Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1995

Тойота Карина Е 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
21912
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 8,5 трасса 6,5 л/100км
Название: Gli 2.0 МКПП
Цвет кузова: Бордовый металлик (портвейн)
Цвет салона: Комбинированный
Салон: Luxel
Кузов: Седан
Двигатель: 3S-FE 140 л.с
Всем привет! После того как сегодня увидел свою бывшую машину, о ней и отзыв. Решил написать отзыв о Легендарной замечательной машине! Этот авто наверное самый массовый и легендарный!
История покупки: Машину покупал на последние деньги после вложения в хорошее дело, их всего было 120 тысяч,  а карину забарала жена для работы. Искал по всей России не умотанные бочки, мазды демио, карина улыбка и ваз 2112. И когда наконец то уже нашел как мне казалось свою машину  Мазда демио 2000 год 1,3 литра вся идеальная решил позвонить другу из авто сервиса чтобы он дал свою оценку авто, подъехали мы к сервису он посмотрел и сказал что всё отлично, но я предлагаю съездить тебе со мной в Р.Б если там ничего не купишь то дорогу оплачиваю я и обратно гоним одну машину которую он там купит. Я долго думал и согласился и как оказался не зря! Конец 2009 года авто перегон машин из Беларусии только начался и русских было очень много , но и хороших машин было много! Я за 2 часа похода по рынку Ждановичи нашел своё счастье! Это была Она тойота карина е 1995года, машина всем известная! В РБ она была с 2006 года, на ней ездил мужчина в возрасте и хранил её всё время в гараже, цена была не высокой всего 3 тысячи$ и он не уступал я долго думал насчет цвета авто , но друг осмотрев машину сказал бери и ты не пожалеешь! Поехали оформляться в подарок мне оставили канистру масла и фильтры, перед дорогой всю жижу поменяли и двинулись в путь!
Машина прошла 260 тысяч, но по состоянию машины я бы этого некогда не сказал! 140 машина держит уверено и без проблем максимум сколько я на ней разогнался 175 км больше может быть и пошла , но я не любитель таких высоких скоростей! Доехали без происшествий за 4 дня на дорогу потрачено 20 тысяч вместе с питанием, проживание1 день и бензином.  На следующее утро после того как я пригнал машину увидел что машина подъела масла около 1 литра! Но я считаю что это не критично! После этого я заменил снова всё расходники включая топливный фильтр , стойки передние, ремень грм, масло в мкпп, колодки и.т.д. Машину было решено оставить себе проездил  на машине чуть больше года, к продаже пробег составил 307 тысяч и за это время мотор не стал дымить и в течении 9000 тысяч до замены масла мотор более литра масла не ел. Продал машину за 7 дней! Продал за 220 тысяч при учете того что мне она досталась за 140 + расходники и в течении года машина меня не беспокоила.
Итак плюсы и минусы авто! Сразу скажу что плюсов больше чем минусов!
Плюсы:
1 Отличный внешний вид и дизайн для 20 летней машины среди современных авто выглядит на уровне.
2 Очень тяговитый мотор! Реакция мотора с минимального нажатия на педаль аксилератора.
3 Управляемость отличная! Машину на трассе не болтает и не трясёт!
4 Экономичная мотор бензин можно сказать нюхает! в городе даже в пробках больше 9 не выходило
5Освещение очень хорошее
6 Салон очень удобный и по сегодняшний день лучше чем в самых новых Ладах по удобству и качеству отделки!
7Хорошие тормоза , очень отзывчивые и резкие.
8Нагружал в неё 700 килограмм и машина не просела и очень уверено тянула груз!
9 Заводилась в -36 градусов без всяких прогревов с тёплым аккумулятором.
10Главное чтобы зимой тепло было!) И в ней зимой очень тепло ездил всегда в кофте, для Сибирских зим хороший аргумент!
И для меня еще много много плюсов!)
Минусы: ну не знаю я в ней минусов  , но говорят что не самая лучшая шумоизоляция, у меня она была сделана еще её прежним владельцем.
Ну и Итог : Отличная машина за сравнительно небольшие деньги в пределах 240 тысяч, вы получите надежную и неприхотливую машину с низкими ценами на запчасти  и расходники!!!
За отзыв строго не судите! В коментариях отвечу на ваши вопросы

Еще одна фотка, фотки 2-х годовалой давности!

