Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Тойота Карина Е 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Некторое время ездил на этом автомобиле. Почитал тут отзывы и решли написать свой. Начну пожалуй с того, что машина откровенно мне не понравилась. С надежностью конечно все в порядке, дело в другом. Эта баржа маневрирует сродни грузовику. Может это так мне показалось после БМВ? К слову, потом сел на опель, и мне показалось, что я на болиде формулы 1. Второе - крайне плохой обзор. Третье - расход топлива по городу зимой с пробками доходил до 18-ти литров. Смена термостата (на всякий случай), масел, фильтров, свечей, кислородного датчика не дало никаких результатов. Диагностика двигателе на СТО показала, что двигатель в хорошем состоянии и все работает штатно. Тормоза не клинит, давление в шинах в норме. Стоит сказать, что по трассе расход был около 7 литров, поэтому будем считать недоразумение с расходом признаком страшных пробок и коротких поездок.
Мастер на СТО, у которого королла с 1,5 двигателем сказал: "Да все нормально, моя вон меньше 14 по городу не ест".  Ладно, привыкли люди врать сами себе и другим, пускай врут дальше (это про отзывы о других машинах).

Плюсы:
- крепкая подвеска
- металл кузова
- просторный салон
- коробка (лучше чем БМВ по части мягкости и точности переключения, хотя наверное и проще и шумнее)

Купил авто у перекупа. Ну другие варианты вряд ли можно найти, любят они их оттого, что дураков покупателей, падающих в экстазе от слова Тойота и левого руля хоть пруд пруди. Спасибо моему опыту - поумнел. Авто был когда то слегка бит в морду, сделан на 3+. Ерунда. Заехал на СТО. Нашли: втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, передние амортизаторы слегка вспотевшие. Все купил и поменял, кроме амортизаторов. Так и ездил, нигде ничего не скрипело. С похолоданием стало пропадать сцепление. Заказал комплект EXEDY, совсем недорого. Поменять не успел, так как неисправность устранил прокачкой рабочего цилиндра. Кстати, еще остались передние аморты. Так что могу помочь с запчастями кому нибудь.

В январе 13 года машину решил продать. Не продавалась, было два просмотра и как всегда покупатели странные попадались. Одни приехали часов в 10 вечера, ничего  не нашли, даже думаю толком и машину не разглядели, но заставили меня еще раз посмеяться. Им крайне не понравилось, что масло в двигателе темное, на что был выдвинут аргумент, что маслу 5 тысяч, и считаю, что было бы хуже, если оно было светлым. На том и разъехались.
Вторые покупатели тоже ничего не нашли, даже под днище заглядывали (делал развал, а они вместе со мной на СТО ездили). Так я и не понял, чего они вообще хотели. Может их отпугнул мой рассказ о том, что не может тойота или какая другая машина по нашим пробкам расходовать 7-8 литров.
Точную цену не помню, но она была ниже дромовских цена на аналогичные машины.

В феврале 2013 года двигаясь по главной мне подставил бок владелец приоры. Хорошо, что мужик нормальный попался, без ГАИ, через аварийный комиссариат все оформили и я поехал домой. Забегая вперед скажу, что потом получил 20 т.р. Капот, бампер, крыло, фара. Машина после ДТП могла ездить, поэтому особых хлопот по поводу аварии не было.

Сделал новые фото и скинул цену. Волна звонков. Вот любят люди призрачную халяву. Я бы никогда сам не купил битую машину. Отдал я им этого зверя и был счастлив.
Потом по объвлениям видел ее уже отремонтированную. Выглядить конечно хорошо, но вот хозяев что то она часто меняет. Даже сейчас на дроме висит.
Ну да бог с ней. Стоило бы это 16-ти летнее чудо тысяч 50-60 - купил бы. А так, 200-220 тысяч - нет увольте. Пускай фанаты тойоты этим занимаются. За эти деньги лучше какого нибудь опелька взять, либо рено.
Всем удачи, не видитесь на басни, берите машину по душе и только после того, как посидите и все пощупаете, а еще лучше поездить на ней за рулем.

Зато поуправлял мечтой!

Для своего времени, машинка очень хорошая была и что бы не говорили, но с надёжностью там всё в порядке было. Только годы берут своё, да и хозяева не любят вкладываться.
Я то же считаю, что цена на старых ипонцев не реально высока, да и комфортом со старыми немцами им не тягаться.
Вобще за эти деньги, вектра будет намного интересней и круче. Ихмо.

