Крым наш!

Toyota Carina E 1992

, Симферополь
Пробег: 392 км
Темы: Фотографии | Путешествие

Ну что, ныне соотечественники :)) Спасибо ВВП за Крым Наш!!!!!! :)) Фотографиями авто я вас не порадую, что вы там не видели... А просто добавлю немного фоток с Крыма, куда я съездил в августе-сентябре на своей карине.

Автомобиль меня радует, а я пытаюсь платить ему тем же. Заменил сайлентблоки в рычагах на полиуретан, рул.наконечники, стойки и пружины по кругу, задние опоры, датчик ОЖ, топливный фильтр, устранил небольшую течь ОЖ из под корпуса термостата, заменил направляющую суппорта - вроде все. А вот, поменял еще вв провода, а то я как-то дергал центральный провод, а меня как пере***т и понял я что пора менять, на старых было написано сумитомо 1992... С течью была загвоздка - уходит ОЖ, на коробке видна розовая лужа, ну сняли с другом корпус термостата, заменили герметик, закрутили и все ок не течет. А поехал обратно в Киев и уже дома опять доливал ОЖ в радиатор. Полез читать интернет, похоже на симптомы прогара прокладки ГБЦ. Проверял так - на прогретом двигле, вынул шланг из расширительного бачка, засунул в бутылку с водой и пошли пузыри... Так что жду комплект прокладок, помпу, ремни и ролик, раз все равно скидывать голову поменяю заодно и эти детали. Машине 23 года, масла не берет, ну может 1л на 8-9тыс. расход: город 8л. стабильно, трасса 5.9-7л. смотря как ехать. Последний раз ехал преимущественно 130км/ч и получилось 6.5л/100км. Если спросите что меня не устраивает в автомобиле, отвечу так - нет кондиционера! Это вот самое неприятное как оказалось и в Киеве и в Крыму бывает ОЧЕНЬ жарко. И кондишена не хватает часто, на трассе опять же 800км ехать с открытыми окнами не комфортно. Слабовата на динамику, выстрелить на обгон не хватает мощи, по городу мне хватает с головой, я не быстро катаюсь, а вот на трассе или на серпантине в Крыму обогнать тошниловку какую, не хватает мощи, крути не крути. И конечно шумоизоляция, ну барабан барабаном. Но согласитесь что это не претензии: кондишена нет - так это я такую выбрал, шумка - дело наживное, мощи нет - так и расход божеский. :) В России в последнее время машины дешевые стали, прямо так и бегут слюни, но с другой стороны эту уже знаешь как облупленную, простая и надежная.

А очередное Б/У опять нужно чинить и приводить в порядок. :) Так что покатаемся еще на каринке.