Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1996

Расход топлива по трассе: 6л/100 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 4А-FE LB 99Hp
Всем привет. Вот, недавно стал щастливым обладателем очередного автомобиля. В этот раз все планы накрылись одним мягким местом и я решил покупать машину. Выбор стоял между Кариной-Е и дорестайловым Авенсисом. Жаба задавила отдавать 70 штукарей сверху, недавние самые положительные впечатления от владения предыдущим автомобилем Карина-Е и короткий предпраздничный день сделали свое черное дело. Как я не заметил проблем с шумоизоляцией, сам с себя тихо хренею. В общем, купил Карину-Е универсал. С виду вполне хорошая машина, ЛКП в хорошем состоянии, почти полный фарш, нету только люка, но он мне не нужен, движка вообще дурная, прет как конь. Ну собственно, теперь, что имеем, то имеем. Покупка обошлась в 140 штук рублей. Начнем наверное с хорошего. Двиг на машине живой, бодрый, компрессия по 12кг на горшок, несмотря на 413тыщ пробега. Ходовка в порядке, жесткая как на спортивной машине, повороты держит на ура, не гремит, не скрипит. Кузов не битый, в крупных ДТП никогда не был, следов варки, рихтовки самого кузова нету. Как следствие целого кузова, салонный пластик не скрипит на кочках, микрощелей (куда обычно поддувает воздух и слышен неприятный свист) нет. Салон относительно аккуратный, не подратый, без дыр, но в чистке нуждается. Вроде все на месте, вся электрика работает. Кондер работает, холодит очень бодро. Печка тоже греет хорошо, не замерзнеш. Теперь о неприятном. Я уже упоминал о проблеме с шумоизоляцией. Это самый большой минус данного экземпляра, по крайней мере для меня. Шум колес просто пипец, звук выхлопа особенно на подъеме смешивается с шумом колес и после часовой поездки башка в прямом смысле гудит. Приезжаеш не свежий, как будто ночь не спал, а потом мешки на 10 этаж таскал. Очень маленький дорожный просвет, наверное 15см или около, хотя пружины не просажены. Из 31,5см хода амортизатора, под нагрузкой от сжат до 14,5см. Значит, шток расположен не совсем по центру, я так думаю, можно на 1,5-2см приподнять за счет проставки под пружину. Я думаю, замена колес 185/60 на 185/70R14 приподнимет машину еще на пару см.

В целом, машина по финансам не напрягает, расход топлива в смешанном режиме, 50% город, 50% объездная, составляет 6л. Масло залил Shell HX-8 5W30, пока не уходит.

Как и любая другая б/у машина, она требует некоторых вложений. Что надо сделать: поменять все пыльники на стойках, заменить правую рулевую тягу, заменить лобовое стекло, поставить хорошие дворники (эти тоже чистят, но выглядят стремно), купить хорошую резину. Кстати, посмотрю, как повлияют другие колеса на шумовой фон во время езды.

Фотки не все, позже еще поделаю и добавлю.

Как я уже говорил, надо бы заменить пыльники на всех стойках и рулевую тягу. Сегодня это было сделано. Кроме того, по совету товарищей, купил пружины от ВАЗ 2110 и поставил вместо той залепы, которая там стояла. По-любому пружины были неоригинал, тк не лежат они на своих посадочных местах, из-за чего пыльник лежал как попало и стойка его разбила. да и сами стойки были собраны пьяным Васей в воскресение. Чашки были провернуты более чем на 90 градусов в разные стороны, видимо задевали за кузов при повороте руля и казалось, рулевое подклинивает (после сборки правильно эта проблема исчезла)....

При покупке обратил внимание, что капот не очень-то лежит по обводам крыльев. Это заметно на предыдущих фото. Вроде не сильно несоответствует, но неприятно. Сегодня это было исправлено, а так же щели между капотом и крыльями приведены в норму. Исправлен так же косячок на передней кромке капота.

Наконец-то пришли тормозные шланги. Сегодня поменял все 4 по кругу. Прокачивать тормоза помогала жена, за что ей огромное спасибо. Пробная поездка показала просто каменные тормоза, машина тормозит строго прямолинейно на любой скорости и с любым замедлением. Кроме того, раз полез в подвеску, решил спилить опорный виток с передних пружин, тк высота машины получилась с огромным запасом. После удаления этого витка, машина опустилась на 2см. Изначально не было противоскрипных резинок. Отмечу, что никаких скрипов не было, но раз пошла такая пьянка, купил набор резинок для ВАЗ2110 от SS20, их там целых 4 штуки....

Предложил бы тебе работу,но живёшь ты ооооочень далеко!
Мех. коробка архипопулярна в евр.регионе.Даже новые машины берёте с ними.Пробки на дорогах вам,наверное,неведомы!
За отзыв "пять".

03RUS
Старая добрая Карина, была такая у меня. 5+++++++
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

НОВОСИБИРСК
Очень маленький дорожный просвет, наверное 15см или около****** Камод с багажника выкини, может повыше станет
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Северодвинск
А чего приборка-то выдрана.И прихайдакана.как попало.на два самореза???
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Правильная будет зваться КАЛДИНА
G8

Capital of RF
Лет 15 назад была хороша..