Сегодня встретил того человека , который купил у меня машину! Собственно и решил отзыв после этого написать!

За 2 года его владения машиной он почти ничего не вложил, на машине ездиет не сильно много и пробег на сегодняшний день 379000. Он установил сигнализацию, затонировал, сменил литьё, поставил новую музыку, ксенон

По запчастям: Свечи, Линьки, задние пружины и стойки.

20863
Димыч 26, Усть-Каменогорск
Игорек2222, Барнаул
Lacrimas84, Пенза
14927022, Барнаул
mp3_spirit, Санкт-Петербург

Хорошенькая машинка!

Рубцовск
Бочка-конеш легенда)))В своё время-бомба дизайна...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Тема отличный отзыв, машинка тоже хорошенькая))))))

Заринск
Старая добрая бочка!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Sheff73:
Бочка-конеш легенда)))В своё время-бомба дизайна...
ДА и сейчас не хуже приоры и гранты выглядит!

лада45:
Тема отличный отзыв, машинка тоже хорошенькая))))))
Рад)))

Да, машинка хорошая! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
Да, машинка хорошая! 5.
Cпасибо!

Павлодар
чёт, новый хозяин не моет её............

Павлодар
и старое литьё лучше было.

sasha a6:
чёт, новый хозяин не моет её............
Я ему тоже сказал говорю что не моешь то? , а он говорит что некогда , а то литьё у него на зиме
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Он омыватели сам сделал !!)

НА фары

aurum10001:
Он омыватели сам сделал !!)
а, теперь увидел.

у товарища карина е с 1.6 движкой примерно такой же расход а то и больше)))
Она в городе скушает 11 литров и больше.

у товарища карина е с 1.6 движкой примерно такой же расход а то и больше)))
А вам известен фактор того что мотор с большим количеством Л,С может потреблять и меньше чем 1,6! Машина тяжелая и 2 литра не так напрягается в этом плане!

N7:
Она в городе скушает 11 литров и больше.
Мне смысл придумывать? Больше 9 она не ела! Пробок у нас в городе нет езда не медленее 40 кмч а вообще в основном не медленнее 60! она на палке, а не на акпп

aurum10001:
)))давайте не будем разводить полемику по давно избитым вещам - что мотор большего объёма работает в более щадящем режиме и поэтому потребляет меньше))) хочется верить в это...но на практике не встречал и от знакомых не слышал что мотор 3S-FE даже на палке меньше 10 л. в городе потреблял))) по трассе возможно и 7 л. при тошниловке в 90 км/ч. по поводу того что 1.6 движка 4А который не задушен системой LB.. я катал на королле тоже кстати на МКПП меньше 10 литров по городу не выходила, правда был один нюанс, у меня катализатор был вырезан и датчик кислорода зашит))) как показала практика это увеличивает расход в городском режиме примерно на 1-1.5 литра. Ну это всё так -лирика ..вообщем с трудом верится мне в такой расход))) не на что не претендую..просто высказал своё мнение)))

димы4:
У соседа была Карина с 4А на автомате. По трассе расходовала 5,5 литров. Выходит, что двухлитровая на автомате должна кушать 5 литров???

N7:
если это двухлитровый дизель))) тогда верю))

димы4:
если это двухлитровый дизель))) тогда верю))
2-х литровый дизель кушает 4-4,5 литра.

