Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1995

Название: универсал
Цвет кузова: голубой металик
Кузов: универсал
Двигатель: 1.6 4afe
    Доброго времени дня Дромовцы!Вот и я наконец то созрел написать про свою Каринку .Живу я в Казахстане в шахтерской столице Караганде. Все цены буду писать в долларах,так я думаю будет понятнее для всех читателей ну и менталитет Казахстана токов что мы зарабатываем тенге (национальная валюта) а покупка машин и квартир строго в долларах )))
   Карина  четвёртая машина у меня. Первой был голф 2 купе 1.6 1991 года отличная машина для первого раза, проблем особо не создавала, дешёвая в эксплуатации юркая и резвая откатал на ней 3 года. После была вента…2л.1994г ржавела на глазах один раз отбивая снег ногой с порога он отвалился с куском то ли шпаклёвки то ли метала))) продал через 9 месяцев. Далее была Джетта 88 года 1.6(денег хватило только на неё))))отличная машинка тем более привыкать не пришлось это был почти тот же гольф 2 со своими плюсами и минусами отездил на ней 3 года.Отдельное спасибо немецкому автопрому тех годов машинка 88 года практический не имела ржавчин по кузову,этот критерий после гнилой венты для меня был актуален, впрочем и по сей день.И спасибо китайцем за дешёвые но вполне качественные запчасти.
    Ну а теперь собственно говоря о Карине. После Джетты хотелось что то покомфортнее располагал примерно 7000$ ну и возможность найти ещё немного .И начались поиски ,хотел шаран но не нашёл достойного в этой цене ,тойота пикник была мечтой…но и осталось мечтой)))мысли были купить либо миневен либо универсал (к тому времени я готовился стать отцом) да и по роду деятельности (электрик) нужна была машина по больше. Началось изучение рынка по сайту колеса.кз и отзывы по дром ру.(отдельное спасибо создателям сайта и людям за отзывы).В итоге выбор сузился до тойоты Карина е в кузове универсал ,хорошие отзывы, приемлемая отношение цена качество не последнюю роль в выборе оказал друг у которого тойота правда Камри универсал. Начались поиски… …Машин в кузове универсал в продаже в Караганде было мало.(впрочем и сей час так же) Ехать в другой город за машиной не было не желания не времени .Однозначно по разным причинам не хотел красную белую и чёрную машины, все три машины у меня были серые просто с разными оттенками.Белая напоминает холодильник,и все сколы видны на ней,красная это для спортивных машин,чёрная как говорят умри с тряпкой)). Как то придя домой с ночной смены я по привычке зашёл на колёса,типа а чё там интересного и нового есть))) И тут моему взору показалась моя будущая машина…цвет голубой металик,универсал,1.6 1995 года кондей.полный электро пакет,механика, с ценником 7800 американских рублей. Тут была любовь с первого взгляда машинка приглянулась сразу,причём в аккурат было 14 февраля день влюблённых)))Сразу начал звонить ,договорились, встретились,причём чувак оказался живёт в одном районе со мной, Внешний осмотр не дал разочарований,смущало только немного не в цвет окрашенное заднее крыло(убил бы за такие кривые руки) диагностика ходовки показала что всё ок!Был незначительный рёв движка из за прокладки штанов.В итоге скинув до 7250 машина была куплена. После я покупку а он продажу,обмыли))) тут он рассказал больше подробностей)))врать уже ему не имело смыла сказал что из крупного ремонта менял радиатор.
  Радости было много, чесно скажу привык не сразу,где то через недельку только, но всё на своих местах,приборы читаются отлично,монёвренность упровляемость хорошая. Динамика разгона оставляет желать лучшего,но при объеме 1.6 и низком расходе порядка 8 л.в гор. цикле допустимо.
    Начались будни)))первым делом была замена бендикса примерно 20у.е при покупке не обнаружилась неисправность но со временем начались проскальзывания при заводе движка.Не стал дожидаться фатального исхода. К слову скажу что стартер ускоглазые засунули в самую….опу…)))на ф.в я снимал и ставил прям на стоянке.Пришлось посетить сервис,где долго матерясь мне его сняли ,отремонтировал самостоятельно,и мне поставили его обратно. Потом решил заняться штанами, поменял прокладку (кольцо) .поездив с мясяцок она прогарела, смотал астбест шнур и поставил,хватало на 3..4 месяца…в конце концов это надоело и я поставил кольцо на так называемый цемент (в тюбике для ремонта выхлопной системы) помогло ,заодно подварил штаны, сочило по шву немного. В итоге машинка стала тише,но есть подозрения что надо поменять и гофру, стоит ещё родное сочелинение. Есть не большой рёв при больших оборотах. Думаю запортачил пока делал манипуляции с прокладками.
