Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1996

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: трасса 7, город 8-9 л/100км
Цвет кузова: вишневый
Салон: пэп, кроме люка и подогрева сидений,
Кузов: противотуманки
Двигатель: бензиновый, 7а-фе 107 лошадок, инжектор, обедненная смесь,
Багажник приличный по объему, 4 диска r14, и 4 зимних покрышки r14 уместились без проблем...
даже полка шторка закрылась.
даже полка шторка закрылась.
Доброго времени суток, решил оставить свой 1й, (по этому строго не судите, и грамотей я тот еще),отзыв об этой машинке, приобретал у перекупа, за 190 деревянных, пробег на одометре составлял 406402(я думаю скручен), перед покупкой машина было загнана на яму, днище на удивление(машина с Европы) целое, один косичек все же нашелся у крепление фаркопа появилась небольшая гниль, но для 18 летнего авто это нормально, машина довольно высокая, даже на колесах r14, предполагаю бывший хозяин поставил проставки, в машине довольно много места, при отодвинутых назад водительских сиденье, сзади я усаживаюсь комфортно и остается запас для ног (мой рост ~183 см), по трассе машина едет уверенно, дорогу держит хорошо, движка вполне хватает, у этой машины было 2 мотора мощностью 107 л. с. объемом 1.6 и 1.8, двигатель 1.8 с системой learn burn (работает на обедненной смеси, в результате чего уменьшаются токсичные выбросы, расход топлива и увы лошадиные силы) ТЕПЕРЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ-

ПЛЮСЫ:
-Высокий дорожный просвет
-Просторный салон
-Вместительный багажник
-Заднее сиденье полностью слаживается в результате чего в машине можно разместит надувной матрац
-Левый руль
-крепкий двигатель 7 а
- Не большой расход топлива для машины весом 1290 кг
-бак объемом 60 л
- Не дорогие запчасти (которые взаимозаменяемые с праворульными тойотами Corona,Caldina, и тп.
-Надежность если что и приходится менять то либо по вине водителя, либо вышел ресурс детали.
-рейлинги на крыше +70 кг багажа
Минусы
-Плохая шумоизоляция (если сравнивать с рус авто 90х-2010 года, то вполне хорошая)
-дорогие оригинальные запчасти (если брать на заказ)
- слабый ближний свет
- двигатель не для гонщиков (я не жалуюсь)
- плохой обдув ног задних пассажиров (может у меня что то с печкой?)
- салон велюр маркий...
- морально и физически устарела

Все лето проездил на липучке екохама, поэтому резину стал меня в последний момент, приехал ни шиномонтаж, там мне на недавно купленные штамповки одели новый нордман 5й, стали ставить колесо на перед и..... и оно не подошло по вылету, суппорт не дает диску плотно встать к ступице... за сборку колес и замену вентилей с меня содрали 900 рэ, замерзший (часа 2 ждал очередь ) и расстроенный я поехал домой... дома позвонил продавцу который продал мне диски, срок так сказать замены уже прошел, и он посоветовал мне купить проставки на ступицы, подсказал где продаются, на следующий день я скатался в магазинчик купил проставки (500 рэ пара) и переобулся своими силами, проставки подошли....

Вот и прошло два года после приобретения данного авто. Пробег за два года небольшой, 11 тыс.км. за это время машина простояла около 6 месяцев в сумме, т.к. уезжал по учебе и к родителям в отпуск. Скажу так, по эксплатуционным качествам машина отличная, расход топлива по трассе 6.7-7-7 смотря как ехать. Город 8-9. Для такого универсала я думаю нормально Динамика по трассе на уровне ваз 2110. Однако годы берут свое... и так затраты за 2 года в рублях:

Хочу отметить что в таблицу не внесены затраты на замену масел, аккумулятора и мелочеквки....

Toyota Carina E, 1992
13957333, Тверь
14927022, Барнаул
Lacrimas84, Пенза

владимир
карина люкс была такая тока с трамблёром мучался окислялся и всё а так проблем не знал удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Сибирия
ну это зря ты, полуправильными праворукие оригеналы то назвал, накидають щас по самое, а машинка неплохая, пригонял такую же, суперовая и люковая, мешалка и леан берн вынесли мозг- расстался, калдосика бы автоматно/вэдового думаю оставил бы по хозяйству )))
Меху сейчас терплю лишь на спорте, автобусах, и ховномесах )))

Arab-chik:
Меху сейчас терплю лишь на спорте, автобусах, и ховномесах )))
Уже исправил, праворульными там*
Мой отзыв: Toyota Carina E 1996

крепкое авто

Астрахань
Рабочая лошадка - универсал!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Горно-Алтайск
была такого же цвета, только 3s автомат. 5
хорошо, когда все хорошо

Олег
хорошая машина
Какой можешь посоветовать аккумулятор?( Не дорогой и не фиговый )

Продажа Toyota Carina E 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 7A-FE в Барнауле