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

За недорого взял надёжную машину и не можешь позволить себе небольшую шумоизоляцию сделать ? Своими руками это совсем недорого , и голова болеть не будет.

Это неправильная машина.
Да я уже понял. :( Ошибся.

Изложи критерии правильности?

не ступичные гудят ?

Калдина - классный аппарат. Может шумка и не супер, но голова точно не болит. Может на леворукой версии как у тебя шумки нет?

EsaulZ:
Может на леворукой версии как у тебя шумки нет?
Аха, специально не положили.

A2:
Аха, специально не положили.
Как будто в правильную кладут........

5 хорошая машина

я таких одну две видал..с лев рулем и в кузовине универсал...калды да..карин - неа )))

На берегу моря

И такая была?
Да Колюня,только правильная была,а так даже цвет один в один

Алекс56 рус:
Да Колюня,только правильная была,а так даже цвет один в один
А так? Что значит а так?

1,6 движёк и 240 км/ч на спидометре ))

Кемерово <=> Краснод
"движка вообще дурная, прет как конь" это 1,6!!! Она мертвая!

расход 6 литров - насмешил
Лучшая музыка - звук V8

zaitsev71:
не ступичные гудят ?
А с *** ли им гудеть?

granica 69:
Резина спокойно встанет 195Х65Х15 или 250Х55Х16
Я буду ставить 185/70R14. Все дело в имеющихся дисках 14х6 ЕТ34. Есть литье на машине и есть штампы в огороде, и все одинаковые. А покупать 15 или 16 на эту машину нецелесообразно. В нашей деревне только и смотри как бы грыжу не схватить.

N7:
Как будто в правильную кладут........
Ее кладут во все одинаково. Разница в толщине металла противопожарной перегородки, передних колесных арок и передних лонжеронов. Калдины с двигом 5Е вообще решето в плане шумоизоляции. Вот такая же и у меня Карина((. Там где дизельный двиг, хош нет, металл толще ставят из-за больших нагрузок, то же самое делают и для двигов 3S и 4S, поэтому в машинах с этими моторами значительно тише.

Дизелятор:
Ты со своей шумоизоляцией смешон . Где то дырка у тебя на улицу - потому всё и слышишь. Я езжу на японке на которой шумоизоляция как таковая почти отсутствует , и всё нормально , очень приемлимо .

Не подскажеш где?
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Автор,а паЧто в типе кузова "седан" написано?!)
...седаны немного другие внешне..)))

у нас таких нет.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
у нас таких нет.
Если у нас это редкость,то про вас ваще молчу.

дальнегорск
Роман2891:
точно тоже не встречал.
ev1968:
Если у нас это редкость,то про вас ваще молчу.
у вас то ближе запад:). то что она прёт как танк на 4а не верю!да еще с таким пробегом!где их берут то?
Не подскажеш где?
не проще ли поставить родные стойки или от дизельной версии для ваших мест и ям?хотя уже понял в чем собака зарыта...

Ростов на дому
Дык на всех версиях Карины-Е стойки одинаковые. Если только с 4ВД Короны приколхозить, но их сначала купить надо, чтобы примерить. К тому же стойки не 3 копейки стоят. Мне проще пружины от ВАЗа воткнуть. На езду особо негативно не влияет, дорогу хорошо держит, щас вроде помягче стало.

Вообще вопрос был к утверждению, что есть дыра в кузове. Я нашел вентиляционный клапан, пришедший в негодность, заклею его динамитом и морочиться не буду.

дальнегорск
Дизелятор:
с каких пор все стойки стали одинаковыми?

Ростов на дому
Давай без байдалы? Сделай фото бензиновой передней стойки рядом с дизельной и размести здесь. Можеш весь модельный ряд в 1 фото сделать, начиная с моделей стоек для машин с 4А, 7А, потом 3S и заканчивая стойками для машин с двигом 2С.

Пока кроме порожнего трепа ничего не видно.

кемерово
любая карина е обгонит калдину -нет ограничителя,так что разметка спидометра не так уж и бесполезна))) я на своей с 4а разгонялся до 200. правда с трудом.а по паспорту макималка у неё была 187.

mora111:
Это спидометр врал.

кемерово
врал он совсем немного.проверял.

Чёт так про тип кузова и не ответил..))

Иван
прочел все что здесь написано но так и не понял о какой тачке идет речь На фото каринаЕ универ В характеристике 1,6 движок и 499 кобыл ----ОТКУДА?

прям сказка с расходом

И про расход сказка какая то 7-8 -по трассе и 8-10 по городу

ID 18441095
Динская
Дизелятор
Будут запотевать стёкла.....

Дмитрий Путин
G8
Лет 15 назад была хороша..
СЕЙЧАС АКТУАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ НА РЫНКЕ И СОВРЕМЕННЫМ ОДНОРАЗОВЫМ ГОМНОМ

Продажа Toyota Carina E 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 4A-FE в Волгодонске