   Дальше были проблемы с рейкой ,потекла ,ремонт обошёлся 350 у.е заодно был заменён пыльник гранаты, шаровая и рулевые наконечники.. Ещё чистил заслонку холостого хода ,плавали обороты .Так же переделывал печку ,с центральных дефлекторов шёл холодный воздух ,об этом много сказано в инете. В один прекрасный день стрелка температуры заскочила под потолок, естественно остановился, двигатель не перегрет ,лёгким щелчком по панели стрелка вернулась на место ,снял панель всё пропаял, подтянул ,и не фига,как говорим мы электрики))) в электричестве чудес не бывает, бывает либо плохой контакт либо отсутствие токового)))),короче не нашёл не того и не другого отключил стрелку и поставил цифровой китайский термометр за 10баксов,кстати классная вещь)))показывает температуру двига,салона,заряд аккума и часики))Дверные концевеки иногда западают вот думаю занятся ими.
Ну собственно по ремонту всё.
Далее захотелось тюненга))) поменял сигналку,поставил с автозаводом КГБ)))аналог Старлайна ток на порядок дешевле,кстати отличная сигналка не разу не глюкнула, может потому что ставил сам)))Так же сделал подсветку в ноги зелёненькую и подключил к габаритам. Парктроник поставил (сам))) после того как два раза бабахнул задний бампер)))Недавно поставил китайское чудо подогрев на 220вольт с помпой, особо не испытывал жду холодов, подробнее ещё напишу.
Фото всех новшеств загружу позже ,сей час фото те как я увидел свою машину на объявлениях.
   Масло и фильтр меняю регулярно не зависимо от пробега перед и после зимы (к слову наезжаю 6 тыщь примерно)Причём от замены до замены уровень как вкопанный.лил 10в40 эту зиму залил 5в40 машина постоянно на улице. Заменил аккумулятор,но это всё расходники, не считая вышеперечисленных ремонтов машина проблем не создаёт, по весне хочу заменить саленблоки, да и ходовку я думаю с нашими дорогами и зимами посмотреть будет не лишним.
Машине на следующий год будет 20 лет думаю требовать от машины чего то сверх естественного не имеет смысла, по своим годам машина смотрется актуальна и современно, не требует лишних затрат, ремонтопригодна, проста и надёжна в эксплуатации. Считаю бредом когда про машину более 15 лет пишут в идеальном состоянии и вложений не требует.
Машина вместительна и в меру мягкая .Кстати движка у меня 4 афе л.б ,и как оказалось я узнал что она л.б.  только после года эксплуатации ,и знать бы не знал пока случайно не нарвался в инете на инфу, когда искал про обороты двжка. То что он бедный мне не как не мешает, и всё что описано в инете меня тьфу тьфу обошло стороной. И я не считаю это минусом в машине. Вспоминаю как менял дверные ручки  на ф.в, поменял штук 20 точно (владельцам гольфов и пассатов это знакомо ) здесь такой проблемы к счастью нету.
  Начну с минусов, мощей не хватает, на светофоре тебя делают, думаю всё же 2 л. была бы шустрее а при включенном кондее на горку не залезть нормально как будто камаз за собой тащишь))),ручка кпп и всё что вокруг неё холодное зимой,(вот думаю разобратся с этим) первое время привыкал к клиренсу и посадке не скажу что он очень низко (стоит р14) но после джетты низковато. Плавущие обороты заставляют периодический производить чистку(я за 2  года чистил 2 раза)но возможно это из за бензина на букву Х.кстати лью 92.Ну если придирчиво то кто то ещё найдет минусы в данной модели, для меня их больше нету. Минус конечно возраст…
Теперь о плюсах, экономичность, комфортность, ремонтопригодность,(многое доступно сделать самому)доступность и цена запчастей (спасибо китаю) популярность марки (на любом японском шроте найти можно многое, бог миловал не чего не искал)НЕ РЖАВЕЕТ! При покупке на крыле был разрыв метала на ободе, куплю думал сделаю или обработаю прошло два года не чего не делал и не капли ржи,я думаю очень существенный плюс. Хорошая вместительность машины ,как то в заде сидели четверо)))и багажник вполне устраивает. Помогают так же релинги на крыше ,да что только я не перевозил на Карине)))двери осб , доски итд…И если не считать стрелку температуры и концевики дверей по электрике не одного замечания, электро жгут водительской двери которого юзерили 19 лет в день по многураз работает без запинов, это хороший показатель надёжности.
  Итог: отношение цена качество отличное, кто не располагает суммой больше 7..8 тыщь самый оптимальный вариант, брать только не убитую не гоняясь за ценой,(скупой платит дважды)и 2х литровою. А слова типа я такую за 5 взял я верю.. но сколько ты вбухал и ещё в бухаешь самому богу известно. Машина стоит своих денег. И как говорится покупка машины это покупка запчастей оптом потом покупаешь их в розницу)))Но по крайне мере я в ближайшее время продавать свою Каринку не намерен.
     Не судите строго это мой первый отзыв, буду делать добавления как фоток так и информации. Так же буду рад общению и критике.
Желаю всем удачи на дорогах!!!Уважайте всех участников движения, и не нарушайте ПДД.  Берегите себя и своих железных коней!

