Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Тойота Карина Е 1997 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: серебристый (снежная королева)
Цвет салона: пластик тёмный, сиденья и обивка синяя и серая
Салон: две подушки безопасности
Двигатель: 107 л.с. 16 кл.
Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Сразу скажу что до карины владел только отечественным авто начиная с пятёрки 83 года. Тогда я считал её очень хорошей машиной, даже соревновался на светофорах с другими более свежими переднеприводными, но сейчас я понимаю, что я больше её делал чем ездил. Потом шестёрка, которую влепил в столб, 99-ая стала ваще самолётом, а после десятка карбюраторная. Вообщем продав как то чирик за 70 целковых рублей и добавив ещё 70 поехал в столицу выбирать автомобиль. Самое лучшее на что я мог расчитывать это нексия или акцент годов 98 максимум. Долгие поиски сталкивали с барыгами что и свет не видывал, такое фуфло пытались спулить. Увидел в объяве китайца Джили не помню какого 2006 года, с разбитыми передними и задними бамперами. Хозяин сказал, что он владелец ресторана и машину забрал за долги, поэтому и ценник в 120руб плюс разбитые бампера. Ладно договорились и поехали из Люберец аж в Истру. Приезжаем, и какое удивление...!!!! Ресторан-это тошниловка на улице типа чебуречной и один столик, кучка грачей вокруг, гыр гыр гыр. Сразу насторожило, а по телефону блин ваще без акцента говорил, знал бы не поехал и сашей ещё представился. Смотрим это китайское чудо... и оказалось гнилым как прошлогодние яблоки, но самое главное не это, а под капотом. То место где вырезали номер кузова и вварили другой обильно смазали мастикой, и больше ни где, и такой шов пахабный, что только идиот наверное не заметит, а тут ещё с такой меткой, а бампера походу спецом разбиты чтобы якобы из-за этого ценник низкий. После осмотра других мёртвых вёдер на стоянках, совершенно случайно подвернулся знакомый земляк, который подъехал на моей будущей красавице, и её внешний вид с мятым крылом и чёрным капотом никак меня не оттолкнул. Местами была обезлая краска, оказывается, что её пыльнули перед прошлой продажей, но очень недобросовестно и через два года она облезла. Сразу договорилсь о цене и она была просто до не приличия меня устаривающей, т.е. с расчётом на полную покраску. Отдал я 100 руб. купил сразу расходники и поехал домой. По дороге кроме добрых Рязанских гаишников не было ничего, они кстати отпустили даже не попросив денег, хотя я ехал 130 там где надо было 60, сказал правду что еду на похороны дедушки, что вот так вот совпало и меня отпустили по добру по здорову. По приезду от "хороших" дорог потёк задний левый амортизатор, который был родной, так же как и полетели сайлетблоки передних рычагов. Диагностика выявила шумевший подшибник ступицы, как раз того колеса где потекла стойка. Аморты взял Boog  за 4800 пару, а сайлетблоки обошлись в районе рубля все четыре. Подшибник 1000р. Правда сразу хочу сказать про передние сайлетблоки на японцах они больше а европейцах меньше, и по вину пробивается только японские аналоги или в экзисте с автодоком просто нифига не знают, пришлость вообщем на токарном станке срезать лишнюю резину, с 42 мм до 32. Один кариновод посоветовал поменять рычаги полностью на оригинал и забыть ещё тыс на 200, но отдавать 10 вместо рубля я не захотел, хотя рычаги в сборе есть и по 2,5  рубля.  Делали всё сам с отцом. Подшипник ступицы меняется ваще легко, только нужно быть осторожным с шестерёнкой АБС, очень хрупкий калёный металл. Удар молоточком и шестерня обломилась, спас метчик, болтик и специальный клей, чтобы болт не раскрютился. Столкнувшись с покупкой запчастей сразу был приятно удивлён количеством аналогов и ценой, стал даже обновлять машинку так для себя а не по необходимости. Поменял барабаны тормозные, сделал ручник и все детальки, пружинки солдатики и т.п. поменял на новые, хотя они и не просили, так на всякий случай. Барабаны 600 р. штука, ремкомплект 350 руб. самым дорогим была распорная планка с трещёткой  только оригинал за 800 руб. но всё остальное компенсировало эту затрату. Тросики по 650 рублей, центральный 400. Даже колхозить ничего не пришлось. Сразу оговорюсь что всё что я описываю не реклама и не антиреклама а реальный отзыв как есть. Ну так вот экзист в москве и экзист в регионах оказывается совсем разные вещи, а именно цена отличается местами в два раза. Если в Люберцах четыре ремня, воздушный, маслянный и топливный фильтры обошлись мне в 1200 за всё, то в Саратове насчитали уже 2500, но я нашёл альтернативу и заказываю сейчас сам в автодоке, когда сам ищешь номер то получается дешевле. Там и быстрее и лучше, особенно когда манагер экзиста меня пытался убедить что сайлентблок диаметром 42 мм зайдёт в дырку диаметром 30мм, причём я уже психанул и пришёл к ним с рычагом, но и это не помогло. Бурча что у него на копейке всё залазиет он вернул мне деньги.