Yxta:
Вобще за эти деньги, вектра будет намного интересней и круче. Ихмо.
Полностью согласен. Вектра будет круче, по надежности не проиграет, по ценам на запчасти и обслуживание тоже.

"...скинул цену. Волна звонков."
Это к тому, что некоторые жалуются, что у них рынок стоит. Задирать не надо, тогда полная движуха будет.

Александр.....:
".. .скинул цену. Волна звонков."
Саш, скинул цену с учетом того, что она битая. А если учесть, что я потом получил 20 со страховой, то получилось ничего не проиграл. Вот такая арифметика получилась.
A2

Хорошая машина. Но Корона-бочка все равно лучше.

Психология людей понятна.
Думают ну наконец-то реальный вариант появился!!!!! Человек за машиной следил, денег туда пачками грузил, а тут ДТП небольшое, а у него небось денег нет или ещё какие обстоятельства. Подумаешь фара с крылом, сами поставим и будем обладать мечтой в идеальном состоянии.

да и в этом возрасте ломается всё Мерс или тойота без разници

да и в этом возрасте ломается всё Мерс или тойота без разници
Ды была... Хорошая наука для меня.

Turborzr:
не знал что у тебя была такая, ну и ценник на них у вас, КОСМОС! за такие дрова! даже то что это тойота не оправдывает такой бешеный ценник, тойота по цене мерседеса ;) да и в этом возрасте ломается всё Мерс или тойота без разници
https://omsk.drom.ru/toyota/car... Вот примерно такие дрова у вас наверное за 1000 евро купить можно? И то, сильно любителей не будет.

Иваныч Дмитрий:
у нас они только на экспорт, в Африку, и то ценник не гуманный , негритятя навервное все богатые, у нас такая от 1000 до двух евро

Turborzr:
Ну вот и я думаю, что мы в африке живем. Средняя зарплата по данным статистики тысяч 25, а куда не плюнь - мерседесы повсюду, да 20-ти летние повозки по цене новых бюджетных авто.

"........Пускай фанаты тойоты этим занимаются. За эти деньги лучше какого нибудь опелька взять,......"

+1000000!!!! За отзыв пять, честно и понятно!

Иваныч Дмитрий:
г. Славгород тебе знаком? так вот там средний заработок 10.000 руб. и то не у каждого

Turborzr:
Поддержу! У нас в городе тоже самое.
Азов
нормальная цена на них.... ну может немножко завышена... так титул у нее автомобиль года. я лучше возьму Тойоту 20 летнюю за 150т.р. чем десяточку 10 летнюю за те же деньги.

Костя Азов:
нормальная цена на них.... ну может немножко завышена...
200-220 тысяч для такого старого корыта нормальная цена? Да мне лично это ведро старое и даром не надо.
Костя Азов:
Про ВАЗ и вовсе разговора не было, что там лучше, а так дак эти обе и в хрен не упёрлись.

Turborzr:
Знаком. Я понимаю прекрасно, что в маленьких городах в Алтайском крае зарплаты вообще нет. С Алтайским краем меня многое связывает. Был там довольно часто и по несколько месяцев подряд.

Костя Азов:
А я бы теперь за 150 посмотрел реноху какую нибудь.

Иваныч Дмитрий:
А я бы теперь за 150 посмотрел реноху какую нибудь.
И так можно. А чем уж платить 220 тысяч за это 16-ти летнее корыто, то уж лучше за 215 тысяч взять вот эту 10-ти летнюю Астру например. https://spb.drom.ru/opel/astra/...

Костя Азов:
Если на то пошло, фиатик - прародитель копейки, имел титул - автомобилем года 1966. Возьмите его.
Отличный семейный автомобиль за свои деньги. В нашей семье авто уже 7 лет - он устраивает всех. Более удобного и дешевого в экспулатации авто D-класса на мой взгляд нет. Из отзыва понятно что вы просто купили не свой автомобиль - вот и все.

Отличная машина.

Отзыв в стиле- "я умный,а остальные лохи"..)))))

Artoba:
Отзыв в стиле- "я умный,а остальные лохи"..)))))
не думал, хотя если вы заметили, то значит вас это как то задело)

Иваныч Дмитрий:
не думал, хотя если вы заметили, то значит вас это как то задело)
Да меня-то чем это могло задеть?!....просто ваше изложение мыслей таковым мне показалось...)