Санкт Петербург
хорошая,люблю с недавних пор универсалы,1,6 конечно мало,с 2,0 резвая прям норм.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Опацэ! Калдина леворукая- прикол , не когда таких не видел!))) автор а откуда на фото снег, Казахстан это не Сибирь ???? У вас что снег бывает??????
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Странно карина е достаточно распространённая модель в кузове универсал,Снега в Казахстане выпадает в больших количествах,у нас морозы достигают до минус 40 плюс ветер.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Nail 369:
Прям как у нас в Красноярске))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Nail 369:
Где распространённая модель? На ДВ нету таких. В 90- начале 2000х была Карина Е леворукая седан . У нас во владе их пара - тройка ездила и всё! А Универсалов Карин Е не одной не видел за все годы! Даже не знал ,что существуют такие!!!

P.s. калдин в таком состоянии у нас нет. Респект за столь хорошо сохранившийся экземпляр!

да брось,нет!

...доллары,доллары...На деревяный переходить надо....чёбы вместе веселей в свободном плавании...
Бу-га-га-гатти

караганда
5. земляк...

... "- где,где?! В Караганде ! "
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Спасибо
Алексий-2.0:

Казахстану пламенный привет!) Карина Е машинка супер! Только у вас таксисты их уматывают...
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Nail 369:
СпасибоВладик возле Япони поэтому и нету Карина е собирали в Англии. А карин у нас очен много как седанов хечбеков и универсалов.
+++
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Алексий-2.0:
зато на ДВ всё знают про мерседесы и вазы.

карина-хорошая машина

sergei540967:
5. земляк...
Спасибо

Nail 369:
ты бы салончик кинул,посмотрим что для европы делают.1,6 нам не нужен.1,8 2,0. 4а ей точно мало.

ev1968:
...доллары,долла ры...На деревяный переходить надо....чёбы вместе веселей в свободном плавании...
Скорее в свободном падении(.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А Калда бодренько выглядит.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Voronezh
Алексий-2.0:
бывают и универсалы (как калдина), и лифтбэки (как карина сф)
только по моторам они обычно чахлые, 1,6 в большинстве случаев.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

Скоро скину фотки

проверенное временем авто

VVO-BQS
Алексий-2.0:
Карина эпсила по-моему называлась.. Но таких как эта - точно во Владивостоке не было.

Ленинград
Уважуха тебе,огромная за сохранность данного авто.Жалею,что сейчас выпускают один гламур. С новья подобные экземпляры купил бы с радостью великой.

Voronezh
kulibin-77:
в этой машине скорее всего даже кондея нет. в комплектации XL из благ цивилизации передние электростекла, центральный замок и возможно электрозеркала без складывания.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Lean Burn почитай в инете
Почитал...Газ на нее не поставишь(((

Dmitry36:
Дима,а 20лет назад многие не знали даже,что такое кондей.

Nail 369:
Да это он ненавязчиво в гости намекает.А вообще многие думают,что если верблюды и пустыня,то тепло круглый год.

Dmitry36:
Кондиционер есть и прекрасно работает.стеклоподемники на всех четырёх дверях.электро регулировка зеркал.центральный замок.зеркала да складываются только вручную.

Dmitry36:
Так и есть, кондёры видать были только в максималках в то время...У родственика Е-шка 1,6л и у неё тоже нету кондея и АБС отсутствует...

Вика.:
Абс у меня нету но Карины с АБС не редкость лично видел.редкость для Карина е это автомат как то недавно одну продавали у нас в Караганде кстати тоже в кузове универсал.