И вот отдал я свою красавицу на покраску, нашёл в колхозе умельцев, но потом сам пожалел, что поскупился. Оставили мне косяков уйма, хотя безусловно старались и по сравнению с тем что было машинка приобрела нормальный вид. Пропущу детали ругани и прочего, по крайней мере красили не на продажу и без колёс я был аж три недели.  По ходовой части и двигатель меня больше ничто не беспокоило тогда я начал докапываться до мелочей. Поменял передние стойки на более мягкие, обошлись всего в 2тыс пара Нипартс-смех да и только, купил сальники и прокладки, ролик натяжитель, чтобы при замене ремней махнуть и всё остальное разом (сальники распредвала, трамблёра, свечных колодцев) хотя сопливится только прокладка траблёра. Немного стала напрегать настройка оборотов двигла расчитанная на кондёр и на экономию, т.е вместо 800 где то 700. Бывший владелец сказал что кондей перестал работать после лёгкой аварии на парковке зимой, т.е летом включил а он не пашет, думал просто из-за того что спустили фрион и не держала кнопка из салона. Стал выяснять, и оказалось что давление в системе держится и не уходит, копрессор рабочий, и замена кнопки-датчика в салоне которая обошлась оригиналом в руболёк ни чего не дала. Так и осень настала. Потом стал напрягать постукивающий первичный вал, после десятки первое время я его даже не слышал, но к хорошему привыкаешь быстро и теперь кажется, что тарахтит копец. Сцепу выжимашь двигатель не слышно вообще. Грамотные люди сказали что у них это болезнь и ничего страшного в этом нет ещё 340 тыс проедешь с этой фигнёй. Но дело то не в этом, если бы я знал сразу что это первичный вал коробки постукивает, то уже бы сделал всё, а сначала мне сказали, что это выжимной. Я не долго думая заказываю сцепление, диск, корзину, выжимной, сальники коробки, коленвала, чтобы уж сразу. Всё про всё обошлось примерно в три рубля плюс работа в 3400, а оказалось что сцепление было как новое, менял не тот который мой знакомый а предыдущий владелец, даже стало интересно какой же у него ресурс)))) Но зато я стал уверен в сцеплении. Забыл сказать что сразу при покупки поменял везде масло, почистил ворсунки и дроссель, резинки ворсунок были мёртвые, резину так разъело что она втянулась внутрь и стала как грибочек, плюс ещё крошилась. Мастер который чистил форсунки на стенде говорит я таких прокладок никогда не видел и только спец в маздо-сервисе всё прояснил и продал мне за 200 рублей нормальный резинки. Геморойным оказалось по сравнению например с маздой замена топливного фильтра, всё на резбе фиг долезешь с обеих сторон, часа полтора колупались в двоём, но это наверное все таки по незнанке, второй раз будет быстрее. В процессе эксплуатации выяснилась неисправность электрокорректировки фар, вешь не особонужная, но из принцципа было интересно что там к чему. Оказалось, что моторчики работают, а вот на шток движение не передают, так я всё и оставил, потому что под замену. И в общем я этим и не занимался, хотя купить без проблем. Электрозеркала с подогревом работают, только правое зеркало не передвигается влево-вправо, поломка мелочная, побоялся разбить зеркало снимая его (там защёлки жёсткие) и я подумал что подогрев зеркала зимой мне будет больше нужет чем регулировка. И больше меня впринципе ничего не беспокоит. Трассу держит уверенно, хотя я не гонщик,вожу в осном семью с детьми, а сам только по городу по работе и больше 120 редко езжу. Прбовал на ней до 160 но дороги такие что реально страшно где то так разгонятся. Шумка плохая после 120 через арки особенно на зимней резине шумит неплохо. Родный колонки поменял на более мощные поэтому не беспокоит. Да и вообще после отечественного авто чувствуешь себя человеком, имеющим машину а не машина имеет тебя. Из электрики поменял только лампочки подсветки номера и то сразу как пригнал, а так даже предохранители не менял. Япошки в электрике шарят, хотя сборка бельгийская. Заметил расход маслица, и то когда перешёл на кастрол, доливаю до замены около литра. До этого заливал Шеел синтетику. Любители шелл говорят это само масло такое кастролл горит, не знаю в чём причина, но думаю всётаки дело в пробеге 340 тыс.)))) Приятная новость для меня была о том что кузов этих моделей оцинкованный, не знаю уж с одной стороны или с двух, но днище и пороги замечательно выглядят, даже без намёка, хотя колхозный мастера там не красили и не шпаклевали, крылья, арки, небольшое потемнение краски было снутри по низу дверей, но в процессе полной покраски было зашкурен и закрашено. Да и до покраски на подъёмнике пролазил всё вдоль и поперёк.
Теперь вот решил продать своего верного коня, хочу взять бате универсал или хечбек по свежее его мазды 92 года.