N7:
2-х литровый дизель кушает 4-4,5 литра.
исключительно японской салярки))

димы4:
Я вам уже всё сказал!) Как было так и говорю!

aurum10001:
Я вам уже всё сказал!) Как было так и говорю!
миру мир))))))буду искать себе такую же значит))))

димы4:
миру мир))))))буду искать себе такую же значит))))
Ищите___)) Найти вообще реально!) Недавно обзванивали и нашли 95 года за 240 в идеале!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
хороший авто:) сам владею таким (тот же цвет и прочее прочее:) ), душа радуется. За год эксплуатации ни разу не подводила тьфу-тьфу-тьфу! Вложения только по мелочам:)
По-поводу расхода.. ни разу больше 9-9,5л не уходило) трасса 7-7,5, город грубо говоря 9-9,5.
Недавняя поездка 580км, из них 180 по городу и пробкам, 50л бензина, как итог расход в пределах 8,5 :)

Брянск
aurum10001:
ДА и сейчас не хуже приоры и гранты выглядит!
Сравнивайте пожалуйста с авто,а не с вазами,был горький опыт владения отечественного автопрома,так сложилось впечатление,что человеку в магазине не авто продают а запчасти,так сказать,оптом,ну а потом в розницу)))
Вопрос к владельца данного авто,насколько дешево или дорого стоят запчасти,те же расходники,например в сравнении ауди 80 или пасатом В3?

Онис:
))) Удачной вам эксплуатации!

naf0032:
День добрый! Ну с вазами я сравнивал абсолютно новыми! А по повду Обслуги запчасти ну копеешные! Ремень ГРМ с + ролики _+ замена 2500 тысячи , колодки 800 рублей передние, задние барабаны 1500 но их я не менял, свечи новые 500 рублей комплект хорошие Денсо или NJK, Стойки перед 2300 штука каяба, зад 2100, итд, во вторых запчастей валом и Бу в хорошем состоянии, на немцев дороже обслуга! Друг пригонял пассат 2001 год 2,0 МКПП , турина накрылась, стойки потекли, ремень ГРМ 2900 , ролики 1200 , замена 20 тысяч так как надо полностью морду отстёгивать! У тойоты все агрегаты стоят по простому и залезть во всё что только нужно очень легко!

aurum10001:
согласен..по всему перечисленому..по ценам на тойотовское обслуживание и про некое так сказать не удобство в обслуживание фольцев))) один пассат В5 разбирали..пришлось всю морду разобрать что б сальник поменять... тойота в этом плане по проще будет.. да и мотор 3S довольно таки надёжный аппарат.

aurum10001:
))) Удачной вам эксплуатации!
Спасибо :)

в5 КАК РАЗ БЫЛ у друга
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Карина Е одна из лучших моделей 90-х.
Сам балдею уже 5 лет катаясь на Карине))

White Wolf:
Карина Е одна из лучших моделей 90-х.
Сам балдею уже 5 лет катаясь на Карине))
Она была сделана с ДУШОЙ!
жека
Классная тачка, у меня такая-же только двига 3s-GE. Вобщем динамичный комфортабельный для своего года автомобиль! :-)
эзипант
Яркое Поле
у товарища карина е с 1.6 движкой примерно такой же расход а то и больше)))
Уменя двушка в горной месности расход гдето 8 л .Ялта.

Хорошая машинка.

жека
машинка отличная у самого такая же только 3s-GE, за 4 года эксплуатации и агрессивной езды менял только жидкости и резину, авто очень надежный! пробег уже 370 000 тыс,

бэп
Тяжинский
МАШИНА ОТЛИЧНАЯ МНЕ НРАВИТСЯ ХОЧУ СЕБЕ УНИВЕРСАЛА ИЛИ ХОЧБЭКА ТОЛЬКО НЕ
МОГУ ОПРЕДЕЛИТСЯ С КАКИМ МОТОРОМ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ

Продажа Toyota Carina E 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 3S-FE в Красноярске