Северодвинск
Сигналка КГБ на ПОРЯДОК дешевле Старлайн? Автор,ты в курсе,что на порядок-это в ДЕСЯТЬ раз.Хочешь сказать,что сигналка тебе в 500 руб обошлась??? )))
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Зоопарк Московский
Опа! Была у меня такая семилетняя, только пригнанная из Бельгии в 2001 году. Машинка супер, после ломучего В3 неубиваемая летающая тарелка. Чего только на ней не перевозил: стиральную машину в коробке и четырех пассажиров одновременно, диван неразобранный, огромную дверь. Эх молодость..практически жил в ней))
Удачи автар--береги машинёшку!

Алексий-2.0:
видели, видели...у нас на Урале попадаются

Хорошая машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Город которого нет
1.6 действительно мало, но авто хорошее.
Что-то здесь определённо должно быть...

андрей@север:
Я не силен в математике и не знал что на ПОРЯДОК это в 10раз)))ну правильней будет примерно в 2 раза

Алексий-2.0:
Карин в Караганде примерно столько сколько Фордов и пежо вместе взятых.

Караганда
Вот фотки салона и китайского термометра)))

Караганда
А это подогреватель.1500ватт на 220 с помпой стоимостью примерно 35 американских. холодов особо не было ещё испытания были в минус 15 за 20минут нагрелся антифриз до 17 градусов.Жду холодов до -20 буду заводится без него.

Караганда
да и просьба не писать комментарии относительно провлочки))) монтаж был на скорую руку,гаража нету,по весне сделаю нормально.

Nail 369:
Вот фотки салона и китайского термометра)))
все увидели невнятное управление климатом и обивка одна из самых слабых

все увидели невнятное управление климатом и обивка одна из самых слабых
Машина среднего класса.климата тут нет есть крутилка температуры и кнопка кондея

ААА у меня такая белая была ! 333 600 продал ((( скрепя сердцем в первый кризис. Машина крайне надежная. Задние барабаны так и не смог разобрал )) были родные и РАБОТАЛИ )) единственный минус у меня был - прокладка "штанов" все время выгорала , какие только не ставил. (ездил как будто там Х.. ва туча ЛС и звук как у турбы ))) менты все время тормазили )А так - очень надежный друг и товарищ, салон ОГРОМНЫЙ !! )) в общем удачи в покатушках!
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

efovit:
Надо было прокладку сделать как я описывал на цемент.она прогарает от не плотного прилегания флянцевого соединения.

Междуреченск
всё таки убрал нет ?
Хитрила 2007г Т31

Nail 369:
да это у вас евро версия....

эдуард
здравствуй! как печку наладил поделись вкрадце с фото? спасибо.

кеемерово
ev1968:
Мой отзыв: Toyota Carina E 1998

Караганда
[quote=dzoz]обороты плавают может из за92 т.к.у тебя ЛБ там система такая обеднёная что лить минимум 95 надо.. морской бриз
всё таки убрал нет ?
Морской бриз убрал.95 жаба душит лить в крузаки и лексусы смотрю льют 92 а я в свою старушку 95 нет уж извольте.Да и как сказали нынче 95 только ценой отличается

павел
У самого такая сейчас.Может отзыв напишу.На данный момент самым молодым таким авто-17 лет.Главные минусы-низкая коррозионная стойкость кузова(у многих гниют арки задние),шумка никакая.Бошевские электроподъемники выходят из строя-я уже поменял на японские,водительский и задний левый.Работают мощно и тихо)
Еще проблема с которой многие сталкиваются-рейка.На Короне и Карине в 190 кузове проблем минимум-можно заказать контрактную.И бюджетно и качественно!Здесь такой номер не пройдет-руль слева)))Новая-очень дорогая.Мало кто из владельцев,учитывая стоимость самого авто и соответственно финанс.возможности,ставит такую.Я не стал покупать новую,т.к. кузов активно гниет и в планах продажа.Поставил с разбора.
Плюсы тоже есть.Красивая,просторная.У меня лифтбек,так вот,перевозил и дверь железную и лист ДСП.Его просто режешь пополам и все,т.к. проем между багажником и салоном шириной 93 или 94 см.Как-нибудь напишу настоящий подробный отзыв)

павел:
Главные минусы-низкая коррозионная стойкость кузова
Это вы статью напишите, открытие будет, прославитесь...
Мой отзыв: Toyota Carina E 1992

Продажа Toyota Carina E 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е