20708
Николай, Ювяскюля, Финляндия
Dkm, Новосибирск

Мухосранск
норм авто.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
N7

Хороший отзыв.

Забыл добавить, что поменял крестовину рулевого карданчика, был не большой люфт, сейчас вообще в руле ничего не стучит. Только вот руль немного не ровно назад установили.

Седьмая столица...
Хорошо написал про Каринку, это действительно замечательная машинка.
На что положил глаз свой при выборе машинки посвежее?

дальнегорск
салон от япа отличается какой-то недоделанностью и простотой что ли.для себя делают точно по другому!да и выпуск прекратили раньше

kulibin-77:
Это верно заметил. Для внутреннего рынка у них салон выглядит лучше.

Dkm

sb1955:
Это верно заметил. Для внутреннего рынка у них салон выглядит лучше.
kulibin-77:
Не надо обманывать. Салон короны бочки и карины Е одинаков. Скучно и серо.

Dkm

А вот запчасти, да, дешевле некуда. Тормозные диски и барабаны от 600 рублей, колодки от 340, фильтра копейки. И вообще такое капиталку, если самому, можно за 10000 сделать рублей. Колпачки, кольца, сальники, прокладки и т.д.

Сообщений: 2032
карина Е/корона бочка еще долго будут колесить просторы нашей родины..........супер авто было для своего времени

Нестареющий дизайн у этого авто.Классический седан.УДАЧИ!

sb1955:
Хорошо написал про Каринку, это действительно замечательная машинка.
На что положил глаз свой при выборе машинки посвежее?
Себе хотел бы авенсиса, но чёт разбег цен большой, авенсисис на год помоложе а стоит чть ли не на сотню дороже хотя что в салоне что в потрохах тоже самое. А я то продаю чтобы бате взять, а он мазду хочет такую же как сейчас у него GE 92года, только универсал и по свежее, может GF года 98-99, привык говорит, да и запчасти кое какие остались новые, расходники. Сам пока на его старушке поездию, в порядок её приведу, но железки на неё дорогие копец. В прошлом году трамблёр полетел так восстановленный за 12 рублей купил дешевле ни ни, а уж мозги то ваще космос. Но тоже нормальная машинка, надёжная, ломались из всего кроме трамблёра только пружины да бензонасос, но и то понятно почему, дороги да бензин. И год назад стала пропадать масса, где то контакты окислились машина глохла и всё, и что с ней ни кто из колхозных умельцев определить не мог. Потом неожиданно могла завестись и опять ездить как ни в чём не бывало. Как сейчас например. Там то в районе сервисов нет путёвых, а в Саратове полюбому вылечат да ещё и с гарантией.

евген чёрный:
ну что можно сказать по этому поводу?
Авка неплой машин, сын весной продал такого, а сейчас немного жалеет, хорошей копмлектации был и в ОТС, причем реально ОТС, а не буковки только.
Цены на з/части - мама не горюй! За трамбл восстановленный - 12 кило?????????? ППЦ....
Ну а масса - ее надобно найти, с поиском косяка не так много возни, а искючить его крайне необходимо! Удачи в поиске ямы, где косяк затаился, и его устранении!

нормальный машин.

хорошая машинка

Измаил.
Авенсис не плохой автомобиль конечно, только тогоже класса что и карина, и стоит ли менять шило на мыло????
Берите уже Тойоту хотяб классои повыше.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Евгений
Тулун
От какой машины рейка подойдет,подскажи,Карина 97 гв,4 аф

kompressor
если судить по фото - то машина не 1997 г.в., т.к. с 1996г. сзади пошла рестайловая оптика с желтыми повторителями. у самого 1997г.в. когда ВИН на екзисте забиваешь - не выскакивает год выпуска? на емексе выходит

kompressor
сорри - не увидел сразу, плохо видно

У знакомого на казенной ешке пробег более миллиона, зачем было менять японские детали которые еще рабочие на китайские подделки? Повезет следующему владельцу менять их постоянно, и владельцу магазина запчастей естественно.

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е