Мляяя! Сколько воды налили! Как всегда... Кто то, кого то заставляет брать тойоту? (хорошая машина, у меня была) Я вот. Ни когда в жизни не возьму опель, и тем более рено!!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Караганда
Каждому своё. 2 гола на карине и горя не знаю расход больше 10 не бывает даже с долгими прогревами.А Опель и Форд мерседеса оборот.туда же Рено и Пежо.В Казахстане рулит Тойота!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Дальнее Замкадье
Мммм, Каринка Е.... Балдею от ее форм..... Короче говоря, когда-то, только сдал на права, искал себе машину. Лазил по сайтам и нашел Carina E. Вишневый цвет (или портвейн, не знаю). Велюровый салон, электроника и тд. Начал бегать искать недостающую сумму. Каждый день смотрел это объявление - не продана-ли? И... Вообщем большую часть имеющихся денег пришлось потратить. Купил я себе на оставшуюся сумму старую 99-ку, о чем в принципе не жалею - набрался немного опыта в ремонте и эксплуатации. Но, когда вижу карину на улице, всегда рассматриваю с удовольствием, да и вообще тойоты с историей.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Выше уже сказали что автор попросту купил не свое авто. Ну и с двиглом что-то непонятное, 1.6 не ест столько бенза, у меня карина 92г. пробег 400к, ездил в этом году в Крым трасса 5.9-6.5л/100км. по городу: летом-8л. зимой-9л. стабильно. Места много, кресла удобные, за обзор тоже не согласен с автором. Ну действительно корыто, гремит, радиус поворота как по мне не очень, очень вялые на разгон ну дак это и не аккорд, машинам по 20ть лет не гниют, бенза жрут умеренно, надежные - чего еще от них требовать? :)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1992

Алексей:
Вот тут говорят про комфорт и ценник высокий - те еще клеветчики)) Давайте не будем брать барыг, которые за макс. цену на рынке выставляют барахло... Уже года полтора-два как на каринку более чем адекватные цены, во всяком случае у нас. С расходом конкретно у автора беда - очевидно, что даже древний 1.6 не может пожирать топливо наравне с 2.4 у кроссоверов. Комплектации у них жирненькие, сзади независимая подвеска, багажник большой, запчасти по низким ценам и всегда в наличии, да и движки надежные и неприхотливые.
А теперь вопросы: как, используя авто три месяца (очевидно, что с конца осени), можно делать выводы о маневренности; как, покупая тачку у леваков, можно уверять, что на всех авто этой модели огромный расход; как, демпингуя, можно что-то говорить о спросе?)))
Леш, все в отзыве написано. Дочитай до конца. Если в БМВ садишься, то через 5 минут машина продолжение тебя самого. Если в тойоту садишься - то даже через 3 месяца чувствуешь себя не комфортно.
Про расход и поездки на СТО тоже писал.

всем привет ! ребята подскажите какие подкрылки от нашего автопрома подходят на карину

Денис
Прокопьевск
купил карину 1997г. 1,6л механика по сравнению с ней дизельный марк 2 на автомате 1992г. гоночный балид.

Иваныч Дмитрий
Turborzr:не знал что у тебя была такая, ну и ценник на них у вас, КОСМОС! за такие дрова! даже то что это тойота не оправдывает такой бешеный ценник, тойота по цене мерседеса ;) да и в этом возрасте ломается...
Да вообще берега не видят с такими ценниками!

Валерий
Спасибо. За оставленный отзыв а я все страдаю Тойота. Езжу на приоре не чего с ней не делаю кроме ТО и работ по регламенту а брежу какой то Тойотой. Еще раз спасибо. С уважением.

Savamyr

+1000000!!!! За отзыв пять, честно и понятно!
привет всем.это верно что цена 235-260 т.р за тойоту- универсал карину е завышена.хотя машина классная.а как насчет опеля астра за 1999г за 208 т.р свиду авто огонь???

П-К
Глупо сравнивать Carina-E и BMW (тем более Бумера бывают разные, как и Тайоты).. У них разные задачи и разная стоимость содержания. Кстати, на Бумерах тех лет выпуска, что и Карина-Е не часто был электропакет и кондиционер. Это к концу 90-х Бумеры подтянули по оснащению. А так, позоруха да и только. Как будто в Запорожец садишься. Так что впринципи логика отзыва понятна.

Денис
Все правильно. Потому что карина Е это не машина, а недоразумение? Где они сейчас на дорогах? Нет их, а мерседесы 30-ти летние иногда встречаются.

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е