прогревается двигатель и салон, если честно машина холодная. В дождь без кондея, стекла мометнально начинают потеть особенно летом в теплую погоду. Машина очень не любит колею на трассе + если плохая резина, то совсем ахтунг.. хватай руль и держи :) Так же не устраивает клиренс данного авто, если без защиты картера еще как то можно смерится, а с ним все кочки и не ровности на проселочной дороге будите цеплять, а иногда можно почувствовать что вы едите на бульдозере :)

ИТОГ: +/-

Плюсы:

Надежность
Расход топлива
Не убиваемость
Не прихотливость
Дешовое тех. обслуживание
Хороший кондеционер
Просторный салон
Большой багажник

Минусы:
Слабоват двигатель 1.6 107лс (кстати Carina E T19, 2.0 бензин вобще ураган)
Cлабенькая печка (плохо прогревает машину зимой, летом без кондея при пасмурной погде потеют стекла)
Слабоватая шумка.
Маленький дорожный просвет (особенно с защитой картера)

В общем то и все наверно... на данный момент пробег 265 тысяч. Строго не судите первый раз пишу :) По ходу буду добавлять. Фотки вставлю какие есть на данный момент.

Да 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Углегорск
Пятёрка от короновода!

карина -надежная машина 5!
VBS

Последняя надежная машина из европеек от Тойоты. ИМХО. Хорошая машинка, береги её.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Спасибо ребят
Мой отзыв: Toyota Carina E 1997

Спасибо ребят
VBS:
Берегу как могу :)

Конечно же 5!!!дай бог,чтобы служила верой и правдой!!!

NAR

пять+

пятак!
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Измаил.
Каринка надёжный апарат , моторчик слабоват .
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

владимир
хороший отзыв молодец у меня копия карина тоже нравится мотора правда не хватает тоже 1 6
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

кеемерово
пружины поменяй !
Мой отзыв: Toyota Carina E 1998

кеемерово
нормальный крилинс

Приветствую, коллега! У меня точно такая же. Но 1,8. Уже 7 лет выручает. Лелею и горжусь.

Доброго времени суток! А в этой машине имееются подушки безопасности? У меня точно такая же карина е англичанка, но у меня нету ту подушек безопасности
У меня тоже Карина е левий. Не могу найти рулевая рейка 😖

усть-каман
нормальный крилинс
У меня тоже точно такой же.

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель СARINA в Москве